КинДза• 06 октября 2015

Что теперь!!!! Ребенку капали вакцину от полилмелита!!!!!!

Я плачу
Ребенку 2,5 года
Что теперь
Вроде все нормально, теперь нужно ждати или как?
Голубая устрица• 06 октября 2015
Ответ дляНежная Лапка

у меня есть отдельное место, где я храню всю инфу, все ксерокопии, оригиналы и прочее. Бабули в курсе.
Вам кажется это конечно смешным, но не дай Бог вам оказаться в ситуации ,когда это не покажется смешным
аналогично.

Нежная Лапка• 06 октября 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Автор,как это капали вакцину от полилмелита.Без вас,без вашего согласия что ли???

не исключаю, автор что-то там подписал и сам не понял для чего и для кого. А потом оказалось, что капали вакцину
Научительница• 06 октября 2015
Ответ дляПупуговка
к сожалению, даже больше, чем можно представить. Недавно пришла с беби блога рассылка, я саоего не пиививаю, но решила глянуть. Честно говоря, была в шоке, у скольких начались проблемы :(( http://m.babyblog.ru/community/post/01medicina/307...

Да, это очень печально, лично знаю несколько семей где детки болели после вакцинации и требовалась срочная медицинская помощь. У некоторых последствия окончательно не прошли((( Мы тоже после того случая перестали делать прививки.
Блoшка-матрешка• 06 октября 2015
Ответ дляКинДза

Ну может последствия потом проявляться
И уже сейчас следует чтото делать?

Капали ребенку и не раз,уже ей 6 лет,бегает и нече,поменьше передач смотрите!!!!!!
yulia74• 06 октября 2015
Ответ дляКинДза

Да прошел уже месяц
Все ок

Что это значит?
Меня именно волнуют процессы в организме
Она прижилась или как?
все хорошо,узбагойтесь))))
Тюрюнь_Тюнь• 06 октября 2015
Ответ дляНежная Лапка

Вот-вот, то о чем я писала
Тупые отмазы, одна глупее другой, извините.
Вы как оказать первую медпомощь ребенку тоже не в курсе? Ой, да, я забыла, у вас же склероз, да и не медик вы, наверное, да и не зачем лишней инфой перегружатся. По-вашему ж, наверное, это ж только медики должны это знать
Сядьте и подумайте, для чего современная медицина дает САМА инфу пациентам, под роспись, на разговорах, врач и сами разговаривают и объясняют и т.д. Вместо того, чтобы молча лечить. Подумайте. Это легко. Логика должна вас натолкнуть на мысль, что эту инфу говорят, чтоб вы её знали, а не забыли/ не знали/мимо ушей пропустили. Т.е. общепризнанная практика на сегодняшний момент - это чтобы люди ЗНАЛИ о состоянии своего здоровья, какие манипуляции с ним проводили, для чего, какие манипуляции для него вредны/опасны/смертельны и т.д. Т.е. все условия созданы, только будь участлив к своему собственному здоровью или здоровью ребенка. Требуется только это

Девочки, давайте не будем изобретать велосипед.
Все, что нужно для нас и наших детей, уже и так давно проводится и соблюдается. Для тех же прививок есть календарь. Если ребенок по каким-то причинам не может быть привит по календарю, есть индивидуальный график. Перед каждой вакцинацией сдаются анализы и осматривает врач. Раз в год дети проходят полный медосмотр. Этого достаточно, чтоб родителям не нужно было забивать голову тем, как следить за здоровьем ребенка. То же и со взрослыми. Каждая уважающая себя компания проводит медосмотр своих сотрудников один-два раза в год.
Этого мало? Какая мне еще инфа нужна? И главное, зачем?
Guernica Picasso• 06 октября 2015
Автор, а вообще, заняться изучением вопроса о прививках никогда не поздно. Начните изучать тему, благо в интернете сейчас масса информации, и тогда Вам больше не придется плакать, Вы будете всегда в курсе о чем речь. А, может, и вообще откажетесь от вакцинации.
Тюрюнь_Тюнь• 06 октября 2015
Ответ дляНежная Лапка

Какая такая ситуация может быть с забытым мной названием вакцины? Напишите мне, пожалуйста. Что это за ситуация, думая о которой я буду делать ксерокопию названия и хранить, поставив в известность бабулю?
Нежная Лапка• 06 октября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Аналогичная просьба - давайте не будет оправдывать халатность. Можно конечно чего-то не знать, и что-то не запомнить. Но это никак не предмет гордости и не норма.
Я вам пишу совершенно о другом, совершенно. Я не прошу изучать патологию, физиологию, детские болезни от А до Я и т.д., самим расшифровывать анализы и самим себе проводить осмотры и диспансеризацию. Это дело врачей, это они учились 5-8 лет, не я. Я сама не против прививок, мой ребенок привит. Наблюдаемся у хороших врачей, которым я доверяю, самолечением не занимаемся
Есть просто необходимые минимум, который должен знать о себе пациент (врачи сами дают эту инфу пациенту, чтоб он запомнил), или о своем ребенке (т.к. в виду возраста ребенка несут ответственность родители). Вот это НАДО знать, а если и не знаешь, что хотя бы постараться узнать и заполнить этот пробел. И уж никак не говорить ’ааааа, и так сойдет, зачем мне лишняя инфа’
Я надеюсь вы меня поняли

Голубая устрица• 06 октября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Вам действительно инфа о прививках и заболеваниях ни к чему. Ведь для вас нормальная ситуация, когда врач контролирует вакцинацию и проводит медосморт ребенка.
Только скажите для чего в выше приведенной ситуации ребенку кололи вакцину от кори и краснухи, если он этими заболеваниями уже болел?
Мама тоже полностью полагалась на врачей.
Кыся-брыся• 06 октября 2015
Девочки, может хватит паниковать?? Прежде чем тупо паниковать после передачи 1+1(Беня знает как панику поднять), почитали бы ещё информацию. Так вот, по нормам ВОЗ, которая ещё 2 года назад завезла вакцины, её можно размораживать и потом повторно заморозить, при этом свойства сохраняются. А вот по нормам нашего государства( как всегда кто-то заработал) этого делать нельзя. И вот все 2 года толстые дяди решали, можно или нельзя.... Пока не приперло, и теперь как в жопу подорванные вводят обязательную вакцинацию.

Так что без паники. Хуже точно не будет. И по-меньше смотрите 1+1, СТБ и т.д.
Голубая устрица• 06 октября 2015
Ответ дляКыся-брыся

вакцина поступила в аэропорт Борисполь 30 апреля этого года. Про какие 2 года вы говорите?
Голубая устрица• 06 октября 2015
Ответ дляКыся-брыся

сколько по нормам ВОЗ вакцина может храниться в размороженном виде без потери ее качества?
Тюрюнь_Тюнь• 06 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица

я же не ясновидящая. Откуда я знаю болела ли она действительно этими болезнями, или мама диагноз ставила, как у нас на советчице. И что там за ситуация была.
Голубая устрица• 06 октября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

там же написано, что все это написано в медицинской карточке. Карточку заполняет врач.
Кыся-брыся• 06 октября 2015
Честно, не могу найти видео со специалистом от ВОЗ в Украине( где-то у Комаровского в передаче есть ), так там говорилось, что ещё 2 года назад предупреждали о вспышке полиемиелита. И были завезены вакцины.

А вообще, я не буду разводить срач с мами, которые против прививок, это дело каждого. Но раз ребёнку уже сделали, то маме нужно успокоится.
Нежная Лапка• 06 октября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

прививка от столбняка, например
Надо вам подымать на уши всех и искать срочно сыворотку, которой в больнице или в травмпункте попросту нет (а это сейчас реально так и есть), и дальше делать экстренную вакцинацию. Или сказать ’да, мы привиты, делали в таком-то в таком-то возрасте’, чтоб врач понимал что дальше с вами делать
Ну или, например, сделали прививку, была плохая реакция, а что, от чего кололи - не в курсе (ну как бы вы ж поддерживаете этот момент, что мама не должна знать, она не в курсе). Так вот это чтоб повторно не ввели то, на что была очень плохая реакция и пересмотреть может вид вакцины, чтобы не подвергать опасности ребенка еще раз. Т.к. ваш педиатр между двумя прививками может сменится, а ваши жалобы в карту просто не запишут, на что и какая у вас была реакция. Придет другой иммунолог/педиатр и уколет вам еще раз повторно тот же вид вакцины как бы по календарю, а вы ж ни сном ни духом, что кололи тогда, и что сейчас, у вас же склероз и т.д.

А зачем вам ксерокопия? Даже наши бабушки из моих разговоров в курсе от чего мы привиты, без таблиц и записок Это ж запомнить легче, чем таблицу умножения
Голубая устрица• 06 октября 2015
Ответ дляКыся-брыся

так а мы и не говорим про вакцины завезенные 2 года назад. А про те что завезены 30 апреля
http://www.apteka.ua/article/341874
Кыся-брыся• 06 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица

http://www.apteka.ua/article/341874

Честно, я не верю всему этому. Уж сильно громкая инфа, и реакции ноль?
Тем более ребёнку сделали прививку неделю назад. Ребёнок чувствует себя хорошо? Значит не надо паниковать.
Я за прививки. Мы живем в такой стране, что фиг его знает кто и чем болеет,+ приезжие и т.д. Так что я лучше перестрахуюсь и буду спокойна. Мне сделали все прививки, и ничего, жива! Это при том, что родилась на Севере, к нам машиной было ехать 7дней, так что не думаю что тогда соблюдались все правила транспортировки вакцин.
Мир всем и здоровья.

Голубая устрица• 06 октября 2015
Ответ дляКыся-брыся

Мир всем и здоровья.
этой вакциной еще не начали прививать. Поэтому и обсуждаем тут. И вчера была передача по 1+1 про эти порченные вакцины. Информация выше данная точная. А т.к. все про это еще с лета проинформированы, то поэтому до сих пор и не прививают ею. И в августе паника по полиомиелиту была поднята специально, чтоб эту вакцину сбыть (хотя реально те дети заболели еще в марте и к августу уже переболели).
Мастер Пис• 06 октября 2015
Ответ дляФизрукая
а вы перед прививкой анализы сдавали?
я просто слабо понимаю связь прививки и цнс.
лично наша невропатолог (главный невропатолог города моего) говорит, что связи здесь нет

врет,всего лишь навсего
Кыся-брыся• 06 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица

А вы так верите 1+1???!!!! Беня старается)))
Голубая устрица• 06 октября 2015
Ответ дляКыся-брыся

я даже передачу не смотрела. Я верю статье на которую ссылку давала.
ДинамоКит• 06 октября 2015
Девочки напугали,нам должны сделать числа 19 тоже-так что идти или нет?нам 9мес-сказали приходите
ИскреннЯЯ• 06 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Пожалуйста!Мне тоже делали все вакцы по списку...если че я 77 года,якобы от РХ...:)Полько нужно учитывать,что политика партии сменилась и страна вообщем -то тоже.Или вы не улавливаете связи?Лишнее населенее которое наглым образо занимает черноземы ,выходы к 2 морям и прочее....
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.....если вам самим безразлично здоровье и жизнь вашего ребенка,то думаете кому-то это из правительства это нужно???
теория золотого миллиарда... ((
ИскреннЯЯ• 06 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица
вот с...ки, прости Господи...
Кыся-брыся• 06 октября 2015
Ответ дляДинамоКит

Вам наверное АКДС +полиемиелит должны делать?
Кыся-брыся• 06 октября 2015
Ответ дляГолубая устрица

Сейчас такое время.... И статьи на заказ пишут и передачи делают.... Я бы не особо верила. Здесь поможет только мнение хорошего врача, проверенного.
...аяприкольная• 06 октября 2015
Ответ дляКыся-брыся

Ну, так в чем проблема? Прививайте своего ею, для чего навязывать другим? Каждый родитель в ответе за СВОЕГО ребенка. И если я, изучив наявную информацию, принимаю решение не прививать ею СВОЕГО ребенка, то почему мне упорно навязывают и доказывают другое решение? При этом старательно суя на подпись бумажку о принятии всей ответственности за последстиия после вакцинации?
...аяприкольная• 06 октября 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Каждый должен заниматься своим делом и отвечать за свои действия. Мать ОБЯЗАНА следить за здоровьем и развитием своего ребенка для того, чтобы могла дать исчерпывающие ответы на наводящие вопросы СПЕЦИАЛИСТА. А коль у нас низкий профессиональный уровень тех самых специалистов - то усилия надо направлять на искоренение таких специалистов или требовать повышения их квалификационного уровня, а не брать на себя их обязанности и призывать к этому других, обзывая и клеймя несогласных с такой позицией.