Michelle• 06 октября 2015
Помогла продать подруге комбинезон,из за плямки на подкладке покупатель заблокир
Девочки,что сказать.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!Помогала подруге продать комбинезон(ВОЙЧИК-Б,У после одного ребёночка,кот. ездил в коляске,в идеальном состоянии) .Фоткала Я.Во всех ракурсах.Покупательницу не устроил банк продавца,для её удобства нашли девочку с картой Приват Банк.Перевела деньги их передали продавцу,отправили комбез,уступили 50гр,дополнительно на укр пчт заплатили за коробку 25 гр.А теперь самое интересное.Посылка пришла.И девочка начала звонить,писать и ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ.Оказалась маленькая ПЛЯМКА на ПОДКЛАДКЕ,которой НЕ БЫЛО,После чего ОНА ЗАБЛОКИРОВАЛА КАРТУ ДЕВОЧЬКЕ КОТОРАЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ,Детская карта,купить ребёнку молоко и памперс теперь НЕ МОЖЕТ!НЕУЖЕЛЕ ЭТО ЗА КОМПЕНСАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!РАЗБИРАТЕЛЬСТВО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ 30 раб.дней(по банку).ЧТО ДЕЛАТЬ ДЕВОЧКЕ У КОТОРЫЙ ГРУДНОЙ РЕБЁНОК.ЧЕМ ОН ВИНОВАТ!?ПОТОМУ ЧТО У КОГО ТО Претензии.ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!ОПАСНЫЙ ПОКУПАТЕЛhttp://www.kidstaff.com.ua/kid_pic-15442899.html#a1!!!!!!!!ЧТО С ТАКИМ ДЕЛАТЬ?
Ответ дляПриватБанк
Добрый день, Уважаемый автор!
Мы бы хотели детальнее рассмотреть данную ситуацию.
Не могли бы Вы, пожалуйста, направить на нашу почту help@pb.ua, ссылку на данный отзыв, номер карты клиента и контактные данные клиента?
С уважением, ПриватБанк.
Гражданин робот Приватбанка.
Это как получается,идет чувиха в банк и банит мою карту (ну мало ли,что ей не понравилось,может у нее ПМС просто)?И банк на основании обычной жалобы(городской сумашедшей допустим),без предьявления доказательств и т.д отправляет мою карту в бан?А вы типо великие сыЩики с собаками проводите дознания и берете в оперативную разработку подозреваемых)))Идите вы в жоп..с вашим банком.
Ответ для4мама
как это наложку подменит? Не заберет - предоплата за катание в обе стороны всего-то.
Поймите, это очень редкое и счастливое исключение когда и дешево и без проблем и все в ажуре. Реальность она иная совсем. Я реалист. Я или читаю отзывы и доверяю или выбираю наложку. Я не гонюсь за бесплатным сыром, потому что знаю куда могу попасть.
Уже писала - лучше с мудрым потерять чем с дураком найти. Да, всех звезд я не схвачу, но нервы целее будут.
как? да очень просто. сколько случаев...
несколько лет назад сама попала на такое....
да я согласна, что если стоящая покупка, то только наложка, ну а если до 200 грн к примеру... то вот мне не интересно так покупать, может в этом и болван...
а если и без предоплаты - не отсылаете? то скажут что мошенник...
все тут очень запутано...
а как с ин. сайтов покупаешь, то обязательно посреднику деньги пересылаешь, а сколько такого было, что потом тю-тю и нет посредника...
Ответ дляtereza000
все тут очень запутано...
ну я сама себе посредник. Именно по своей теории безопасности покупок. Подняла свою ж...напрягла чуток мозги и вуаля.
Про бу вещи до 200 гривен я за себя не могу ничего сказать. Только продаю и то очень редко. Я как продавец настаиваю на наложке не раз во время переписки. Потому что боюсь потом мозгоклюйства. Потому что уверена в своих вещах, они у нас любовно носимые. Но...то что для меня класс для особо нежных может быть тряпкой. То таке...Послала бы таких особо щепетильных в секонд наверное. Посмотреть, пощупать. Или покупать при личной встрече, как моя сестра, я выше писала. Пришла на примерку - все осмотрела, тут же дала деньги. Вариантов масса. Но все почему-то идут по пути наименьшего сопротивления и наименьших телодвижений. Это не мудро. Не всем везет.
Ответ дляЧерепаха Тортила
Гражданин робот Приватбанка.

Блин хочу видеть ответ
Ответ дляЧерепаха Тортила
Гражданин робот Приватбанка.
да нет, вроде как факт перечисления денег должен быть, обычный сумасшедший не прокатит, но от конкурента подставной клиент допустим - легко
И не одна карта, а ВСЕ карты заблокированы и доказывай что не верблюд. Все остальные выводы Ваши 100% поддерживаю
Ответ для4мама
угу...иногда не до того совсем бывает, я выше написала по какой причине. Да и вообще. Вот если бы ввели наказание и компенсацию Невиновен - двойная ставка по депозиту за время блокировки средств например (с удержанием этой суммы с мошенника заблокировавшего карту) - то да.
Я говорю в принципе о том, что любая скотыняка (Ваш конкурент, например) может Вам заблокировать средства и повыносить мозг неделями в лучшем случае. И ничего ей за это не будет. Это нормально?
согласна, меня тоже такое отношение возмущает, все равно что кто то ткнул пальцем и сказал что ты его обокрал и у тебя о-па и все деньги забрали до выяснения. Надо делать видимо две карты и перекидывать с одной на другую.
Ответ для4мама
видите у каждого свои доводы, вот и все.
и на примерку не всегда придешь...
у каждого своя правда...
Ответ для4мама
так еще и все блокируют? Офигеть!
Ответ дляtereza000
и на примерку не всегда придешь...
у каждого своя правда...
ну и? что с того? Согласна с мошенничеством надо бороться, но не так как это делает примат. Уже писала вариант - да, блокировать сумму по заявлению и если в ходе расследования выяснится что заявление фиктивное то штрафовать заявителя и давать моральную компенсацию продавцу.
Ответ дляksu_ermoshenko
этот комбез 2009-2010 года, 86 размер - это 1-1,5 года, простите, она его купила за 4 года до беременности что ли
не верю! не знаю, может просто пролежал много лет, потом решила продавать
Мне например все равно какого года та или иная модель ,прощлого ,прошлогоднего,или этого года.Если мне вещь нравится я ее покупаю,и если еще и цена приятная на данный товар,то ваще прекрасно.Я тоже покупала дочке комбинезон густи на зиму с хорошим запасом ,только потому,что одевали его крайне редко(но очень удобно после школы гулять на горках),так нашему комбезу уже третий год,и он непонятно какой колекции таких уже нет,то также можно сказать что не после одного ребенка.Ерунду пишите.
Ответ для4мама
это справедливо.
ну они хоть что-то делают....
Ответ для4мама
особо хитрожопые могут так покупать вещи а потом морозить карточки требуя у продавца сделать скидку на какие нибудь мнимые дефекты и так трепать нервы, отлично поле для шантажа и манипуляций.
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ггггг))Наверное Беня лично по каждой карте ситуации разруливает)))Ну,типа’этой блин карту разлочить,она симпатищщщная’..’а этой блин залочить,все деньги снять,бо она миня не любит)))
Эх,блин когда у нас PayPal работать будет?Ответ:никогда))
я с приватом больше как юрлицо работаю - это нечто
, наша завотделением ушла в дектер - очень толковая девочка, караул что сейчас там творится. Она из декрета их там строит дистанционно.
Ответ дляМиззери
вот и я о том же. Для себя выводы сделала. Новичкам только наложка или карта Аваля. А сколько таких будет что попадутся оёёй
Ответ для4мама
ага, через .опу это что-то как всегда. Зачем велосипед изобретать? Просто взят опыт мировой практики. Но...это дороже на выходе. Шары не будет. А у нас народ падок на шару.
Кстати, какова тут цена вопроса?
вот по этому, что у нас такой народ...то всегда все не так...
сколько было, что обращались люди в банк, чтоб банк помог....банк отказывал, посылал в милицию - плохо было...
а милиция ничего не делала...
и сейчас плохо...
ск. стоит комбез - не знаю.
Ответ дляtereza000
а милиция ничего не делала...
и сейчас плохо...
ск. стоит комбез - не знаю.
все должно быть в правовом поле и каждый заниматься своей работой. То что происходит сейчас - полный беспредел а не панацея
olehka1980• 07 октября 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Оппааа..перехожу на виртуальн.карту.
не поможет. Заблокируют ВСЕ карты на ваше имя
ksu_ermoshenko• 07 октября 2015
Ответ дляGarmonija
в чем ерунда?
комбез 86 размера - это на возраст год-полтора, на такой возраст могут взять на вырост максимум сразу после рождения ребенка
ну т.е. за год... и то сомнительно, ну да ладно! ну может так и есть в 2010 родила, купила, в 2011 носили, потом 4 года лежал!
я не верю, что могли его купить на вырост за пару сезонов, это означало бы еще во время беременности или до.
С учетом количество срачных тем о качестве комбезов БУ и обманов, думаю тот факт, что комбез из коллекции 6(!)летней давности должен бы насторожить покупателей, ну а там кто знает
Ответ для4мама
раз приват такое делает, значит есть на это правовые полномочия, правильно?
а вообще, здесь есть приватбанк, вот можно непосредственно узнать у него.
Ответ дляtereza000
я уверена что не правильно, у меня правда высшего юридического нет, экономическое, но в законах разбираюсь по долгу службы. То что делает приват называется беспредел (именно блокировка всех средств на всех картах на длительное время без суда и следствия). Повторюсь, это пока они не попали на кого-то типа меня. Я б из вредности их по судам затаскала.
Ответ дляSolarLife
А по теме,думаю никакой подруги нет.
Автор после своих 5 детей продала.
Это кстати объясняет коллекцию 10 летней давности
Автор после своих 5 детей продала.
да хоть после 10, у меня тоже есть комбез Войчик от старшей ещё, реально включая племяшку 5 детей в нем в коляске лежало. И что? Он как новенький абсолютно. Вещи с 5 до 10 лет - это стремные вещи уже, а до 2 лет верхняя одежда и обувь - идеал.