Трахтибидох• 02 октября 2015

Девочки с Донеца,вопрос к вам .Какие у вас зарплаты,сколько вам платят?

Здесь писали,что можно найти работу больше 4 тыс. грн.
Стетоскопуло• 02 октября 2015
Ответ дляХуАнита

Само собой, плюс многое из России везут изначально в рублевых ценах и для нас цены не снижают, а накручивают.
Например - кефир 40-42 р/литр, это местный Геркулес, российское дороже. Картошка была по 20р оптом. Филе куриное - 220 рублей. Виноград и персики от 120-150 р за кг в сезон. Ну явно ж не 1 к 2 с гривной цена.
Филе и куриные изделия советую брать на Розовском мясокомбинате много получится сэкономить

Чёрти Шо• 02 октября 2015
Ответ дляИсправлялочка

Почему не правда?
Я устроилась на работу, получаю более 5 тыс.грн. только рублями, тот кто ищет всегда найдет.Хотя работа нашла меня сама, смотря какая специальность у человека и желание найти работу
Стетоскопуло• 02 октября 2015
Ответ дляИсправлялочка

Так я не спорю, может и платят, тем кто работает. Я не нашла работу и уехала.
так тут большинство так, кто нашел и есть свое жилье остались, нет-тот поехал в поисках работы или в другие области или к соседям
ХуАнита• 02 октября 2015
Ответ дляСтетоскопуло

Я здесь такое не покупаю, пару раз в месяц с Украины привозим и забиваем морозилку, просто цену видела. Но за инфу спасибо, гляну где это территориально.
автор Трахтибидох • 02 октября 2015
Ответ дляХуАнита

Получается по ценам 1 к 3(гривна к рублю)
Стетоскопуло• 02 октября 2015
Ответ дляХуАнита

ХуАнита• 02 октября 2015
Ответ дляЧёрти Шо

Так более 5 тыс грн или около 10 тыс рублей?
Чёрти Шо• 02 октября 2015
Ответ дляХуАнита

точнее 13 тыс.рублей
автор Трахтибидох • 02 октября 2015
Ответ дляЧёрти Шо

Т.е по курсу если считать 10 тыс. рублей.

ХуАнита• 02 октября 2015
Ответ дляЧёрти Шо
точнее 13 тыс.рублей

Поделите на 3, получите реальную сумму, а не теорию.
ХуАнита• 02 октября 2015
Ответ дляСтетоскопуло

Стетоскопуло• 02 октября 2015
Ответ дляХуАнита

а у меня подруга старший инспектор в мчс 30000 рубликов получила и это не в донецке а в городе рядом маленьком, выслуга 12 лет, а раньше платили 3200 грн
Чёрти Шо• 02 октября 2015
Ответ дляХуАнита

Да цены в Донецке высокие, но вопрос стоял в посту не в ценах, а в наличии работы. У нас многие приходят, на другие должности и даже не хотят попробовать работать, 20 минут сидят и ноги делают)))Так что работа, видимо не всем дончанам очень нужна
ХуАнита• 02 октября 2015
Ответ дляСтетоскопуло

Да уж, вот они сейчас в струе, в остальных сферах все не так радужно.
У меня знакомый собрался в МЧС, ждет своей очереди, но не факт, что дождется, туда сейчас все хотят)
Стетоскопуло• 02 октября 2015
Ответ дляХуАнита

да там повезло только старичкам, или тем кто успел втиснуться до мая 2015.
Стетоскопуло• 02 октября 2015
Ответ дляЧёрти Шо
аналогичное мнение с вашим
ХуАнита• 02 октября 2015
Ответ дляЧёрти Шо

Я не про цены, я про реальный курс рубля. Сейчас гривна к рублю выше даже, чем 1 к 3, так смысл привязывать ее к эфемерному 1 к 2 и радоваться, что з/пл выше 5 тыс грн, если это реально не так?
Чёрти Шо• 02 октября 2015
Ответ дляХуАнита

Ну коммуналку и школу ребенку я оплачиваю все-таки 1:2 и кое-что из продуктов тоже 1:2, проезд на работу также. Поэтому для Донецка и для девушки, свою зп считаю достойной. На западной Украине и в самом Киеве мои друзья, зарабатываю намного меньше, а коммуналка намного выше.
ХуАнита• 02 октября 2015
Ответ дляЧёрти Шо

Ясно, самовнушение для поднятия самооценки) На здоровье
А какие продукты вы по курсу 1 к 2 покупаете? Я тоже хочу.

Чёрти Шо• 02 октября 2015
Ответ дляХуАнита

ну и цены в пределах Донецка, естественно ниже, тут я соглашусь)
Чёрти Шо• 02 октября 2015
Ответ дляХуАнита

точнее за его пределами.Кое-что привозим из соседних городов за гривну и ищем оптовые базы, чтоб покупать продукты для семьи, там немного дешевле
Форточка• 02 октября 2015
Врач МЧС (горноспасатели(Донецк) получаю в рублях 12 тыс.
Стетоскопуло• 02 октября 2015
Ответ дляФорточка
а звание выслуга, в Горловке диспетчер девочка сержант получила в гривнах столько если перевести 1/2
Стетоскопуло• 02 октября 2015
Ответ дляЧёрти Шо
тем более много продуктов 1/2 продают
Дама с собачкой• 02 октября 2015
Ответ дляЧёрти Шо

А какая специальность нужна, чтобы у вас работать?
Чёрти Шо• 02 октября 2015
Ответ дляДама с собачкой

Пока набран штат, но 2 месяца тому назад нужны были многие...
Чёрти Шо• 02 октября 2015
Я не пропагандирую хорошую жизнь в Донецке, раньше было намного лучше жить, веселее. Но я допустим не хочу уезжать, точнее не вижу смысла. Ехать в другой город, платить 3-5 тыс.грн за квартиру и работать на нее, и на кусок хлеба. Тут в родном городе можно на него заработать, не покидая СВОЕ жилье. Но это лично мое мнение, так как я в нем родилась и выросла...
lisiz• 02 октября 2015
Ответ дляИсправлялочка
Насколько я знаю, в Донецке нет работы вообще.

вы очень сильно заблуждаетесь
lisiz• 02 октября 2015
Ответ дляХуАнита

Сомневаюсь очень, что продавцы получают по 4 тыс. И еще момент - в гривне получают единицы, в основном рубли в ходу и их как зафиксировали по курсу 1 к 2, так и платят. Поэтому вопрос - 4 тыс грн или 8 тыс рублей, есть разница.

Зарплату платят в рублях по коммерческому курсу
Дама с собачкой• 02 октября 2015
Ответ дляЧёрти Шо