120-120-120 (не худею)• 02 октября 2015
Радоваться или плакать? результаты УЗИ
Долго решались с мужем на третьего ребенка, уже есть сын и дочка - двойня. Полгода назад беременность сорвалась, долго отходила от стресса. Только что пришла с узи. Пишу и руки трясутся.
Врачиха смотрела, потом говорит : " а у вас в роду многоплодные беременности случались?" . Говорю, "Да, у меня двойняшки первые дети, только не говорите, что снова двойня". А она мне "Не скажу, не двойня. У вас трое будет. Тройня"
Девочки, я не могу передать мой шок........... Пока никому не звонила, не говорила. Муж в счастливом неведении. Мама вообще была против беременности, т.к. мне уже почти 36. Я вообще не могу этого осознать. Как я их выношу? С двойней была очень сложная беременность, еле доносила, на сохранении лежала. А тут тройня.
Врач сказала, что по желанию могут сделать "редукцию плода", но это чревато выкидышем всех остальных. Срок 8 недель! Я не знаю, что мне делать!!!!! Все тройняшки рождаются недоношенными, слабыми. Но и сделать "редукцию" я не смогу! У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем. Хотя, конечно, прокормить сможем, но вот одежда, памперсы, и все остальное - я даже не представляю....
Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток. А теперь вот думаю - а попробуй их доносить, а потом - больные дети? Может, действительно, лучше меньше, да здоровей?? Мужу вечером скажу , "обрадую". Страшно мне очень теперь((((
Директор Пляжа• 03 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи
так а не Дай Бог маме на операцию ложиться и без положения, что тогда? Умирать? А то ж детки 8-9 лет дома сами не справятся
я ж пишу пусть живут одни
Детектор лжи• 03 октября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
я ж пишу пусть живут одни
почему одни? С папой
Директор Пляжа• 03 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи
почему одни? С папой
папа на работе
а после работы проведывает маму
С одной стороны это такое счастье, с другой - очень тяжело морально и физически вытянуть троих младенцев. Не говоря уже о старших детках. Конечно, как и большинство девочек здесь отписавшихся, я надеюсь, что вы оставите деток. Такой классный хеппиэнд будет. Но так радужно всё только в фильмах и книжках. Моему сыну сейчас 2,8 и я поняла, что больше не хочу рожать. Переживать за беременность, роды. Носить на руках часами, трястись когда ребёнок ударяется головой, переживать кризис трёх лет, капризы, температуру. Но у меня один ребёнок, а тут пять...
забиякина• 03 октября 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Автор, отпишитесь пожалуйста, как вы?
Да да .жду весь день как там дела
Мужу рассказала .вместе болеем
Пез Году Неделя• 03 октября 2015
Ответ длязабиякина
Да да .жду весь день как там дела
Мужу рассказала .вместе болеем
думаю, что автор может вообще не зайти в тему((( ситуация сложная((
Скокмоно - стокнуно• 04 октября 2015
классно то что будет тройня, а комментарии конечно некоторые просто ужас )))
я бы тоже хотела двойню или тройню, но не судьба......... радуюсь тому что имею!!! всему тому что подарил Бог, дал мне тех деток которых я хотела - сына, дочку и ещё одну дочку!!! многие хотят, но не получают......... и я благодарна Богу за каждого своего ребёнка, если Бог дал ребёнка, то даст и сил и финансы для того чтобы их вырастить и прокормить - это моё мнение и мнение многих людей:-)
Дикая Роза• 04 октября 2015
Ответ дляЖенюта
это огромное счастье!!! с детками всегда тяжело, но много знакомых у которых пять и больше деток, никто из них не жалуется...... Наоборот посмотришь они все такие дружные, помогают друг другу, а как детишкам весело, есть с кем поиграться, растут дружелюбными
трудности были во все времена, но нужно не сдаваться!
На привозе• 04 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи
значит маме просто заболеть и попасть в больницу нельзя? Все на ногах переносить? А то малютки по 8 лет будут голодными
ваши речи вам на плечи!
На привозе• 04 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи
в смысле? А у них что, нет папы?
В 8 лет ребенок вполне может сам дойти со школы домой.
У меня нет запасных детей! и в 8 лет домой он сам ходить не будет(читай-ехать 12 остановок)
На привозе• 04 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи
почему одни? С папой
папа на работе до 19ч, а дети дома в 13ч. Подумаешь,если их станет вполовину меньше. Есть же еще трое! Кто-нибудь да выживет до 18 лет
Детектор лжи• 04 октября 2015
Ответ дляНа привозе
ну да, а подумаешь мама заболеет и нужно будет в больницу ложиться на операцию серьезную. Че там..
Мама тоже запасная есть, пусть умирает, а то малютки же не выживут дома.. Никакой больницы!!!! Маме нельзя болеть, можно только умирать!!
Детектор лжи• 04 октября 2015
Ответ дляНа привозе
ну а у нас 2 минуты ходьбы. И я сужу со своей колокольни, а Вы со своей. У меня ребенок самостоятельный и в 5 лет вполне пол-часа/час может дома быть один.
На привозе• 04 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи
что в лоб,что полбу. Мне жаль вашего мужа,если честно
1. Заболеть это дело случая. А в беременности тройней это закономерность
2. Да, у меня малютки. Если у вас отребье подзаборное в 8 лет-это ваше личное дело
На привозе• 04 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи
какие нах. полчаса? В 13ч дети дома,а папа приходит в 19ч? Посчитайте на пальцах.
Кроме того, если уж заговорили с колокольни- у меня естьк ому помочь, а автору нет. Вот и посудите с ее колокольни- что будет со старшими детьми,пока она ПОЛГОДА пролежит в больничке
Детектор лжи• 04 октября 2015
Ответ дляНа привозе
Удалено администрацией...
Детектор лжи• 04 октября 2015
Ответ дляНа привозе
Вы внимательно читаете?
Видимо нет. Разговор окончен.
ДаЗдраПерма• 04 октября 2015
Ответ дляПоросенка
Че это болеют все вместе? Во-первых, чего Вы на болезни то программируете?
Во-вторых, совершенно не факт, что заболев один, заражает других. ;-) Почитайте об иммунитете на досуге и не будете глупости писать.
Даже в огромной 4-к кваритре 1туалет и кухня и ванная комната. И мама болеет и отец ... И дети в из школы приносят болячки ...Если что то у нас в семье все сильные и крепкие-дочь 9тка до пятницы единственнная в лицее на 2-й смене в гольфах и болеет максимум 2 раза в ГОД!!!!!!!! Но есть очень слабые дети! :((( И если с одним из 3-ни будут проблемы и мать в больнице Вы будете няньчить 4-х остальных ???
Я не такая• 04 октября 2015
Ответ дляНа привозе
какой бред.В наше детство родители тоже пахали, а мы приходили домой после школы и сами себе обед грели. Выросли. Больница это форсмажор. Всегда можно попросить присмотреть за ребенком соседку (кума моя с соседкой так и делают), то одна заберет, то другая. Пока ребенок один дома заскочит проверит, все ли в порядке. А как вы хотели? Мать на заводе смену, отец тоже, зарплаты нянек не позволяют нанять, да и нужно ли, если есть рядом те, кто готов помочь. Учитесь устанавливать нормальные отношения с теми, кто вас окружает, жить легче будет.
И это ВАМ ВАШИ РЕЧИ - И ВАМ ЖЕ НА ПЛЕЧИ, полные злобы в каждом посте.
У вас не реализм, а пессимизм и все в черном цвете.
п.с. чтобы было меньше истерик - мне вообще эта тема кажется уже выдумкой. Просто умело всколыхнули ’говна’, т.к. вопрос рожать-не рожать вечный, а тут еще и так красиво близнецы, тройняшки, народ заволновался.
Люди видно, что переживают, в тему заглядывают (даже те, кто брыжжет ядом), а автора нет ((( Ну а если и реальная история, то что же, мудрого решения автору и надежного мужниного плеча рядом, при любых обстоятельствах.
ДаЗдраПерма• 04 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи
Удалено администрацией...
Ну конечно в Европе все дураки -дети до 12 лет находятся в сопровождении взрослых а в Азии вообще женщиы не работают... А у нас многие с рождения с ключиками на шее...
ДаЗдраПерма• 04 октября 2015
Ответ дляЯ не такая
Цитата:
какой бред.В наше детство родители тоже пахали, а мы приходили домой после школы и сами себе обед грели. Выросли. Больница это форсмажор. Всегда можно попросить присмотреть за ребенком соседку (кума моя с соседкой так и делают), то одна заберет, то другая. Пока ребенок один дома заскочит проверит, все ли в порядке. А как вы хотели? Мать на заводе смену, отец тоже, зарплаты нянек не позволяют нанять, да и нужно ли, если есть рядом те, кто готов помочь. Учитесь устанавливать нормальные отношения с теми, кто вас окружает, жить легче будет. И это ВАМ ВАШИ РЕЧИ - И ВАМ ЖЕ НА ПЛЕЧИ, полные злобы в каждом посте. У вас не реализм, а пессимизм и все в черном цвете. п.с. чтобы было меньше истерик - мне вообще эта тема кажется уже выдумкой. Просто умело всколыхнули ’говна’, т.к. вопрос рожать-не рожать вечный, а тут еще и так красиво близнецы, тройняшки, народ заволновался. Люди видно, что переживают, в тему заглядывают (даже те, кто брыжжет ядом), а автора нет ((( Ну а если и реальная история, то что же, мудрого решения автору и надежного мужниного плеча рядом, при любых обстоятельствах.[/ci
Праздник души- всю жизнь пахать ради копеечной ЗП и пенсии :(( ДЕТЬМИ надо ЗАНИМАТЬСЯ а не только рожать ... В СССР и в школе бесплатно кормили ОГРОМНЫМИ порциями и учили и лагеря и кружки и ВСЕ БЕСПЛАТНО и спокойно... И врачи лечили и лекарства копейки... И 3-е детей с 1-групой и неболеющие и младший 2-шки для матери жизни нет :((( А тут война-нищета и разруха и 5!!!! И 2-х непросто выносить а 3-х!!!!Если есть постоянные помощники то не вопрос но у автора их НЕТ! И не сравнивайте забрать из сада 1-го и помочь с 5-мя!!!!!!
ДаЗдраПерма• 04 октября 2015
Ответ дляperemeny
Знаете, автор, я еще один пост ВАм напишу.
Я только приехала с работы час назад, обняла своих тройняшек, и аж сердце защемило.
Я с самого начала знала, что буду рожать.
Доктор мне рассказывала о том, что меня ждет, без приукрашений, и без страшилок.
Холодно, с фактами. Что может быть, и решению каких проблем я должна быть готовой.
Я ее слушала, но для себя уже тогда, после 2го УЗИ (первое показало двойню) знала, что ни на какую редукцию не пойду.
НО:
у меня не было детей перед этими. Если вдруг - не дай Боже с тройняшками что - предыдщие дети просто похерятся, простите мой французкий.
у меня был тыл. Муж свалил, да, но кроме него были родители\тети\подружки, которые обещали - мы поможем! Не виртуальные советчицы, а реальные люди.
И помогали. Потому что реально - сисек две, а детей - три. И ночью, когда с ног валишься от усталости, нужен кто-то, кто поможет покормить третью из бутылочки.
Еще одна важность - никто не будет помогать вечно.
У меня была своя квартира.
У меня была отличная работа и офигенская зарплата, которой, я кстати, лишилась сразу после выхода из декрета. Потому что руководитель, сидящий 3 года в декрете, а потом ходящий на больничный, пока у детей адаптация к саду - ни одной организации не интересен.
У меня были сбережения, на которые я спокойно смогла прожить 3 года декрета.
И еще - без лишней скромности - я действительно сильная женщина. Я ни на минуту не сомневалась, что справлюсь.
Вы должны понимать, что Вас ждет лет до 4х очень тяжелая жизнь.
Потом будет кайф. Серьезно.
Ваша задача - взвесить все за и против.
И ответить себе честно - что Вы будете делать
ПС из моих родственников против тройни была только моя бабушка. Она очень много плакала тогда в нычку, думая, что я не вижу. Она-то знала и видела, как умирают тройняшки. Она знала, как это - чуть не умереть при родах самой.
В любом случае, я Вас настойчиво приглашаю на сайт тройняшек. Там много-премного позитивних историй. Дай Боже, чтоб Вы смогли поделиться и своей позитивной историей позже!
НО:
У меня была своя квартира.
Потом будет кайф. Серьезно.
Ваша задача - взвесить все за и против.
У ВАС не было 8-них 2-шек и были ПОМОЩНИКИ!!!!! Это немного другое!
Детектор лжи• 04 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
мама двойняшек, когда им уже по 8 лет, наверное, работает? И тоже до 18-19.
А в 8 лет есть продленка еще (не знаю, где Вы живете, но у нас есть в 3 классе такое), до 17, и ребенок вполне может дойти домой и час подождать родителей.
К сожалению, для того, что бы прокормить и одеть детей нужно работать, а не дома сиднем сидеть, а потом просить подачки от государства (а какие подачки могут быть, если мама не работает и ни копейки в казну государству не принесла).
ДаЗдраПерма• 04 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи
Беременность 3-ней ТЯЖЕЛА - и мать можеть пролежать на сохранении... и подорвать здоровье а 8-ним надо внимание а каникулы- дети делый день дома а с уроками помочь....
ДаЗдраПерма• 04 октября 2015
Ответ дляЯ не такая
Я сама такой ребенок 1,5 в яслях- правда мать работала рядом и забегала на 5 мин присмотреть... Кружки те что сами можем дойти -благо жили в центре и рядм и спорт школа и ДОМ пионеров... И соседке доплачивала чтобы проверила закрыли ли дети дверь.. И ночные дежурства и коммандировки.... И брат-двойня на мне с рождения и меня ругали за его проделки и ... СВОЕМУ ребенку такого не хочу !!!!! У меня 1! ребенок и я занимаюсь ребенокм и ездим отдыхатьи кружки подстраиваемся.... с мужем... У меня очень обеспеченное детство но внимания родителей не проверки уроков и не бытовых вопросов решения не хватало- про детей с ’ключиками на шее’ молчу ! И деньги были и помощь государства и медицина бесплатная и лагеря но 3-е детей это СЛОЖНО! А тут 5 !!!!!!! и в наше время и без денег и помощи :(((
Детектор лжи• 04 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
я никого не уговариваю рожать тройню. Это дело автора и мне глубоко фиолетово. Только праздный интерес. Как историю почитать можно, но в реальной жизни... Хоть я и противница абортов.
Мы тему развивали о том, что 8летние дети вполне могут сами себя обслужить, если вдруг что. Ну пару часов самостоятельно дома пробыть - однозначно.
Диверсификация• 04 октября 2015
Ответ дляНа привозе
Вы ничего не докажете человеку, который просто не понимает, что приучая ребёнка бегать в восемь лет по своим делам, он в через десять лет будет рвать на себе волосы и строчить тут темы ’сын попал в плохую компанию, ни о чём со мной не советуется, привёл жену не спросил и в таком духе - дочери шестнадцать, она не ночует дома, помогите’. барышня ещё не понимает последствий такой ранней самостоятельности.
Директор Пляжа• 04 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи
это не пару часов-а гораздо больше
не мелите чушь