Лорка-хлорка• 07 октября 2015

Подойдут ли фиолетовые шторы в серую комнату?

Девочки, прошу совета. Отремонтировали комнату (гостиная), получилось все не по конкретной задумке, а как шло само собой. Дизайнера у нас нет и воображение среднее)
Плясали от линолеума, лежал он у нас уже купленный давно. Расцветка вырви глаз у него конечно) но качество отменное.
В итоге имеем серую комнату с золотистыми вставками. Серый на стенах очень теплый, мягкий цвет, спокойный. С легким блеском за счет частых вертикальных перламутровых полосок (очень тоненьких, их почти не видно, дают блеск).
В общем запарилась я со шторами.
Комната темная и сторона темная, тюль будет легкая и однозначно белая. Самая легкаяиз всех мной пересмотренных- то ли органза, то ли шифон, не помню как называется.
А ночные шторы...не знаю, однозначно в комнате нужно яркое или хотя бы просто цветное пятно.
Лично я склоняюсь к фиолетовому. Нашла ткань средней плотности, матовая и бархатистая. Но однотонная. Вот думаю - фиолетовые шторы, им под цвет абажур, и фиолетовую накидку на диван. Как думаете?
Или ваш вариант.
пАлАвинкА• 07 октября 2015
Белые шторы из натуральных материалов. Ковер симпатичный, линолеум ужасный(
пАлАвинкА• 07 октября 2015
Или натуральный цвет беж.
с_переулочк­а• 07 октября 2015
Если бы не пол, то подошли бы, а так лучше белые, бежевые, кофе с молоком.
Ананомчикус• 07 октября 2015
А не думали в качестве ночных штор купить рулонные? Тогда комната будет казаться светлее.
Бяки-козяки• 07 октября 2015
Классно будет ! Берите и не сомневайтесь!
Any• 07 октября 2015
яркое пятно нужно, но смотрите. у Вас есть теплые оттенки - беж, золотистый. Логично яркое пятно брать из теплых оттенков. Фиолетовый - цвет смешанный. тту играет роль, какой оттенок превалирует, если маджентв (красноватый) - пойдет, если циано (синий) - вряд ли. Попробуйте ’приложить’ цвет к фото комнаты
Limbo• 07 октября 2015
подойдут.про рулонніе шторы - поддерживаю
Any• 07 октября 2015
ииии, очень личное. но на лоскутный линолеум лучше нелоскутный ковер
dikusha.e• 07 октября 2015
подойдут, но будет темно, выбирайте из светлых оттенков и не наляпистое
Ананомчикус• 07 октября 2015
А если все-таки ткань, то цвет кофе для штор, такая же накидка на диван и светлые для контраста декоративные подушки.
Ананомчикус• 07 октября 2015
Кофе с молоком, не темные
Кучерявочка• 07 октября 2015
Я бы коврик светлый однотонный или с очень незаметным узором взяла, белую тюль и шторы чучуть темнее чем стены. А так слишком пёстрый пол и яркая тюль будет многовато. Я люблю когда в комнате один акцент, в вашем случае это пол. А с обоями придумали хорошо. Мне понравилось
автор Лорка-хлорка • 07 октября 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Ну...покупали линолеум - сначала очень нравился. Потом не поняла, зачем мы его купили))) теперь остается привыкать к нему. Я уже и привыкла)))) вообще это таркетт, у него там характеристики супер-пупер. А у нас первый этаж и очень холодный пол. Этот был самый теплый.
автор Лорка-хлорка • 07 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус

Рулонки в эту комнату брать не будем- я хоть их и обожаю (в других комнатах есть), но тут вы же видите, балконный блок. Не так смотреться будут, как на компактном окне.
пАлАвинкА• 07 октября 2015
Ответ дляЛорка-хлорка

Коврик тогда однотонный хотя-бы :) Ваш такой симпатичный, но не на такой пол к сожалению :)
автор Лорка-хлорка • 07 октября 2015
Ответ дляAny

Спасибо за совет) судя по вашему описанию, я подобрала мадженту, действительно красноватый фиолетовый.
автор Лорка-хлорка • 07 октября 2015
Ответ дляАнаномчикус

Ваш вариант я уже и сама рассматривала, он самый простой конечно. Но мне кажется, скучно будет, как и сейчас. ЦвЕта хочется))
автор Лорка-хлорка • 07 октября 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Коврик я притащила сегодня из другой комнаты посмотреть, как ляжет. Был свернутый с переезда со старой квартиры.
девочка юля• 07 октября 2015
автор, у нас точно такие же обои, на полу белый ламинат, я под них купила шторы нити сиреневые с люрексом, как по мне так замечательно смотрится
автор Лорка-хлорка • 07 октября 2015
Ответ длядевочка юля

Уверены что такие же? Прям один в один? А фотку вашей комнаты не покажете?
Бабулька• 07 октября 2015
линолеум то фигня, можно ковролин кинуть
мне нравятся шторы хамелеоны и шторы двусторонние
но я не гуру вкуса и дизайна