Паспортный стол• 04 октября 2015
За какой срок Вы приучили щенка к туалету на улице?
Сам себе Петросян• 04 октября 2015
месяц-полтора примерно. взяли в конце мая, к июлю уже лужи стали редкостью, к середине июля-исчезли. за лужи ругали и мы гуляли каждый час и ночью был совсем маленький перерыв-последний раз около часа ночи и утром около пяти опять. так он понял, что дела делаются только на улице и стал выть под дверью, когда ему хотелось в туалет. но мы не специалисты, может есть еще какой-то другой способ.
Паспортный стол
• 04 октября 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Спасибо. Очень переживаю. Сколько было щенку.
Сам себе Петросян• 04 октября 2015
Ответ дляПаспортный стол
около 1.5 месяцев, дочка на улице нашла.с такими дворняжками сложней, а если у вас нормальная домашняя собака, то быстрей дело пойдет.
бибизяна• 04 октября 2015
За месяц приучили, выводили каждые два часа,перед сном ночью в 12, утром в 6, потом постепенно увеличивали время между выгулами. К 6 месяцам утром выходили в 9. Взяли щенка в 3 месяца
Ду да ду да ду• 04 октября 2015
А какая порода у Вас? Мы нашу таксу довольно быстро приучили, ей сейчас 4 года почти, если ночью с кровати прогнать, то лучше в коридор без тапок не выходить, отомстит серьезной кучей :)
Сиренькая• 04 октября 2015
Взяли в 2,5 месяца. К 4 уже все дела делались только на улице. Ну разве что расстройство было один-два раза, там уже не дотерпел. Выгул был пятиразовый. Порода - ретривер.