Чукча Мукча• 02 октября 2015
Как обезболить зуб при пломбировании?
Собираюсь пломбировать зубы без анестезии. Посоветуйте, пжл., что можно принять из таблеток до процедуры, чтобы немного избежать неприятных ощущений. И еще вопрос: может кто-то знает какая гарантия по МОЗ на пломбы у нас в Украине?
Губы рыбы• 02 октября 2015
Вы беременны?
Или к чему такие истязания?
Честно говоря, так боюсь боли при лечении зубов, что и в положении требовала бы укол.
Или к чему такие истязания?
Чукча Мукча
• 02 октября 2015
Ответ дляХалва
Анестезия местная : ’ баб батюшки баю’))
))) может все таки: баю-баюшки-баю?)))
Надувная пыль• 02 октября 2015
Ответ дляГубы рыбы
Вы беременны?
Или к чему такие истязания?
так сейчас колят ультракаин беременным. Он не проходит через плацентраный барьер. Сама беременная лечила зубы с этим обезболивающим
ТрубоДурочка• 02 октября 2015
Только терпеть, я нерв на 5-м месяце удаляла, не до конца умерший,было больно, но я лечу зубы всегда без уколов
Сфера влияния• 02 октября 2015
Ответ дляЧукча Мукча
И все таки, девочки, что из подручных средств поможет?
зачем самодеятельность..колят местную анастезию-для беременных одна..для таких другая..есть пшик-замораживания...
если не глубокое повреждение зуба-пломба безболезненна без анастезии,если глубокое поражение-будет чистка и анестезия нужна...таблеточка не поможет..
Опля Картопля• 02 октября 2015
вот я сейчас лечу. Положили лекарство - по старинке. На 2 недели. Потом ничего не почувствуешь.
Опля Картопля• 02 октября 2015
Ответ дляlaska_vo
ага только это лекарство (убивающее нерв, я так поняла)будет 2 недели в организм попадать, а укол через пол суток уже выведется из организма.
не знаю что там куда попадает
но да, лекарство снимает воспаление и отмирает нерв
Ответ дляlaska_vo
ну если нерв отмирает то это яд какой-то. Раньше мышьяк клали, но сейчас отменили мышьяк (кажись) и используют что-то другое.
сейчас ставят пасту с мышьяком. она безопастней чем старый мышьяк, н даже беременным и аллергикам стоматологи подбирают анестезию. Мой доктор делал пробы перед анестезией - все вызывало аллергию, неделю пила диазолин+супрастин, перед анестезией - укол дексаметазона - и все в порядке :) вылечила 4 зубчика за один раз
Ответ дляПара_Соля
Мой кум стоматолог, то за 8 лет дружбы, я ни разу не слышала чтоб они кому-то мышьяк ставили, вот и подумала, что его уже не используют.
Ответ дляlaska_vo
Ставят если каналы кривые, труднодоступные, если доктор не очень умелый. В госстоматологиях ставят часто, дешевый вариант лечения. Меня мышьяк с молодости не брал, только ткани разрушал, аболь была невыносимая, теперь мой стоматолог подбирает уколы анестетика под мои особенности. Но главное что хотела автору написать - не напивайтесь кетанова-анальгина перед лечением -ото будет ужас... Анестезия есть сейчас для всех аллергиков