120-120-120 (не худею)• 02 октября 2015

Радоваться или плакать? результаты УЗИ

Долго решались с мужем на третьего ребенка, уже есть сын и дочка - двойня. Полгода назад беременность сорвалась, долго отходила от стресса. Только что пришла с узи. Пишу и руки трясутся.

Врачиха смотрела, потом говорит : " а у вас в роду многоплодные беременности случались?" . Говорю, "Да, у меня двойняшки первые дети, только не говорите, что снова двойня". А она мне "Не скажу, не двойня. У вас трое будет. Тройня"

Девочки, я не могу передать мой шок........... Пока никому не звонила, не говорила. Муж в счастливом неведении. Мама вообще была против беременности, т.к. мне уже почти 36. Я вообще не могу этого осознать. Как я их выношу? С двойней была очень сложная беременность, еле доносила, на сохранении лежала. А тут тройня.

Врач сказала, что по желанию могут сделать "редукцию плода", но это чревато выкидышем всех остальных. Срок 8 недель! Я не знаю, что мне делать!!!!! Все тройняшки рождаются недоношенными, слабыми. Но и сделать "редукцию" я не смогу! У нас еще с жильем проблемы, куда их всех девать? Финансово тоже вряд ли потянем. Хотя, конечно, прокормить сможем, но вот одежда, памперсы, и все остальное - я даже не представляю....

Сначала у меня был шок. Потом радость, что Бог дал столько деток. А теперь вот думаю - а попробуй их доносить, а потом - больные дети? Может, действительно, лучше меньше, да здоровей?? Мужу вечером скажу , "обрадую". Страшно мне очень теперь((((
Я не такая• 04 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи

я никого не уговариваю рожать тройню. Это дело автора и мне глубоко фиолетово. Только праздный интерес. Как историю почитать можно, но в реальной жизни... Хоть я и противница абортов.
Мы тему развивали о том, что 8летние дети вполне могут сами себя обслужить, если вдруг что. Ну пару часов самостоятельно дома пробыть - однозначно.

аха-ха. А те, кого до 16 лет водят за ручку конечно не попадают в компании)) да у таких детей в какой-то момент просто башню сносит от гипер-опеки. Читайте матчасть и не перегибайте палку в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Удачи в воспитании идеальных детей.
Детектор лжи• 04 октября 2015
Боже, как Вы глупы
Это болезнь советчицы: читать и видеть то, что хочу, а не то, что есть на самом деле.
Аривидерчи, живите в своем придуманном мире.
Детектор лжи• 04 октября 2015
Ответ дляЯ не такая

Удачи в воспитании идеальных детей.

Диверсификация• 04 октября 2015
Ответ дляЯ не такая

Удачи в воспитании идеальных детей.

Да Бога ради, пусть шатаются Ваши по улицам, наши целее будут
Диверсификация• 04 октября 2015
естественный отбор
Детектор лжи• 04 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
естественный отбор

да, когда все стояли в очереди за мозгом, вы наверное на советчице сидели.
Если мы говорим о частичной самостоятельности в форс-мажорных ситуациях, это не значит,что наши дети бегают беспризорниками. Моему ребенку вообще 5 лет, о чем вы пытаетесь рассуждать?
Глупо, глупо придумывать то, чего и близко нет ;)
Диверсификация• 04 октября 2015
Ответ дляДетектор лжи

А Вы где сидели? Наверно на сквозняке, с ключом на шее, уши надуло теперь никого кроме себя не слышите. Вам сто раз объяснили, что дети все разные, некоторые и в восемь лет ещё не являются самостоятельными и в один день ими не станут
Детектор лжи• 04 октября 2015
Ответ дляДиверсификация

я Вам еще повторяю, не Дай БОГ Вам лечь в больницу, а рядом посторонней помощи не будет в виде нянек или бабушек, попомните мои слова. Или дома с дидяткоМ великовозрастным сидеть и нянькать его и умирать либо же научить немного самостоятельности и вылечиться.
Бывают форс-мажорные ситуации. И этого не избежать, как бы вы не хотели.
И на будущее, не зная человека, не вешайте на него ярлыки. Моя мама не работала с тех пор, как я пошла в школу и стала домохозяйкой (по своим каким-либо причинам, которые Вас не касаются), ни с каким ключом я не сидела на сквозняке, что бы Вам завидно стало ;)
Поросенка• 04 октября 2015
Ответ дляДиверсификация

Нестеренко (которая мама - эффективный менеджер) полностью содержит муж, Безлепкину тоже. Эти примеры вообще не в тему, Вы ещё пятерых детей Абрамовича в пример приведите

О - порадую Сашу со сравнением с Абрамовичем)))
А Вы знаете, что все по дому и по уходу за детьми, она делает сама - без бабушек-дедушек, нянь и тп

Я писала о том, что сейчас много примеров многодетных мам и они вдохновляют.
А Вы привязались к теме денег и тому, кто кого обеспечивает. Ну так дальше изучайте матчасть - Безлепкина и сама зарабатывает - у них общий бизнес с мужем, Саша Нестеренко помогает мужу с продажей подставок для молока и палочек для сэлфи, активно участвует в разных конкурсах и выигрывает призы, как сейчас их поездку на троих в Турцию....

И - обратите внимание - что это у Вас проблемы с тем, обеспечивают ли Вас и насколько - раз Вы за это цепляетесь. Это Ваш - триггер. Советую найти своего психолога и сходить на терапию.
peremeny• 04 октября 2015
Автора в теме нет, а люди, совершенно не знающие, что такое беременность тройней, спорят.
Девочки! Я всю беременность пролежала на сохранении!!!!
У меня была легкая беременность, меня не зашивали, я не лежала всю беременность на кровати, ходя на судно, а потом, после 7 месяцев беременности у меня не оказалось, что все мышцы тупо атрофировались, и надо самой учиться ходить. А такой у мам троен бывает сплошь и рядом.
Лично я просто лежала под наблюдением, иногда капали магнезию, а ближе к дате Х - гинепрал.
На кесарево я шла сама, неся живот на ВЫТЯНУТЫХ!!!! Руках!!! А рост у меня 176 см, и руки некороткие.
2 месяца перед родами меня не отпускали даже на выходные домой. Потому что есть риск умереть самой, если вдруг что-то пойдет не так.
И повторюсь - я была ко всему этому готова. У меня был тыл
А Вы спорите о вещах, о которых вообще не имеете ни малейшего представления.
Летчица• 05 октября 2015
Ответ дляperemeny
и что вы предлагаете? только давайте прямым текстом озвучьте.
Это будет звучать так: ’ Убейте эту тройню и не мучайтесь.’

А вы не обратили внимание на слова автора: ’беременность сорвалась, долго отходила от стресса’. Это сорвалась, и то стресс, а если намеренно убить, сколько потом отходить? Или вы не имеете ни малейшего представления об этом?
Бойцовская• 05 октября 2015
Девочки, хватит!!!

Автор писала, что будет рожать!

Ей страшно и она пришла сюда за помощью, а вы ужасы ей рассказываете :(

Поддержка ей нужна, очень. Крепко плечо и надежда, что всё будет хорошо.

Всегда надо надеяться на лучшее, но быть готовым и к проблемам. Это нормально.

Мысли материальны.
Мааарковная• 05 октября 2015
А аытор отписывалась? Как муж отреагировал?
Что решили?
Уникальная ситуация конечно
Бойцовская• 05 октября 2015
Ответ дляМааарковная
Что решили?
Уникальная ситуация конечно

Нет, её не было со вчера.
Балаболка• 05 октября 2015
Ответ дляБойцовская
Девочки, хватит!!!

Автор писала, что будет рожать!

Мысли материальны.

Спасибо, что написали!!
За всем этим сливом говна, не могла найти посты автора. Я б на её месте в эту тему никогда больше не зашла.
Бойцовская• 05 октября 2015
Ответ дляБалаболка

Спасибо, что написали!!

Внизу, под сообщениями автора (где аватарка и ник) есть ВСЕ СООБЩЕНИЯ нажимаете и.... читаете ТОЛЬКО ответы автора :)

Очень удобно!
Katerina_Kram• 05 октября 2015
Ответ дляperemeny

спасибо за здравый ответ!
а у автора еще двое масечек на руках.
Автор, что муж сказал?
Балаболка• 05 октября 2015
Ответ дляБойцовская

Очень удобно!

О, спасибо, не знала
На привозе• 05 октября 2015
Ответ дляЯ не такая

какой бред.В наше детство родители тоже пахали, а мы приходили домой после школы и сами себе обед грели. Выросли. Больница это форсмажор. Всегда можно попросить присмотреть за ребенком соседку (кума моя с соседкой так и делают), то одна заберет, то другая. Пока ребенок один дома заскочит проверит, все ли в порядке. А как вы хотели? Мать на заводе смену, отец тоже, зарплаты нянек не позволяют нанять, да и нужно ли, если есть рядом те, кто готов помочь. Учитесь устанавливать нормальные отношения с теми, кто вас окружает, жить легче будет.
И это ВАМ ВАШИ РЕЧИ - И ВАМ ЖЕ НА ПЛЕЧИ, полные злобы в каждом посте.
У вас не реализм, а пессимизм и все в черном цвете.

п.с. чтобы было меньше истерик - мне вообще эта тема кажется уже выдумкой. Просто умело всколыхнули ’говна’, т.к. вопрос рожать-не рожать вечный, а тут еще и так красиво близнецы, тройняшки, народ заволновался.

Люди видно, что переживают, в тему заглядывают (даже те, кто брыжжет ядом), а автора нет ((( Ну а если и реальная история, то что же, мудрого решения автору и надежного мужниного плеча рядом, при любых обстоятельствах.

живые выросли,бесспорно. А многие покалечились или умерли. Они-то не вырастут
Я до сих пор помню тот ужас,когда к нас воры пытались залезть,когда я сама дома была. Ребенку своего такого не пожелаю
На привозе• 05 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

Ну конечно в Европе все дураки -дети до 12 лет находятся в сопровождении взрослых а в Азии вообще женщиы не работают... А у нас многие с рождения с ключиками на шее...

peremeny• 05 октября 2015
Ответ дляЛетчица

Свой последний пост я написала для советчиц, которые розовые слюни распустили.
А совет я ей дала в самом начале : просить помощь у Господа, и прийти на специализированный форум, где мамы троен помогают друг-другу здравыми советами.
Пез Году Неделя• 05 октября 2015
Ответ дляНа привозе

Что вы предлагаете? не распоряжайтесь судьбами чужих детей. Автор уже приняла решение
Пез Году Неделя• 05 октября 2015
Ответ дляperemeny

очень красиво написали((((. здесь ни одна из советчиц не распускает, как вы выразились розовые слюни. просто одни готовы убить ребенка, а вторые пытаются найти положительное в ситуации и поддержать автора. Думаю, что каждая из нас находясь вот в такой ситуации (без поддержки и т.д.) была бы в шоке. но человек зашел сюжа за поддержкой, дети уже есть и убить она их не может.
МисисПропер• 05 октября 2015
Ответ дляperemeny
Знаете, автор, я еще один пост ВАм напишу.
Я только приехала с работы час назад, обняла своих тройняшек, и аж сердце защемило.
Я с самого начала знала, что буду рожать.
Доктор мне рассказывала о том, что меня ждет, без приукрашений, и без страшилок.
Холодно, с фактами. Что может быть, и решению каких проблем я должна быть готовой.
Я ее слушала, но для себя уже тогда, после 2го УЗИ (первое показало двойню) знала, что ни на какую редукцию не пойду.
НО:
у меня не было детей перед этими. Если вдруг - не дай Боже с тройняшками что - предыдщие дети просто похерятся, простите мой французкий.
у меня был тыл. Муж свалил, да, но кроме него были родители\тети\подружки, которые обещали - мы поможем! Не виртуальные советчицы, а реальные люди.
И помогали. Потому что реально - сисек две, а детей - три. И ночью, когда с ног валишься от усталости, нужен кто-то, кто поможет покормить третью из бутылочки.
Еще одна важность - никто не будет помогать вечно.
У меня была своя квартира.
У меня была отличная работа и офигенская зарплата, которой, я кстати, лишилась сразу после выхода из декрета. Потому что руководитель, сидящий 3 года в декрете, а потом ходящий на больничный, пока у детей адаптация к саду - ни одной организации не интересен.
У меня были сбережения, на которые я спокойно смогла прожить 3 года декрета.
И еще - без лишней скромности - я действительно сильная женщина. Я ни на минуту не сомневалась, что справлюсь.
Вы должны понимать, что Вас ждет лет до 4х очень тяжелая жизнь.
Потом будет кайф. Серьезно.
Ваша задача - взвесить все за и против.
И ответить себе честно - что Вы будете делать

ПС из моих родственников против тройни была только моя бабушка. Она очень много плакала тогда в нычку, думая, что я не вижу. Она-то знала и видела, как умирают тройняшки. Она знала, как это - чуть не умереть при родах самой.

В любом случае, я Вас настойчиво приглашаю на сайт тройняшек. Там много-премного позитивних историй. Дай Боже, чтоб Вы смогли поделиться и своей позитивной историей позже!

Замечательный сайт! Как жалко, что в нужное время ничего не знала о его существовании ...
автор 120-120-120 (не худею) • 06 октября 2015
Девочки, всем привет. Я немного успокоилась. Сегодня приснился сон, что родила двух девочек и мальчишку))) Муж сказал четко, что оставляем всех троих и не выдумываем ничего. Говорит, справимся. Я ему верю. Вы знаете, я вот что поняла. Если бы не было предыдущей беременности, которую я потеряла и очень тяжело переживала, мое решение могло бы быть совершенно другим. Сейчас я воспринимаю эту беременность как подарок Бога, о котором я просила. Я просто не имею права от него отказываться. Если суждено мне родить здоровых детей, так тому и быть. Если нет - ну что ж, будем решать проблемы по мере их поступления.

Мужу сообщила в тот же вечер, не вытерпела. Мне показалось, что он будто ожидал чего-то подобного, удивился не сильно, для него, видно, многоплодная беременность - в порядке вещей. Родственникам пока решили ничего не говорить, до 7 месяцев. А там посмотрим. Всем спасибо за здравые аргументы за и против. И их все прочитала, но сердце говорит мне, что я их троих люблю. Очень люблю. Это все уже мои детки, которые решили , что именно я буду их мамой, и я безумно этому рада, на самом деле. И я не буду решать, кому из них рождаться, а кому - нет. Пускай природа решает, я постараюсь принять любое решение.

Спасибо всем, кто предлагал помощь! На самом деле, все не так страшно, от старших осталось много вещей, у сестры и брата тоже дети, у них вещи есть, так что нам хватит! А прокормить - прокормим, придется, правда, теперь покупать квартиру с кухней метров 12 как минимум, чтоб всем разместиться.

Что касается здоровья и вынашивания, я посмею надеяться, что раз Богу угодно было сделать мне такой подарок, то, наверное, выношу. Тем более, у нас в роду по маминой линии много двоен было, и две тройни ( я раньше думала, что одна, оказывается, что две). Все детки более-менее здоровы, а вторая тройня родилась, когда мама даже не знала, сколько их ( это было в 85 году), предполагали двойню, а родились трое, причем на сроке 39 недель.

Еще раз всем спасибо! решение принято!
БезникаЯ• 06 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Еще раз всем спасибо! решение принято!

Будем держать за вас всех кулачки Отпишитесь через 8 месяцев, мы все будем ждать
Ответ дляБезникаЯ

боюсь, времени сидеть на кидстаффе у меня тогда не будет))) В любом случае, спасибо за поддержку!
БезникаЯ• 06 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Не будет, но я Вас буду ждать и Вашу темку ,,Как назвать троих малышей созвучно,,
Хоть строчечку черкнете
Ответ дляБезникаЯ

Хоть строчечку черкнете

постараюсь! ) все время смотрю на свой ник и понимаю, что видимо, так все и будет...)
БезникаЯ• 06 октября 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)

Если и будет- то ненадолго, Ваши малышата быстро в форму приведут. Я не помню - Вы работаете?Если да, простите за совет, постарайтесь покупать больничный и не выходите больше.Я Вашу темку мониторила с самого начала и очень переживала.Сейчас почему-то имею такую уверенность что будет две девчушки и мальчик
Берегите себя!