Бабулька• 06 октября 2015
Зачем Вы кормите детей под мультики?
Никогда не кормила детей под телевизоры, ноуты, планшеты, телефоны:-) Даже не думала, что кто-то этим занимается. И вот этим летом побывали первый раз в санатории семейного типа. Картина: огромная столовая-ресторан. Семей без детей там не встретишь, т.к. без детей в этом санатории просто делать нечего. И 99% детей кушают под мультфильмы. Детей любого возраста: от 6 месяцев до 12 лет. На стенах столовой 4 больших плазмы со спутниковым ТВ. Мне приходилось выключать мультфильмы и объяснять разъяренным мамам, что это не кинозал, а место для приема еды. Девушки, ответьте анонимно, кто кормит детей под мультфильмы и зачем???
Пасти Ла• 06 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Вы просто не представляете, что есть дети, которые не едят.
Мой ребёнок утром с боем сьедает котлету, и все. Только воду. Она не хочет есть.
Она носится на улице, мультики только 30 минут в день (предписание врача, которое сирого соблюдается), никаких перекусов. И есть она не хочет. И поставишь тарелку перед ней, не ест. Ни ложки, ни кусочка
почему же, представляю)). У меня тоже такая дочь)).
буреЛОМКА• 06 октября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Я кормлю. По другому убегает)
у меня не убегает , а начинает крутится...играть с едой
Дикая Роза• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
Подруг и друзей много. Опять переходите на личности. Я обычный человек. Из самого правильного во мне: никогда не пробовала курить. При чем это к еде детей?
так и подумала, сразу)
размахер• 06 октября 2015
Ответ дляСиликоночка
аааааааа,в инете пишут так,как удобно,а не так,как нужно,я валяюсь!
ага, расскажите еще, что это все т9 виноват.
Так что, выделите мне завтра минутку?
Пасти Ла• 06 октября 2015
Ответ дляNastya P12
Мой ребенок есть все и под мультики и без мультиков и под сериалы)) И морковку с удовольствием и лук и чеснок, нет того чтоб она не ела..(и при этом прекрасно выглядит, гены что ли;)(ттт)..Поэтому для себя не считаю актуальной проблему под что смотреть..Не разрешаю с тарелкой в комнату, за комп, только в целях избежать свинарник..А на кухне можно смотреть что угодно..не вижу трабла...
ключевое слово здесь - мой ребенок. Вы не видите в этом проблемы, специалисты видят. Но мама вы, вам и решать
Дикая Роза• 06 октября 2015
а че вы именно щас все это вспомнили, уже и лето прошло и зима на носу
Бабулька
• 06 октября 2015
Кто-нибудь из разъяренных советчик увидел, где я кого-то поучаю, даю советы, как воспитывать детей? Я интересуюсь. А Вы воспитывайте, как хотите влюбых аспектах жизни. Дети Ваши.
Репетиторша• 06 октября 2015
Ну вот вы радуйтесь, что у вашего ребёнка хороший аппетит. А тут уже не знаешь как отвлечь, только чтобы накормить. Вот и приходится искать занятие, чтобы рот дитё хоть как-то открывало для еды.
Nastya P12• 06 октября 2015
Ответ дляПасти Ла
Бесспорно))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 октября 2015
иногда кормлю под мультики чтобы накормить ребенка спокойно, это не значит впихивать в него больше, а просто не всегда ребенок хочет суп или овсянку , вот и приходится кормить под мультик чтобы хоть несколько ложек съел ....
руки_Крюги• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
Иногда даю сосиски, покупаю барни и соки. Но не злоупотребляю этим. Но вопрос не об этом ведь! Не переходите на личности!
а что ж Вы вредными сосиками-то кормите, это ж вредно для ЖКТ
МошеЙница• 06 октября 2015
Ответ дляНезнакомлюся
моему мужу 35 и он так ест, свекровь приучила. Их семья ест часами, обед перетекает в ужин под телевизор. ..
мой муж тоже всегда ест под телевизор, но, как ни странно, очень быстро и чтобы не насыпали всегда тарелка пустая. Прям ’общество чистых тарелок’))))))) Я из-за него и детей теперь перевоспитать не могу. Папе можно под телек, а нам чего нельзя. Только папа за 10 минут справляется, а дети ну как засядут и сидят ковыряются(((((
Мао_Мяо• 06 октября 2015
Ответ дляБабулька
Прикльно!
Чтоб Вы спросили! Какое вообще Вам дело?А Вы стара дева, которая не любит мамочек и детей и приехала в санаторий подлечить свои нервишки? Да?
Бабулька
• 06 октября 2015
Ответ дляSweet_Dreams_
Чтоб в топе была очередная тупая тема.
Извините, что не сижуреву бросил муж
Бабулька
• 06 октября 2015
Ответ дляМао_Мяо
Точно:-)
Из ДОМа-2 Я• 06 октября 2015
Автор, не звертайте увагу на агресивні коментарі, думали їх писали мами, які зробили своїх дітей залежними від мультиків (як же їм тепер їсти без комп´ютерів),а тепер зляться на всіх крім себе. В санаторії правда нікого не змушувала вимикати, вважаю, що має право вирішувати більшість.
Все возможно• 06 октября 2015
Ответ дляразмахер
Автор, я тоже каждый год отдыхаю с детьми в семейном санатории. И да, мои дети в ресторанах, столовых и кафе едят под планшет - в основном для того, чтобы родители спокойно могли поесть, а не скакать за вопящими детьми по всему залу. Да, я себя люблю и не собираюсь 4 раза в день жертвовать своей едой ради принципов такой вот мамаши, как вы. И да, самое главное - приезжайте в тот санаторий, где отдыхаю я, и попробуйте мне что-то там выключить в столовой. Думаю, на вашей прическе будет очень красиво смотреться кастрюля с горячим борщом.
А детей не пробовали научить вести себя в общественном месте???Хотя, судя по вашему комментарию,вы в этом тоже не сильны.Я в шоке, насколько деградирует общество......
Бабулька
• 06 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Автор,вас харчами не закидали когда вы телик выключали?
Нет. Побурчали и включили свои планшеты, телефоны.
Нога на ногу• 06 октября 2015
Меня коробит, когда вижу, как мамаши кормят детей с планшетом, даже если опустить этический момент, это есть насилие едой, почитайте последствия такого кормления, уже много написано книг и проведено исследований. Во взрослом возрасте появляется пищевые расстройства, ожирение, анорексия итд
руки_Крюги• 06 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
АдеКВАтная• 06 октября 2015
...побробовали бы Вы моим мультик выключить))))а вообще не вижу проблемы,у нас вся семья перед телеком кушает,и ничего,нормально...
Sweety Twitty• 06 октября 2015
Скажу ужасную вещь - мы сами с мужем любим кушать под сериальчик) Прекрасно все переваривается, смею заметить)
Ребенка кормила раньше тоже под мульты, сейчас уже редко, так как кушает в саду, а если не в саду, то у меня фоном всегда что-то включено - либо сериал, либо музыка, либо тот же Лунтик. Не вижу проблемы. Мой папа, когда я в детситве есть не хотела - яблоками жонглировал. Я смеялась и открывала рот.
А на месте мам в санатории... Не смолчала бы. Ибо их личное дело.
руки_Крюги• 06 октября 2015
Ответ дляНога на ногу
НУ ЧТО Ж ПОДЕЛАТЬ, ПУСТЬ КОРОБИТ И ДАЛЬШЕ, а мы спокойно поедим и мультики посмотрим
Бабулька
• 06 октября 2015
Ответ дляМао_Мяо
Вам даже ник в тему
Точно! Но это не меняет сути вопроса.
Все возможно• 06 октября 2015
Автор, полностью Вас поддерживаю, убивают комменты.Люди сами не понимают, что делают своим детям только хуже.Просто лень напрячаться чуток и научить ребенка нормальному приему пищи.Также проще, включил мульт, а он как робот рот открывает.Скажите какая польза от этого?Проблемы с пищеварением в будущем?
Малая еще та• 06 октября 2015
Это не очень здорово кормить ’под телек’ - потому как пища не усваивается, плохо пережевывается итд.
Но в столовой бы не выключала мультики из-за уважения к окружающим.
Автор - эгоистина и хабалка.