120-120-120 (не худею)• 02 октября 2015
Радоваться или плакать? результаты УЗИ
Долго решались с мужем на третьего ребенка, уже есть сын и дочка - двойня. Полгода назад беременность сорвалась, долго отходила от стресса. Только что пришла с узи. Пишу и руки трясутся.
Врачиха смотрела, потом говорит : " а у вас в роду многоплодные беременности случались?" . Говорю, "Да, у меня двойняшки первые дети, только не говорите, что снова двойня". А она мне "Не скажу, не двойня. У вас трое будет. Тройня"
Девочки, я не могу передать мой шок........... Пока никому не звонила, не говорила. Муж в счастливом неведении. Мама вообще была против беременности, т.к. мне уже почти 36. Я вообще не могу этого осознать. Как я их выношу? С двойней была очень сложная беременность, еле доносила, на сохранении лежала. А тут тройня.
Врач сказала, что по желанию могут сделать "редукцию плода", но это чревато выкидышем всех остальных. Срок 8 недель! Я не знаю, что мне делать!!!!! Все тройняшки рождаются недоношенными, слабыми. Но и сделать "редукцию" я не смогу! У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем. Хотя, конечно, прокормить сможем, но вот одежда, памперсы, и все остальное - я даже не представляю....
Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток. А теперь вот думаю - а попробуй их доносить, а потом - больные дети? Может, действительно, лучше меньше, да здоровей?? Мужу вечером скажу , "обрадую". Страшно мне очень теперь((((
Рожайтретьего• 02 октября 2015
Супер! Прочь гадкие мысли, не гневите Бога. Молитесь, чтобы выносить и все были здоровы.
Ковбой Хагис• 02 октября 2015
Желаю Вам родитесь своих малышей и получить от государства квартиру
Дежурняшная• 02 октября 2015
У меня 2 деток, но с разницей 4 года. В роду были двойняшки, но больше ни у кого в семье не повторилось. Я бы радовалась такому подарку) Поздравляю)
Блины со смайликами• 02 октября 2015
У моей подруги пять мальчиков. Две пары близнецов!!! Они все настолько счастливы!
Как нефиг делать• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
ой, спасибо! Вы так тепло написали, что я аж прям прослезилась.........сижуреву теперь.
вам надо положится на природу.
А трое - это испытание вашей кармы или как там оно. Пройдёте его достойно - подниметесь на уровень выше
Божий одуванчик• 02 октября 2015
что делать - овощей, фруктов кушать за четверых:) поздравляю:) советуйтесь с врачами как и что правильно делать что-бы все ок было с детками, доп витамины и т.д.
Как нефиг делать• 02 октября 2015
Ответ дляБлины со смайликами
у меня соседи в селе.
первая девочка, через два года мальчик и девочка. опять через два года два мальчика близнецы. После третьих родов она что-то сделала и уже детей не было.
120-120-120 (не худею)
• 02 октября 2015
Ответ дляГладковыбритый шишун
Даааа представляю каково вам. Все ваши страхи. Я сама не собираюсь рожать больше, мне тоже 36, но если бы была в вашей ситуации - не смогла бы прервать или сделать редукцию. Остается одно- радоваться и молиться.
Только автор, вы должны быть готовы, что вечером у мужа тожк будет шок, не принимайте близко к сердцу что он скажет, дайте и ему пару дней обдумать.
А сколько старшим деткам лет?
Детям по 8 лет, 2 класс. Взрослые уже, довольно самостоятельные, поэтому и решились. Муж все время шутил, что , мол, а вдруг снова двойня. Я как вспомню то время, как по несколько суток не спала, в каком состоянии была, когда колики у детей были, когда помощи от родственников не было, когда в прямом смысле слова не было времени сходить в туалет. Все на нервах, с мужем чуть не разошлись, он не помогал поначалу, т.к. уставал на работе. У нас очень сложный период тогда был. Я даже квартиру на съем искала, т.к. мне казалось, что без мужа легче будет... Я еще их долго грудью кормила, до 2 лет обоих, несмотря на протесты и вопли родственников. Сложно было. Очень((
Не уверена, что готова повторить и превзойти этот подвиг.
Синди Кроуфорд• 02 октября 2015
5 детей будет.
за двое родов. да, это уникальный случай. здесь и беременность вести надо у очень грамотного специалиста+возраст ваш. короче, сложно будет - да. но вы же хотели ребенка? вот вам подарок - три!
dadaboo.com• 02 октября 2015
Поздравляю! В наше время медицина творит чудеса, только в моем доме несколько двойняшек и тройняшек - все здоровенькие и умненькие детки! Не волнуйтесь, все будет хорошо
энциклопУдия• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Радость - это когда здоровый ребенок. А когда их трое и рождаются все раньше срока - я даже не знаю((( Я пока не могу нормально соображать, какой-то ступор вообще.......
да что ж вы программируете себя раньше срока на больных детей?
у вас же на данный момен нормальная беременность!
как относиться? как к сложной задаче, которую вам нужно будет решить.
да, 5 детей не мало, но это не трагедия.
это просто жизнь, значит, вам Бог послал более насыщенную, чем у других, жизнь, значит, вас будет любить 5 ангелочков.
а если должным образом воспитаете в любви, дружбе и уважении, то и в старости будет опора из 5 человек.
большая семья, где постоянно слышен детский смех, где на праздники собирается дети, внуки - это прекрасно.
осознайте свою миссию и живите счастливо.
120-120-120 (не худею)
• 02 октября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У моей подружки мама очень долго не могла забеременеть, она смирилась с тем, что больше не сможет иметь детей. Но случилось чудо и она забеременела тройней! Ей было 36-38 лет. Доктора предлагали убрать 2 плода и оставить только одного. Она не согласилась. В итоге 2 мальчика погибло и только одна девочка выжила.
ну вот (((
Elenochka33• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
ох, это сложная история... Мы далеко от родственников живем, с мамой у меня вообще сложные проблемы, она категорически против беременности на таком сроке, я ей неделю назад сказала, что беременна, она не поддержала, сказала, делай аборт, в таком возрасте урода родишь((
Финансовые проблемы - это второстепенно, конечно. Голыми и голодными точно ходит не будут. Но поднять сразу троих, в такое время......аааааааа!! мы на одного с трудом решились, я мужу все мозги выела, что хочу ребенка, что чувствую, будет еще дочка. А оно вон как получилось. У меня полная каша в голове щас...
Автор, все будет хорошо! Знаете, если Бог даёт ребёнка, то он даст ему и пропитание, и деньги, чтобы его обеспечивать! Главное сейчас - это надейтесь на Бога и просите у Него, чтобы хорошо выносить и родить здоровеньких деток!
Я когда была беременна первым ребёнком, мечтала сразу тройню родить))) Это очень классно! Сразу три твоих любименьких ребеночка! Я согласна, что это сложно, но это большая радость!
Прошу Вас, ни в коем случае не делайте аборт!Дай Бог вам хорошо выносить и родить здоровеньких деток! Настраивайте себя только на лучшее и все так и будет! Мысли материализуется!
Синди Кроуфорд• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
не уверены? а вы знайте, что у вас нет выбора! не бойтесь трудностей! я тоже когда залетела в 20 лет. плакала сутками. но хотела ребенка. и понимала, что все. у меня нет пути назад. аборт - это ужасно. никогда не пойду. и у вас нет выбора
все наладится! главное - с мужем поговорите!
120-120-120 (не худею)
• 02 октября 2015
Ответ дляХачапууури
Что вы имеете в виду в плане ’поднять троих’?
ну если родятся трое сразу, столько сил моральных, физических и финансовых....Хотя, это уже будет не 3, а 5. Пятеро. ПЯТЬ. блин
Синди Кроуфорд• 02 октября 2015
Ответ дляElenochka33
ну эта фраза вообще уже устарела и не актуальна
Дежурный по кухне• 02 октября 2015
За одежду не переживайте... После первых двух, думаю, что-то осталось. Подруги помогут. Да хватает людей, которые просто так отдают нормальные шмотки. Как-то прокормите! Главное, выносить... Советуйтесь с гинекологом... Здоровый образ жизни, витамины, никаких стрессов... Зато представьте, сколько у Вас будет внуков/правнуков! Одинокой не будете на старости лет!!! Вон моя мама осталась одна, муж умер, мы в другом городе, очень редко ездим... Сидит сама, никого нету(((( Удачи Вам и терпения! 36 - это еще не так и много! У Вас единичный случай, это не просто так!
Языката Хвеська• 02 октября 2015
Ответ дляТоматико
Удалено администрацией...
Ничего страшного,беременность потерпите,а рожать с помощью Кесарево. У вас получится! Все будет хорошо!
Дуболом• 02 октября 2015
Это счастье, главное не слушайте и не думайте ничего плохого, Идите в церковь на исповедь и Причастие и выносите Вы своих малышей здоровенькими и крепенькими.
Хачапууури• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
В этот раз вы уже мудрая мама, к некоторым вещам будете относиться спокойно и адекватно. И конечно вам нужна будет помощница, ведь даже на улицу собрать троих - это трудно. Свекровь тоже далеко? Няню хоть на пару часов в день потянете?
Томатико• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор, те, кто сейчас размазывает тут розовые сопли, не воспитывают и не содержат 5 детей. Подумайте об этом. А если Вашему мужу это надоест? Вы готовы сами содержать 5 детишек? только не нужно рассчитывать на помощь посторонних, ок? Смотрите на вещи здраво - здоровье Ваше не улучшиться, верно? Родите троих, дальше садик, школа, кружки - хватит средств? Я говорю честно, опираясь на реалии нашей жизни, без овуляшечьего восторга. Я понимаю, что мой голос тонет в изобилии розовых слюней, но, все же, думайте головой, а не маткой.
Дюймовочка• 02 октября 2015
Примите этот дар с открытым сердцем и душой! У Вас уже все чудесно. Поздравляю!
Та никада в жизни• 02 октября 2015
Особсто я в 27 років насилу виносила старшого сина, 7 місяців пролежала. А коли випадково завагітніла в 35 без проблем виносила двійню. Паралельно зі мною в консультаціі вели вагітність трійнею . їх доносили до 38 тижня, найменша дитинка була 1,8 кг) ні про які проблеми з вагітністю у цієї мами я не чула. Чого і Вам бажаю!