120-120-120 (не худею)• 02 октября 2015

Радоваться или плакать? результаты УЗИ

Долго решались с мужем на третьего ребенка, уже есть сын и дочка - двойня. Полгода назад беременность сорвалась, долго отходила от стресса. Только что пришла с узи. Пишу и руки трясутся.

Врачиха смотрела, потом говорит : " а у вас в роду многоплодные беременности случались?" . Говорю, "Да, у меня двойняшки первые дети, только не говорите, что снова двойня". А она мне "Не скажу, не двойня. У вас трое будет. Тройня"

Девочки, я не могу передать мой шок........... Пока никому не звонила, не говорила. Муж в счастливом неведении. Мама вообще была против беременности, т.к. мне уже почти 36. Я вообще не могу этого осознать. Как я их выношу? С двойней была очень сложная беременность, еле доносила, на сохранении лежала. А тут тройня.

Врач сказала, что по желанию могут сделать "редукцию плода", но это чревато выкидышем всех остальных. Срок 8 недель! Я не знаю, что мне делать!!!!! Все тройняшки рождаются недоношенными, слабыми. Но и сделать "редукцию" я не смогу! У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем. Хотя, конечно, прокормить сможем, но вот одежда, памперсы, и все остальное - я даже не представляю....

Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток. А теперь вот думаю - а попробуй их доносить, а потом - больные дети? Может, действительно, лучше меньше, да здоровей?? Мужу вечером скажу , "обрадую". Страшно мне очень теперь((((
Пез Году Неделя• 03 октября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
скидку ещё не всем дают, если больше 1710 грн на человека, то платить как все.
У нас в городе до 4 класса в школе все едят бесплатно.

а какой город?
Пез Году Неделя• 03 октября 2015
Ответ дляЯ не в теме
Автор я о Вас ничего не знаю, кроме этой удивительной истории и того, что у вас есть интернет, на основании этого предлагаю вам уже с завтрашнего дня сделать он-лайн блог-дневник, в котором вы будете описывать день за днем свою беременность, свой быт, свои страхи и эмоции, в общем все что угодно. Если хотите, я лично помогу вам создать этот дневник и помогу как его правильно вести, чтобы у вас уже в ближайшие дни появилось много читателей подписчиков. Для чего это нужно? К тому дню, когда у вас начнутся роды, у вас уже будут десятки тысяч виртуальных друзей, которые в реальности живые люди и буду рады вам помочь даже копейкой, а кто-то и сотней. Поверьте, эта огромная материальная и моральная помощь вам поможет не раз и не два.

Если дело только в финансах, то он-лайн дневник вам очень поможет. Поверьте, я знаю о чем говорю, я журналист.

Если решитесь и нужна будет помощь, напишите мне комментарий, свяжемся и я вас всему научу и буду помогать столько, сколько нужно (абсолютно бесплатно, конечно же).

Автор, это очень хороший совет. Такие блоги приносят неплохой настоящий заработок. + ваши подписчики в трудные минуты смогут не только финансово помогать но и возможно физически.
ДаЗдраПерма• 03 октября 2015
Ответ дляДаша Бердянск
В общем. Автор, меня тут все зафукали, но мне все равно . Мой Вам совет, вот сейчас обратитесь к юристу толковому, пусть он Вам распишет, на что Вы можете надеяться от государства и старайтесь это получить! У Вас на это есть все права! Дальше займитесь тем, что ищите из соседок и т.д. женщину-помошницу на пару часов в день, Вам обязательно это понадобиться! Вот тут в этой теме я, например, узнала, что мам троень выделяют медсестру-помошницу, это шикарно! Только что созванивалась со своей бабушкой (ей 70 лет), рассказала Вашу историю, она мне рассказала, что у нее в селе тоже женщина родила тройню, а было это 50 лет назад и ей тоже выделили медсестру-помошницу! В 2,5 года Ваши детки уже пойдут в садик и Вы сможете устроиться на работу

Ваша наивность меня поражает :)) ЕСЛИ ЧТО Я САМА ИЗ КОРОЛЕВСКОЙ ДВОЙНИ И БЫЛ ЕЩЕ СТАРЩИЙ РЕБЕНОК В СЕМЬЕ 1,11 и родители стояли на очереди и вместо 2-шки и 3-шки дало 4-рку НО ЭТО было в СССР! И если Вы думаете что к 2-шкам или 3-м маленьким детям легко найти няню -ощибаетесь :))) Это огромный труд и ответственность -если за 1-м многие могут присмотреть а с 3-мя маленькими многие не справятся... Знакомая в прошлом году к 5-ней девочке и 2-шкам мальчикам искала няню на полдня чтобы сессию досдать и институт окончить -с трудом наняли 2-х студентку заочницу и соседку пенсионерку и за БОЛЬШИЕ деньги!!!!! И про СССР не надо ! У меня мама с 3-мя детьми просила поездить соседку за молочную кухню за бесплаттным питанием так через месяц она такую цену заломила что молочку в магазине рядом дешевле купить.. А болезни- если болеют то ВСЕ вместе! А 5! даже от гриппа сейчас ой как дорого вылечить! Мать в беременность на сохранении кто занимается старщими когда мать вынашивает 3-ню ???
ДаЗдраПерма• 03 октября 2015
Ответ дляРоза завяла
Бог мой... Просто попробуйте на 5 минут представить себе года примерно 3-5 адского ада. И никакого ’вау’ не будет. Это только со стороны классно кажется, а родителей ждет каждодневный ТЯЖЕЛЕЙШИЙ ТРУД. Автору нужна будет в обязательном порядке помощь со стороны, желательно круглосуточно (причем родственники не помогали и состаршими), ОЧЕНЬ МНОГО здоровья, нереальное количество денег (а кормилец один) и много еще чего встанет на пути к счастью.
Ваши розовые сопли просто неуместны, вот я о чем. У меня не было цели нахамить и обидеть.
Мамочке желаю от всей души сил, терпения, мудрости и много-много помощи от родственников и не только.

А тут многие теоретики!!! :((( И родить и выносить это одно а вырастить .... Вот мои родители легко справлялись с 2-ткой и 2-шками в СССР а в перестройку в 1 день потеряли 70тыс рублей собраных на старость и детям на учебу :((( и просто впали в депресию - хорошо дети старщеклассники и отличники в местные вузы на бесплатное отделение поступили и начали рано работать а тут уже 2-е есть -3-х надо выносить и время сейчас не СССР :(
ДаЗдраПерма• 03 октября 2015
Ответ дляМуууумие
да,когда мы своих выхаживали,продали машину и два гаража,а если за плечами нет ничего ( помощи государства недоношенным детям ,лично мы, не увидели ни на 10 копеек.

У знакомых 5-ная девочка была когда родились 2-шки мальчишки и один ОЧЕНЬ мал сильно недоношен и мама с ним 1год практически провела в больнице :(( Второго из двойни растила молодая свекровь которая ушла в декрет а муж и свекр пахали как проклятые чтобы спасти ребенки и не дать стать инвалидом а старшую девочку забрала сестра мужа и в 1-й класс повела и растила этот год :((( Толко к 3-м годам младших семья восстановилась -младшему 3 операции сделали и двойню разлучили - больного и слабого отдали на год позже в школу- 7 человек пахали и материально и физически а тут автор одна и муж 1 кормилец! Отец говорил что 1-й год это ад а до 3-хлет младшего в доме постоянный плач....
Админко• 03 октября 2015
Я в шоке от того, какие судьбоносные советы тут раздают, и еще так легко, как рецепт какого-нибудь борща. Девочки, это вопрос жизни и смерти. И не только жизни этой тройни, а и жизни мамы и дальнейшей жизни старших двойняшек и их папы. А тут все такие, мол рожайте, тройное счастье и т.д. А будут ли с Вами, автор, эти советчицы выхаживать этих деток, будут давать на это десятки, а то и сотни тысяч, а если с Вами что-то случиться, кто будет со старшими.Тут столько нюансов,что решать только Вам с мужем. Я советов не даю, рассказываю свой опыт. У меня после ЭКО получилась тройня, перенесли двоих, а один эмбрион разделился. Мне сделали редукцию и родила одного, но здорового и крепкого малыша. Да, это был болезненный и тяжелый выбор и тех близнецов я буду вспоминать всю жизнь. Но считаю, что поступила разумно.
котэрия• 03 октября 2015
Ответ длямистерЛяпсус

если существует положение/норма, которое где-то прописано (закон, Конституция, мистечковые нормы и т.д.), то такая норма должна выполняться на всех уровнях, правильно?
ну вот Вы пришли и говорите: в Законе написано, дайте мне...а Вам отвечают..ну сами понимаете)))
а вот если Вы четко знаете законы (Вы юрист или просто проштудировали нормы) или попросили в юридической конторе заверить выписку из статьи закона (как заверяют доверенность, например), то это совсем другой разговор.
Когда мне первый раз в жизни предстояло менять некачественный товар, я проштудировала ’Закон Украины о защите прав потребителей’ и на каждое ’бе’ или ’ме’ продавца отвечала четкой нормой, а в конце пригрозила составить жалобу в Общество Защиты прав потребителей...поменяли то, что менять не хотели)).
Конечно, если такие льготы оставлены на усмотрение владельцев аттракционов - тогда говорить не о чем.
А если это четко прописанная норма - не думаю, что частная юр.контора откажется заверить выписку из закона.

Такой нормы у нас нет, всё на усмотрение администраций
Я только за!• 03 октября 2015
Ответ дляАдминко
Зачем искусственно зарождать жизнь, а потом ее убивать??? Некоторые в Бога заигрались.
Путающаяся• 03 октября 2015
Автор, миленькая, как Вы? Всё время думаю про Вас, что у Вас происходит в душе и в семье, Господи, помоги этой женщине сделать правильный выбор, помоги ей в этом выборе, не оставь один на один с этой нелегкой задачей.

Автор, отпишитесь, когда сможете, мы здесь все за Вас переживаем
Лика-прилипка• 03 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

а какой город?
кривой Рог
Vitalinka1987• 03 октября 2015
Автор, я вчера легла спать и плакала, думая о Вас. Лишь бы Вы редукцию не сделали! это так грустно, маленькие они ведь все хотят жить! у меня сейчас ребенку 3 месяца, пока Ваши родятся - я вам готова детские вещи наши выслать
На привозе• 03 октября 2015
Ответ дляЯ только за!

что там искусственного? все клетки живые. Разве что писями не соприкасались,тоже мне нюанс
Зато действительно,один ЗДОРОВЫЙ ребенок, а не лотерея
На привозе• 03 октября 2015
Ответ дляVitalinka1987

если автор будет лежать на сохранении полгода, вы ее двойню няньчить будете? А если она инвалида родит- тоже? Вещи это самое меньше,что ей нужно
Vitalinka1987• 03 октября 2015
Ответ дляАдминко

все конечно ваше решение. но я в шоке от такого. одного оставить а второго убить?
Воздух в банке• 03 октября 2015
Ответ дляРоза завяла
Olgaqueen• 03 октября 2015
У меня аж мурашки по телу от счастья за Вашу семью...класс!!!!!!!!
Роза завяла• 03 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя

Совет дельный. Лучше воспользоваться
Детектор лжи• 03 октября 2015
Ответ дляНа привозе

а вы 8 летних детей няньчите?
Поросенка• 03 октября 2015
Ответ дляrigajakoshka
вот вы сейчас дали ссылки автору темы на девушек, которые не нуждаются
ну вот вообще не обременены бытовухой и потребностью копейки считать
а если у автора совокупный доход тыщ 15 грн на семью? как на эти деньги пятерых детей растить?

я не знаю их доход
но это точно не жены олигархов, и Оля и Саша справляются сами с 4 детьми, без нянь, уборщиц и тп
бытовухой они обременены
На привозе• 03 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи

а вы 8 летних детей няньчите?

как минимум- кормлю, обнимаю, контролирую уроки, читаю, рисую,леплю,изучаем все науки сверх школьной программы. Не пре дставляю,как это делать,будучи в больнице
Поросенка• 03 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

Че это болеют все вместе? Во-первых, чего Вы на болезни то программируете?
Во-вторых, совершенно не факт, что заболев один, заражает других. ;-) Почитайте об иммунитете на досуге и не будете глупости писать.
Фокус-Покус• 03 октября 2015
Ответ дляПоросенка

А можете дать ссылку на что то толковое об иммунитете. Спасибо.
Детектор лжи• 03 октября 2015
Ответ дляНа привозе

значит маме просто заболеть и попасть в больницу нельзя? Все на ногах переносить? А то малютки по 8 лет будут голодными
Директор Пляжа• 03 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи

а вы 8 летних детей няньчите?
а что они могут в 8 лет быть беспризорными
Диверсификация• 03 октября 2015
Ответ дляПоросенка

я не знаю их доход
бытовухой они обременены

Нестеренко (которая мама - эффективный менеджер) полностью содержит муж, Безлепкину тоже. Эти примеры вообще не в тему, Вы ещё пятерых детей Абрамовича в пример приведите
Детектор лжи• 03 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

но в 8 лет они могут пережить, если мама попадет в больницу.
А если мама не беременна, и не дай Бог, что-то со здоровьем. Не ложиться в больницу?
Директор Пляжа• 03 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи

првильно-правильно
пусть одни поживут месяцок-другой
Детектор лжи• 03 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
првильно-правильно
пусть одни поживут месяцок-другой

в смысле? А у них что, нет папы? В 8 лет ребенок вполне может сам дойти со школы домой.
Директор Пляжа• 03 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи

а стирать готовить гладить учить уроки
папа на работе
Детектор лжи• 03 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
а стирать готовить гладить учить уроки
папа на работе

так а не Дай Бог маме на операцию ложиться и без положения, что тогда? Умирать? А то ж детки 8-9 лет дома сами не справятся