120-120-120 (не худею)• 02 октября 2015

Радоваться или плакать? результаты УЗИ

Долго решались с мужем на третьего ребенка, уже есть сын и дочка - двойня. Полгода назад беременность сорвалась, долго отходила от стресса. Только что пришла с узи. Пишу и руки трясутся.

Врачиха смотрела, потом говорит : " а у вас в роду многоплодные беременности случались?" . Говорю, "Да, у меня двойняшки первые дети, только не говорите, что снова двойня". А она мне "Не скажу, не двойня. У вас трое будет. Тройня"

Девочки, я не могу передать мой шок........... Пока никому не звонила, не говорила. Муж в счастливом неведении. Мама вообще была против беременности, т.к. мне уже почти 36. Я вообще не могу этого осознать. Как я их выношу? С двойней была очень сложная беременность, еле доносила, на сохранении лежала. А тут тройня.

Врач сказала, что по желанию могут сделать "редукцию плода", но это чревато выкидышем всех остальных. Срок 8 недель! Я не знаю, что мне делать!!!!! Все тройняшки рождаются недоношенными, слабыми. Но и сделать "редукцию" я не смогу! У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем. Хотя, конечно, прокормить сможем, но вот одежда, памперсы, и все остальное - я даже не представляю....

Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток. А теперь вот думаю - а попробуй их доносить, а потом - больные дети? Может, действительно, лучше меньше, да здоровей?? Мужу вечером скажу , "обрадую". Страшно мне очень теперь((((
olga2209• 02 октября 2015
Пусть Господь поможет Вам.
Столько Вам хорошего нажелали.
Муууумие• 02 октября 2015
Ответ дляСлепок стопы

автор, не знаю что вам сказать. но я своего одного родила раньше срока в 32 недели. легкие не открылись, лекарство 700 .у е на тот момент. сейчас говорят 1100 у.е стоит. гипоксия это первый путь к неврологиям и дцп в тяжелых случаях. в итоге 3000 у.е на реанимацию и выхаживание, обследования и лекаства для стимуляции мозга после гипоксии. то что пишут райдутесь... ну можно конечно радоваться, только не дай бог что, не эти радостный вам потом десятку тыс у.е переведут на выхаживание детей
да,когда мы своих выхаживали,продали машину и два гаража,а если за плечами нет ничего ( помощи государства недоношенным детям ,лично мы, не увидели ни на 10 копеек.
Тумба-юмба• 02 октября 2015
Ответ дляОсторожная

так у меня нет киевской прописки , Кицюбинское - это уже область )

понятно
Elena2806• 02 октября 2015
Это круто!!!!!!! Конечно рожайте! Если Бог дает деток - даст и на деток. Когда еще у меня не было ребенка, я всегда хотела, чтобы у меня была двойня, как я безумно радуюсь когда вижу маму с двумя детками одного возраста. Пока у меня одна доченька, но я хочу еще одного ребенка несмотря на то, что мне 35 лет. Я очень за Вас рада! Удачи Вам, здоровья, счастья, терпения! Все будет хорошо! Когда родите дайте знать, чем-нибудь постараюсь помочь. Детки - это самое главное в нашей жизни, какое же это счастье!!! Я Вас искренне поздравляю! Не знаю, как бы я себя чувтвовала в вашей ситуации, понятно был бы шок, но аборт бы не делала это точно! Что не делается - делается к лучшему!
Анонимушка• 02 октября 2015
Не думайте о плохом, надейтесь на лучшее!!! Все у вас получится!!!
Найдите толкового врача, договоритесь о кесарево-сечении, так для деток лучший вариант и все будет отлично!!!
котэрия• 02 октября 2015
Ответ длямистерЛяпсус

я НЕ РУГАТЬСЯ, а разговаривать спокойно не пробовали?

Начну с того, что у меня в принципе не было необходимости выяснять насчёт бесплатных каруселей, поскольку мой муж с опред. момента очень против всего этого. Но, когда я на форумах начала натыкаться на такую информацию, я заинтересовалась и изучила вопрос. Значит, это всё делается на усмотрение местных администраций. КГА такое распоряжение никогда не давала. Да, у некоторых прокатывает - поскандалить и покататься, лично видела в Гидропарке, но я считаю это плохой пример для моих детей в целом.

Вы мне расскажите, пожалуйста, какая по - Вашему вообще должна быть ’нотариально заверенная бумага’, это что вообще? На какую норму бумага? Я просто не понимаю, о чём Вы вообще говорите.
Ресничный червь• 02 октября 2015
я за Вас очень рада ! это большое счастье !
ЗавЛабСнаб• 02 октября 2015
Поздравляю!!!
Вот только сегодня прочла, может вам как то полегче станет:)http://www.adme.ru/zhizn-semya/hloui-i-fasolinki-i...
Оно само купилось• 02 октября 2015
Поздравляю!!! Вам послан знак-какой не знаю. Рожать нужно однозначно в ином случае будете корить себя всю жизнь. Просто вы особенная женщина-пройдите этот радостный и сложный путь,будет Вам СЧАСТЬЕ
СирОжино пирОжино• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Детям по 8 лет, 2 класс. Взрослые уже, довольно самостоятельные, поэтому и решились. Муж все время шутил, что , мол, а вдруг снова двойня. Я как вспомню то время, как по несколько суток не спала, в каком состоянии была, когда колики у детей были, когда помощи от родственников не было, когда в прямом смысле слова не было времени сходить в туалет. Все на нервах, с мужем чуть не разошлись, он не помогал поначалу, т.к. уставал на работе. У нас очень сложный период тогда был. Я даже квартиру на съем искала, т.к. мне казалось, что без мужа легче будет... Я еще их долго грудью кормила, до 2 лет обоих, несмотря на протесты и вопли родственников. Сложно было. Очень((

Не уверена, что готова повторить и превзойти этот подвиг.
От коликов очень хорошо Инфакол помогает... С рождения можно и безвредный!
мистерЛяпсус• 02 октября 2015
Ответ длякотэрия

если существует положение/норма, которое где-то прописано (закон, Конституция, мистечковые нормы и т.д.), то такая норма должна выполняться на всех уровнях, правильно?
ну вот Вы пришли и говорите: в Законе написано, дайте мне...а Вам отвечают..ну сами понимаете)))
а вот если Вы четко знаете законы (Вы юрист или просто проштудировали нормы) или попросили в юридической конторе заверить выписку из статьи закона (как заверяют доверенность, например), то это совсем другой разговор.
Когда мне первый раз в жизни предстояло менять некачественный товар, я проштудировала ’Закон Украины о защите прав потребителей’ и на каждое ’бе’ или ’ме’ продавца отвечала четкой нормой, а в конце пригрозила составить жалобу в Общество Защиты прав потребителей...поменяли то, что менять не хотели)).
Конечно, если такие льготы оставлены на усмотрение владельцев аттракционов - тогда говорить не о чем.
А если это четко прописанная норма - не думаю, что частная юр.контора откажется заверить выписку из закона.
Марфушечка душечка• 02 октября 2015
У соседей тройня. Три девочки-красотки) Родились в 34 недельки. По началу сложно было, маленькие, весом от 1,5 кг до 2 кг, помогали и бабушки и новоиспечённые тети. Сейчас им по 3 годика, обычные озорные дети. Город и предприятие, где молодые родители работают, купили им квартиру (3 ком.)(по программе 70 на 30(70% оплатила работа и 30 город). Это Киев. Все у Вас получится)))
мистерЛяпсус• 02 октября 2015
понимаете, льготы -они есть и те кто знает и не стесняется - ими пользуется.
Я, к примеру, имея двух детей, только недавно узнала, что если в детскую поликлинике пришел на прививку -то можно идти без очереди))).
Или, например, в детской поликлинике вторник - это не грудничковый день, а день здорового ребенка. Поэтому, именно в этот день все идут с грудничками, они как правило, самые здоровые (в плане вирусов). Но это совсем не значит, что во вторник не имеет права прийти 14 летний ребенок (здоровый) за справкой, например.
Детектор лжи• 02 октября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино

нам ничего не помогало... по 5 часов на руках орал...
мистерЛяпсус• 02 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи

плюсуюсь, инфакол не помогал...как вспомню. так вздрогну)))
Детектор лжи• 02 октября 2015
Ответ длямистерЛяпсус

ыыыы)) а мне в апреле рожать, морально сейчас уже настриваюсь
Tasha.Kasya• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Радость - это когда здоровый ребенок. А когда их трое и рождаются все раньше срока - я даже не знаю((( Я пока не могу нормально соображать, какой-то ступор вообще.......
Автор, милая, прочитала Ваш пост т в шапке темки-ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! Если честно-не представляю, как мамочки справляются с двойней, а с тройней-так вообще! Тут один малыш кричит-и хватаешь его, чтобы не плакал, а когда их двое, кого первого взять на ручки, например?

Но, у Вас уже есть опыт-королевские близнецы-это просто прекрасно, теперь Бог, с уверенность в том, что Вы прекрасно справитесь, дарит Вам тройню!!

Но, если Вы будете изначально настраиваться на то, что не доносите малышей, что будут больными и т.д.-то так и может быть, наши мысли-материальны, помните об этом.

Оставляйте всех! Если на то будет воля Боженьки-выносите всех и родите здоровенькими, только так!
peremeny• 02 октября 2015
Ответ длямистерЛяпсус

а представьте, тройня с коликами?
Я наглаживала пеленки.и на животик, и одеялком сверху. Минут на 20-30 помогало.
Вернее, наглаживали те, кто мне в тот момент помогали.
А еще у меня было такое одновременно:
одна орет в шезлонге - я ее ногой на полу качаю,
вторая орет на диване - я ее в пеленке, схваченной по диагонали за углы, качаю
а третья на руках у меня орет.
Я не тону• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

ох, это сложная история... Мы далеко от родственников живем, с мамой у меня вообще сложные проблемы, она категорически против беременности на таком сроке, я ей неделю назад сказала, что беременна, она не поддержала, сказала, делай аборт, в таком возрасте урода родишь((
Финансовые проблемы - это второстепенно, конечно. Голыми и голодными точно ходит не будут. Но поднять сразу троих, в такое время......аааааааа!! мы на одного с трудом решились, я мужу все мозги выела, что хочу ребенка, что чувствую, будет еще дочка. А оно вон как получилось. У меня полная каша в голове щас...
Боже что за бред, я вам сочувствую Меня за третьим свекровь до последнего уговаривала аборт сделать А внучка возьми и родись ей на ДР, подарочек Теперь бабушка в восторге - просто ее копия. Материально конечно будет тяжело, но может у вас что осталось после первых. А по поводу недоношености их наверное долго в инкубаторе будут держать Я с мужем 2 недели думали как поступить, не рубите с горяча Одного бы убрать не смогла, остальные бы напоминали о таком решении. По поводу как ваша мама говорит урода - не слушайте никого. УЗи дальше покажет. Я меня была первая дочка тяжелая при вынашивании, чего только не наслушалась - и отсталая как генетики говорили может быть, и с проблемами и отставание в развитии - откуда такой бред не знаю. КОроче вся на нервах была, в итоге и ребенок беспокойный родился, в итоге и р. Сейчас малая учится в очень сильной школе, рано ходить начала, хорошая успеваемость и лучше всех в садике разговаривала Так что я дальше уже никого не слушала. РЕшать только вам с мужем Сил вам и здоровья
Tasha.Kasya• 02 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи

Ваш тоже все время плакал поначалу? Я думала, что это у меня только такое певучий малыш
Tasha.Kasya• 02 октября 2015
Ответ дляperemeny

а представьте, тройня с коликами?
А еще у меня было такое одновременно:
а третья на руках у меня орет.
Вам- У Вас тройня, я правильно поняла? Снимаю перед Вами
Майданщица• 02 октября 2015
Ответ длямистерЛяпсус

думала, это все знают
Детектор лжи• 02 октября 2015
Ответ дляTasha.Kasya

началось с 3х недель, закончилось в 3 мес. Орал более 3х часов - на лицо колики.. Правда не ежедневно, но раз 10 за все время точно. Мне хватало для поддержания нервов в тонусе
Tasha.Kasya• 02 октября 2015
Ответ дляperemeny

а представьте, тройня с коликами?
А еще у меня было такое одновременно:
а третья на руках у меня орет.
Представила Вас... Понимаю, что на тот момент это было совсем не смешно, просто, у меня такое было на днях, только не с тройней, а так: у старшего сына (8,5 лет) темпа 38,8, лежит, терпит, у младшей (3 годика) темпа 39-плачет и просится ко мне на руки со словами ’мамочка, пожалей меня’, у самого младшенького (1 месяц)-колики, орет на всю комнату!! Ото было, а у Вас трое одновременно!!!! Теперь своим говорю-дети, плакать можно, но только ПОЖАЛУЙСТА, ПО ОЧЕРЕДИ, У МЕНЯ ТОЛЬКО ДВЕ РУКИ!
Tasha.Kasya• 02 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи

А у меня так: пососал грудь-плачет, не пососал-плачет, на улицу вынесли-плачет, не вынесли-плачет, купаем-плачет, не купаем-плачет....
Детектор лжи• 02 октября 2015
Ответ дляTasha.Kasya

мы так в сад шли на днях:
- Мама сними шапку, я не люблю её.
Сняла одела капюшон
- Мама, сними капюшон я его не люблю
- Мама, одень шапку
- Мама, мне тяжело нести каштаны
Я забрала, прошло 5 минут, стал как вкопанный и не идет в сад и фраза:
- Почему ты несешь каштаны, я хочу!!

Tasha.Kasya• 02 октября 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Поздравляю!!!
http://files4.adme.ru/files/news/part_106/1060810/... На фото у второго малыша справа головка как при гидроцефалии, или, может, просто ракурс фото такой неудачный
Tasha.Kasya• 02 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи

мы так в сад шли на днях:
- Мама сними шапку, я не люблю её.
Сняла одела капюшон
- Мама, сними капюшон я его не люблю
- Мама, одень шапку
- Мама, мне тяжело нести каштаны
- Почему ты несешь каштаны, я хочу!!

Детки...
Спелый баклажан• 02 октября 2015
Автор! Я вам завидую.Сама бы хотела,но уже увы Мне 42,2 детей
Наталия Попович• 02 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

ну если родятся трое сразу, столько сил моральных, физических и финансовых....Хотя, это уже будет не 3, а 5. Пятеро. ПЯТЬ. блин
вот это круто))))) 2 беременности-5 детей))), а тут блин по одному приходится вынашивать))))) Будет нелегко, но все равно справитесь! Не вздумайте расстриваться! Здоровья Вам, крепкого-крепкого!!!!