Аноним• 02 августа 2012

Коклюш. Как вылечить в 5 месяцев

Всем доброго дня!
Хочу попросить совета, может кто сталкивался
У меня старший заболел коклюшем, очень сильно кашляет со всеми симптомами и бессоными ночами.
Уже пошла 3-я неделя - ничего из того, что советуют врачи не мопогает6 ребенок боится спать, потому что начинаются сильные приступы.... но если он хотя бы выплевывает и вырывает слизь, которая скапливается, то младшенький не может отхаркивать и давится - особенно это опастно ночью....
боюсь не дай Бог пропущу его закашливания, а после таких 3-х недель уже все возможно
Как облегчить или вылечить? кто-нибудь знает?
Мне кажется я уже все перепробовала...
Буду признательна за любой совет

lena-eva• 06 мая 2013
Переболели коклюшем 2 года назад я, дочка(привитая) 10лет и сын (не привитый) 4года. Сын сидел на антибиотиках 32 дня ( с перерывами на улучшение). Я кашляла так,что думала умру. У дочери более крепкий организм, но все равно перенесла тяжело и с антибиотиками. Из лечения, что помогло нам:
1. Я в разгар кашля улетела в командировку на самолете- и на след. день приступы однозначно начали сокращаться.
2. В инете нарыли болтушку: проварить целиком лимон 5 мин., срезать с него попку и выдавить кашицу. Добавить мед в пропорции 1:1 мед-лимон. И последнее- глицерин ( обычный, продается в аптеке). Все перемешать и принимать во время начала приступов. Нам помогло.
3. Климатическую полосу не менять однозначно во время болезни и в течении 6 мес. после. Лучше снять дачу или выходить ежедневно на прогулки на рассвете к водоему, когда стелется туман. Помогает однозначно, а перемена климата наоборот может вызвать обострение. Кума вывезла переболевшую коклюшем дочь через 3 мес. на море и все лечение начала сначала.
4. Не знали и только в конце болезни нам посоветовали Дрозеру 6. Тоже помогло.

Мы переболели коклюшем в апреле 2011, сын перестал кашлять в августе. Я по себе заметила, что в октябре простыла и опять начался приступообразный кашель. Эта болезнь очень тяжело проходит и при новой простудной форме заболевания - приступы могут возобновляться. Поэтому, выздоравливайте и берегите малышей от респираторок.