Залізна тьотя• сегодня в 06:45

Мне кажется люди, которые похудели с помощью уколов потом в проблемы со здоровье

выльется вся эта практика..
Человек подсознательно наращивает свой вес для защиты, а когда он ее потеряет, последствия не понятно какие могут быть.. Либо в физ здоровье выльется, либо в псих.. Надавишь в одном месте, а вылезет в другом. Такова правда жизни(
Гореотума• сегодня в 08:13
Ответ дляШаманю второпях
Большинство, не сомневаюсь
То не ходіть до них, раптом пропишуть препарат, від якого буде йому %💁‍♀️

кнопкодав• сегодня в 08:14
Ответ дляШаманю второпях
Не от аптек откаты, а от выставления рецепта. Напрямую от производителя
Не смешите) это работает с местными, а импорт идёт по другой схеме.
Вчителька з мікрорайону• сегодня в 08:22
Ответ длязадумчивая мордочка
Уколы для диабета 2 типа,это спасение.когда же колят здоровые люди с целью просто похудеть-чревато.
Вы сильно удивитесь, но те же уколы, как вы пишете, уже зарегистрированы и отделтно от ожирения. То есть совершенно идентичный препарат зарегистрирован под одним названием от диабета и под другим названием - от ожирения. Разница в самом препарате - нулевая.
Дружная семейка• сегодня в 08:25
Ответ дляШаманю второпях
Для каждого препарата оценивается соотношение риск/польза. От антибиотиков польза существенно превышает риск. А от этих уколов польза сомнительная. Того же эффекта можно достичь питанием и без побочек. Но нет, зачем мучаться, если можно колоться. И не важно, что можно получить отказывающмй кишечник, проблемы с костями, онкологию и еще 100500 других побочек
Оземпик придуман и сертифицирован именно для диабета.
У меня хоть и есть лишний вес - но с ним я жила и до диабета. И мне было ок. Не то что бы я была счастлива от него, но не всем быть фитоняшками.
Но сейчас я реально плохо себя чувствую от скачков сахара.
Что предлагаете делать? Терпеть? Или какие есть варианты? Ну что бы не «травить себя уколами»
Вчителька з мікрорайону• сегодня в 08:26
Ответ дляШаманю второпях
Тот эндокринолог, который получает откаты от фармкомпаний?
Пептиды не нуждаются в откатах. Их производственных мощностей не хватает на всех желающих. Оземпика нет в аптеках Украины, хотя он уже давно в Украине зарегистрирован. С появлением мунджаро оземпик не так актуален, и обещают, что оземпик появится у нас в стране. А вот мунджаро - нет, его на нас не будет хватать, пока не появится ещё более новое поколение пептидов.
Поэтому ваша версия об откатах сейчас просто смешна.
Я такая наивная• сегодня в 08:27
Автор, не можете позволить и обесцениваете?
Дружная семейка• сегодня в 08:28
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Я думаю, имеется в виду, что сейчас через непонятные схемы могут колоть себе все кому не лень. Как тут выставляют фото - «не могу скинуть 5 кг». И фото обычного человека. Даже худого.
Вот если она пойдет за уколами - это может быть не очень (но она же считает себя толстой!)

А если врач прописал от ожирение - то ок
Вчителька з мікрорайону• сегодня в 08:28
Ответ длякнопкодав
Ну оземпик может, хотя на него нет сертификата в Украине. Я беру виктозу, пока она ещё есть, именно от диабета, мне 2 шприца на месяц и это где то 150 баксов на сейчас.
Не знаю, что вы имеете в виду под «на него нет сертификата», но если что - оземпик уже пару лет как зарегистрирован в Украине. В аптеках его нет, потому что у производителя не хватает мощностей на страны третьего мира.
Вчителька з мікрорайону• сегодня в 08:30
Ответ дляДружная семейка
Для диабета и ожирения, читайте инструкцию.

Вчителька з мікрорайону• сегодня в 08:31
Ответ дляДружная семейка

Никакой эндокринолог не пропишет пептидную терапию для сброса лишних 5 кг. Если такие люди и колят, то покупают контрабанду сами.
кнопкодав• сегодня в 08:32
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Сорри, с 15 мая этого года уже есть, я и не знала
Г@Л@В@ломка• сегодня в 08:32
Ответ дляГоворю відверто
Я схудла на саксенді на 12 кг за рік. Це було 4 роки назад, далі вага тримається. Не набираю. Здоровʼя покращилося. Холестерину немає ( о чудо), рефлюкс пішов з мого життя, одишки немає, хропіти перестала. Аналізи набагато кращі ніж до схуднення
Прямо диво дивне
Ну, жир скинули за рахунок саксенду, а що саме зараз вас тримає у формі, що спонукає рухатися і не пережирати зайвого? Чи ви завдячуєте лише препарату?
Дружная семейка• сегодня в 08:33
Ответ длякнопкодав
А какой у вас средний сахар?
Не знаю сейчас. Пол года назад средний был нормальный. А утром никогда не бывает 5,3 (как они хотят. Они - это врач и медсестра)
Несколько раз сдавала утром - и всегда выше. Мне поставили диабет. Прописали метформин + типа следить за питанием.
Метформин не помогает. Поэтому даже с норм питанием сахар не в норме. (Я задолбалась уже, иногда ем хлеб, фрукты и тд)
Но. Моей маме тоже метформин не помогает. Она что-то другое принимает (но это другое тоже нельзя при ГВ).
Дружная семейка• сегодня в 08:35
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ну так люди про них и говорят в большинстве своем. Про покупку контрабанды.
Те кто худеет на право и на лево
Далеко не все ходят к эндокринологу
Говорю відверто• сегодня в 08:37
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Прямо диво дивне
Я все життя життя себе тримала на дієтах. Я ненавиділа всі дієти, З залу не вилазила. Нічого не міняла у своєму житі. Схудла в тримаю форму далі. Тим самим залом
Харчування таке саме. Можливо з віком більше овочів і фруктів і менше мучного. Але люлю випити і закусити.
Але однозначно саксенда покращила якісь мого життя. Навіть якщо я і наберу , це всепівно прекрасні 4 роки мого здорового тіла. Я готова колись повторити якщо буде необхідність
Гореотума• сегодня в 08:37
Ответ дляДружная семейка

Адекватний лікар відмовить такому пацієнту. А не дуже адекватних вистачає і в звичайній лікарні.
Дружная семейка• сегодня в 08:37
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Оземпик разрабатывали от диабета.
Отсутствие аппетита изначально было его «побочкой». Потом после доисследований начали уже для похудения использовать.
кнопкодав• сегодня в 08:50
Ответ дляДружная семейка
Если поставили диабет 2 типа, но средний у вас минимум 7, это не нормально. Я инвалидность оформляла и знаю эти моменты.
Ну мне Метформин тоже никак, только дикую тошноту вызывает.
Дружная семейка• сегодня в 08:56
Ответ длякнопкодав
Я не в Украине. Тут поставили диабет и просто по утреннему типа 7.3. (Повторюсь, средний был нормальный. Это было пол года назад. Сейчас наверное уже и средний не нормальный).
Но никакую инвалидность здесь не ставят.
Рассказывают как правильно питаться за твои же деньги :))

У меня нет тошноты от таблеток. Ничего нет. Я что принимаю их, что нет.
Моя мама шутит: «можешь еще радио послушать» :)) (у нее просто тоже так, она знает о чем говорит)

Небоброїдка• сегодня в 08:58
Ответ дляГоворю відверто
А какой вес был до?
И холестерин ушел вместе с весом?
Говорю відверто• сегодня в 09:00
Ответ дляНебоброїдка
А какой вес был до?
И холестерин ушел вместе с весом?
Так пішов разом вагою. З 90 до 77-78 тримається .
кнопкодав• сегодня в 09:05
Ответ дляДружная семейка

А, ну в Украине так. Инвалидность по диабету 2 типа и у нас не ставят, у меня ещё порок сердца и артрит (хожу с костылями), но именно диабет ставят только по среднему 7+.
Вчителька з мікрорайону• сегодня в 10:19
Ответ длякнопкодав
Нет, не с 15 мая этого года. Дата регистрации Оземпика в Украине - 26.01.2022. Смотрите официальные источники - держреестр лс: http://www.drlz.com.ua/ibp/ddsite.nsf/all/shlist?o...
Шалена невинність• сегодня в 10:25
Ответ дляГореотума
По-вашому, кожен лікар отримує відкат від фармкомпаній?
Не скажу за кожного, але те що абсолютна більшість сімейних на відкатах - це факт. В лікарні педіатри точно на них, про це педіатр що працював у Київській дитячій лікарні, розказував.
Гореотума• сегодня в 10:32
Ответ дляШалена невинність
Так чи інакше, знаючи це, ви все-одно ходите до них)
Завжди мало• сегодня в 10:50
Ответ дляНеробименінерви
Ну это понятно,что чревато.Как минимум,он активирует адски нервную систему и воспаляется вся хроника,у многих камни в жёлчном.Но колят обычно глупые и тупые,хай буде.
Ну кстати да
Мой хороший знакомый пьёт Метформин без абсолютно никаких показаний. Лишь для того, чтобы якобы дольше оставаться молодым + не будет генетических болезней и диабета ( понятно, что никакой 100 % гарантии никто не даёт, но увы, люди слепо готовы на всё )
Так делает американский учёный биолог, вот и он за ним повторяет
Чуваку 32 года...
Я шалунья• 2 часа назад
я сбросила 4 кг бесследно. и на зиму еще планирую 4) так что не надо ляля. может у тех, кто сидит на уколах год без остановки, чтото и происходит. но пока одни плюсы