из_под_тишка• 09 октября 2015

Избили дочку в школе.

Ситуация такая: 3 мальчиков одноклассников, на перемене, когда учитель отсутствовал, избили мою 7-нюю дочь. Мне уже 3 мамы звонили, рассказывали что за руки таскали ее по всему классу, били, довели до истерики, с пола подниматься ей не давали. Учительница, когда пришла, не посчитала нужным мне позвонить и рассказать о случившемся. Я о всем уже узнала вечером. теперь в понедельник собираюсь с мужем с утра идти общаться с родителями этих детей. Дочь у меня не битая, ласковая и спокойная. все произошло потому что мальчик на себя перекинул нашу банку с водой, которая стояла на парте. взял еще 2 друзей и поиздевался над моим ребенком. как их всех шугануть так, чтоб они в ее сторону и глянуть боялись? Помогите, пожалуйста, советом.
Мюллерная• 09 октября 2015
Ответ дляГрабля

стакан непроливайка стоял на столе, мальчик его сам на себя перекинул. мне мамы звонили других детей. Большая часть класса как раз на этой перемене пошла в библиотеку.

Уверена, что вы правильно разберетесь в этой ситуации. Удачи!

автор из_под_тишка • 09 октября 2015
Ответ для220В
какая милиция ? ни легкий телесных, ни совершеннолетних свидетелей.
автор, вернитесь в реальный мир.

1. ловить по одному бивших детей и морально загонять, унижать. без свидетелей.
да, могут подать за унижение достоинства в суд. но пля.. не будут. нереально.
2. надавать по щекам училке, без телесных.

вам ща насоветуют жопу целовать и осторожничать.
а ребенку вашему психику искалечат.
и да, ПРОСТО ТАК у нас действительно бьют.

я за свою дочь перекушу напаполам. Завтра буду звонить родителям и учителю. в понедельник с утра еще и в школе пообщаемся. пойду с мужем на случай излишнего чириканья со стороны отцов этих детей. Дочь мою действительно обидели ни за что.
Плакат с автографом зимы• 09 октября 2015
Ответ для220В
автор, вернитесь в реальный мир.

а ребенку вашему психику искалечат.

Легкие телесные есть, а слова потерпевшей плюс целый класс свидетелей? Чёт не разобрались вы...
Тётя Хрюша• 09 октября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
бред какой-то. Наследующий день, максимум, Ваш муж был бы в состоянии тех детей в туалете и сзаявлением на него в избиении несовершеннолетних.
в чем бред?
бифидобактерияЖоржик• 09 октября 2015
Ответ дляпалка-копалка

вы соображаете , что пишете? этих крысят малолетних надо примерно наказать! и милицию привести, что б не повадно больше было. сегодня онин одну девочку избили, а завтра другую. потом им понравится, буудет третья жертва и так далее. таких крысенышей надо на место ставить. это не просто детская драка, это издевательство над другим человеком, и это уже очень дурно пахнет.
Согласна! Это групповое избиение и издевательство. Онижедети тут не прокатит, мальчики переступили грань, за которой закончились детские потасовки и началась админ. И уголовная ответственность.
палка-копалка• 09 октября 2015
Ответ дляЗаместитель автора

Извините ,а что ,учителю нельзя сходить в туалет на перемене?в этом Вы не правы.А в том что она спустила все на тормоза,она не права.И о какой зп еще воспитатеоя Вы говорие??не смешите:-):-)

учительница просто идет по пути наименьшего сопротивления, с детьми работу не проводит и чихала на все.вот и результат.
Не гавкаю- но охраняю• 09 октября 2015
Автор, вам правильно советуют начать именно с милиции! Это единственное, что будет иметь воздействие как на детей, так и на учителя! Если вы просто устроите скандал-может и извинятся, но будут вас говном поливать за глаза, дети будут втихую пакостить, что им вообще сотрясение воздуха? Трогать вы их не имеете права, иначе если они в милицию обратиться , то у вас проблем будет и ещё и виноватой окажетесь. Тут только холодный расчёт: с утра идите в отделение и пишите заяву ( можно и сейчас, но ребёнку стресс зачем лишний ) , пусть ребёнок привыкает, что у неё есть защищенность в ваше отсутствие в лице нашей доблестной милиции. Удачи вам !!!
Рогнеда Карповна• 09 октября 2015
Ответ дляСорока-ворона
Блин вот откуда столько дерьма в детях семи лет....

Из семьи, скорее всего видят пример дома или игры/фильмы без ограничения.
В милицию однозначно, на учителя пожаловаться, мужу поговорить с теми писюнами.
Паравозик• 09 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
какая уголовная ответственность?!!! с 14 лет она за убийство.....

Ответ дляПаравозик
а вы считаете что это нормальный класс - за нее никто не заступился, никто не позвал взрослых!!!! я бы своего ребенка ни за что там не оставила!! там нет нормального класса!!!

Они еще малыши, могли быть сами в шоке, но дома же рассказали!
Модные мальчишки• 09 октября 2015
автор, в понедельник идите вместе с дочкой в школу. Зайдите в класс с учительницей и пусть дочь покажет тех, кто над ней издевался. И при всех учениках скажите этим троим, что если не то что пальцем тронут, а косо глянут в сторону Вашей дочери - в школу прийдет милиция. И пусть извинятся. При всех. Лично я, как мама, поступила бы так. И учителю бы сказала, что Вам очень не понравилось, что она предпочла скрыть факт избиения Вашего ребенка
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 октября 2015
Автор, обязательно отпишитесь завтра, как всё прошло. Очень переживаю. Это же только 2 класс!! Здоровья и сил вам и дочке!
Пушкининиана• 09 октября 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
думаете после разборок , милиции и тд ее перестанут гнобить? сомневаюсь..или думаете что дети -хулиганы сразу окажутся в колонии для несовершеннолетних за это? точно нет .Стресс это обратно возвращать ребенка в сложившуюся обстановку в классе,и оставлять ее быть ’жертвой’ до 10го класса.
хочу Вас успокоить классе эдак в 6 у детей уже совершенно другие разборки :) там уже идет соревнование МЕЖДУ классами кто сильнее умнее и т.д. и это весь класс делает единым целым попросту говоря они начинают ДРУЖИТЬ!Ну это в том случае если вот такие вот инциденты не заминались, а все обсуждалось, лучший вариант при всех попросить у девочки прощение за поступок
Наизнанку• 09 октября 2015
Ответ дляНепостоянная постоянность
ВЫ не внимательно читали пост автора....девочка никого не трогала, и стала жертвой физического превосходства ТРЕХ мальчишек...вывод таков:Родители девочки обязаны заступиться .2 Школу вздрючить ,за то, что не контролируют учащихся.3. Милиция для виновников ОБЯЗАТЕЛЬНА...

+ пять миллионов
Машка-замарашка• 09 октября 2015
У меня в прошлом году один кабан ударил дочку ногой в живот. она худышка а он выглядит на года 2 старше. Она говорила что даже вкус крови во рту почувствовала. Еще и огрызался на меня потом. Учительница перепухла не на шутку, я пришла на слекд. день, выловила дедушку, он его отметелил прямо в раздевалке. Я сказала еще раз подойдет к моему ребенку приду с милицией. пока не трогает.
Заместитель автора• 09 октября 2015
Ответ дляПаравозик

А где гарантия,что в след школе или классе такого не будет??Нет ее.
Вы трогать детей не имеете права,така они несовершеннолетние
Нужно идти к директору,если толковый,поставит училку на место сразу.Детей можно ставить на школьный учет.Вызываются родител,создается комиссия по правонарушению.Думаю что подействует.
Мюллерная• 09 октября 2015
Ответ дляЗаместитель автора

Это вы не правы. Нельзя. Пусть терпит в туалет, пока не найдётся человек, который просто по присутствует на время её отсутствия. Чтобы, если даже и возникнет подобная ситуация, то хотя бы адекватно сможет объяснить, кто кого первый и за что. Первый класс однозначно не должен оставаться без пр смотра ни на минуту. И точка.
Пушкининиана• 09 октября 2015
Ответ дляПаравозик
к сожалению или к счастью да с 14...и только за убийство в 14!
Трусы с капюшоном• 09 октября 2015
Ответ дляНаизнанку
Милая втор! У меня шок и ком в горле. Моей дочке 6 лет и я побоялась отдать ее в школу именно из-за подобной ситуации. Как уметь пройти это, если не дай Бог? как ваша девочка сейчас? У нее же в душе Ужас. Сейчас придет муж и я ему прочту. Вот что он скажет? Он очень холодный и ничего не боится, но никогда не лезет ’в морду’. У него методики законные))))) Если дождетесь, то раскрою вам то, что сделал бы он (а он за дочку пойдет на все!)
Ваша дочь вообще в школу не пойдет?

Ответ дляПаравозик

Поверьте, есть способы влиять на таких отморозков, но не с кулаками в подворотне, а сначалачерез милицию, потому что это построит и кучу взрослых.
автор из_под_тишка • 09 октября 2015
Ответ дляНаизнанку

у меня муж тоже порвет всех, в понедельник будем ставить всех на место. Дочь спит, дома мне рассказала все уже вечером. в 9 вечера обзванивать всех поздно, но на самотек я точно не спущу эту ситуацию.
Чебураха с перцем• 09 октября 2015
Ответ дляПоросенка
В первую очередь виновата учительница 100%. Нельзя оставлять детей одних даже на перемене. Учительница скорее всего получает еще и зарплату воспитателя.
Простите!А учительнице в туалет можно сходить? Ведь никто не знает где она в это время была.Писать нужно заявление в милицию, а там разберутся
Цветик-семицветик• 09 октября 2015
Ответ дляbabybaby

не согласна - проблемы нужно решать а не прятаться и убегать от них
мне очень жаль, что мои родители в свое время оказались одного мнения с Вашим.И я перешла в другую школу только через 8 лет каторги .В новую школу я попала как в рай после ада.Тесно общаюсь с одноклассниками даже спустя 20 лет.Если за девочку даже никто не заступился из класса,а просто смотрели..это проблема не в 3х учениках
Машка-замарашка• 09 октября 2015
Ответ дляМастер Пис

У вас есть телефон классного руководителя? Звоните ей, говорите, что будете писать заявление, хотите её поставить в известность об этом.
Поверьте, она обделается так, что сама мигом соберёт родителей этих мальчиков, сами будут за вами бегать и пытаться решить проблему.

Отделом образования учителя не испугать :(

Самый правильный совет. По горячим следам не ждите понедельника
Редиска Я• 09 октября 2015
Девочки, Вы что с другой планеты? Какая милиция? Милиция пошлет автора на три буквы в очень вежливом варианте и будет права, так как милиция не педагоги и детей воспитывать не обязаны. Автор сняла побои у судмедэксперта в установленном порядке? Зафиксировала у невролога и клинического психолога моральную травму ребенка? Нет? Тогда нечего и в милицию бегать. К детям тоже лучше не подходить, я вообще против разборок чужих родителей с моим ребенком не в моем присутствии о чем классный руководитель и руководство школы уведомлены письменно. Имею право.
С родителями поговорить можно, но не ругаться. А вообще не вижу смысла с ними говорить. Пусть говорит классный руководитель. Не думаете же Вы в самом деле что родители тут же выпорят своих сыновей до кровавых соплей и они побегут извиняться перед Вашей девочкой? Ну скажут ай яй яй, проведут беседу с детьми на тему так делать нельзя и все.
Виноват в случившемся однозначно учитель - который спустил все на тормозах, оставил детей одних. И судя по возмушению автора дальнейшего продолжения история не имела , т. е. никаких воспитательных мероприятий с классом не проводили ни зам. директора по воспитательной работе, ни психолог. Учитель как я подозреваю не поставила в известность ни директора, ни мед. работника школы. Значит по ее мнению - произошел мелкий конфликт и на слезы Вашей девочки ей глубоко ..... Вот это и нужно присечь, причем в жесткой форме. Но как правило с учителями ругаться не любят и боятся, поэтому ищут крайних везде.
4udik• 09 октября 2015
Ответ дляГрабля

Автор, раз у Вас есть реалтные повреждения, сходите завтра в травмпункт и снимите побои! Они сами в милицию сообщат.
И тогда реальные проблемы будут и у родителей, и у школы, может, приструнят деток своих и учительнице директор вставит хорошо.
А без этого, максимум, чего Вы добьетесь - это извинения, и не факт, что на этом все закончится. Могут дальше изводить дочку ещё хуже.
И потом, постфактум, милиция, скорее всего, заявление не примет.
Трусы с капюшоном• 09 октября 2015
Ответ дляМодные мальчишки
Это должен делать мужчина,проверено. Эффект будет сразу. Больше пальцем не тронут
Рогнеда Карповна• 09 октября 2015
Ответ для220В
и что за клуша там пишет о ’накосячила первой’ ?
как девочка должна ’накосячить’, чтобы ее пацаны били
ща меня опять забанят ))

Так там, наверное, ее бьют дома и она пр выкла к такому. А я считаю, что мужчина когда и ни при каких обстоятельствах не должен подымать руку на женщину. Ни пр каких и мальчиков учить такому же
Малинка• 09 октября 2015
Меня в младших классах били малтчики. Регулярно, после уроков.
Лишь в пятом классе, когда сменился учитель, все прекратилось. Учительница тихо поговорила с родителями мальчиков, и они меня обходили десятой дорогой.

А мой ребенок сейчас ездит каждое утро 20 мин в маршрутке в школу, но учится с детьми из хороших адекватных семей.

В вашей школе, автор, добейтесь извинений мальчиков и настаивайте на их переводе в другую школу.
А с 5 класса уходите и сами оттуда, в нормальную гимназию.
Вся такая растыкая• 09 октября 2015
Второй класс, 7 лет. Сделали из детей монстров. Уже и в колонию записали))

Расскажу про девочек немного. 1 класс, идут две девочки, одна другую бьёт. Первая начинает плакать и с ревом бежит вперед к учителю. Вторая в этот момент бьет себя по лицу кулаком и тоже начинает рыдать. ....я было в шоке...

Сын дежурный, подметает пол, задевает куртку девочки. Девочка выхватывает веник и бьет им сына. 2 класс.

Третий. За эту неделю две психованные девочки проткнули ребенку кожу на руке ручкой...да, зеленка у меня есть, но если сын не выдержит и врежет таким девочкам, я не расстроюсь.