Послушная• 27 апреля 2013

Есть ли релаьные счастливые истории развода?

Может глупо сформулировала вопрос. Для меня развод ассоциируется с детскими травмами. Можно ли так развестиь чтобы все были счастливы?
Баба-царьлебедь• 27 апреля 2013
Все, кроме ребёнка.

Бабка-ежика• 27 апреля 2013
иногда дитё может получить бОльшую травму, если не развестись - -драки, алкоголизм, измены...
автор Послушная • 27 апреля 2013
Ответ дляБабка-ежика
Ничего этого нет, но родители глубоко несчастны вместе....как быть.
Утка_в_тапках• 27 апреля 2013
Несчасны родители-страдают дети это первое.А во вторых,дети вырастут и устроят свою жизнь.А вы все равно разведетесь,терпение не резиновое.С годами личную жизнь устраивать на много сложней.
trenitril• 27 апреля 2013
мои развелись - травмы у меня и сестры нет. наоборот только улучшились отношения с мамой и папой по отдельности. лучше отдельно, чем в скандалах и слезах постоянно.
автор Послушная • 27 апреля 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Да, но как привести детям чужого человека в дом и сказать что новый папа? Я вообще не представляю....
автор Послушная • 27 апреля 2013
Ответ дляtrenitril
А в каком возрасте это было? И как вам это обьяснили?
Мелочунь• 27 апреля 2013
Понимаете, в руках родителей сделать ребенка счастливым как в случае развода,создании новых семей,так и в случае ’терпимости’ нелюбимого ,но родителя собственного ребенка. В первом и втором случае нужно оставаться друзьями,держать свои эмоции под контролем,быть очень мудрым человеком. Но вот ребенок вырастет,скажет вам спасибо,что вырастили,но у меня своя жизнь. А Вы и муж,не старые еще люди,поймете,что СВОЮ жизнь так и не прожили.За время терпения в несчастливом браке 99%,что будут появляться связи на стороне и очень вероятно,глубокие и серьезные,но в итоге Вашего терпения,тоже несчастливые. Наши дети самая важная ценность,можно принести максимальную жертву ради них,но вот нужно ли им это? Захочется повеситься,когда взрослый сын и дочь однажды скажут,мама/папа,почему ты не стала счастливой? Ради меня? Я виноват,что вы не поняли главных вещей? Почему меня не научили быть счастливым?
Не нужно насиловать себя.Дети гораздо мудрей,чем мы думаем.Будьте им хорошими родителями.Этого достаточно.
Жена брата Админа• 27 апреля 2013
Ответ дляПослушная
Не нужно говорить что это новый папа. У ребенка 1 отец. Тот от кого вы родили. Пусть сам ребенок решает как называть мужчину, папа или по-имени

Петя-петушок• 27 апреля 2013
У моих родственников можно сказать такой развод. Правда развод был когда уже детки повзрослели, оканчивали школу где-то класс 8-9 был. Я не знаю чтоно всех подробностей, но сейчас у детей от первого брака и их отца с его новой семьей свой общий семейный бизнес, они постоянно поддерживают отношения, втречаются по праздникам. Тоесть отец после развода с детьми своими в теплых-крепких связях, плюс ведут общий совсемный бизнес на 2 семьи выходит...Я вообще удивляюсь как у них так получается, значит бывшая жена и теперешняя все время видяться, общаются, да еще и общие дела имеют какие-то. Как-то правильно ко всему подошли видно, без обид, все выяснили вовремя.
Фиона Шрековна• 27 апреля 2013
Ответ дляПослушная
а не нужно говорить,что новый папа.
папа у ребёнка один единственный.если папа хорошо к нему относится,то тем более.
просто это Ваш новый муж и вы вместе теперь будете жить.
КликОЛЬКА• 27 апреля 2013
Ответ дляПослушная
Его еще найти надо или уже есть?)
автор Послушная • 27 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Его еще найти надо или уже есть?)
есть....но наверное не решусь..не могу