Бабулька• 06 октября 2015

Зачем Вы кормите детей под мультики?

Никогда не кормила детей под телевизоры, ноуты, планшеты, телефоны:-) Даже не думала, что кто-то этим занимается. И вот этим летом побывали первый раз в санатории семейного типа. Картина: огромная столовая-ресторан. Семей без детей там не встретишь, т.к. без детей в этом санатории просто делать нечего. И 99% детей кушают под мультфильмы. Детей любого возраста: от 6 месяцев до 12 лет. На стенах столовой 4 больших плазмы со спутниковым ТВ. Мне приходилось выключать мультфильмы и объяснять разъяренным мамам, что это не кинозал, а место для приема еды. Девушки, ответьте анонимно, кто кормит детей под мультфильмы и зачем???
автор Бабулька • 06 октября 2015
Ответ дляАдеКВАтная
...побробовали бы Вы моим мультик выключить))))а вообще не вижу проблемы,у нас вся семья перед телеком кушает,и ничего,нормально...

Там тоже, наверное, смелые были, но не осмелились:-)

Нога на ногу• 06 октября 2015
Перечитала посты, таки да, аж страшно, деградация полная, только расстроилась,
Такое впечатление, основная задача ребенка не причинять никаких неудобств своей мамаше так сказать, а воспитывать ребенка зачем? Заткнем его планшетом, чтоб молчал и не двигался лишний раз
Анти-аноним• 06 октября 2015
Ответ дляПасти Ла

просто ответьте сами себе на вопрос - какова цель вашего кормления? Впихнуть определенную порцию или чтобы ребенок получил полноценное количество витаминов и энергии? если первое - все верно, кормите под мультики, если второе, то мультики этому только мешают. Пища усваивается плохо, дольше переваривается, отсюда проблемы с пищеварением
Какая связь? есть исследования, которые подтверждают это? Я вот всю сознательную жизнь читаю во время еды, никаких проблем с пищеварением нет.
руки_Крюги• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька

вы просто неоспитанная особа, да еще и конфликтная
автор Бабулька • 06 октября 2015
Ответ дляМалая еще та
Это не очень здорово кормить ’под телек’ - потому как пища не усваивается, плохо пережевывается итд.
Но в столовой бы не выключала мультики из-за уважения к окружающим.
Автор - эгоистина и хабалка.

Переведите на русский или украинский.
Админко• 06 октября 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
Ох как я не люблю таких ’умных’ мамашек!
Какое вам дело кто как кормит СВОИХ детей? Или вы считаете себя идеальной?

P/s если бы я было в том санатории на месте мам, которых вы поучали да ещё и выключали телевизор - вам бы не поздоровилось. Сидели бы у себя в номере как белая ворона.

+1000000
автор Бабулька • 06 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги

Нет, я тихонько, воспитанно, без конфликтов выключала общий телевизор. Вот и все.
черная мамба• 06 октября 2015
кормить начала под мультики, так как по другому не ела... сейчас 5 пытаюсь отучить, но плохо получается... младшая на мультики вообще не риагирует
Гордая_птичка• 06 октября 2015
Автор, я с Вами. Тоже такого не понимаю. Некоторые подруги так делают, потому что иначе дети от них убегают и не будут есть. А если ребенок не поел, то для них это ужас) моя если не хочет, то идет себе дальше голодная, в след. прием больше попросит. Ребенок же ж должен все доесть)

Анти-аноним• 06 октября 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
У нас друзья - 2 детей.
И муж решил провести эксперимент, после обеда не включать телевизор на протяжении месяца.
После был сильно ошарашен: дети кушают, гуляют, спять без скандалов и истерик. Старшему 4 года, меньшему 1 год.

В санатории, если это наша страна в столовой по саннормам висеть телевизор не должен. И для особо скандальных особ никто не отменял наряд и нарушение общественного спокойствия. Хотите уродовать пищеварительный тракт ребенка - делайте это под планшет. Так чтобы мой ребенок в этом не участвовал.
Этокакой-то бред - о связи телевизора и пищеварении, яжемамы, успокойтесь и займитесь самоообразованием.
Админко• 06 октября 2015
Ответ дляНога на ногу

Мне кажется, вы не совсем правы.
К примеру, я не кормлю детей под мультики и планшеты, вообще к мультикам доступ 15 мин вечером. НО такое поведение автора в общественном месте недопустимо
Дона Ко Ко• 06 октября 2015
и я сегодня кормила под мультики утром и одевала дочка то сама это все делает а сын в садик сам не собирается а балуется а так хоть поел и пошел в садик
автор Бабулька • 06 октября 2015
Ответ дляАдминко

+1000000
Это Вам так кажется по ту сторону монитора. А в жизни все по-другому.
НуКаНаКа• 06 октября 2015
Мой муж есть под ТВ, иногда фильм, иногда что угодно, но не в тишине. Дети едят без мультов, но бутер или пирог норовят утащить в комнату и есть под мультики)) Если ужин/обед общий то едим под телевизор, который включает муж на кухне. Не вижу ужасной проблемы, на отдыхе бы не позволила себе выключить тв которое включили другие. ПРАВИЛА ваши у вас дома, на общей территории - ОБЩИЕ правила.
Пасти Ла• 06 октября 2015
Ответ дляАнти-аноним

Конечно есть. Миллион статей на эту тему. Первая попавшаяся http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/...
Нога на ногу• 06 октября 2015
Ответ дляруки_Крюги
НУ ЧТО Ж ПОДЕЛАТЬ, ПУСТЬ КОРОБИТ И ДАЛЬШЕ, а мы спокойно поедим и мультики посмотрим

Потому что научить ребенка кушать правильно это большой труд и время надо тратить на какого-то там ребенка
Ollka• 06 октября 2015
Моей младшей 1,4 года. У нас на площадке такого возраста примерно 10-15 детей. Из них только один ребенок ест без ’развлекалок’. Остальные или под мультики, или под книжки, или под ’кукольный театр’ что по мне одно и то-же - ребенок все равно во время еды отвлекается. Просто так удобно. Все понимают, что вредно, но удобно. И я в том числе. Старший кушал так-же, пока не начал есть самостоятельно за общим столом. Просто есть дети, которые едят все и всегда, но большинство таких, которых накормить проблема. А вредностей в жизни наших детей и кроме ’еды под мультики’ предостаточно, и это еще не самое большое зло.
Воспитать ребенка идеально невозможно, всегда потом думаешь что-что-то нужно было сделать по-другому, хотя вначале казалось, что все далаешь правильно.
Пасти Ла• 06 октября 2015
Ответ дляАнти-аноним

Отличный совет на счёт самообразования)). Примените его к себе.
автор Бабулька • 06 октября 2015
Ответ дляГордая_птичка

Спасибо.

Таки в курсе• 06 октября 2015
Ответ дляАдминко

Мне кажется, вы не совсем правы.
если бы это было в развлекательном центре, а Автор решила покормить ребенка и выключила все мониторы, то да, такое поведение недопустимо, шла бы в другое место и кормила свое дитя. НО! Это была СТОЛОВАЯ в САНАТОРИИ (это ключевые слова), там телевизор не должен находиться.
автор Бабулька • 06 октября 2015
Ответ дляOllka

Судя по комментариям, не все понимают, что вредно. Об идеальном воспитании никто не говорит.
автор Бабулька • 06 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе

Второе ура за четыре страницы!
Нога на ногу• 06 октября 2015
Ответ дляАдминко

Мне кажется, вы не совсем правы.

А кастрюлю борща на голову? Допустимо? Я про это...
бювет_в_обед• 06 октября 2015
ЕсЛи бы я отдыхала в санатории и орал бы телевизор,я бы тоже выключила. Но писать об этом в инет не считаю правильным. Кто-то ест всей семьей под телевизор, кто-то дает детям колбасы и чипсы с 3 лет. Кто-то выпускает детей самих гулять на улицу с 3 лет. Если думать обо всем этом, на себя и своих детей времени не хватит.
Админко• 06 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе

Но там висели плазмы.
Мне это похоже на ситуацию в автобусе в 30 градусную жару-всем душно, а одной дует. По-этому должны закрыть все окна
ТАЗератти• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
Я не стану отнимать у Вас Ваш планшет! :-) И даже нравоучений читать не стану! Вы же взрослый человек, наверное, умный:-) И борщ на голове мне не к чему, у меня красивые длинные ухоженные волосы.
Я выключала общественный телевизор. Раз Вы имеете право его включит, почему я не могу его выключит?
А Вы хозяйка общественного порядка? Я бы встала и включила, так как мне всеравно как едят Ваши дети, я ем с включенным телевизором, а если Вас это не устраивает - езжайте домой и там включайте-выключайте-включайте-выключайте. Я заплатила за путевку и имею право на полноценный отдых, а не на истеричек мамаш
Админко• 06 октября 2015
Ответ дляНога на ногу

Ыыыы, туплю чего-то:)
Анти-аноним• 06 октября 2015
Ответ дляПасти Ла

Я сейчас не грамматические ошибки имела ввиду. Когда вы пишите ’Хотите уродовать пищеварительный тракт ребенка - делайте это под планшет. Так чтобы мой ребенок в этом не участвовал.’, потрудитесь дать ссылки на исследования, кторые подтверждают связь и непосредственное влияние телевизора на это самое пищеварение.
Лыжи со вспышкой• 06 октября 2015
мой убегает,без мультика не возможно накормить,возможно но очень сложно бегаю за ним с ложкой по всей квартире
ТАЗератти• 06 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
Назовите мне сейчас хоть одно заведение общепита в котором нет телевизора? И Вы считаете все нарушают норму? Позвоните Ревизору.