120-120-120 (не худею)• 02 октября 2015
Радоваться или плакать? результаты УЗИ
Долго решались с мужем на третьего ребенка, уже есть сын и дочка - двойня. Полгода назад беременность сорвалась, долго отходила от стресса. Только что пришла с узи. Пишу и руки трясутся.
Врачиха смотрела, потом говорит : " а у вас в роду многоплодные беременности случались?" . Говорю, "Да, у меня двойняшки первые дети, только не говорите, что снова двойня". А она мне "Не скажу, не двойня. У вас трое будет. Тройня"
Девочки, я не могу передать мой шок........... Пока никому не звонила, не говорила. Муж в счастливом неведении. Мама вообще была против беременности, т.к. мне уже почти 36. Я вообще не могу этого осознать. Как я их выношу? С двойней была очень сложная беременность, еле доносила, на сохранении лежала. А тут тройня.
Врач сказала, что по желанию могут сделать "редукцию плода", но это чревато выкидышем всех остальных. Срок 8 недель! Я не знаю, что мне делать!!!!! Все тройняшки рождаются недоношенными, слабыми. Но и сделать "редукцию" я не смогу! У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем. Хотя, конечно, прокормить сможем, но вот одежда, памперсы, и все остальное - я даже не представляю....
Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток. А теперь вот думаю - а попробуй их доносить, а потом - больные дети? Может, действительно, лучше меньше, да здоровей?? Мужу вечером скажу , "обрадую". Страшно мне очень теперь((((
Томатико• 02 октября 2015
Ответ дляХачапууури
Никогда не думала, что напишу это - зато какая радость будет потом! Сколько внуков вокруг вас, большая семья за огромным столом, сколько любви в одном доме. И настраивайтесь на лучшее, не програмируйте себе больных детей и бесконечные проблемы. Я уверена, что родственники вас не оставят, бабушки не разлюбят внуков и не вычеркнут их из жизни. Помощь будет 100%
Представляю лицо вашего мужа....

А Вы представьте лицо мужа, когда он в свои 40 встретит молодую, не обремененную детьми и тяжелым бытом женщину? С которой есть о чем поговорить, кроме марки подгузников и детских болезней?
И, кстати, идиллия в большой семье - это такой кинематографический миф, имеющий мало общего с реальной жизнью.
Скромняшка• 02 октября 2015
Автор. Я была одна и родилась на 28 неделе.
прийдете в дарилку мы вам поможем. Чесно. Мне абсолютно незнакомые люди вещи присылали. Ч им так благодарна.
п.с. третий ребенок. И сейчас тоже трудно, но муж ищет работу в другой стране.
а у меня еще мама и бабушка и надо помогать. Так что тоже самое что 5 детей
Тоскующая• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Радость - это когда здоровый ребенок. А когда их трое и рождаются все раньше срока - я даже не знаю((( Я пока не могу нормально соображать, какой-то ступор вообще.......
слов нету...тут одного боюсь выносить...а сколько вашим деткам,если вы на сохранение ляжете,им есть с кем остаться?
Цыбулька• 02 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Супер! Прочь гадкие мысли, не гневите Бога. Молитесь, чтобы выносить и все были здоровы.
Ваша прЭлесть• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
еще и ник мне в тему. Как-то с первой двойней пришла обмеряться в ЖК, и мне намеряли живот 100 см. Грудь была 100 и бедра 100. Я шутила, что у меня теперь идеальные параметры метр-на метр- на метр.
Теперь, видимо, будет 1,20*1,20*1,20
Рада, что вас не покидает чувство юмора!
Так держать!
Мужу бы на вашем месте и сказала
- Помнишь ты так смеялся, что вдруг двойня будет .... смех ( пауза) ... Ты не угадал ( здесь паузы нет) тройня!
oleg_ahill• 02 октября 2015
Ответ дляТоматико
а чего плохого в разговоре о марке подгузников и болезнях детских?
Хачапууури• 02 октября 2015
Ответ дляТоматико
А что повашему я должна написать беременной тройней - прыгай с балкона?
Тоскующая• 02 октября 2015
Ответ дляТоматико
согласна,но и жить с мыслью что убила три жизни очень тяжело...
сектантка• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Про мужа и думать боюсь. Он и так пашет как проклятый...Устает сильно. Даже не знаю, как ему это сказать, правда. Ведь все финансовые вопросы на нем. Бабушки у нас далеко, в других городах. На бабушек не надеемся,т.к. с первыми детьми никто не помогал, никакой помощи от родственников не было, да мы и не просили особо.
у меня аж дух захватило от Вашего поста, такая радость, понирмаю Ваши сомнения по поводу трудностей, но блин трое, класс, я тоже не мама многодетная, родила в 35 свою первую девочку, живчик еще тот, про усталость понимаю, но Автор случай таки уникальный, двойня, а потом тройня, своетовать не могу, но как представлю, что я одну попу целовала,а у Вас целых три (пять))))можно целовать, аж завидно))))))
Конечно, согласна с девочкой про розовые слюни и реальные трудности, но я бы наверно просто действовала. Во-первых, Вы получите деньги на лялечек, наняла бы почасово нянечек парочку на первое время, когда очень сложно и просила бы помощи у социальных служб, пусть приходят и оказывают помощь!!! Во-вторых, просила бы помощь у местных органов, мера,обращалась бы к депутатм, мол уникальный случай, очень сложно, помогите чтобы выделили квартиру на семью и оказали помощь финансовую!!!

Ваша прЭлесть• 02 октября 2015
Ответ дляТоматико
Да не выдумывайте! Старшим детям по 8 лет, автор если не работает, то явно занимается не только детьми и живет не только ими. Ну родятся еще трое, да на пару лет уйдет в подгузники, старшие детки помогут!
Главное о себе не забывайте.
Мужья уходят и от ухоженных и умных - это не причина
Томатико• 02 октября 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
за то вы уникальная семья будете двойня и тройня... точно телевидение приедет снимать, а том может кто-то захочет помочь, может квартиру подарят... перед какими-то выборами... удачи Вам!
ну, хорошо - подарят квартиру. не уверена, что 6-спальные двухуровневые апартаменты, 4-х комнатную, максимум. Ну, проведут разовую акцию, с дарением памперсов и детского питания перед камерами. И все, дальше забудут. Автор, озлобленная и задерганная будет носиться по всем инстанциям и выбивать, и требовать, с криками ’яжематьгероиня’. Шикарная жизнь... Мужа Автора искренне жаль, но сам виноват - 80 грн на презервативы или ППА избавили бы его от бытового ада.
сектантка• 02 октября 2015
Я бы и тему не закрывала, теперь вся Советчица будет ждать счастливого окончания Вашей истории, нет не рпавильно, ее НАЧАЛА)))
ЯяяКакаджамбо• 02 октября 2015
Ответ дляТоматико
о боже?! Вы женщина вообще?!
Тоскующая• 02 октября 2015
Ответ дляoleg_ahill
мужчины около 40 лет вдруг понимают,что не так уж много им осталось и начинают кобелевать(жить в свое удовольствие,так мне один знакомый обьяснил,но тайком от жены),а на советчице это называется личным пространством мужа.
И та же советчица через 3-5 лет ,если не дай Боже муж загуляет или уйдет,будет тыкать автору и говорить чем ты думала когда рожала тройню имея двойню
...Но так хочется верить в хорошее...
Аноним Секретарь• 02 октября 2015
Автор, Поздравляю!

Мой муж мечтает о 5-х детей, а я после 2-х беременностей уже боюсь даже думать о 3-й
А тут у Вас всего 2 беременности и сразу 5 детей!

Томатико• 02 октября 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
Главное о себе не забывайте.
А почему старшие дети должны помогать? Почему у них забирают часть собственного детства? Их родители спрашивали, хотят ли они еще братиков-сестричек?
polina2311• 02 октября 2015
Ответ дляlasthome
у мене одна знайома була вагітна пятий раз живучи в однокімнатній квартирі, я її питала ну як так, то ти так хоч багато? А вона відповіла: діти це така радість, вони такі солодкі, я всіх їх дуже люблю! Тепер у вашому домі буде ціла купа радості і сміху. Всі вони виростуть дружні і будуть завжди підтримувати одне одного, а коли Ви будите старі, то будите мати цілу купу внуків, які на свята будуть приходити і вітати Вас - це ж така велика радість! Дякуйте Богу за такий дар і все у Вас буде добре
я плачу
Тоскующая• 02 октября 2015
Автор,а в каком вы городе?Я бы если рядом с вами жила,помогала чем могла с удовольствием,свои уже немного подросли,знаю как это трудно.Да и вы сами с двойней уже опыт имеете.
Ваша прЭлесть• 02 октября 2015
Ответ дляТоматико
В нормальной семье конечно спрашивают. Потому что настоящая семья - это любовь и взаимопомощь! Никто не говорит сбросить на старших младших, но посильная помощь очень полезна для старших деток!
Помидорина• 02 октября 2015
Автор, на каком сроке Вы родили первых деток?
Какой город? Я имею ввиду, если Киев - то отличное ведь отделение выхаживания малышиков - сами лежали - спасибо им огромное за малышку мою!!!!
Надо радоваться - Вам нельзя нервничать и детки должны чувствовать, что желанные - они же чувствуют...
Думаю, власти Вам должны помочь....
Холодная каша• 02 октября 2015
Ответ дляТоматико
Цветик-семицветик• 02 октября 2015
В первую очередь ПОЗДРАВЛЯЮ!
Решение принимать Вам, конечно же. Любое из них будет не легким, но что потом в будущем?
Примите то, которое сделает Вас счастливой.
Тоскующая• 02 октября 2015
Ответ дляТоматико
Удалено администрацией...
за то они будут жить,у всех свои мерки,мои тоже иногда носят бу,но они смеются и радуются каждому дню
Я такое• 02 октября 2015
Ответ дляТоматико
А вас родители спрашивали появляться ли вам на свет или нет ? И вам вообще знакомо понятие крепкая и дружная семья ?
Капуста Маша• 02 октября 2015
Автор почитайте
все конечно классно, трое дето и все такое,но как выносить?!
Насчет здоровья- у меня близкий друг гинеколог, у него ни одного случая не было с нездоровыми детками с двойни и тройни. Сейчас такой прогресс в техническом оснащении, не то, что 5-10 лет назад. Да и к вам будем супер особое внимание, поверьте! Риск родить нездоровых деток есть у всех- с одноплодной и многоплодной беременностью. Просто за вами следить будут более серьезно!