Лиса Патрикевна• 28 апреля 2013
Сколько Вы сиделисидите в декрете?
я сейчас беременна.сидеть в декрете собиралась до 2 лет. но сегодня муж "выдал",что это ж ему придется нас обеспечивать,а так (по его мнению) никто не делает. он предлагает в год отдать ребенка моим родителям что б я вышла на работу. я б и не против,но есть проблема: мой отец алкоголик в последней стадии+там очень большое хозяйство и работают они с 5 утра до 10 ночи.к тому же у мамы очень большие проблемы со здоровьем.
и я не хочу отдавать такого маленького ребенка в село.
при этом с нами живет папа мужа,который не работает,и мог бы нам помогать,но его трогать муж категорически не желает.это ведь его папа..
ЛюбимаЯНЬ• 28 апреля 2013
По существу вопроса: сижу в декрете 5 лет с первым ребенком.Решение выйти на работу буду принимать сама-муж считает,что это толко мое дело.Обеспечение семьи считает своей обязанностью,и приносить будет то,что заработал,даже если я тоже начну зарабатывать.Только вот и обязанностей у него появится побольше-все домашние дела пополам.
ЯсноВидящая• 28 апреля 2013
вы еще даже не родили ребенка, а уже хотите его отдавать.
Ужас просто.
Вот в таких семьях мне реально детей жалко!
Ужас просто.
Ответ дляСмешнюча
та мало ли что может мужик ляпнуть со злости. Может у автора любимая высокоооплачиваемая работа. А муж просто предложил, а не настаивал, как вариант развития событий. Не думаю что в селе малому будет плохо а насчёи алкоголика мож вы преувеличили в деревне все пьют, но имунитет у ребзика будет 100% лучше чем в городе и в саду!
Я вот в декрете тоже 3,2 работы нет и не предвидеться а так хочеться уже-может ваш муж зрит в корень-в декрете не сладко совсем.
иммунитет у ребенка в селе будет ниже плинтуса,потому что все болезни-от нервов. Годовасик должен быть при матери!
Вопрос не в работе, а то, что у мужа есть понятие ’я’ и ’ты+ребенок’, а не ’мы’
Поросенка• 28 апреля 2013
Ответ дляСмешнюча
Вот уж чего не понимаю, родил и спихнул. А Вы тех бабушек дедушек в деревне спросили, а вы хотите за годовалым ребенком пару лет присмотреть? Ничего что у вас огороды, козы куры, вы же долны понять молодых??
Лиса Патрикевна
• 28 апреля 2013
Ответ дляСмешнюча
это не злости.у него пена с рота летит,так он на своем стоит.его роздражают все мамы сидящие в декрете.и по его мнению такое могут себе позволить только жены бизнесменов.я ему ответы показала Ваши,он говорит ’бабы всегда друг-друга защищают что б не работать’
вот так я попала....
Артура Пирожкова• 28 апреля 2013
Родила в ноябре 2009 первого ребенка, в феврале 2012 второго -сижу до сих пор в декрете-планирую сидеть еще 2 года). Для ребенка, внимание родителей самое ценное (никакие бабушки и дедушки не заменят его на 100%).
Ответ дляЛиса Патрикевна
вот так я попала....
а свекровь у Вас есть???? может она его наускивает?????
Ответ дляЛиса Патрикевна
вот так я попала....
Ну да, что ему еще ответить, не в состоянии содержать семью, вот и лепит всякую хрень про баб
ЛюбимаЯНЬ• 28 апреля 2013
Ответ дляСмешнюча
Я понимаю,что и в селах дети живут и прекрасно вырастают.Но они с родителями. А бабушка с дедушкой думают в первую очередь о хозяйстве,никто полноценно заниматься ребенком не будет,и понятие о полноценном детском питании ,уверена,у них застряло на уровне глубокого союза,кто потом будет лечить дерматиты и все остальные прелести? Вариант ’недосмотрели’ и что-то случилось очень высок-бабушка понадеется на дедушку,а дедушка выпьет и вырубится (или наоборот,не дай Бог,буйный). Кто и кого винить потом будет?
Смешнюча• 28 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
вот так я попала....
эти нюансы обсуждать нужно было до зачатия.
скажите что государство вам платит за работу мамы минимум до 2х лет
не думаю что при таком папе у ребёнка будет нервная система лучше чем в деревне, это ж он жену зарызёт что она лентяйка отсиживаеться в декрете
Ответ дляЛиса Патрикевна
вот так я попала....
девчата,зачитала мужу этот пост, ну смешно же) Он аж рот раскрыл- ’когда такое было,чтоб бабы защищали друг друга? ’
Смешнюча• 28 апреля 2013
в очередной темке пишу фразу.
МИР СОШЁЛ С УМА в первую очередь мужчины, что конец света? вричём очень многие и одновременно. Может им в телеке в 25 кадре такое втюхивают женоненавистничество и рабство, или в танкчиках мозги уехали у них?
Поросенка• 28 апреля 2013
А какого дохода он от вас ожидает? Может для пущей выгоды в рабство вас продать. НЕНУАЧЕ?
Бабка-ежика• 28 апреля 2013
Я цшла с работы в 2007, на втором месяце беременности. Вот уже 5 лет не работаю
Поросенка• 28 апреля 2013
Ответ дляЛьва
О да, мы первые кто сделает ’комплимент’
Зубачистка• 28 апреля 2013
С первым ребенком в декрете сидела до двух лет. Со вторым выходить планирую осенью, ребенку будет 2г8м. Но мне и в декрете не плохо, получала на ребенка до двух лет почти 2000, ну а зарплата чуть больше. Основной доход приносит в дом муж.
Лиса Патрикевна
• 28 апреля 2013
у него зп 4000грн + я буду получать детские деньги,но он против того что б я сидела с ребенком.уже сказал мол давай я сяду. я говорю давай но не за комп сядешь ,а как я готовить .стирать,заниматься обучением и попу мыть по 5 раз на день.
Смешнюча• 28 апреля 2013
та нет .Муж имел ввиду что мы защищаем своё лентяйство декретное и жену подвиваем на это же ’бездельничанье’
ЛюбимаЯНЬ• 28 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
вот так я попала....
Читает ответы наши? Молодой человек,муж и будущий отец,обращаюсь к Вам: Вы зачем семью создавали? Чувство заботы о женщине и ребенке Вам вообще никак с генами не передали? Вас уже обьел еще не родившийся ребенок и его мама? Вы тоже росли с родственниками в глуши,а Ваши родители тем временем наслаждались полноценной свободой и строили карьеру? На сегодняшний день-Вы позор и недостойны своей семьи. Но у Вас еще есть время прийти в чувство и извиниться перед женой! Если нет-она уйдет от Вас,просто поверьте на слово.
Смешнюча• 28 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
не уверенная что у него получиться. И вообще кто ему дал право за вас решать? сами решайте.
Аноним Советчик• 28 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
вот так я попала....
закон об отпусках пока никто не отменял, и если положено по закону 3 года - то пошёл он в ...опу ваш благородный муж вместе со своими высказываниями
Поросенка• 28 апреля 2013
Передайте мужу. Что нормальные мужики считают, что если женщина желает! может пойти поработать, причем з/п себе на трусики, колготки, солярий, поездку в Турцию ( в зависмоти от дохода)
Мужчина должен мамонта приносить. А женщина, пожарить этого мамонта, и на стол подать.
Бабка-ежика• 28 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
вот так я попала....
боже, а как меня раздражают такие мужики - жлобы, которые не в состоянии семью обеспечить. И еще и оправдание себе находят.
Физрукая• 28 апреля 2013
не берите в голову...мой поперву тоже закатывал...а сейчас у нас двое, сижу уже 5 год в декрете...а он зарабатывает, подрабатывает и переживает что мало. Недовоспитали его где-то...надо объяснить кто такой мужик и зачем ему на туловище руки и голова. И всех кто ему советует так думать ’в топку’
Смешнюча• 28 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
та ничё смешного, вы
представляете какой ад этот горе папаша устроит своей жене и ребёнку. Только потому что она не хочет ПАХАТЬ и его содержать козла блин.
Я б на вашем месте сказала да дорогой ровно в год и выйду, чтоб он вам этот год мозги не е... и хоть как то помогал, потому что этот год очень сложный для обоих уж поеврьте опыт есть