Царевна Лягушка• 28 апреля 2013
Жизнь со свекровью
Девочки кто живет вместе со свекровью под одной крышей,как вы разделяете домашние дела? Во например у меня свекровь не аккуратная,если на столе крошки рассыпались она легко возьмет и рукой сметет на пол!!!Или если что-то упадет под стол(когда кушаем)делает вид что так и надо,ИлИ после банных процедур ничего за собой не убирает...короче я наверное сильно придирчива...но это уже реально достает.. Очень еще много того что мне даже не удобно здесь излагать. У вас как слаживается ??
Подумывающая• 28 апреля 2013
Ответ дляЯтанюша
Деньги есть? Снимите квартиру.
поскольку это свекровь к ним едет почему тратиться на квартиру должна невестка?
Подумывающая• 28 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну и чем Вы собственно от здешних ’клуш’ отличаетсь? На квартиру что ли заработали?
Не нравится сверк вонючка на съемную квартиру добро пожаловать.
Вас никто не может заставить делать то что вам не хочется.

тем что я не даю советов не совместимых с реальностью.если Вы живете в этой стране то знаете что купить квартиру могут : 1.те кто хорошо ворует
2.бизнесмены,артисты,(немногие),не могут все быть миллионерами,кто то должен работать сантехником,парикмахером,кассиром,водителем,воспитателем и др.у нас много профессий на которых люди пашут как проклятые,но на квартиру этого не хватит.так что теперь они не заслужили на нормальную жизнь.они чем то хуже тех кому повезло(помогли родители)
не могут все получать десятки тысяч.и не потому что не заслужили,а потому что мир так устроен.
если Вы этого не понимаете то разговаривать с Вами не о чем.
Ответ дляПодумывающая
офигеть)
Я не бизнесмен,не артистка. Вот Вы щас назвали меня и еще тысячи людей ворами. Язык не отсох? а жаль...
Ответ дляПодумывающая
автор,не слушайте этих клуш.они почему то не говорят что их отдельные квартиры куплены не ими а родителями,или достались от бабушек дедушек.если хоть одна из этих советчиц заработала на жилье то это чудо.
вы правы по поводу того что это ваш дом,вы не гостья.гостьи сидят на подушках за накрытым столом а потом уходят.вы же тянете на себе все хозяйство,свалили на себя уборку,и никто вам за это не платит.это не вы должны а эта грязнуля вам должна.
я сама в такой же ситуации поэтому хорошо вас понимаю.у меня только свекор.но такое быдло :вонь от него за полкилометра слышно,бутылки по всей квартире,жрет как слон,а что б купить что из продуктов так хер.не успеваю из магазина пакеты таскать.это при том что я работаю а это мурло целый день жрет,срет и телик смотрит.а потом прихожу с роботы и офигеваю - когда только успел так насвинячить.еще потом мне и говорит почему у нас там грязно,или там розсыпано.я утром ухожу все чисто было.
и я до этого момента всегда молчала и убирала,не слова не косого взгляда.но сейчас я беременна и когда он заявил что ребенка приписать не дам(а до этого говорил что.вы родите я сразу на внука квартиру перепишу) у меня терпелка кончилась.вот теперь война,он сам отсюда сбежит либо в говне своем утонет.а то как трусы постирать так он их мне несет,а как прописать меня с ребенком так херу.
короче автор,не отступайте,вы ее разбаловали вот она и чудит.а то как горшки с под них в старости выносить,то невестка обязана,а прав так никаких нет.
Вы не поверите, но некоторые М и Ж все же имеют зачаток мозга, чтобы самим обеспечить себе жилплощадь. Жаль, что эта мысль кажется Вам фантастической.
сЛАдКОежКА• 28 апреля 2013
Ответ дляПодумывающая
А-а-а! Так вас весь мир не устраивает, не только свекр.
Так, вот я открою маленькую тайну.
Многие, очень многиие, работат на двух - трех работах. бывает что мясо только для ребенка, а отдых на местной речке вонючке. Лет 5 на первый взнос, не достающую сумму в кредит и пахатьна него еще лет 10.
Это как вариант.
А сидеть и ненавидеть весь мир -
Вот терпеть не могу фразу ’мне вас жалко’ Но здесь по другому и не скажешь. Как Вы к миру так и мир к Вам. Постарайтесь в этой жизни найти хоть каплю позитива.
Так, вот я открою маленькую тайну.
Это как вариант.
А сидеть и ненавидеть весь мир -
Мастер Класс• 28 апреля 2013
Автор, я вас, ой как понимаю.
Слава Богу, я живу с мужем отдельно от моих родителей и его мамы, но ваша ситуация мне знакома.
Я сама чистюля еще та, мама воспитала таковой, что надо жить в порядке и чистоте. Мне аж не по себе, когда что-то не так, или пыли куча, или полы немытые и т.п.
Я радуюсь, не нарадуюсь, что и муж у меня таковой. Свекровь часто говорит, вы нашли друг друга (обо мне и муже).
Но вот о свекрови такого не могу сказать.
Засранка еще та. Да, списываю на ее возраст, 69 лет ей. Но молодчага, в хорошей форме, правда зрение плохое и у нее это главное причина. Когда муж приезжает к ней убирать, а там просто засранище целое, у него нервов не хватает, а она говорит - я старая, мне некогда за этим следить, у меня плохое зрение и т.д. Хотя по подругам в гости летает только так. Но то ее дело.
Зацепила меня такая ситуация. В прошлом году решили поехать к ней погостить, так как перед этим к моим в село ездили, думаю, ну чтобы не обижалась, надо поехать и к ней. Приехали, ее не было дома, я как зашла, я и офигела. Мы с мужем 3 часа мыли кухню, потому как я в таком срачельнике не могу находиться. Она пришла, мне и слова не сказала, потом уже когда уезжали, сказала, ну спасибо, что помыли, обещаю буду аккуратной. Муж приехал через неделю, все как и прежде.
У мужа нервов не хватает, делает у нее уборку, вымывает, убирает, там, где убрал, свекровь идет в чистую комнату и ест перед телевизором, а частично все летит на пол.
Ладно, то пусть ее территория, мне там не жить, но когда приезжает к нам. У нас чистота и порядок. Но когда остается у нас переночевать, то капец, у меня силы на исходе. Происходит все то, что вы описали о своей. Помидор брызжет на стенку, она этого не замечает, соль сыпится по столу и та далее. Муж потом молча убирает.
Моей маме 63 года, с ногой проблема, плохо ходит, но у нее всегда чистота, притом, что там еще и коты иногда залетают с улицы в дом.
Вы ее уже не переделаете. Желаю в скором времени перебираться на свою территорию
Ля-ля-ля• 28 апреля 2013
Ответ дляПодумывающая
Одно не могу понять какое Вы имеете отношение к жилплощади свекра и почему свекр должен Вас прописать в своей квартире.
Ля-ля-ля• 28 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
Автор, я вас, ой как понимаю.
Вот уж интересно, если все невестки такие чистюли, откуда берутся свекрови засранки? Это наверное когда невестка становится свекровью то сразу превращается в засранку
Маруська Му• 28 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
Автор, я вас, ой как понимаю.
такие педантисты у меня вызывают антипатию
на счет автора - где вы увидели в постах автора то, что она хочет собственное жилье? я вот нигде не увидела, вот живет себе с мужем на территории свекрови и считает, что это правильно, ведь там же есть часть мужа
Маруська Му• 28 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля

Маруська Му• 28 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
ну как же? она же продукты покупает же и кушать готовит на всех
у нас вообще в Украине любят попривласнювати себе жилье за просто так
Дикая Роза• 28 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля

Чудо-Рыба-кит• 28 апреля 2013
Ответ для4udik
Мы живем сами, но часто приезжая в гости к свекрам мне многое не нравится, как заведено в их доме. Но я молчу - потому что это ее дом и ее порядки.
Конечно приезжать и молчать легко! А жить постоянно по каким - либо причинам...то ли не хватает ЗП снять жилье, то ли жалко бросить старенькую маму..Считаться нужно каждому друг с другом!!!
Чудо-Рыба-кит• 28 апреля 2013
Ответ дляЯтанюша
Здесь дело не в чистоте. есть категория невесток которые всегда найдут что сказать свекруне.
то что я помню из советчицы
Свекровь плохо помыла руки и подошла к ребенку, свекровь поцеловала ребенка - а у нее кариес, свекровь смотрит сериалы, свекр играет с 6 месячным ребенком погремушкой.
то что я помню из советчицы
А вариант - свекровь вышла с туалета и НЕ помыла руки!!! Подошла к ребенку сразу же с туалета! и вытирает ему слюньки!!!
Второй момент - больная свекровь ( не кариес! ) Грип!!! Уходит в поликлинику, магазин..не важно, выходит из квартиры и говорит иди внучек я тебя поцелую! На след. день у ребенка Грип.. Маме терпеть и молчать???
Мастер Класс• 28 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
А у меня засранцы - отвращение
Мастер Класс• 28 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Все зависит от человека. Моя мама дважды свекровь и теща. В засранку не превратилась
Ля-ля-ля• 28 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
думаю чаще все зависит от того Ваша это мама или нет
Ля-ля-ля• 28 апреля 2013
Ответ дляМастер Класс
Так Вы смотрите со стороны дочери, а не невестки. Не известно как ’за глаза’ называют Вашу маму невестки.
Мастер Класс• 28 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
Невестки обожают свою свекровь, то бишь мою маму
Подумывающая• 28 апреля 2013
Ответ дляЛьва
офигеть)
у вас же руки не отсохли такое написать
но если вы читаете через строчку повторюсь ’бизнесмены,артисты,(немногие). есть шанс что вы относитесь к немногим другим,но я на 99% уверенна что вы живете за счет мужа.еще и обиженную строите.
Чудо-Рыба-кит• 28 апреля 2013
Ответ дляУси Пуси
Я правильно поняла,что она свою квартиру продала и дала вам и сыну на постройку дома? Так может она имеет полное моральное право находиться в этом доме,так как дала бабло на постройку дома?
Да какая разница кто дал сколько бабла!!! Что дело только в этом? Кто больше дал, тот убирать не должен или как????
Подумывающая• 28 апреля 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Так, вот я открою маленькую тайну.
Это как вариант.
А сидеть и ненавидеть весь мир -
Так, вот я открою маленькую тайну.
Это как вариант.
А сидеть и ненавидеть весь мир -
а с чего вы взяли что меня мир не устраивает?! где вы увидели фразу ’я ненавижу людей’.я пытаюсь вам объяснить,что в нашей стране купить квартиру это роскошь.моя родная сестра собирает уже 8 лет,при этом мы вместе снимали квартиру,теперь она одна снимает норушку.ну так вот для этого она себе отказывает во всем,не только в мясе или в рыбе,а купила пачку гречки и ничего не ест пока эта пачка не закончится.пашет на одной работе но 14 часов в сутки(я точно так же).
но если вы с этим не сталкивались вам не понять.вам кажеться что плохо живут только те кто сутками спит на диване.
Ответ дляПодумывающая
у вас же руки не отсохли такое написать
я читать умею. Вы по пунктам расписали, кто может купить квартиру, пункта всего 2, причем ’артисты(немногие)’- обозначает,что немногие артисты могут позволить купить себе квартиру
Бабушка Бетман• 28 апреля 2013
Давайте сделаем какой-то вывод! Легче жить, чем уживаться. НО лучше уживаться, чем жить на улице. Если у вас нет возможности (по разным причинам) жить отдельно, научитесь идти на уступки, филосовски относиться к проблеме ’отцы-дети’. Уметь прощать - это вообще дар Божий, с которым жить ЛЕГЧЕ! Ведь испытывая злость или ненависть человек очень страдает! Это ненавидящий не спит спокойно по ночам, перекручивая в голове возможные ответы на возможные вопросы, переливая ’из пустого в порожнее’, сто раз жалея себя и проклиная свекровь. А человек, которого вы ненавидите, в это время может спокойно смотреть сладкие сны! Поэтому, давайте гнать поганой метлой ненависть из своих сердец., очищайте душу! И увидите, что вскоре, ситуация станет лучше. Или ваше отношение к ней станет другим.
сЛАдКОежКА• 28 апреля 2013
Ответ дляПодумывающая
да нет, я из тех кто работет, подрабатывает, на выходных не большой семйный бизнес, и из тех кто никому рот не зглядывает, но и всою сторону не позволяет.
жизнь на самом деле не так страшна.
кстати в нашем городе Зарплата без специальности (продавцом, поваром - минимум 2000 мужские специальности от 100 грн в сутки. А квартиу можно за 1000 тыс снять. Вот и считайте. Было бы желание уйти
жизнь на самом деле не так страшна.
Чудо-Рыба-кит• 28 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
может прежде чем рожать 2 детей - купили бы сначала квартиру отдельную? раз у мужа половина его? продали бы ее, доложили и купили однушку... нет, не подходит вариант? нет денег? как же - ай-ай-ай. ну тогда терпите, сидите в чужой квартире и командуете, безсовестные.
Ждать пока купить квартиру и не рожать детей??? Дак можно уже потом и не родить!!! Злая Вы!!!!
Подумывающая• 28 апреля 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
не хочет прописать - не надо.НО тогда не надо свои трусы мне носить что бы я их постирала,не надо мою еду жрать(я из-за тяжело протекающей беременности перешла на 1500грн) а он получает пенсию 3500и все на пропой.сначала хорошие коньчки+ закусочка дорогая,все себе в комнате ныкает.потом подешевле,за 2 недели у него уже денег нет,и ест наши продукты.купила себе творожок,захожу он уже хомячит,хоть знает что мне это необходимо.мои родители передают сало и мясо,тоже сам все сьест и не стыдно.
мне выгодней питаться отдельно,а те деньги потратить на медицину,думаю никто не станет спорить,что без прописки и взятки больше.мы с мужем в одно время переболели,он зашел к терапевту,ему прем бесплатно.я зашла мне сказали иногородним прием от 100грн,или она не имеет права меня принимать.
так что я не против ,проживу без прописки,но пускай он живет без моей помощи,как материальной,так и в плане домработници.
Подумывающая• 28 апреля 2013
пока я была + муж,я все терпела.теперь у меня будет ребенок и мне есть на кого тратить,и кого нянчить.и прописать ребенка я считаю,имею полное право.мой муж имеет 50 % квартиры.да получали свекры,но если б не ребенок то получили бы 1 комнату,а не 2 !!!вторая давалась на ребенка,а не на это мурло.