Мамы подскажите советом или может к какому врачу обратиться... Ситуация такая, у нас девочка и мы уже год уписиваемся во время ночного сна...
С 2 лет ночью высаживала (убрали подгузники вообще)и вот наступили сухие ночи с 2,5 до 3 лет...сейчас нам 4 годика, реально год по ночам встаю к ребенку и бывает успеваем сходить в туалет, а бывает меняю мокрые пеленки и такие казусы случаются один-два раза за ночь, каждую ночь... Узи почек, мочевого делали все в норме, у гинеколога были все в норме...Многие скажут до 5 лет норма, но поверите морально тяжело и мне и ребенку...Дочка каждое утро спрашивает не уписялась ли она...Думаю может к нефрологу еще на прием сходить? реально тянуть до 5 лет страшно, ситуация не меняется...
Если советуете врача пожалуйста по возможности пишите контакты, буду очень благодарна, Спасибо...
жар-птица Нюра• 08 октября 2015
нам 5 и бывает. пришли к педиатру за советом, он нам отправил домой. Ее сын до 7 уписивался. Потом само прошло.
Самохвалова• 08 октября 2015
Сыну 4. Та же история. Но бывает спит и ноет (чувствует что хочет в туалет, но не просыпается-надо будить. Проблемой не считаю, т.к. все реже и реже такое случается.
Бабульция• 08 октября 2015
А что здесь страшного, конечно, ещё это норма. Если боитесь, ставьте себе будильник и высаживайте на горшок.
Ненька наша• 08 октября 2015
нам 6 уже, тоже как не успею- уписается! переживаю уже, но знаю что сама таким страдала в детстве, думаю наследственное.
Пацаааааааан• 08 октября 2015
сдайте анализ крови на сахар
и идите к неврологу
координаты не подскажу
и идите к неврологу
координаты не подскажу
Перловая Кашка• 08 октября 2015
У нас тоже такое было.Не помню сколько точно лет было, но был ужас ужасный. И в дневной сон, и ночью. Купила пачку памперсов 6 размера.Начала одевать...так ни одного и не уписял, когда наали памперс одевать
не знаю что это было
Це психологічне. Почніть лікувати вашу дитину методом ’Іхт’ - інформаційно хвильова терапія автор методики - професор Колбун Микола Дмитрович. ось їхній сайт: найголовніше, що це безмедекаментозно і нешкідливо для дитини. Енурез методом Іхт дуже гарно лікується, не затягуйте. Бережіть себе та дитину.