Мама фифти цента• 02 октября 2015
Хочу вам рассказать свою историю!
Я обожаю праздник день учителя, до сих пор больше чем другие! Моя мама учитель, мы жили далеко ниже среднего, все знают какие большие зп у учителей. Мама старалась, подзаработать как могла, вязала на заказ, вела доп.занятия на дому и в школе, но жили от зп до зп. И вот единственный день, когда у нас был шоколад, это был день учителя:-) мы растягивает конфеты и шоколадки как могли, доставали по праздникам) но одно я запомнила что в день учителя наша квартира пахла цветами и был вкуснейший шоколад. Не знаю, может кто-то задумается...когда кричат что взятки, и тд нести не собираемся. Вы подумайте что у учителей есть тоже дети, которые любят сладкое, но далеко не каждый учитель может позволить купить ребёнку своему это.
Учителя, с праздником наступающим вас, терпения к деткам.
П.С. сама по образованию учитель,но не за какие совришки не пойду работать по специальности.это ж какие нервы иметь надо чтоб их учить
Оченьценная• 02 октября 2015
У нас тоже полон дом шоколада и цветов в день учителя. Всей семьей балдеем)
Пожмаковна• 02 октября 2015
Сегодня на новой почте услышала разговор двух женщин, у одной дочь учителем мл.классов работает. Так вот пришла мол вчера ее дочь в слезах домой, собралась увольняться т.к детишки довели. Сказали ей, что она здесь никто и слушать они ее не будут. А еще они-личности и у них есть свое мнение, кот. не совпадает с ее.
Кучерявочка• 02 октября 2015
Раз в день учителя ехала в метро и слышала как два учителя с цветами и пакетами обсуждали подарки, а именно шоколад, что зачем им его дарят, куда его девать, лучше деньги и тому подобное.
Пы.Сы. Я не учитель. И вообще рада любым даже незначительным подаркам.
Петросянша• 02 октября 2015
Ответ дляПожмаковна
Потому что тоже самое дома говорят родители этих детей - да кто она такая, да я ее, та я ей, одета как бомжиха и т. д. и т.п. Какой уж тут авторитет учителя...
Стекловыжималка• 02 октября 2015
Вы как будто обо мне пишете))) Мама тоже учитель, и тоже жили от з/п до з/п. И конфет в этот день всегда было много, как никогда из других праздников)) Но оглядываясь назад, сейчас учителя живут лучше, чем в те времена, это факт..
Сорока-ворона• 02 октября 2015
У подруги мама была учитилем - говорит только благодаря этому пережили 90-е
Детские_Будут?• 02 октября 2015
Ответ дляПожмаковна
потому что родители так воспитали этих деток.
заграницей-никто не пикнет-потому что попрут со школы,если ребенок не слушается учителя.
а у нас что не мама-так хамка через одну.
дамаБезСобачки• 02 октября 2015
девочки,на равняйте раньше и сейчас. ко мне когда то воспиталка подошла и сказала,что мол комитет ей плохой подарок подарил -конфеты и еще что не помн,но она мне говорит-если такие подарки дарить-то уж лучше пусть не дарят, я конечно промолчала,но в шоке 6ыла
Бутылка с банками• 02 октября 2015
Никогда не дарю съестное, как глава род. комитетов в 2х классах покупаю учителям хорошие дорогие книги, связанные с их предметом.
Болтушка Му• 02 октября 2015
У меня подруга учитель -всю жизнь работает в школе.Когда я к ней приходила в гости ,вся квартира была в цветах.Так красиво!
КротоТо• 02 октября 2015
Ответ дляtolyu
Цікава історія. І я поважаю всіх вчителів. Але , вибачте, думати про всіх чужих дітей, я поки не в змозі
Да про всех и не надо. Я всегда на день учителя поздравляю учителей, не считаю, что букет цветов и коробка конфет - это взятка. Это знак внимания и благодарности, от души, у нас хорошие учителя, спокойные, и мне приятно их поздравить. И моя бабушка (преподаватель в институте) - всегда ужасно ругала студентов за подарки (в советское-то время), но очень ими дорожила - хранила бережно, всех помнила поименно, радовалась, когда к ней в гости приходили бывшие студенты... Ведь учитель - это не просто работа, это именно та ситуация, когда человек на работе оставляет значительную часть своего сердца)
Фамильная фондюшница• 02 октября 2015
Ответ дляДетские_Будут?
за граница как раз и начала демонстрировать подобную вседозволенность.
Ответ дляКротоТо
ви про що? ми вітаємо також
КротоТо• 02 октября 2015
Ответ дляtolyu
ви про що? ми вітаємо також
А вы о чем - при чем тут ’думать обо всех чужих детях’?
Мама фифти цента
• 02 октября 2015
Ответ дляtolyu
Я ж не говорю про всех. Просто иногда читаю тут...брррр,как противно. Учитель как по мне очень сложная проффесия, уважайте просто их)
КротоТо• 02 октября 2015
Ответ дляСорока-ворона
Ну в 90-е всем несладко было - у меня родители инженеры, мама под сокращение попала, так что выживали на пенсию бабушки и дедушки.
Мама фифти цента
• 02 октября 2015
Ответ дляПожмаковна
Да,дети жестокие, и этому их учат их родители. (( есть конечно и хорошие, есть и бррр. А вообще молодому учителю всегда тяжело,80% сбегает(
Хитрушка-чекушка• 02 октября 2015
Какая прелесть... А ведь некоторые родители работают на +- такую же зарплату, как и учителя и подарков им не дарят, то есть их дети вообще без шоколада могут быть, но вот учителю должны принести.... Что за ерунда!!!!! У учителя еще и муж, вообще-то присутствует. То есть я должна заботится о ребенке двух взрослых людей????
Масяня Я• 02 октября 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Кидайте в меня тапками, но я не люблю день учителя! И никогда не дарю в этот день ни цветы, ни подарки. Учитель такая же профессия, как и все другие, а внимания им прямо на все праздники! И получают они сейчас не копейки, как привыкли постоянно считать, а некоторые и больше, чем врачи и другие получают. Так что конфеты своим детям они сейчас и сами в состоянии купить.
Мама фифти цента
• 02 октября 2015
Ответ дляКучерявочка
Видать зажрались они немного( моей маме никогда не дарили деньги, да и в 90 их почти не у кого и не было. Мы рады были любой мелочи. Даже банану еле живому)
КротоТо• 02 октября 2015
Ответ дляtolyu
ну почитайте нормально тему, автор так і пише, подумайте що і вчителя теж є діти. У нашої виховательки 3-є дітей. Ми кожному купити солодощів
Ну так я и почитала. Да, у учителей есть дети, но при чем тут - все чужие дети?)) Вот вы поздравили свою воспитательницу - у ее детей праздник тоже, так же и остальные. А коммент про ’всех’ чужих детей я так и не поняла. Никто и не предлагает всех чужих детей кормить)
Мама фифти цента
• 02 октября 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Не сказала б. Моя получает зп 1000, все надбавки убрали, стаж огромный, надбавок нет( сложно очень...да ещё и я в декрете, помощи от меня 0((
Мама фифти цента
• 02 октября 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Мда....есть и такие( в следующий раз вообще лучше не поздравлять. У нас классная была, так она на др хотела колечко золотое...сбрасывались, хотя сейчас, когда выросла, я б такое не покупала, таких называю зажравшиеся
Бегущаяпо• 02 октября 2015
меня прямо покоробила фраза, что у учителей тоже есть дети, а вы думаете о тех матерях, которые несут что-то в ущерб своим детям???
Хитрушка-чекушка• 02 октября 2015
Ответ дляМама фифти цента
Простите, а уважение только материальное должно быть? Или можно просто воспитывать детей в уважении к учителю и не выносить мозг? Обязательно шоколадку для детей?