Uniqmam• 05 октября 2015

Давать ли антибиотики?!

Девочки, сижу перед бутылкой а/б и думаю, давать или не давать ребенку?!
Вчерашний анализ крови лейкоциты 20, сегментоядерных 14, соэ 20.
Ходим в сад, вот очередной результат. Из симптомов кашель, желто-белые сопли, коньюктивит был, темпа прыгает от 37 до 38, то жар то озноб. Педиатр говорит не может быть такой анализ, пересдать через день. ЛОР настаивает на а/б, по назоцитограмме тоже нейтрофильные гранулоциты и лейкоциты. Аугментин ЕС на 10 дней. Давать или пересдать утром анализ?! И время терять не хочется...
annette06• 05 октября 2015
Выложите анализ полностью.

Elena.SH.• 05 октября 2015
Я неделю не давала с такими же симптомами- улучшения не стало, теперь температура 38 а/б приписали и ещё кучу всего
natalimarchuk• 05 октября 2015
выложите весь анализ, сколько палочкоядерных?
но при таких показателях соэ и лейкоцитов температура должна быть под 40
автор Unique_shop • 05 октября 2015
Ответ дляФенте Фря
Выложите анализ полностью.
Ложу
horoshemyzh• 05 октября 2015
Не люблю я эти антибиотики, но симптомов у Вас слишком уж много, по-видимому ОРВИ усложнилась бак инфекцией. Надо давать - нечего думать. Поверьте, хронические бронхиты, тонзилиты, и т.д. гораздо хуже, чем прием антибиотиков. Просто пройдете несколько раз реабилитацию пробиотиками. Все будет хорошо, не мучайтесь и дитя не мучайте - давайте.
автор Unique_shop • 05 октября 2015
Температуру сбивала один раз, сутки назад была 38,7. Мне похоже на аденовирус, есть ещё двойняшка, у той только осиплость лёгкая и я, с темп 37,2 и болью в районе ’кадыка’. Анализ сдали в день заболевания, до этого были у педиатра - та нас слушала, смотрела и не поверила, что такой анализ
автор Unique_shop • 05 октября 2015
Ответ дляnatalimarchuk

Выложила чуть выше, темпа сама с 38 до 36,8 падает
natalimarchuk• 05 октября 2015
думаю, что лучше пересдать
хотя у самой такая проблема две недели назад - два анализа крови и не один не подходит под клиническую картину

видно воспаление. Может странный вопрос, но я такую картину видела у детей при пневмонии. Вы рентген легких не делали во время болезни? просто пневмонии очень трудно услышать, у вас даже клиника похожа.
автор Unique_shop • 05 октября 2015
Ответ дляnatalimarchuk
думаю, что лучше пересдать

Нашей болезни всего 3 суток (( не успели, педиатр слушал 3 дня назад ничего в лёгких было чисто. Кашель только днем

Басина• 05 октября 2015
по результатам нужно давать.
автор Unique_shop • 05 октября 2015
Блин, на анализ детей сама потащила, педиатр говорила не нужно, а я на всякий случай сделала, теперь сиди думай
annette06• 06 октября 2015
Возраст ребёнка?
Вы смотрите не на те цифры. Смотреть нужно на проценты. Если ребенку до 5 лет, то можно говорить о небольшом сдвиге, а это в пользу аб. Да и лейкоцитов много. И токсигенная зернистость. Хотя ее может давать интоксикация ацетоном.
Какое состояние ребенка?
Liik• 06 октября 2015
Ответ дляUnique_shop

Не люблю давать советы, и я совсем не врач, но до 7 дней - это обычно вирус,осложнения бактериальные начинаются позже обычно. А при вирусе и кашель может быть, и температура - нормальное явление! Вам же наверняка не ставят бронхит? А а/б при вирусе не только не помогают, но и ослабляют организм. Но врачи страхуются...
автор Unique_shop • 06 октября 2015
Нам 3,8 л. Скорее всего вирус, второй виток, бактериальное осложнение. Ночью ребёнок так заходился от кашля, что там вполне может начинаться бронхит((( не выдержала и дала а/б. У кого-то был коклюш?! Он не может так начинаться?
автор Unique_shop • 06 октября 2015
Ответ дляLiik

Вопрос в том, что кровь бактериальная, а с виду больше на вирус похоже, но какой-то специфический
annette06• 06 октября 2015
Автор, Вы правильно рассуждаете. Изначально вирус, на алнеовирус похоже. Но кровь бактериальная, что-то присоединилось. Так что, я думаю, Вы правильно начали АБ.
Для коклюша характерны ночные приступы кашля. Днём ребёнок не кашляет вообще или кашояет мало. А ночью заходится в неукротимом кашле. В конце приступа отделяется достаточно большое количество слизи.
annette06• 06 октября 2015
*аденовирус
Татьяна и Александр• 06 октября 2015
аугментин нам вообще никогда не помогал
я бы его в любом случае не давала