Удачная• 28 апреля 2013
проблемы воспитания котенка
я очень люблю свое мохнатое сокровище, НО он меня уже достал и довел до белого коления...даже не так меня как мужа...
1.у нас на балкон дверь-антимоскитная сетка.держать закрытой невозможно т.к. жара , он по ней царапается вверх до потолка и тем самым портит.мы деньгами не разбрасываемся и конечно же это капец как злит...
2.бросается на ноги,на лицо,и царапает -кусает до крови. ночью тоже бросается на голову на лицо,ногу из под одеяла или руку если высунуть-это мишень которая тот час же уничтожена укусами и впиваньем когтей в мясо.даже когда просто сидишь-нападает на пальцы ног и грызет.ни злобное фуканье,ни откидывание ногой,ни громкий шум от газеты не помогает.
3.если закрывать куда-то двери то истерика конкретная.
если это не прекратится-должна буду его отдать...но кому ,куда и я вообще не хочу этого делать!
как мне этого сорванца перевоспитать???
Очень-очень• 28 апреля 2013
это не перевоспитаешь, темперамент такой, мы тоже купили 2 недели назад британца, тоже жизни дает

Играюся• 28 апреля 2013
никак)))поверьте мне))характер,блин!просто подумайте,что это он махонький кусает,а потом зубы у него вырастут.
Удачная
• 28 апреля 2013
ничего удалять не собираюсь.как такое можна сделать-давайте себе ногти повыдергивайте!
антицарапки тоже глумление.
а вот подстричь коготки можно.попробую этот способ-а вдруг не будет лазить по сетке....
антицарапки тоже глумление.
Чебуравлик• 28 апреля 2013
Ответ дляКоварная Зая
антицарапки тоже глумление.
всё правильно!! а то уже готовы ногти бедному жывотному выдергивать. У меня сейчас такой же ’демонёнок’,квартиру переворачивает)) У нас полка над кроватью,так мы с утра для кошачка как батут,прыгает с полки на нас)) Закрывали в комнате,сначала орала прыгала на дверь,теперь уже привыкла. Когда подрастет,то станет умнее,уже такого не будет делать,у меня есть еще одна кошка,то тоже такая же была в детстве,после года переросла,стала спокойнее.
жесть)))
konfetka89• 28 апреля 2013
Автор,у меня тоже самое с кошечкой,но в лицо не кидается,но ноги,это пипец просто!
Играюся• 28 апреля 2013
Ответ дляКоварная Зая
антицарапки тоже глумление.
потом поговорим..через годик..когда в ышрамы лечить устанете((
по поводу укусов-для начала закрывайте его ,в месте где и его туалет и вода(только не ставьте их рядом ),сразу после укуса за шкирки и в кладовку,когда орет-не выпускать категорически ,выпускать когда переорет и начнет скулить и мявкать,при этом если мявкать стал сразу-не верьте,еще вины не осознал,думаю 3 ночи достаточно,но сами посмотрите,а и еще за шкирку брать обязательно
Зубачистка• 28 апреля 2013
Ответ дляКоварная Зая
антицарапки тоже глумление.
У меня был тоже кот с обстрижеными так же лезет просто следы шире остаются:)
Выдергивать вас никто не просит , написано как другие решают проблему .
Для меня кот вредитель ремонта , поэтому и не завожу!
Secondbrand• 28 апреля 2013
Шипите на него громко, как мама-кошка, когда он делает что-то неподобающее.
Удачная
• 28 апреля 2013
Ответ дляSecondbrand
и шипим и гарчим...
Удачная
• 29 апреля 2013
Ответ дляmedok777
так они все это не любят)))потому и с водой,что они ее бояться.кстати ,как он ночью?
так он со мной душ принимает)))
я моюсь-он мяукает и шкребется ко мне в гидробокс-я его ставлю на сиденье-и моюсь,а он смотрит-извращенец)))если не беру к себе-истерика)))
ночью закрываю на кухне-мяукает минут 10-15 и затихает...кстати,если ночью идешь в туалет-такое ощущение будто он и не спит-сразу же ачинает мяукать...
Ответ дляКоварная Зая
так он со мной душ принимает)))
моя тоже смотрит,а мокнуть не любит,а когда малые купались,мявкала,чтоб я их спасала,глаза боольшие,круглые,на бортик ванной сядет и переминается.а внутрь боится...а мыться то вообще потом с мордой гремлина ходит,но уже воспитанная
,а была хулиганье мое,обожаю ...
Удачная
• 29 апреля 2013
Ответ дляmedok777
,а была хулиганье мое,обожаю ...
химмм.может он думает,что я в опасности...