Michelle• 06 октября 2015

Помогла продать подруге комбинезон,из за плямки на подкладке покупатель заблокир

Девочки,что сказать.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!Помогала подруге продать комбинезон(ВОЙЧИК-Б,У после одного ребёночка,кот. ездил в коляске,в идеальном состоянии) .Фоткала Я.Во всех ракурсах.Покупательницу не устроил банк продавца,для её удобства нашли девочку с картой Приват Банк.Перевела деньги их передали продавцу,отправили комбез,уступили 50гр,дополнительно на укр пчт заплатили за коробку 25 гр.А теперь самое интересное.Посылка пришла.И девочка начала звонить,писать и ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ.Оказалась маленькая ПЛЯМКА на ПОДКЛАДКЕ,которой НЕ БЫЛО,После чего ОНА ЗАБЛОКИРОВАЛА КАРТУ ДЕВОЧЬКЕ КОТОРАЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРИЧЁМ,Детская карта,купить ребёнку молоко и памперс теперь НЕ МОЖЕТ!НЕУЖЕЛЕ ЭТО ЗА КОМПЕНСАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!РАЗБИРАТЕЛЬСТВО БУДЕТ ДЛИТЬСЯ 30 раб.дней(по банку).ЧТО ДЕЛАТЬ ДЕВОЧКЕ У КОТОРЫЙ ГРУДНОЙ РЕБЁНОК.ЧЕМ ОН ВИНОВАТ!?ПОТОМУ ЧТО У КОГО ТО Претензии.ОСТОРОЖНО!!!!!!!!!ОПАСНЫЙ ПОКУПАТЕЛhttp://www.kidstaff.com.ua/kid_pic-15442899.html#a1!!!!!!!!ЧТО С ТАКИМ ДЕЛАТЬ?
4мама• 07 октября 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор а что это за коробка в которой Вы отправляли за 25 грн(для комбеза)на Укрпочте?

ой, та моя дочь 2 книги небольшие карманного формата подруге отправляла в соседнюю область , принесла в своей упаковке (кулек + бумага сверху, из американских посылок я упаковочный материал сохраняю, там классный) - пришла с чеком в 22 гривни - ей навязали свою упаковку УП

4мама• 07 октября 2015
Ответ дляznumi

Як це не змінюється? Та повністю все навпаки!

’Это процедура опротестования транзакции и принудительного возврата средств покупателю в случае если он предъявил достаточно весомые основания для того, что бы считать данную операцию несанкционированной, мошеннической, ошибочной и т.д.’

І жодного слова про те, що банк просто блокує спочатку рахунки, а потім розбирається.

Якби процедура так, як це описано по посиланню, то це нормально. Покупець надає свої докази, продавець свої, банк перевіряє, і тільки якщо досить вагомі докази від покупця, то повертаються гроші. Так - супер! Так, як це робиться зараз в Приваті - це виглядає як ’доведи, що ти не верблюд, а ми поки що тобі кисень перекриємо’.

причому не по одній картці, а по ВСІХ картках фізичної особи. Фіг би з нею, з одною карткою.
znumi• 07 октября 2015
Ответ дляtereza000

да для шахраїв всегда оно широко.

Це не привід їм надавати ще й додаткові можливості, обмежуючи при цьому чесних людей.
tereza000• 07 октября 2015
Ответ дляznumi

об этом можно долго спорить.
факт в то, что если заблокировали без основание, то через пару недель все вернется по местам.
znumi• 07 октября 2015
Ответ для4мама

Згодна, якщо вже так хочеться підстрахуватися, щоб шахраї не вивели гроші та не пропали, то хай би блокували одну картку виключно на суму покупки, і все (хоча й це неправильно, але тут хоч якась логіка є). А все, що більше цієї суми, - який сенс блокувати?? На випадок, а раптом зараз ще хтось подзвонить?
znumi• 07 октября 2015
Ответ дляtereza000

об этом можно долго спорить.

А на ці два тижні продавець має в анабіоз впасти? Чому продавець має бути обмежений, якщо він не винен? Презумпція невинності у нас банкам не писана?
До того ж, в темах писали, що місяцями не розблоковують.
4мама• 07 октября 2015
Ответ дляtereza000

об этом можно долго спорить.

иногда пару минут - вопрос жизни и смерти, а Вы про пару недель.
Вот теоретически на секундочку представьте, что в некой семье беды и на срочную операцию все продают за копейки и вот нарвались на таких мошенников.

Alenaelf• 07 октября 2015
Ответ длямамакоти
так активно покупатели взялись блокировать карты, аж страшно)

Та да!! Научились! Чуть что, какое-то недоразумение, сразу что карту блокировать?!!!!
4мама• 07 октября 2015
Ответ дляznumi

тут тільки судові позови на суму врраченої вигоди за час блокування + моральна компенація, інакше не вийде. Я гадаю, одного позова було б достатнью, щоб той приват попустився трохи на землю.
Я сама по замовлення з іноземних сайтів не раз писала заяви на розблокування коштів - там виключно на визначену суму по номеру транзакції! Уявляю собі, якби вони, наприклад, магазину Ральф Лоран ВСІ рахунки заблокували.
znumi• 07 октября 2015
Ответ дляtereza000

об этом можно долго спорить.

По аналогії: якщо хтось подзвонить в міліцію і скаже, що Ви, допустімо, когось там пограбували чи вбили. І міліція тут же, без ордеру, без доказів, взагалі без розслідування чи ще чогось, арештовує Вас та превентивно саджає в тюрму. А що такого, якщо Ви невинні, Вас же через два тижні випустять, чого Ви переживаєте?
4мама• 07 октября 2015
Ответ дляAlenaelf

я теперь с рейтингом меньше 5 буду только по наложке работать или по карте другого банка. Умные выискались!
Miraggio• 07 октября 2015
А покупателя позвали вообще?
tereza000• 07 октября 2015
Ответ дляznumi

с таким не сталкивалась.
Nadya_G• 07 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
http://www.vxzone.com/payment/payment-cards/1242-c... вот еще по русски. Тут речь идет о заграничных магазинах, но принцип систем не меняется.

я не сильная в этих платежных системах, но исходя из прочитанного
Рефунд (refund, возврат) – это процедура возврата средств на карту покупателя, которая добровольно инициирована продавцом. Обычно она совершается в автоматическом режиме в случае если заказ отменен по той или иной причине (например товар отсутствует на складе). Но может быть произведен и в ручном режиме, в ходе договоренностей между продавцом и покупателем. Рефунд может быть, как полным (возврат всей суммы), так и частичным (возврат части суммы).
Обратите внимание на слово ДОБРОВОЛЬНО ИНИЦИИРОВАНА ПРОДАВЦОМ. Насколько я понимаю, то оплатив деньги при покупке на ибей через систему пей пол, деньги зависают именно в этой системе. Не у продавца и не у покупателя, и только при удачном завершении сделки продавец получает их от пей пола. Подозреваю что продавец видит суму денег которую ему оплатили, но не имеет возможности ей воспользоваться. И тут пей пол выступает в роли арбитра. Но я не слышала что б наши украинские банки подобное делали :)
tereza000• 07 октября 2015
Ответ для4мама

и можно и обратную сторону представить.
если не виновен - обращайся в банк. решат проблему.
я рассказала реальную историю.
ПриватБанк• 07 октября 2015
Добрый день, Уважаемый автор!
Мы бы хотели детальнее рассмотреть данную ситуацию.
Не могли бы Вы, пожалуйста, направить на нашу почту help@pb.ua, ссылку на данный отзыв, номер карты клиента и контактные данные клиента?
С уважением, ПриватБанк.
4мама• 07 октября 2015
Ответ дляtereza000

и можно и обратную сторону представить.
я рассказала реальную историю.

угу...иногда не до того совсем бывает, я выше написала по какой причине. Да и вообще. Вот если бы ввели наказание и компенсацию Невиновен - двойная ставка по депозиту за время блокировки средств например (с удержанием этой суммы с мошенника заблокировавшего карту) - то да.
Я говорю в принципе о том, что любая скотыняка (Ваш конкурент, например) может Вам заблокировать средства и повыносить мозг неделями в лучшем случае. И ничего ей за это не будет. Это нормально?
tereza000• 07 октября 2015
Ответ дляznumi

она вообще не приедет на вызов)
давайте дождемся ответа покупателя.
tereza000• 07 октября 2015
Ответ для4мама

с этим согласна, но вот и + есть.
у нас всегда так + и -...как же без них..
давайте выслушаем покупателя, что он скажет

4мама• 07 октября 2015
Ответ дляMiraggio
А покупателя позвали вообще?
та тут походу ни продавца ни покупателя, просто говорим о том что подобные действия банка в корне неправомерны.
Да, тут выше писали, можно блокануть оспариваемую сумму, например. А не все карты и не все средства.
яяяяяяяя• 07 октября 2015
Ответ дляInnaVK
ни один банк не может заблокировать чужую карту. только по запросу милиции банк может назвать данные владельца карты, но не заблокировать ее. а Вы пишите заблокировали карту. чепуха. может, это реклама комбинезона?)
вы ошибаетесь, блокируют!
4мама• 07 октября 2015
Ответ дляtereza000

с этим согласна, но вот и + есть.

Мне абсолютно пофиг что скажет покупатель. Хоть что грязную половую тряпку получил. Пофиг. Ни я, никто из моих знакомых не купит бу вещь без осмотра. И точка. Моя сестра купила недавно в идеале ботиночки. Да, дороже немного, но она пришла лично их осмотрела. Есть наложка.
Если покупатель - мошенник, ей ничего не стоит тупо подменить комбинезон, купив хлам на секонде, например. Испортить и т.д. и т.п. КАК можно верить просто словам написанным в интернете неким виртуальным лицом?
Равно как и продавцу. Вопрос в другом. Повторюсь, есть масса способов купить бу вещь без риска. А в данной ситуации вопиющее нарушение всех норм и прав человека.
4мама• 07 октября 2015
Ответ дляПриватБанк
Добрый день, Уважаемый автор!
С уважением, ПриватБанк.

Уважаемый приватбанк!
Подобными действиями вы вынуждаете многих отказываться от ваших услуг. Лично мной принято решение принимать платежи на карту иного банка. Не Бог весть какая потеря для вас, капля в море. Но таких капель будет много.
Рассмотрите возможность блокировки только оспариваемой суммы и наказания заявителя если заявление липовое. И компенсации морального ущерба тому кому блокируете карты за счет заявителя. Будьте цивилизованы! А то как каменный век!
znumi• 07 октября 2015
Ответ дляtereza000

она вообще не приедет на вызов)
давайте дождемся ответа покупателя.

Ну банк зараз почав ’приїжджати на виклик’ та ’саджати продавця в тюрму’. То як, Вам би сподобалося просто так посидіти за гратами навіть два тижні, будучи невинною, просто по дзвінку якоїсь людини?
tereza000• 07 октября 2015
Ответ дляznumi

мне нет)
znumi• 07 октября 2015
Ответ дляtereza000

мне нет)

Ну от і продавцю не подобається ’сидіти у фінансовій тюрмі’ просто так, не будучи винним, розумієте?
tereza000• 07 октября 2015
Ответ дляznumi

все я розумию.
я вам о другой стороне медали.
нинель 1919• 07 октября 2015
Ответ дляшансоньетка
Зачем вы обманываете, что комбинезон после одного ребенка? Этой коллекции уже лет-лет и памяти нет,да и по вашим фото видно что он не после одного и даже не после двух детей.
плюсуюсь. мы такой носили .но нам уже 7-м лет .вот лет пять назад после одного реб.но не сейчас
tereza000• 07 октября 2015
Ответ для4мама

вот вы здесь много видели, чтоб б\у отсылали наложкой? а если покупатель подменит? а если не заберет&
4мама• 07 октября 2015
Ответ дляtereza000

как это наложку подменит? Не заберет - предоплата за катание в обе стороны всего-то.
Поймите, это очень редкое и счастливое исключение когда и дешево и без проблем и все в ажуре. Реальность она иная совсем. Я реалист. Я или читаю отзывы и доверяю или выбираю наложку. Я не гонюсь за бесплатным сыром, потому что знаю куда могу попасть.
Уже писала - лучше с мудрым потерять чем с дураком найти. Да, всех звезд я не схвачу, но нервы целее будут.