Бабулька• 06 октября 2015
Зачем Вы кормите детей под мультики?
Никогда не кормила детей под телевизоры, ноуты, планшеты, телефоны:-) Даже не думала, что кто-то этим занимается. И вот этим летом побывали первый раз в санатории семейного типа. Картина: огромная столовая-ресторан. Семей без детей там не встретишь, т.к. без детей в этом санатории просто делать нечего. И 99% детей кушают под мультфильмы. Детей любого возраста: от 6 месяцев до 12 лет. На стенах столовой 4 больших плазмы со спутниковым ТВ. Мне приходилось выключать мультфильмы и объяснять разъяренным мамам, что это не кинозал, а место для приема еды. Девушки, ответьте анонимно, кто кормит детей под мультфильмы и зачем???
Кактус из кожезаменителя• 06 октября 2015
Если что - я и под мультики кормлю, и без мультиков, нам, к счастью, это все равно. Но мультики мои дети любят аж чересчур.
Приму в дар• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
Очень адекватный ответ. Я тоже так считаю, но не хочу никого поучать, а просто интересуюсь.
А я не понимаю проблему. Мне 46 лет, я в детстве ела только с книжкой, так как времени не было на сидение в кресле и неторопливое чтение, от книги меня мог оторвать только интересный фильм по телеку (это была редкость) и я с тарелкой переползала в зал. Мои трое детей выросли с телеком и видиком с мультиками и киношками, это был ритуал с завтраком и поздним ужином перед телевизором, сейчас растут внуки- едят с мультиками сами, невестка успевает за это время много дел сделать и пойти гулять. мы с мужем обедаем под сериалы (Касл, Вечность и т.д.)
Объясните мне темной женщине почему нельзя? В семье все здоровы, со зрением проблем нет, нет криков, скандалов, хорошо учились в школе, закончили универы в Киеве, младший учится в Европе, я не вижу ничего страшного в еде с фоном
Робот Вертер• 06 октября 2015
Я кормлю,знаю что не слишком полезно.Но когда был поменьше удержать было сложно на одном месте,бегал иначе с едой.Теперь уже далеко не всегда мультики включаю,в основном по выходным за завтраком,чтоб еще поспать)
кружкаЭсмарха• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
Спасибо всем воспитанным и толерантным советчицам, которые готовы за включенный телевизор обзывать, бить, унижать, переходить на личности меня и моих детей!
автор, не обращайте внимания. Мой сын пока был маленький, я его тоже под мульты кормила, каюсь. Иначе плохо кушал. Знала, что так нельзя. Когда подрос и начал есть сам, о еде возле ТВ не может быть и речи, ест только на кухне. Кстати телика на кухне нет и никогда не будет. У сестры мужа есть, включен постоянно, все головы повернуты к нему. Придешь в гости, сядем за стол, а все в телек пялятся. Ужас.
Скокмоно - стокнуно• 06 октября 2015
а я не понимаю - нафига гулять со спящим ребенком по улице??? спать надо в кровати! Нафига пустышки даете - у меня 3 выросло без этого онанизма...
НО, это - мои дети и мои возможности, у меня с 9 месяцев едят вилками и не уговариваю, вес год в трусах по квартире гуляют, у нас нем пижам и тапок, и спят с открытым балконом.
НО, это мои дети мои тараканы, я никого не учу и не лезу и вы не лезьте, спасибо никто не скажет и не все поймут. Мои, кстати, любят, чтоб я ложечкой их покормила под мультик - балую раз в неделю.