Масяня Я• 28 апреля 2013
Нежеланный покупатель
Наверняка при покупке-продаже товара у нас возникают симптии-антипатии. Одних мы рады всегда видеть у себя в темке и идём к ним за покупками (даже если дороже на пару грн), с другими не хотим связываться.
Вопрос: КАК необидно отказать заказчику? Хамить не хочется... А вот так, чтобы он понял
ПС. (Я собираю СП)
Масяня Я
• 28 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
У меня пару раз было так, что заказывала посреднику, есть какое-то чувство, что чем-то ей не нравлюсь, ну я себе думаю: ’кажется - креститься надо
’. Все же заказываю, а потом смотрю, заказ не выкупился, и как-то так и спешки нет - тогда делаю вывод, что таки не показалось и иду искать того, кому ко двору прийдусь)))
я заказы выкупаю всем, независимо от симпатий)
Так в чем проблема?
Готовы терпеть - пишите ей - ’зря 120 раз не спрашивайте о дате прихода заказа, оплачивайте вовремя’.
Не готовы, чтоб вам мозг, как вы говорите, выносили за 20-30 грн - скажите прямо - чего юлить...
Просто надо поставить себя на 1 секунду на место этого покупателя и вспомнить все - как сами спрашиваем по 10 раз, как выбираем, как морозятся иногда продавцы. Это очень неприятно. И так быть не должно.
Ушла и Пришла• 28 апреля 2013
И ник мне в тему получился))). Вобщем варианты ответов были такие - не увидела на бандлере Вашего заказа, а сегодня компании нет. Пару раз не выкупалось какое-то время, через несколько дней, когда позиции подорожали или исчезли - Соответственно, извините не успела. Или была компания, а потом вся разбежалась.
Ушла и Пришла• 28 апреля 2013
Ответ дляМасяня Я
Ну видите же, получается, что не всем - раз такой вопрос встал)))
Ответ дляМасяня Я
тяжело однозначно сказать
каждодневные вопросы по дате прихода (представляете, если заказ приходит через 3-4 недели)), отсутствие юмора, недовольство процессом выкупа и получения. Вроде и ничего плохого не пишут, но в сообщениях проскальзывает что-то... нехорошее(( Знаете, как есть энергетические вампиры. Вроде и плохого не говорят, а весь выжат
Ну значит так и напишите-к моему глубочайшему сожалению, я пришла к выводу, что я не Ваш посредник, а Вы не мой покупатель.
Вкаблучках• 28 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
капец... ну все же люди, может человек эту скидку полгода ждал или товар мечты просто, а тебе мороз-снежинка, а если еще и ’исчезло’
человек же рассчитывает на что-то
лучше сразу отказать под видом ’форс-мажора’ хотя бы, но не вводить человека в заблуждение, ведь он пришел к ВАМ, а значит доверяет!
человек же рассчитывает на что-то лучше сразу отказать под видом ’форс-мажора’ хотя бы, но не вводить человека в заблуждение, ведь он пришел к ВАМ, а значит доверяет!
Ответ дляУшла и Пришла
Так нельзя.
Ушла и Пришла• 28 апреля 2013
Ответ дляВкаблучках
человек же рассчитывает на что-то
Так это мне так отвечали - я же не посредник
. Да обидно было, а что мне надо было делать?
Ушла и Пришла• 28 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Так нельзя.
Согласна, что нельзя. Но это же по отношению ко мне так посредники поступали, по каким причинам не знаю - я не выясняла. А что тут выяснять? Нашла тех, кто так не делает, туда больше ни ногой. Конечно, считаю, что лучше чесно написать, чем голову морочить.
Добро с Кулаками• 28 апреля 2013
Ответ дляУшла и Пришла
а мне вот тут недавно честно написали, что задаю много вопросов (спросила доп замер пог и рукава, название фирмы и уточнила цвет) и продавать мне не будут.

цена вопроса невелика, конечно была, платье бу (хотела купить с детворой во двор гулять) и, наверное, поэтому я должна была купить его, довольствуясь инфо, выложенной продавцом дабы ее не утруждать...

У меня вот есть один постоянный покупатель. Уже подружились.
А сначала - реально всю душу она мне вымотала! СТОЛЬКО вопросов!!!! В свою очередь я задавала эти вопросы поставщикам, думаю, они в полной уверенности, что связались с какой-то чумачеччей ))Я когда видела уведомление в почте от нее - у меня реально глаз начинал дергаться.
Ничего, отвечала. Старалась оформить свою мысль цензурно и писала ответ, тщательно отфильтровывая маты.
Когда ответила на все (!) она сделала очень большой заказ, и потом еще несколько раз возвращалась.
Так что, смотрите, вежливым быть реально выгодно ))
Дона Ко Ко• 28 апреля 2013
Я всегда вежлива и терпелива,но есть один заказчик,укоторого вся гостевая расписана,что он не выпает заказы в СП и он у меня заказывает платья на 700 грн,я пока морожусь,говорю,что заказ в процессе сбора,боюсь,что прийдется потом их продавать...
Белочкой зови• 28 апреля 2013
Ответ дляtaevka
ага, я так однажды прямо и постаралсь объяснить покупателю - ’Я не ваш продавец, а вы не мой покупатель’ - чтоб не юлить, а она обиделась и в гостевой накатала мне первый отрицательный отзыв
получается лучше было обмануть, сказав, что товар продан или не подходит ей по размеру, чем говорить напрямую
Блондинка в Шоколаде• 28 апреля 2013
Смотрю здесь в темке большая часть продавцов и приятно читать эту темку ....где обсуждается вопрос вежливости, а не какой покупатель ГАВНЮК ...да всяких хватает...хочу вам сказать огромное спасибо...затерпение и хорошее отношение...за всех не путевых покупателей прошу прощения...а всем своим продавцом огромный привет и спасибо огромное....с будущими поздороваюсьи познакомлюсь обязательно позже...вежливость, терпление, понимание ...оччч сложно научится любить людей...а если вижу какашку прохожу мимо, как говорится не трож г......но вонять не будет....так, что дорогие мои всем хорошего настроения, хороших продаж и покупок...
Четтт написала....не знаю чего.... ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ !!!!!!
Наивная Хо• 28 апреля 2013
Ответ дляМасяня Я
Спасибо))))
я то ей подошла, а она мне - нет ( вот в чём загвоздка.
вот и интересуюсь: как бы поделикатнее отказать?
Добавьте ее в черный список, молча, и все
Ответ дляНата Лия
ну отказать в торге и просто отказать из=за каких то симпатий антипатий,это разные вещи
мы сюда(продавалку имею ввиду) не нравится друг другу пришли
а купить-продать
хорошему и вежлвому покупателю,простите и дурак угодит:)))
а купить-продать
Ой, не скажите. Иногда встречаются такие хорошие и вежливые простите, что не знаешь куда деваться и спрятаться, ну никак не угодишь, все что сказал и сделал - все недостаточно хорошо для такой суперхорошести. Хорошесть и вежливость тоже должна быть в пределах.
девочки, а к чему эти шахеры-махеры?
скажите открытым текстом., сори, но ищите другого посредника (если будет вопрос , почему?., так и говорите., остались негативные впечатления от предыдущей сделки)
зачем обнадеживать и тратить время покупателя , морочить голову, если вы не собираетесь с ним работать?
елена 2103• 19 июня 2013
Я помимо торговли в нете ,торгую в магазине -вот где истинный вынос мозга,всегда нужно улыбаться и не грубить,предлагать ,сюсюкаться с покупателями,да ещё и о жизни поговорить,вечером как выжатый лимон,а ещё надо и на обьявления отвечать,но работа на себя хоть тяжела ,но в радость,и усталость эта -приятная.