Я тут с краю постою• 04 октября 2015
Зачем пытаться бухать в безалкогольных и детских заведениях?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1163637
По мотивам темы. Объясните, почему люди, считающие себя нормальными это делают.
Почему не выбрать взрослое заведение с детской комнатой, а не шифроваться как студенты, ныкая алкоголь там, где его нельзя?
Белоснежко• 04 октября 2015
За тем, зачем и бухать на детской площадке: дитё пристроено, родительский долг вроде как выполнен, можно ’расслабиться’. А в ресторане доя взрослых кто дитя развлечет?
Смурфик• 04 октября 2015
Я считаю, детский праздник для детей. Делали сыну 5 лет в игровом комплексе. Банкет вообще не заказывали, только детям торт и морс в конце программы. Некоторые родители привели детей и забрали потом в конце программы. Некоторые оставались - мы просто сидели общались. Дети были очень довольны, а это был от главным.
Я тут с краю постою
• 04 октября 2015
Ответ дляБелоснежко
Так в заведениях для взрослых часто есть детская комната, там аниматоры и т.д.
С точки зрения закона: если заведение не имеет лицензии на продажу алкоголя, мало того, оно детское и алкоголь не предполагается вообще, в случае чего (буйные взрослые, отравление алкоголем) это заведение выплатит огромные штрафы или просто закроется, ни за что. Почему знают, что нельзя, при чем по вполне объектвным причинам, но тащат? Да на детские мероприятия? Потом косые разбирают своих детей и ведут домой, подвергая опасности еще и их.
Белый Лосик• 04 октября 2015
посл ответ в той теме--про Южную Борщаговку---рассмешил))а и вправду--там ведь такой контингент живет)))))))))))))))
Белый Лосик• 04 октября 2015
и этот ответ стоящий
’Кому нужно? Не персоналу, не Вам, а наверное хозяину, потому что он знает, как он влетит если что?
Вот дебил, да? Не разрешает бухать в детском заведении. Но мы все запреты обойдем, нальем бухло в пакет от сока:) Потому что мы взрослые и отвечаем за свои поступки. Лайфхак.’

Я тут с краю постою
• 04 октября 2015
Ответ дляБелый Лосик
Ага. Я не знаю, ни разу не была на детском празднике в детском заведении, где поили бы взрослых, да еще и из пакетов из-под соков неизвестно чем, моей фантазии не хватило бы на такое:) А вот смотрю люди не видят здесь ничего такого:) Может и правда, быдло-менталньость обычная да и все.
Я тут с краю постою
• 04 октября 2015
Быдломентальность заключается в ’вообще-то нельзя, но нам можно’. Почему можно, чем вы такие особенные, это уже второй вопрос:)
Карамбулкул• 04 октября 2015
Я вам так скажу, сколько раз ходили и все бухают, пока дети развлекаются, да нельзя, но что делать эти три часа?
Я тут с краю постою
• 04 октября 2015
Ответ дляКарамбулкул
Блин, куда Вы так ходите? Как что делать 3 часа? Просто поесть, чай-кофе-лимонад. Почему непременно алкоголь? 3 часа без него невыносимо прожить? Ну это уже проблема другого порядка:)
Фокус-Покус• 04 октября 2015
Три года подряд делаю мелким ДР в игровых.. И да.. Накрываю стол. Ну не стол, а фуршет, из спиртного-коньяк для мужчин, шампанское-вино для леди) Но!) Разрешают все, и переливать ничего не нужно! Все разрешено, и я считаю что это правильно) Ну не ужрутся взрослые за 3 часа)
Я тут с краю постою
• 04 октября 2015
Ответ дляФокус-Покус
Я о том, когда не разрешено, взрослые как бы согласны с правилами, иначе не делали бы там др, но все равно пытаются спиртное пронести хоть чучелом, хоть тушкой, иначе почему-то ’нечего будет делать’.
Фокус-Покус• 04 октября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не.. ну это кончено уже бред.. ) Поддержу) Мне кажется сейчас проблемы нет найти детские игровые, где разрещают алкоголь и стол для пап и мам)
Смурфетта• 04 октября 2015
Ответ дляКарамбулкул
с вами все ясно-лично вам ничего уже не делать
Фокус-Покус• 04 октября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
С детьми посидеть 3 часа!! А потом пойти и попить-поесть) Или искать заведение где алкоголь разрешен.!
Фокус-Покус• 04 октября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
прошу прощения, не Вам) А Карамбулкулу)
Я тут с краю постою
• 04 октября 2015
Ответ дляФокус-Покус
Мы недавно зашли в кофейню, сели на террасе. Спиртного у них нет, зашли чисто пить кофе и десерт и тут свекр (имеющий траблы с этим делом, ну то есть для него и отдых не отдых, когда нет спиртного) достает чекушку коньяку ’в кофе’. Нам с мужем было стыдно. Официантка подошла и попросила спрятать алкоголь, т.к. у них безалкогольное заведение. Мы плюс свекровь пытались обьяснить почему это стыдно и вдвойне стыдно, что к нам отдельно подошли это сказать. Взрослому человеку. И весь вечер он пытался из-под полы тот коньяк кому-то таки налить, посчитав, что его попросили не не пить в заведении, а получше прятать спиртное. Ну это жесть.
Я тут с краю постою
• 04 октября 2015
И вот я прочла ту тему и поняла, что автор той темы это мой свекр, у которого праздник не праздник, если не вгасить, только молодая женщина и мама. И подружки скорее всего такие же. И грустно мне стало.
Фокус-Покус• 04 октября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Точно жесть) Свекр у Вас мочит)
Миледи• 04 октября 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну смотрите, а ведь пиво даже в игроленде наливают. Так, а чем оно отличается от принесенного шампанского?
Я тут с краю постою
• 04 октября 2015
Ответ дляФокус-Покус
Точно жесть) Свекр у Вас мочит)
Был день города, он мотивировал, как это на день города и вдруг не пить, а персонал просто шутит, работа у них такая предупредить, но на самом деле можно, потому что коньяк с кофе это святое.
Я тут с краю постою
• 04 октября 2015
Ответ дляМиледи
% алкоголя. До недавнего времени у нас пиво не считалось крепким алкоголем и на него и лицензия не была нужна.
Я тут с краю постою
• 04 октября 2015
Ответ дляМиледи
И принесенным. Если заведение не торгует шампанским, то у них есть на то причины, т.к. они отвечают за продукцию, которой торгуют. Если в заведении нет такой услуги как корк фри, то чего нести, если нельзя. Ты приходишь в заведение и принимаешь так сказать публичную оферту, раз ты пришел, то ты согласен с их правилами. Но оказывается нет:)
Фокус-Покус• 04 октября 2015
Ответ дляМиледи
Дак то что наливают это ж хорошо)) Когда наливают) Автор же не порит по поводу этого) Каждому свое)А когда тебе говорят что спиртного быть не должно, а народ его ’протаскивают’ и пьют втихаря.. Вот в чем суть вопроса..
Миледи• 04 октября 2015
Ответ дляФокус-Покус
Нам в игроленде сами сказали, что родители могут принести шампанское себе.
Фокус-Покус• 04 октября 2015
Ответ дляМиледи
Дак я про тоже) Я не противница легких фуршетов на ДР в игровых, но... Когда Наливают алкоголь в пакетики, в бутылочки от сока и т. д. это мне кажется уже перебор.. Все равно что прийти в тот же Макдональдс, взять себе гамбургер и сидеть ’жрать’ водку, принесенную собой в чем либо..
Миледи• 04 октября 2015
Ответ дляФокус-Покус
Согласна. Это вообще культура нашего народа.