из_под_тишка• 09 октября 2015

Избили дочку в школе.

Ситуация такая: 3 мальчиков одноклассников, на перемене, когда учитель отсутствовал, избили мою 7-нюю дочь. Мне уже 3 мамы звонили, рассказывали что за руки таскали ее по всему классу, били, довели до истерики, с пола подниматься ей не давали. Учительница, когда пришла, не посчитала нужным мне позвонить и рассказать о случившемся. Я о всем уже узнала вечером. теперь в понедельник собираюсь с мужем с утра идти общаться с родителями этих детей. Дочь у меня не битая, ласковая и спокойная. все произошло потому что мальчик на себя перекинул нашу банку с водой, которая стояла на парте. взял еще 2 друзей и поиздевался над моим ребенком. как их всех шугануть так, чтоб они в ее сторону и глянуть боялись? Помогите, пожалуйста, советом.
Плакат с автографом зимы• 09 октября 2015
Ответ дляAurum_
мда.. чего тут только не начитаешься...
- вы впраду уверены , что дочь белая и пушистая? всякое бывает..
- если белая и пушистая , поймите чего хотите от пацанов.
- общение с учителем и предками снимайте на видео. это если вы решили , что хотите извинения для дочери перед всем классом. или что-то законное. тогда нужно писать сразу заявления куда только можно. даже можете скорую вызвать - придумаете , что дочери плохо стало. при разборках с милицией , скорая самый главный аргумент.
- если решили собственноручно надрать уши или что похуже- опускаете все предыдущие пункты , балаклаву на голову - и вперед за орденами.

а если только хотите выпустить пар и покричать , то тема советчицы вам точно не нужна)))

На дочь жалоб не поступало об избиении? Значит, белая и пушистая. Точка.

Малая Налегке• 09 октября 2015
Ответ дляГрабля

так это второй класс. я в таком шоке. буду в понедельник отлавливать родителей и ругаться и есть у меня мысль на учителя жалобу в отдел образования написать.

идите к деректору, во первых жалоба на учителя,это что за халатность и попустительство такое педагога??таких увольнять нужно.
во вторых, мальчишек нужно наказать, попросите может дисквалифицировать из школы их на неделю другую. чтоб директор вызвал родителей.
автор из_под_тишка • 09 октября 2015
Ответ дляМалинка
Меня в младших классах били малтчики. Регулярно, после уроков.
Лишь в пятом классе, когда сменился учитель, все прекратилось. Учительница тихо поговорила с родителями мальчиков, и они меня обходили десятой дорогой.

А мой ребенок сейчас ездит каждое утро 20 мин в маршрутке в школу, но учится с детьми из хороших адекватных семей.

В вашей школе, автор, добейтесь извинений мальчиков и настаивайте на их переводе в другую школу.
А с 5 класса уходите и сами оттуда, в нормальную гимназию.

мы и так в гимназии, и она одна на весь город, да и школ здесь всего 5. Я в таком шоке
МЧСница• 09 октября 2015
я читаю и ужасаюсь(((((
как я отдам свою любовь в школу. я отдала ее в садик, но там отличная группа и детки все дружат и так замечательно играют
воспитатель и няня всегда присматривают
а в школе? бьют, учителям похер, и так далее
ужас ужаснейший!!!!!!!!!! я очень расстроилась читая тему((((
автор я вам так сочуствую
и я бы позввонила прямо щас всем. и училке и родителям или еще в 9 вечера и высказала все что я думаю по телефону
а еще взяла б в 9 вечера такси и подьехала наприемный покой сняла б побои! и с ними таки пошла в милицию
до жопы мне их извенения, они седни извинились а завтра им стукнет в голову еще портелем по голове ударить
придурки!
Татьяна2012• 09 октября 2015
Ответ дляГрабля

заявление в милицию на 3, и не надо вылавливать родителей, пусть они вас ловят и просят решить вопрос полюбовно.
На морозе• 09 октября 2015
Боже, девочки, как страшно... У меня ребенок еще и особенный -аутизм, но в легкой форме. Все прочат, что пойдет в нормальную школу, но вот КАК его туда отправлять?
Сижуреву...
Очень огорчает такая жестокость.

И еще страшнее читать посты мамочек, которые считают,что если ребенок не ’белый и пушистый’, то его можно пинать втроем... Потому и детки такие растут жестокие, раз мамы просто в уме допускают такую ситуацию. Как бы там ни было - даже если дочка что-то сказала и обозвала, втроем мальчикам на одну девочку - это ужас и кошмар! Это недопустимо!
Автор, очень вам сочувствую и желаю дочке поправиться поскорее от этого шока.
Мюллерная• 09 октября 2015
Ответ дляМодные мальчишки
Они - тоже чьи-то дети. Вам понравилось бы, чтобы Вашего ребенка так называли? Или, как тут выше написала одна дамочка ’один кабан ударил мою дочь’..... Значит, у нее дочь, а чей-то ребенок - так сразу кабан? Фильтруйте базар, мамы

Кабан и есть. А что не так?
Нормальный мальчик (в любом возрасте) не ударит девочку и все. как бы вы не плевались слюной на мои слова.
автор из_под_тишка • 09 октября 2015
Ответ дляПаравозик
100%!!! 2 класс - уже все знают друг-друга хорошо, уже сложились дружеские и социальные связи и т.д... тут уже все понятно..... добавьте и училку с таким отношением...... вот после таких ситуаций и понимаешь почему многие идут ’на конкретного учителя’ а не сдают детей на кого Бог пошлет!

мы шли именно к конкретному учителю, долго выбирали. и теперь вот такое.
Первая леди колхоза• 09 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
а когда старший брат этих девочек врежет вашему сыну Вы тоже не расстроитесь

Т.е. терпеть предлагаете? а что дальше? что следующее подставлять для прокола таким девочкам?
один из вариантов - мальчика быстро ровесники в терпилу запишут, и будут еще больше глумиться, но уже все характер надо показывать сразу, если не может сам, то должна быть разумная поддержка от родителей, иначе ребенок замкнется в себе, и последствия могут быть более плачевные в будущем :(
А на старшего брата такой необузданной девочки, найдется другой старший брат или родитель

Цыпка• 09 октября 2015
Ответ для220В
и что за клуша там пишет о ’накосячила первой’ ?
как девочка должна ’накосячить’, чтобы ее пацаны били
ща меня опять забанят ))

+1000
Ответ дляМодные мальчишки

Моему сыну 23 года, младшей дочери - 7. Имею право называть всех своими именами.
На морозе• 09 октября 2015
Ответ дляМЧСница
я читаю и ужасаюсь(((((
воспитатель и няня всегда присматривают
автор я вам так сочуствую
придурки!

Вот точь в точь мое мнение. Детки тоже разные есть, для кого-то подраться - ну подрался, пар выпустил и забыл, а для кого-то сильнейший стресс и шок надолго. Я уже молчу про здоровье и вероятность травм.
220В• 09 октября 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы

Легкие телесные есть, а слова потерпевшей плюс целый класс свидетелей? Чёт не разобрались вы...
да, действительно не дочитал про синяки.
ну так это.. 2-3 дня и у ребенка пройдет.
да и заявление на детей хм я не знаю как по детям дело возбуждают.
вот по взрослым только после предварительного ознакомления следователя, т.е. проходит какое-то время. и только потом дают направление на судмедэкспертизу.
т.е. дней 5 пройдет от дня избиения.

поэтому лучше самим сходить, она платная будет, без направления следователя, ну до 100 грн точно. может 60.
Тётя Хрюша• 09 октября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
в том, что у мальчиков тоже есть папы) или Вы говорите о старшем возрасте. Или Ваш муж не лучше этих детей, учитывая, что он взрослый, а словами не научился обьяснять.
У Вас явно нет детей, а если есть то мальчик.
Возраст 8 клас, просто надоело предупреждать. Я считаю что каждый родитель поступил бы так же, если не доходит словами
Цветик-семицветик• 09 октября 2015
Ответ для4udik

Автору достаточно завтра сходить с ребёнком в травмпункт и сказать, что ребёнка побили. И в милицию ходить не придётся - врачи сами все сделают.
А по поводу того, что с детьми разборки устраивать нельзя - согласна.
проблема в том,что автор ее завтра уже из дома приведет(((милиция скажет дома побили и в школу привели.. в травмпункт должна была учительница вести сразу после происшествия
aleksa27• 09 октября 2015
Идите к директору и жалобу пишите. С описанием всего что знаете.
АлывердЫ• 09 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
не хочу Вас расстраивать но дальше будет хуже, стрелки и т.д. поговорите с ребенком чтобы была осторожной

у меня свекровь сделала так-пошла в школу, обидчиков схватила за шиворот, подняла над полом и прошипела-ещё раз повторится-прибью. а дочь научила драться. она (дочь) дубасила в итоге всех подряд.
Татьяна2012• 09 октября 2015
Ответ дляМодные мальчишки
Вы знаете, я мама и у меня ребенок, но если он себе позволит поднять руку на девочку, и не дай Бог повалить ей и не давать ей подняться, я буду первая, кто его назовет не ребенком, и прибью сразу. Не чего по головке гладить озламонов беспардонных, ей Богу.

А вообще учить надо мальчиков с детства, что поднятая рука на девочку - это Табу, а то потом выростают такие маменькины сынки, которые ’тоже дети’ и ’их не надо ругать за распускание рук’, а их жены тут потом строчат жалобные темы и выкладывают фото своих гематом по всему телу. Ну нафиг.
Наизнанку• 09 октября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Второй класс, 7 лет. Сделали из детей монстров. Уже и в колонию записали))

Расскажу про девочек немного. 1 класс, идут две девочки, одна другую бьёт. Первая начинает плакать и с ревом бежит вперед к учителю. Вторая в этот момент бьет себя по лицу кулаком и тоже начинает рыдать. ....я было в шоке...

Сын дежурный, подметает пол, задевает куртку девочки. Девочка выхватывает веник и бьет им сына. 2 класс.

Третий. За эту неделю две психованные девочки проткнули ребенку кожу на руке ручкой...да, зеленка у меня есть, но если сын не выдержит и врежет таким девочкам, я не расстроюсь.

Вы сейчас говорили, как мама мальчика, а не как МАМА. Обычное раздражение.

Редиска Я• 09 октября 2015
Ответ дляМюллерная

Стесняясь спросить, вы в танке были все страницы???

...какие мероприятия, если в девять вечера дитё рассказали маме. Пипец советчица.

И что? Милиция у нас круглосуточно работает - не в курсе? Поднимаете жопу, берете ребенка и вперед. В милиции обязательно спросят вплоть до минуты когда родители узнали о факте избиения ребенка. А потом возникнет вопрос почему дочь не рассказала маме еще в школе о случившемся, об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО спросят. Обязательно спросят обращались ли родители за мед. помощью, а если не обращались то почему? И на ответ - уже девять часов и ребенку спать пора - просто рассмеются в лицо и заявление не примут.
Пушкининиана• 09 октября 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

я предлагаю все решать с помощью бесед, а не рукоприкладства, а если мальчик подымает руку на девочку значит он где-то это видит, а если мама еще и не против, то тогда понятно почему такой итог как у автора, приложились втроем че-тут,а мамы еще и одобрямс, не одним же им от мужа побои терпеть. Вот так и растят таких сынков
Aurum_• 09 октября 2015
Ответ дляМЧСница
я читаю и ужасаюсь(((((
воспитатель и няня всегда присматривают
автор я вам так сочуствую
придурки!
училке нет смысла высказывать. эта курица не соизволила проинформировать все стороны. а то типа дети родителям не расскажут.
вот на училку жалобы и заявления в милиццию и куда там еще, откуда у ребенка в учебное время взялись синяки. на директора тоже.даже можно синяки указать на училку- ребенок был в щколе у этой училки , а пришла с синяками. тогда училка сама будет во все горло свидетельствовать , что это пацаны били. а вот этому свидетелю уже есть 18.
зачетный движ начнется.
ИзЮмрудная• 09 октября 2015
Ответ дляПростоБелка
я конечно против ничего не имею. но может и ваша доця не белая и пушистая? моя так в школе подралась с одной клушей. те в милицию написали. весь на нее с перепугу все свалил как увидел дядю милиционера. и только один мальчик рассказал как на деле было. при том что у меня дочь не драчунья..обычно все решает цивилизованно. сейчас уже взрослая, со смехом эту историю вспоминаем. вы со своей дочкой сначала поговорите. это не упрек, а просто совет. так часто бывает. просто так ведь не бьют
Вы думаете, что говорите???Здесь три мальчика на одну девочку
На морозе• 09 октября 2015
Ответ дляAurum_
мда.. чего тут только не начитаешься...

Т.е.если ребенок не ’белый и пушистый’ допускается битье девочки тремя мальчиками иудары головой об парту?
Ну вообще, допускается в школьной среде насилие?

ВСЕ вопросы должен решать учитель и родители. Никаких разборок из плоскости рукоприкладсва среди детей быть не должно. Это недопустимо даже теоретически!
Машка-замарашка• 09 октября 2015
Ответ дляМодные мальчишки

Простите вы в моем посте увидели только слово кабан? А то что в 4 раза тяжелее ’мальчик’ со всей дури ни за что пригвоздил ребенка к стенке? Кстати мама наркоманка. Подозреваю у вас сын.
Вся такая растыкая• 09 октября 2015
Ответ дляПушкининиана
сомневаюсь, это здесь Вы такая смелая, не возражаете чтобы сын и руку на девочку поднял, а когда на сынульку то вау разберусь, вас муж бьет?

) Вы как-то странно читаете. Я ни с кем не разбиралась никогда. Не возражаю, потому что девочки некоторые хуже многих мальчиков. Муж адекватный, даже голос не повышал за 13 лет на меня. На детей - тем более))
бифидобактерияЖоржик• 09 октября 2015
Ответ дляМодные мальчишки
Забыла дописать - а чтобы учителю было неповадно в следующий раз скрывать подобные факты, не допустить подобного инцидента ни в мыслях ни на практике в будущем и вовремя оказывать помощь ребенку, если она потребуется, я бы пошла с утра к директору и рассказала бы об инциденте и поведении во время инцидента педагога, который головой отвечает за жизнь и здоровье детей в стенах школы! А потом бы пошла в класс вместе с директором и поговорила бы с хулиганами. Вот это подействует. А милиция...ну не для второклассников это
Для родителей второклассников, дабы узрели плоды своего воспитания и таки признвли что их педагогическая доктрина дала конкретную трещину. Пусть эту трещину и латают усиленно.
Цветик-семицветик• 09 октября 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я образно написала. Административную, матер и моральный ущерб понесут родители. Плюс могут поставить на учет в милиции, на диспансерный у психиатра, отправить в спецшколу, можно еще соцслужбы натравить чтоб проверила, почему семилетки веут себя как изверги и в каких условиях воспитываются... Вариантов много, если взяться. О дурной репутации и славе на всю округу и говорить не нужно.
мы наверно в разных странах живем ..диспансерный..соцслужбы..ФСБ..ЦРУ)))
Ответ для84Anna
Виноватых много а кого накажут? Наверно никого! У меня сестру гнобили в классе ну так по тихому конечно без таких , ну то плюнут то пендаль дадут! Училка один раз при всех ее унизила, она была болезненной и много пропускала, соотвественно не успевала между санаториями влиться часто и папа на собрании так выступил, и училке и родителям что там возбухали( класс блатных был на то время) объяснил нецензурно и очень доходчиво и закрыл всем рты, после этого училка с нее пылинки сдувала, а ее учил если что берешь камень или либо что тяжелое и куда попадешь, только не тогда когда обижают а просто! В один прекрасный день она пришла в школу взяла метр деревянный, кто 80х помнит какой он)))) и как дала мальчику тому по башке)) и все, сразу зауважали))

Бред какой- то! А что мешало пацану этим же метром отдубасить ее по полной, при целом классе свидетелей, что она первая начала? А черепно- мозговую травму у сестры, которая еще неизвестно каким боком проявится, вы бы чем оправдывали?
Любительница• 09 октября 2015
Вообще мою когда-то одноклассник палкой в живот ткнул, уже не в школе, после уроков. я маме его позвонила и очень неспокойным тоном высказалась. сказала что если не примут меры пойду к папе на работу и скандал устрою. а папа профсоюзный лидер, не абы-кто. С детьми вы разговаривать по идее не имеете права. Но жаловаться можете везже где хотите. Хоть откуда-то но прилетит им ответка. Смолчите сейчас - дальше будут знать что безнаказанны.