Дую ветер• 05 октября 2015
задача на логику 5 класс помогите не тупить:(
з автобусного парку з 10:00 до 12:00 виїхало для роботи на маршрутах 12 автобусів, а повернулося з роботи 7 автобусів. з 12:00 до 14:00 виїхало 9 автобусів, а повернулося 16 автобусів. скільки автобусів було в парку о 10:00, якщо о 14:00 їх було 30???????????
Я вообще теряюсь - логика хромает.Помогите,а? я час с ребенком сижу:( ноль решения.
ПыСы:да.Я туповата:) Надеюсь есть поумней:)
Начальник Анонимов• 05 октября 2015
Ответ дляАнонимарик
ну почему же, можно встретиться на за 1 км до пункта
так все равно, если встретились, то точка встречи есть и расстояние одиноковое получится
Начальник Анонимов• 05 октября 2015
Ответ дляДую ветер
и вторая:С Киева выехал автомобиль в Полтаву.Через 3 часа выехал другой автомобиль с той же скоростью из Полтавы в Киев.Какой из авто будет на меньшем расстоянии от Полтавы на момент встречи?
есть ответ но нет обоснования:(
а кто автор учебника и какая задача?
Дую ветер
• 05 октября 2015
.ну вот логично-на одинаковом, но ответ с Киева авто на меньшем расстоянии к Полтаве.Может и не верно.Но меня таки сбило.
Мао_Мяо• 05 октября 2015
Ответ дляДую ветер
есть ответ но нет обоснования:(
Ага, есть считать точной встречи самую переднюю часть автомобиля, то ближе к Полтаве будет автомобиль, выехавший из Полтавы!!!!
Дую ветер
• 05 октября 2015
это 5й класс рабочая тетрадь.Не с учебника.Мерзляк,Полонский ,Якир
Начальник Анонимов• 05 октября 2015
Ответ дляДую ветер
номер задачи?
т-а-м-а-р-а• 05 октября 2015
Расстояние не может быть до Полтавы одинаковое, потому что первый автомобиль выехал на три часа раньше чем второй автомобиль и достаточно далеко по километражу отъехал от Киева, тем самым приблизился к Полтаве на 3 часа, а тот второй только отъехал. Пока тот второй будет ехать 3 часа от Полтавы, первый приблизится к Полтаве уже на 6 часов, когда-то то они встретятся, но явно не на одинаковом расстоянии от Полтавы (второй автомобиль) и до Полтавы (первый автомобиль).
Начальник Анонимов• 05 октября 2015
Ответ дляДую ветер
а ответ как напечатан Київа, надо писать КиЄва
Начальник Анонимов• 05 октября 2015
Ответ дляДую ветер
90 и 94
там задача такая же, только города другие