Светка-пипетка• 05 октября 2015
Ребенок не играет самостоятельно. Вымотал меня
90% времени ребенок дергает меня, мамкает по 100 раз в минуту, иногда просто так. Самые любимые игрушки хлопать холодильником и выдвигать ящики на кухне. лего, кубики, пазлы,мозаика,сортеры- все это в игноре
иногда, если сильно повезет, может заиграться минут 10-20 один.
Прочла что в возрасте трех лет ребенок способен играть один час-полтора. Поражена. у нас минут 5 поиграет и за мной.
Если играю вместе с ним, он мне не дает даже в туалет отойти. Вариант: заинтересовать его и уйти заниматься своими делами не катит. Он сразу за мной
за компом тоже сижу а он меня дергает, кресло разворачивает, тянет за руку. Иду за ним, он заводит в другую комнату и уходит. или играть чем-то начинает в редких случаях
спасение мультики но боюсь зрение испортить
Сегодня вот три часа прогулка-три часа укладывала спать, не уснул, делала фарш и жарила котлеты с криками уже. Карабкается по мне или бьет меня ящиками выдвижными играясь.
нервы как оголенные провода, иногда хочется повесится
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
спокойно поесть могу только закрыв его в спальне или включив мультики. Иначе будет лезть в тарелку, на руки и опять мама 100500раз скажет а потом гавкать начинает
Шиворот Навыворот• 05 октября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
родіть сестричку чи братика
Автор тогда вообще зашьется...
Ядвига Юсьлегко• 05 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор тогда вообще зашьется...
у мене 2 - я просто королева, всі однодітні мені заздрять.
Шиворот Навыворот• 05 октября 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну флаг Вам в руки и медаль на шею...
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
нельзя не понимает, раз 20 объясняю говорю нет, предупреждаю и в конце срываюсь на крик или шлепок по попе
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
сколько лет ребенку?
чти 3.
я уже очень нервная стала, сама себя не узнаю. окружающие тоже говорят что сильно нервная.
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
высыпала мешок игрушек-ноль внимания. Сейчас пойду обратно собирать и пусть стоят. Надо наверное их продать, только пыль собирают.
Краски-тесто туда же
Шиворот Навыворот• 05 октября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
чти 3.
У меня так племянница, в полном смысле слова, висела на сестре.
Как повели в садик, стала более спокойная и более самостоятельная, но всё равно... мультики - спасение.
Мамаша в бигудях• 05 октября 2015
Если уже 3года...может в садик. Скорее всего будет тяжело сначала вас отпустить, но через пару недель у вас появится время для себя. не запускайте дальше ситуацию. Ребенок просто пребует вашего внимания.
АгатаХристя• 05 октября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Краски-тесто туда же
Оставьте две (две) игрушки, остальные спрячьте.
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
с садиком в этом году пролет
обидно что время проходит а я не успеваю насладится материнством из-за нервов постоянных. Уже жду когда вырастит и станет легче
в магазине вечно задерганная, бросает мою руку и бежит.
inneska-85• 05 октября 2015
Потерпит месяца 3-4. Ребёнок поменяется. У меня тоже мамкало, нотя радуюсь каждому вопросу,так как поздно заговорил.
Мамаша в бигудях• 05 октября 2015
И думаю стоит успокоительные посильнее попить. Так и до депрессии недалеко. Держитесь и действуйте.
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляАгатаХристя
вообще две? одинаковые, в плане две машинки или разные по смыслу?
Таракашечка• 05 октября 2015
а садок? а доці кажу доця я тебе вожу в садок щоб ти з дівчатками лялечками гралась, а мама має їсти зробити, прибрати, підготувати одяг на завтра ну і в решті решт теж відпочити
п.с в мене 2 діток сказати що вони один з одним граються не скажу, бються так..... двоє ((( доця, син
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляinneska-85
уже более полугода такое
Белая и пушистая• 05 октября 2015
делайте вместе все домашние дела, поручайте что-то помешать (даже если оно вам не надо), пыль повытирать и т.п.
Шиворот Навыворот• 05 октября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
с садиком в этом году пролет
Сестра тоже об этом мечтает, особенно о том, чтобы в туалете посидеть спокойно.
Это временно всё, но очень тяжело...
inneska-85• 05 октября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
уже более полугода такое
жаль,что в сад никак(( отам детям раздолье.эхх.
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
тоже думаю к врачу сходить за таблетками. Чайки-валерьянка не очень помогают.
inneska-85• 05 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Это временно всё, но очень тяжело...
понимаю))) стучит в дверь и кричит на всю квартиру:мама, ты там какаешь или писяешь????
o.shalneva• 05 октября 2015
Я была в такой ситуации с первым ребенком,но нашла выход:утро посвящала полностью ему(рисовали,лепили,играли,дурачились)потом прогулка на улице(активная),и весь остальной день я свободна.Он привык,что мама занята,и надо занимать себя самому.
АгатаХристя• 05 октября 2015
Ответ дляСветка-пипетка
Две разной направленности. Машинку, например, и кубики или мягкую игрушку. Самые простые.
У малыша проблема, скорее всего в том, что он не может ни на чём сосредоточиться.
И сами сделайте игру, ребёнок пусть присутствует, помогает по мере возможности. Нарисуйте ходилку самую простую, кубик из пластилина, фишки из пуговиц. Чем примитивнее, тем лучше.
Светка-пипетка
• 05 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Это временно всё, но очень тяжело...
временно но боюсь что я такой нервной и останусь после этого периода.
не успевая радоваться мелочам. Пока поедим, пока оденемся куча нервов ушла. на улицу выходим с плохим настроением и куда тут погоде радоваться
Дайте подуться• 05 октября 2015
ой у меня та же тема была!!! только я даже поесть не могла, сразу ор дикий!
мы к 5ти годам нашли выход- сделали братика и вот чудо! братику 7 мес., старшему 5 лет и 7 мес.- все прекратилось! он теперь переключил внимание на братика и сидит круглосуточно с ним играет, разговаривает и прочее!