Бабулька• 06 октября 2015
Зачем Вы кормите детей под мультики?
Никогда не кормила детей под телевизоры, ноуты, планшеты, телефоны:-) Даже не думала, что кто-то этим занимается. И вот этим летом побывали первый раз в санатории семейного типа. Картина: огромная столовая-ресторан. Семей без детей там не встретишь, т.к. без детей в этом санатории просто делать нечего. И 99% детей кушают под мультфильмы. Детей любого возраста: от 6 месяцев до 12 лет. На стенах столовой 4 больших плазмы со спутниковым ТВ. Мне приходилось выключать мультфильмы и объяснять разъяренным мамам, что это не кинозал, а место для приема еды. Девушки, ответьте анонимно, кто кормит детей под мультфильмы и зачем???
Ответ дляКупипупсичек
Но что-то же ест? Это и готовьте, и пусть ест это сам. Моя коллега какое-то время кормила ребенка тремя блюдами. Картошка в любом виде, борщ, и огурцы, обязательно ломтиками. Иногда груши и яблоки. Все. Прошло время, он понял, что никто не заставляет, не уговаривает, и начал нормально питаться.
Не сразу, не в один день, но она так истерила, что мне приходилось ей успокоительные капать. Уговаривала дать ребенку время, не зацикливаться на запихивании. Да, худенький, но не тощий.
Так и делаю) всего несколько блюд, ест сам, но при этом все равно малоежка. А раньше не ел сам, понимаете? вообще не ел, хотя я готовила так же, и отношение к кормежке было абсолютно таким же. Склоняюсь к тому, чтобы объяснить это возможными возрастными поведенческими кризисами.
Из Хацапетовки• 06 октября 2015
Автор просто с ником ’бабулька’, видимо этим можно объяснить её эту тему
Купипупсичек• 06 октября 2015
Ответ дляЧаюри
Т.е. все-таки ест, хоть и малоежка. Моя мама рассказывала, что была рада впихнуть в меня полжелтка и кусочек огурца. Сейчас я ем отлично, и уговаривать не надо. Вывод у вас все в порядке,нужно только время.
ТАЗератти• 06 октября 2015
Ответ дляБутербродница
ПыСы - Мои дети кушают без мультиков. Но у меня и мысли нет в общественном общепите выключать мультики
А я люблю есть в темноте, буду в санатории по вечерам гасить свет при входе в ресторан
Чучело-Мяучело• 06 октября 2015
Ответ дляЧумачечая_
мне сестра тоже важно рассказывает, как у них всё *правильно*, потому что - это ОНА всё правильно делает с ребёнком, а не потому, что ей просто повезло, что у неё ребёнок спокойный и послушный )))
аналогично.
Называйте меня Повелитель• 06 октября 2015
автор,ответы таких мам не читала ,
но это и так понятно
нет культы питания( а у многих и понимания что это такое
)причем не только у детей,а и у взрослых
они ленивы и не образованы,им так проще, зачем объяснять в чем смысл приема пищи для организма в чем ценность потраченного на приготовление времени, какой вкус у тех или иных продуктов и их сочетаний, в чем их польза,
можно же бездумно запихнуть
а потом еще дать булку или печенье в перерывы
и продолжать ныть, что -’мой ничего не ест’ и продолжать не понимать,что это не вопрос вкуса и аппетита. а вопрос дисциплины и дети могут и должны есть все, что дают им родители
моей скоро 2,всегда едим всей семьей за столом с обязательным общением, сама ест абсолютно все
но это и так понятно
)причем не только у детей,а и у взрослых они ленивы и не образованы,им так проще, зачем объяснять в чем смысл приема пищи для организма в чем ценность потраченного на приготовление времени, какой вкус у тех или иных продуктов и их сочетаний, в чем их польза,
можно же бездумно запихнуть
а потом еще дать булку или печенье в перерывы и продолжать ныть, что -’мой ничего не ест’ и продолжать не понимать,что это не вопрос вкуса и аппетита. а вопрос дисциплины и дети могут и должны есть все, что дают им родители
Бутербродница• 06 октября 2015
Ответ дляТАЗератти
Нуждаюсь в общении• 06 октября 2015
Мой ребенок иногда ест на кухне со всеми (там телевизора нет), иногда под мультики. Никакой трагедии не вижу в этом. Автор, Вы вели себя некрасиво, навязывая свои правила людям в общественном месте.
Добро с Кулаками• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
Мне кажется, Вы не правы...
Если толпа решит прыгнуть с десятого этажа, я пойду в другую сторону:-)
Ага. Значит в этом случае вы отойдете в другую сторону и не будете отговаривать от коллективного суицида. А чего же тогда бегали по столовой выключая телевизоры? Чего вы не отошли в сторону кормить своего ребенка без мультиков?
Или это просто ваша гордыня взывала вас показать окружающим какая вы ОСОБЕННАЯ? А все остальные - клуши, не заботящиеся о здоровье своих детей.
Ответ дляЧаюри
Ну это хорошо, что у Вас так. Мой не ест ни груш, ни яблок, вообще фруктов не ест. Сок, компот - 2 раза в год по праздникам. Овощи не ест, каши не ест, макароны не ест, молоко, творог, печенье, конфеты и прочие сладости - не ест.
Извините, что вмешиваюсь. У одной моей знакомой ребенок тоже отказывается фрукты в любом виде есть, соки и компоты тоже не пьет - только воду и чай. В каком-то из эко-магазинов так называемых она нашла натуральные конфеты. В составе спрессованные ягоды и фрукты, без сахара, красителей и т.п. Вот буквально недавно она рассказывала, могу спросить у неё производителя даже. Им педиатр порекомендовал. Еще и оооочень вкусными оказались, может, пригодится информация, ведь поливитамины синтетические тоже не выход постоянно пить.
Любви вам!• 06 октября 2015
Полностью поддерживаю Автора!!!
Умные мамочки,почитайте о вреде приема пищи перед телевизором=)
Я так понимаю тут собрались те мамочки,которые сутками крутят детям мульты и дают телефоны и планшеты-только чтоб не орали и не мешали....мне Вас очень жаль всех и ваших деток. А потом задаетесь вопросами- ну почему же я не могу достучаться до своего любимого чада???!!что же делать???ПОМОГИТЕ!!!!
Для моей семьи прием пищи - это время,когда мы все вместе=)Делимся новостями=) попробуйте=)
а если я кормлю ребенка, то обязательно что-то ему рассказываю.
и мульты у нас только за какие-то мелочи,который ребенок делает(прописи, убрать игрушки, помочь маме...)
мне 28. я молода и слежу за новинками=) но мульты и еда-НЕТ
ТАЗератти• 06 октября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Полностью поддерживаю Автора!!!
А можно я спокойно посмотрю телевизор в общественном месте, послушаю музыку , а не буду слушать как Вашего орущего ребенка в ресторане и то как Вы с ним делитесь новостями во время еды????
Рожки-да-ножки• 06 октября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Полностью поддерживаю Автора!!!
вам, занудам, жить не скучно? или вы думаете, что если дите ест под телевизор, то в остальное время он тоже с гаджетом каким-то? У каждого свои заморочки, и лезть со своим уставом в чужую семью, мягко говоря, неэтично!
Трахтибидох• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
Нет, я ничего не создаю, а созидаю! Из постороннего: часто на детской площадке папы, а бывает и мамы курят не отходя от песрчницы, горки. Делаю замечания. Никто меня не бил в ответ, не кидался, не ругал и не кричал, где хочу, там и курю. ЧЕСТНО, ДРУГОГО НЕ ПРИПОМИНАЮ. ДЕТИ, КАКДЕТИ.
Не сравнивайте, куря на детской площадке они нарушают закон, я и сама в таком случае делаю замечания. А находясь в столовой где работает телевизор, люди вполне могут покушать под телевизор. Вы не хотите смотреть - отвернитесь и не смотрите. Закон они в данном случае не нарушают
Трахтибидох• 06 октября 2015
Ответ дляТАЗератти
не-не
по сан.нормам должно быть хорошее освещение, там даже в цифрах как-то расписано.
Потому если заходите в ресторан-столовую на отдыхе вечером, а там приглушили свет для уюта - имеете право включить его наполную и плевать на мнение остальных))
КошкинДом• 06 октября 2015
Мой ребенок ест только под мультики или под чтение книжки. На кухне есть категорически отказывается, хотя на кухне тоже есть телевизор)))) Еда под мультики была единственным способом удержать и накормить. Можно, конечно, ждать пока он поест сам. Вчера вот поела сама, потом ели ночью, потому что кушать захотелось! Ребенка никто не закармливает, 4 года, 15 кг при 107 см роста. НО ребенок должен, пардон, какать, а это он сможет только в том случае, если будет нормально есть, а не ковыряться... Может и неправильно, но у кого какие приоритеты: кому здоровье ребенка, а кому принципы можно-не можно.
Чучело-Мяучело• 06 октября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Полностью поддерживаю Автора!!!
бедный ваш ребенок, если честно :)) Видите, сколько людей, столько и мнений. Мультики за прописи - это нечто!...
Армейская• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
Не видела в Макдоналдсе телевизоров. Но это то место, в которое можно не ходить, можно зайти, не понравилось, выйти. Но мы ведь были на отдыхе, за который заплатили уже. Почему мои дети должны кушать под трансформеров и глупые японские аниме?
А почему большинство, которое как и вы заплатили за отдых, должны делать как удобно вам?
Ребёнка под мультики не кормлю, но и никому своё мнение не навязываю, если есть люди которым : так удобно, так проще, так привыкли, зачем им создавать трудности? Можно найти для себя место, где телевизор не будет мешать принимать пищу вашему ребёнку. Мой ребёнок, если телевизор не смотрит - то он не обращает на него внимания в общественных местах, а ест - как ел!
СиренаФеоктистовна• 06 октября 2015
Ответ дляЕдиная страна!
А когда по столовой металлист и телевизор включали, ругаясь с другими мамами - это просто интересовались?
+1!!!! Точно!!!!
Сегодня я не я• 06 октября 2015
все дети разные.есть такие,что будут кушать все и везде.а если у меня дите ест только кашу,суп и йогурт.иногда можно впихнуть банан.ягоды благо добавляю в йогурт и -все.никаких свежих овощей.никаких кусков мяса.все это выплевывается.и даже то,что ест-почти нереально впихнуть .тогда сгодится и телевизор.и телефон.старший так ’не ел’ до 7 лет.носил впихнутую ложку по два часа,пока не завоняется.потом начал есть и все ок.и все советы-не пихайте,ждите,сам попросит.ни фига.два дня экспериментов-и не попросил.так что не будьте так категоричны
Анонимчик• 06 октября 2015
скажу сразу, под мультики не кормлю
Автор, у меня вопрос лично к вам - а что тут такого? Пища не усвоится или нарушится процесс переваривания?
Или вы тему создали абы языком плести?
Анонимчик• 06 октября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Полностью поддерживаю Автора!!!

во глупости пишете! Для нас прием пищи - это прием пищи, ’Для моей семьи прием пищи - это время,когда мы все вместе=)Делимся новостями=) попробуйте=) ’ - мы делимся новостями и проводим досуг явно не за столом с полным ртом!
Автопортрет нурофена• 06 октября 2015
Моя дочка (2,1г), если голодная, ест и с мультиками и без них. А если есть не хочет, то и мультики не помогут. Какая к черту разница есть с телевизором или без?? Лично мне без него скучно)) Я сама выросла практически под круглосуточный телек и прекрасно себя чувствую! Не понимаю взаимосвязи между им и пищеварением
Не буду• 06 октября 2015
Бывает кормлю и под мультики, не буду давать этому оценку, хорошо это или плохо.
Но интерес вызывают люди, создающие подобные темы.
Скажите, а у вас правда нет других проблем,как строчить темы о других детях и их мамах?
Или вы такие сердобольные, так беспокоитесь о других детях, что прям не можете себя сдержать?) тогда вам в РАЗДЕЛ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ! )
]Mrs.Сексуальность[• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
Я не стану отнимать у Вас Ваш планшет! :-) И даже нравоучений читать не стану! Вы же взрослый человек, наверное, умный:-) И борщ на голове мне не к чему, у меня красивые длинные ухоженные волосы.
Я выключала общественный телевизор. Раз Вы имеете право его включит, почему я не могу его выключит?
Потому что кто-то его смотрит. Я плохо себе представляю, как это - в столовой несколько людей смотрят телек, вдруг нарисовались вы и выключили его,т. к. вы не привыкли есть под мультики. если в коллективе большинство устраивает положение вещей, то меньшинство или изолируется или подстраивается.
Нога на ногу• 06 октября 2015
Ответ дляТАЗератти
Эти люди никогда друг друга не поймут, воспитание разное, это видно даже по стилю письма, сравните и поймете, о чем я... Не переубедить, их так воспитали, будут есть они, их дети и внуки перед телевизором... Какое такое общение они не поймут и не старайтесь, это невозможно привить здесь, это идет из семьи, из детства
Бабулька
• 06 октября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Полностью поддерживаю Автора!!!
Спасибо за поддержку. Любая тема - это дискуссия. Но здесь больше похоже на осуждение автора с удачно подобранным ником.
Бабулька
• 06 октября 2015
Ответ дляАнонимчик
скажу сразу, под мультики не кормлю
Или вы тему создали абы языком плести?
Я не плету и Вас не приглашала.