Светка-пипетка• 05 октября 2015
Ребенок не играет самостоятельно. Вымотал меня
90% времени ребенок дергает меня, мамкает по 100 раз в минуту, иногда просто так. Самые любимые игрушки хлопать холодильником и выдвигать ящики на кухне. лего, кубики, пазлы,мозаика,сортеры- все это в игноре
иногда, если сильно повезет, может заиграться минут 10-20 один.
Прочла что в возрасте трех лет ребенок способен играть один час-полтора. Поражена. у нас минут 5 поиграет и за мной.
Если играю вместе с ним, он мне не дает даже в туалет отойти. Вариант: заинтересовать его и уйти заниматься своими делами не катит. Он сразу за мной
за компом тоже сижу а он меня дергает, кресло разворачивает, тянет за руку. Иду за ним, он заводит в другую комнату и уходит. или играть чем-то начинает в редких случаях
спасение мультики но боюсь зрение испортить
Сегодня вот три часа прогулка-три часа укладывала спать, не уснул, делала фарш и жарила котлеты с криками уже. Карабкается по мне или бьет меня ящиками выдвижными играясь.
нервы как оголенные провода, иногда хочется повесится
Мамаша в бигудях• 05 октября 2015
Легче станет только если что-то поменять: свое поведение или обстоятелбства. Вообще легче не становится как по мне. новые проблемы начинаются. Если не садик, то водите в развивалку или обратитесь за помощью к другим мамам или родственникам.
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляАгатаХристя
Две разной направленности. Машинку, например, и кубики или мягкую игрушку. Самые простые.
У малыша проблема, скорее всего в том, что он не может ни на чём сосредоточиться.
И сами сделайте игру, ребёнок пусть присутствует, помогает по мере возможности. Нарисуйте ходилку самую простую, кубик из пластилина, фишки из пуговиц. Чем примитивнее, тем лучше.
спасибо, попробую. давала ему горох и наклейки толстые туда бросала, чтоб выискивал, заняла на немного но потом рассыпал по комнате и неделю выбираю горох из щелей. Пол сильно царапается. не могу замену крупе придумать
Шиворот Навыворот• 05 октября 2015
Ответ дляinneska-85
понимаю))) стучит в дверь и кричит на всю квартиру:мама, ты там какаешь или писяешь????
А моя племянница начинает тащить горшок, игрушки и сидит, а дверь закрыть нереально...
Рухнут стены от крика
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляДайте подуться
ой у меня та же тема была!!! только я даже поесть не могла, сразу ор дикий!
мы к 5ти годам нашли выход- сделали братика и вот чудо! братику 7 мес., старшему 5 лет и 7 мес.- все прекратилось! он теперь переключил внимание на братика и сидит круглосуточно с ним играет, разговаривает и прочее!
честно, я хочу второго но уже боюсь. еще одного такого я не выдержу. буду озлобленной психичкой.
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляinneska-85
у нас: ма!!!ма!!!ма!!!
аааааааа
Кружите меня,кружите• 05 октября 2015
Ответ дляinneska-85
Потерпит месяца 3-4. Ребёнок поменяется. У меня тоже мамкало, нотя радуюсь каждому вопросу,так как поздно заговорил.
моему 4ре почти,еще мамкает
и сад ходид
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
родственники, которые больше всего кричали что пора рожать сейчас отмораживаются и говорят что у нас таких проблем не было.
лучевая терапия• 05 октября 2015
У меня 2, мамкают но реагируют на них только если плачут,подрались,что-то не поделили, просят кушать.все остальное сами! Не играю с ними, но сказки читаю. Детям 5 и 3.
Дайте подуться• 05 октября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
я тоже боялась, но второй родился тише воды, ниже травы так сказать, я не ожидала и все говорили что если старший такой нервомот, то младший будит противоположность и оно так и вышло! младший лазит себе сам, играет погремушками, смотрит развивашки-книжки, а вот старший был не такой, ему все было пофиг если я не рядом сижу! сейчас сделала вывод- меньше сидеть с младшим и он сам себе находит занятие...
Шиворот Навыворот• 05 октября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
временно но боюсь что я такой нервной и останусь после этого периода.
не успевая радоваться мелочам. Пока поедим, пока оденемся куча нервов ушла. на улицу выходим с плохим настроением и куда тут погоде радоваться
Понимаю Вас. Попейте Фитосед.
И старайтесь радовать себя побольше, например: обновками, какими вкусностями, читайте или слушайте юмора побольше.
АгатаХристя• 05 октября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Это да. Теория хороша, но на практике всё оказывается совсем по-другому. В любом случае, таких деток легко увлечь играми, когда они сами принимают участие в создании (или думают, что принимают).
Мы рисовали игры, мы шили кривеньких кукол, вырезали животных из дерева и раскрашивали - этими игрушками игралась с огромным удовольствием.
А потом постепенно добавлять спрятанные ранее игрушки.
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ длялучевая терапия
сказки не дает читать и не слушает. Книгу забирает и мне рот закрывает
inneska-85• 05 октября 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
ходит
моему сыну через 5 дней 4 года. Очень мамин сынок) мамкало,букеты мне после садика дарит)) (листочки с земли)
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляДайте подуться
наверное это и была моя ошибка- не оставляла ребенка одного играть. Старшие женщины говорили что не приучай а мне его жалко было, думала что он себя несчастным и брошенным чувствует
теперь вот понять не могу, он так себя ведет из-за переизбытка внимание или нехватки?
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляАгатаХристя
шили, вырезали как? иголки и ножницы еще опасно давать
АгатаХристя• 05 октября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Это я так образно сказала :) Конечно, шила я, дочка присутствовала, придумывала, какого цвета волосы будут и глазки рисовала. И придумывала, как назовём :)) Но была уверена, что шьём мы вместе.
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Понимаю Вас. Попейте Фитосед.
попробую, спасибо.
мне для отдыха достаточно просто три часа дневного ребенкинового сна. Когда он днем не спит, маму вот так накрывает
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляАгатаХристя
шить вдвоем пока боюсь (не дай Бог иголку потеряю) а вот вырезать и клеить надо попробовать. Спасибо за подсказку
и игрушки сегодня ночью спрячу.
Игрушки, которые для площадки тоже переполовинить
и игрушки сегодня ночью спрячу.
Дайте подуться• 05 октября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
а мне моя мама постоянно ’мякала’ чтоб я шла и сидела с ребенком...ага...досиделась! потом уже все были не рады что постоянно сидела с ним круглосуточно, ничего не делала, только все ребенку! будит вам наукой))))
АгатаХристя• 05 октября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
и игрушки сегодня ночью спрячу.
Да, не обязательно всё перечисленное, просто нужно, чтоб малыш считал себя причастным к созданию игрушки.
В этом случае она точно заинтересует, постепенно получится увлечь ребёнка игрой, будете играть самостоятельно :)
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляБелая и пушистая
делайте вместе все домашние дела, поручайте что-то помешать (даже если оно вам не надо), пыль повытирать и т.п.
как на кухне его увлечь? пыль вытирать и полы мыть он умеет. Уписался и тащит швабру вытирать. А вот на кухне не знаю как увлечь. Тут и жар и ножи, все опасно. И он под ногами крутится
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляАгатаХристя
действительно, ему трудно сосредоточится на игре. Постоянно переключается
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляo.shalneva
Я была в такой ситуации с первым ребенком,но нашла выход:утро посвящала полностью ему(рисовали,лепили,играли,дурачились)потом прогулка на улице(активная),и весь остальной день я свободна.Он привык,что мама занята,и надо занимать себя самому.
попробую по такой схеме. Спасибо
Кружите меня,кружите• 05 октября 2015
Ответ дляinneska-85
аналогично,и мне с садика приносит то цветочки тол листочки
так мило,но вот эти вот мааааам иногда меня убивают
лучевая терапия• 05 октября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
В таких случаях я закрываю книгу и ухожу.
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ длялучевая терапия
наверное я слишком церемонясь. Я пытаюсь вторую книгу начать читать
Жертва интернета• 05 октября 2015
Ой, как на моего ребенка похоже. Но я нашла один вариант - привлекать. Картошку чистим вместе (подает, складывает), посуду моем - вместе,подметаем - тоже... Но вот это бесконечное ’мааам!’ нервирует, конечно. Причем, дочка уже сама понимает, что дальше ей сказать нечего и нашла выход, говорить продолжать обращение признанием в любви )))
Кусочек Сыра• 05 октября 2015
Боже,пусть смотрит мультики и вы выдохните. Лучше мультики,чем мама в псхиическом состоянии,которая затипанная тем ребенком...
Нааафииииг!
Трепает нервы на сборах на прогулку? Пошли разделись и лягли. Главное не дать себя победить,показать что мама таки главная! Все,нет на сегодня прогулки. Спорим, что максимум три раза и ребенок будет знать что вы дерите слово и он сидит дома.
В туалет пошли? Сто раз повторяйте,пусть орет,но двери закрывать. Вы что??? Это туалет,переживет без созерцания мамы на унитазе. Три дня ора и все.
В игры надо играть,но без фанатизма. Позанимались вместе,поиграли и пошли свои дела делать. Орет? Ну включите уже мультики.
А в воскресенье с мужем на полдня оставлять и отдыхать.
Тем кто советует второго... ну представьте что все что у вас сейчас + токсикоз,потом пузик,роды,ночами не спать,тот ревнует до нервного тика,тот на сиське висит,этому спать,второй орет специально...в каком месте легче? Через5 лет? Так вам итак через 5 лет полегчает...:-)
Мультики!:-)незабыаем и не морочим себе голову!
Нааафииииг!