БезникаЯ• 28 апреля 2013
Почему в жизни так получается.
Вот попадаются иногда люди,которые вечно плачутся,денег нет,кормить ребенка не за что,мяса месяц не покупали.................а потом резкий перепад: купила себе сапоги,и т.д. Что за привычка у людей плакаться,что нет денег,а потом по три раза за границу и т.д. Вот у меня денег если нет,я и не плачусь никому и никогда.
Может это плаканье о безденежьи своеобразный ритуал привлечения денег?
Organic• 28 апреля 2013
Тоже таких часто нытиков встречаю.Я тоже никогда не плачусь,что у меня нет.Это наверное правда ритуал

Ло Шарик• 28 апреля 2013
Да, да, мне иногда тоже так кажется, что все кто плачут -деньги так и привлекают.
Согласна с вами!
Почемучечка• 28 апреля 2013
не стабільний дохід от і все, якщо вас це напрягає то не слухайте, у одних дохід стабільний але мало того вони щей завідують тим в ког появились гроші на чоботи(
Маурита• 28 апреля 2013
А еще у всех свое понятие о ’нет денег’. Есть друзья, они сначала говорят, что у них нет денег, а потом могу сходить в недешевый ресторан. Другая семейная пара - зовешь куда-нибудь на выходные, ответ всегда один ’у нас нет денег’, а следом покупают очередной новый мобильный телефон. То ли я чего-то не понимаю в этой фразе (для меня понятие нет денег, это когда даже продукты не за что купить), то ли люди и правда так эти самые деньги к себе привлекают, то ли просто не умеют планировать свои финансы.
Почемучечка• 28 апреля 2013
Ответ дляМаурита
це понята у всіх різне) тому що є сімейні витрати ті що необхідні а є просто тринкання грошей) і інколи фраза ’немає грошей’ може означати різні речі)
Лиса Патрикевна• 28 апреля 2013
моя мама всегда говорит, что денег у всех не хватает по-разному - у одного на хлеб, а у другого на новую машину.
Сумчатая кошка• 28 апреля 2013
Ответ дляМаурита
Возможно люди как раз и откладывали на телефон , поэтому и небыло денег лишних чтобы идти куда-то.
Я например тоже , отложила себе на туфли , но это не значит что как только подруга позовет на посиделки , то я возьму эти деньги тратить - скажу что нет денег . А потом куплю туфли - так как на них деньги отложила и не потратила на посиделки
. Так что это - я значит плакса ???
Просто в наше время , чтобы купить что-то одно - на другом нужно сэкономить.
. Так что это - я значит плакса ??? Просто в наше время , чтобы купить что-то одно - на другом нужно сэкономить.
Любовь Калистратовна• 28 апреля 2013
ООО... Это у нас в семье больная тема. Свекровь постоянно звонит и рыдает в трубку, что денег нет, на еду не хватает, на внука денег не хватает, скоро вот-вот придут из квартиры за долги выселять, сравнивает себя с бомжами, а потом то курточку купит себе, то мебель новую, то ремонт сделает. Мне ни в коем случае не завидно. Просто очень напрягает. Создается такое впечатление, что я какая-то попрошайка (хотя за годы брака я у нее ни копейки не попросила даже в самую тяжелую минуту)
БезникаЯ
• 28 апреля 2013
Ответ дляШунечка
Нету у меня ни одной Maserati ...... Ну хоть самой ’ бюджетной’! Ну как жить то дальше?
....... Автор, сейчас проверим.......если попрет - пришлю долю за идею!

и я с вами за компанию!
ЯсноВидящая• 28 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы что не знали: НЕ ПОПЛАЧЕШЬ НЕ ПОПРЁТ!!!
бабушка недавно рассказывала, грит, встретила знакомую (живут в двухэтажном новом частном доме, машина, все дела), а она, как давай рассказывать, что денег нет, на трусы (пардон) новые не хватает... через неделю - бац! бассейн строят
Бабушка говорит: тю, так и нам так надо делать
может, это типа, чтоб не сглазили...
Маурита• 28 апреля 2013
Ответ дляСумчатая кошка
. Так что это - я значит плакса ???
когда у каждого есть по телефону, купленному не позже чем пол-года назад, то покупка нового - это уже не необходимость, а прихоть. Если есть фин.возможность, то почему и нет. Но зачем тогда говорить постоянно что нет денег.
Лорка-хлорка• 28 апреля 2013
Ну тут выше писалось, с чем я согласна, нет денег на эти вещи, но есть деньги вот на эти. Меня подруга пригласила в сауну, говорю - нет денег ваще, но параллельно с этим купила бронедверь (4450 грн) и поставила сигнализацию(еще нет окончательной цены, не все сделано, тоже около 5 тыщ) и многое другое, так как идет глобальный ремонт в новой квартире. Но на сауну у меня денег нет, на все желаемое ну не хватает. Друзья энное количество лет не ездили в отпуск, почему - нет денег, зато в это время купили квартиру в новострое и сделали ремонт. Одно покупается в ущерб другому. а оно вроде мелочевка, сауна, туда-сюда, а потом нехилая сумма на выходе получается. Не экономлю только на ребенке, ей покупается все, что нужно. Экко, значит экко, одежда, игрушки с амазона))). Я ж ее не для того аж в 30 рожала, чтобы в чем -то сильно ограничивать. А для себя экономлю на всем, так как деньги уходят на более приоритетные вещи.
Самая СоветЧиваЯ• 28 апреля 2013
сочувствие ваше ’вампирят’, а деньги это тоже энергия... вы мысленно таких посылайте на ..., и все будет