из_под_тишка• 09 октября 2015
Избили дочку в школе.
Ситуация такая: 3 мальчиков одноклассников, на перемене, когда учитель отсутствовал, избили мою 7-нюю дочь. Мне уже 3 мамы звонили, рассказывали что за руки таскали ее по всему классу, били, довели до истерики, с пола подниматься ей не давали. Учительница, когда пришла, не посчитала нужным мне позвонить и рассказать о случившемся. Я о всем уже узнала вечером. теперь в понедельник собираюсь с мужем с утра идти общаться с родителями этих детей. Дочь у меня не битая, ласковая и спокойная. все произошло потому что мальчик на себя перекинул нашу банку с водой, которая стояла на парте. взял еще 2 друзей и поиздевался над моим ребенком. как их всех шугануть так, чтоб они в ее сторону и глянуть боялись? Помогите, пожалуйста, советом.
Мастер Пис• 09 октября 2015
Ответ дляАлывердЫ
у меня свекровь сделала так-пошла в школу, обидчиков схватила за шиворот, подняла над полом и прошипела-ещё раз повторится-прибью. а дочь научила драться. она (дочь) дубасила в итоге всех подряд.
Хорошая позиция. ’Пысяй, доця, пысяй’
Доченьке можно ’дубасить всех подряд’, но ’обидчиков прибью’
Девочки, никому ни при каких обстоятельствах нельзя никого бить. Вообще.
Ответ дляНа морозе
Т.е.если ребенок не ’белый и пушистый’ допускается битье девочки тремя мальчиками иудары головой об парту?
Ну вообще, допускается в школьной среде насилие?
ВСЕ вопросы должен решать учитель и родители. Никаких разборок из плоскости рукоприкладсва среди детей быть не должно. Это недопустимо даже теоретически!
допускается - не допускается..это реальность. избиения в школе.
создается впечатление , что время школы прошло мимо вас
Пушкининиана• 09 октября 2015
Ответ дляТатьяна2012
Вы знаете, я мама и у меня ребенок, но если он себе позволит поднять руку на девочку, и не дай Бог повалить ей и не давать ей подняться, я буду первая, кто его назовет не ребенком, и прибью сразу. Не чего по головке гладить озламонов беспардонных, ей Богу.
А вообще учить надо мальчиков с детства, что поднятая рука на девочку - это Табу, а то потом выростают такие маменькины сынки, которые ’тоже дети’ и ’их не надо ругать за распускание рук’, а их жены тут потом строчат жалобные темы и выкладывают фото своих гематом по всему телу. Ну нафиг.
судя по ответам некоторых мам сыновей в этой теме они это даже поощряют
Мядуза аля моргонер• 09 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
вот это у вас выдержка! я бы УЖЕ была в милиции!и учителю бы телефон оборвала!
+10000000000000000
Автор, почему вы ЗДЕСЬ, а не уже в милиции! я в шоке с вас, ВАШЕГО ребенка жестоко избили, а вы строчите в советчице
я бы уже нашла знакомых врачей, все задокументировала + подняла на уши директора и т.д + УЖЕ заявление в полицию было бы написано и зарегистрировано по всем правилам, а там пусть родители этих уродов думают КАК им сгладить свою вину перед моим ребенком!!!!!!!
из_под_тишка
• 09 октября 2015
Ответ дляAurum_
мда.. чего тут только не начитаешься...
- вы впраду уверены , что дочь белая и пушистая? всякое бывает..
- если белая и пушистая , поймите чего хотите от пацанов.
- общение с учителем и предками снимайте на видео. это если вы решили , что хотите извинения для дочери перед всем классом. или что-то законное. тогда нужно писать сразу заявления куда только можно. даже можете скорую вызвать - придумаете , что дочери плохо стало. при разборках с милицией , скорая самый главный аргумент.
- если решили собственноручно надрать уши или что похуже- опускаете все предыдущие пункты , балаклаву на голову - и вперед за орденами.
а если только хотите выпустить пар и покричать , то тема советчицы вам точно не нужна)))
я не выпускаю пар, я ищу мам, которым тоже пришлось оказаться в такой ситуации. я не прощу и не спущу. моя дочь может где-то побаловаться, но в том что мальчик сам вылил случайно на себя эту воду, мой ребенок не виноват.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Бред какой- то! А что мешало пацану этим же метром отдубасить ее по полной, при целом классе свидетелей, что она первая начала? А черепно- мозговую травму у сестры, которая еще неизвестно каким боком проявится, вы бы чем оправдывали?
а пацан не отдубасит уже . он трус. почувствовал силу и признал. поэтому не отдубасит.
а вот девочка не трус совсем оказалась.
Чебурастик• 09 октября 2015
Автор, извините, что вмешиваюсь в Вашу тему, но у меня тоже для меня и ребенка серьезная проблема. Одна невменяемая девочка в саду постоянно разцарапывает глубоко лицо моей дочери. Обе щеки, по две царапины постоянно, старые не успевают заживать. Сад гос, но дорогой, я плачу по 1500 в месяц. Когда жалуюсь воспитательницам, они молча смотрят на меня стеклянными глазами. Я слышала, как ее папа с этой мелкой .... разговаривал, как полное быдло! Как я могу повлиять на такую ситуацию? Еле заставила ее жаловаться воспитательницам, те говорят ’ну-ну-ну’ и все. А моей девочки могут остаться шрамы на всю жизнь.
Не гавкаю- но охраняю• 09 октября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
+10000000000000000
Вот плюс миллион !!!!!!
Гл. Амурная• 09 октября 2015
Автор, на собственном примере. Я была полненькая 1-5 класс и меня постоянно дразнили, дергали, били, издевались... Учитель тоже родным не говорила, а наоборот, мне говорила что бы я молчала (боялась за место что-ли). В Итоге старший брат узнал уже в 6 классе, о всех этих издевках (а периодически были и синяки и ссадины) и записал меня в секцию рукопашного боя, Первый раз в 7 классе я дала отпор толпе накинувшихся придурков которые повалили меня на землю и начали прыгать на меня, выбив 2-м зубы. Было много разбирательств от родителей тех уродов - но более меня никто не трогал, а если я видела, что эти придурки цепляются к младшим деткам, вступалась за них.
Дайте удочку голодному, пусть наловит и приготовит рыбы. Т.е. научите свою дочь стоять за себя - дети нынче жестокие.
ЛолитаНеРазлита• 09 октября 2015
Автор, поддержите дочку...найдите правильные слова...
а сами-с утра бегом!!! в травмпункт...плюс рассказываете-что девочке веч и ночью было плохо...кричала во сне...держалась за голову...там дадут справку...далее-в милицию.все они принимают!бывший муж угрожал по смс...написала заявление, сразу сказала-можете ничего и не делать, просто примите и дайте выписку,что приняли...дежурный мент обрадовался...дал заполнить бланк...дал мне бумажечку, где написано-что принято заявл по такому-то факут...от кого...кем..время и дата...это заявление в реестр не вносят-ничего малолеткам не будет...но для Вас-аргумент и документ...это заявление всегда можно забрать!
а в пн-в школу дружно...к завучу...диреткору...
такая вот произошла ситуация...помогите решить...
на вых-сходите без дочки к паре деткам,кто видел...спрсоите-может ,моя дочка была неправа...а как все было...дети расскажут...ну хоть пару человек проведайте из свидетелей...
держитесь и не спускайте!
Пушкининиана• 09 октября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
) Вы как-то странно читаете. Я ни с кем не разбиралась никогда. Не возражаю, потому что девочки некоторые хуже многих мальчиков. Муж адекватный, даже голос не повышал за 13 лет на меня. На детей - тем более))
я все читаю правильно, и о том что вы не против чтобы ваш сын приложился к девочке я тоже все верно прочитала
АлывердЫ• 09 октября 2015
Ответ дляМастер Пис
Хорошая позиция. ’Пысяй, доця, пысяй’
как только с вашими детьми такая ситуация произойдёт, тут же своё мнение поменяете. желаю испытать вам на своей шкуре такую ситуацию.
перечитала все и сделала вывод - автор сторонница мягкого решения вопроса. В милицию не пойдет 100%. Может и не нужно сейчас. Но ждать понедельника поверьте - глупо, все забудется, успокоится. Я вижу вы интеллигентный человек, не хотите скандалов но защитить ребенка нужно. Пойдите хотя бы путем таким - с утра позвонить учительнице, пускай обзванивает их родителей рассказывает им все и вызывает на Пн. в школу. Там разговор при директоре с обещанием в след. не дай бог раз прийти с детской комнатой милиции. Думаю для 7 лет будет достаточно.
Алгонавт• 09 октября 2015
Ответ дляПростоБелка
так об этом и речь. цивилизованно. при чем здесь милиция. это дети еще. сегодня дерутся - завтра играют. собраться с родителями и со всеми одинаково поговорить. не делать из ребят монстров, т.к. для них это тоже удар. но и не поощрать такие поступки. также и с девочкой. не выставлять её жертвой, а равноценной участницей конфликта. все хороши.
А если бы Вас на улице 3 мужика избили? Вы бы тоже не делали из них монстров, мало ли? С кем не бывает? Кем бы Вы себя посчитали: жертвой или равноценной участницей конфликта?
Модные мальчишки• 09 октября 2015
Ответ дляТатьяна2012
что, тоже будете называть отморозком, бить и в милицию сдадите? Я дала совет, как человек, столкнувшийся с подобным беспределом в классе и сказала, как правильно выйти из ситуации. Ведь маме важно защитить дочь, показать, что ее есть кому защищать, предупредить, чтобы подобное больше не имело места и заставить учителя выполнять свои прямые обязанности - именно учитель головой отвечает за жизнь и здоровье деток в стенах школы. Естественно, если бы вдруг мой ребенок так поступил (я пишу теоретически, потому что постоянно объясняю ребенку, что можно, а что нет, как можно себя вести, а как - не допустимо знаю, что ребенок никогда такое поведение не допустит со своей стороны). А вот если бы пришли сьи-то родители и устроили самопроизвольный суд Линча над ребенком-второклассником, я бы их посадила - это уголовно наказуемое деяние. Это я Вам как юрист уже говорю
Мастер Пис• 09 октября 2015
Ответ дляАлывердЫ
Мой пост 4. Не поменяю.
Вы решаете свои конфликты кулаками? Нет? Вот и детям не нужно навязывать такое решение проблем.
Ответ дляЧебурастик
И вы до сих пор не были у заведующей хотя бы?
АлывердЫ• 09 октября 2015
Ответ дляМастер Пис
Мой пост 4. Не поменяю.
Ответ дляГрабля
я не знаю , что было на самом деле. и не знаю что у вас в голове.
просто написала рассуждения вслух разных вариантов.
вам сначала нужно определиться с целью. чего именно хотите от пацанов.какой именно или какие именно виды сатисфакции.
Ответ дляНезнакомлюся
Автор, не ждите понедельника! Такие вопросы нужно решать сразу, пока и свидетели есть (дети в классе) и ситуацию замять не успели. В понедельник никто уже ничего не вспомнит, а тут вы с разборками. Я уверенна, в таком случае вас ещё и дурой истеричной выставят.
Завтра же, причём с утра, звоните учителю, пусть собирает родителей ребят (больше вероятности,что спросонья она не сообразительность как отказаться) и решайте все вместе. Если родители нормальные, они сами накажут своих детей так,что те больше не посмеют полезть.
А оставлять все как есть нельзя ни в коем случае! Во-первых, ваша дочь в следующий раз не поделиться своей проблемой, так как будет знать,что бесполезно. А во-вторых, если подобное не останавливать сразу, дальше будет хуже! Если сейчас три мальчика побили одну девочку и им это прошло даром, то через пару лет они дойдут до безнаказанного изнасилования?!
Возможно, я утрирую, но для меня это больная тема, так как сама в 7 лет подверглась издевательствам соседской девочки. Маме сказать боялась, как большинство детей, думала что не поверят, да и не сделают ничего. Рассказала уже в 20 лет.
угу,при чем звонить в 7 утра, чтоб вообще не успела пр думатьотмазки
220В• 09 октября 2015
ща будут жевать, кошмар ) и запутаются все нафик.
милицию можно на дом вызвать. участковый примет заявление, направит следователю.
с дитем еще по отделениям шариться ?
утром на судмедэкспертизу (а НЕ в школу), вам дадут квитанцию на оплату, гляньте где ближайшее отделение любого банка.
с дитем еще по отделениям шариться ?
Нарисовалось• 09 октября 2015
У меня было нескольок раз в младшей школе..то мне один мальчик звездочки на блузке нарисовал.. то одна девочка задирать начала во 2 классе, папа пришел и на переменке мальчика за ухо взял не сильно и мол больше так не делай...я согласна, что это не совсем правильно, но он меня больше не трогал и даже защищал:) но по факту он просто красивые звездочки мне нарисовал...реально как картинка, думаю не с плохих побуждений:) а вот к девочке тоже подошел, просто сказал, чтобы меня не трогала и все, тоже больше ньюансов не было. Такое дело. В любом случае, нужно заступаться. Втроем унизить и на пол еще? это уже малолетняя уголовщина какая-то...я вообще у нас в школе таких случаев не слышала, пока училась...очень сочувствую, надеюсь все наладиться, главное, чтобы дочку это психологически травмы не было , попытаться разрулить и чтобы она поняла, что она под защитой.
Чебурастик• 09 октября 2015
Ответ дляazalia
Была, конечно! Не раз! Тоже вижу стеклянные глаза. А позиционируются как один из самых элитных садов в городе. Вот что делать...
бифидобактерияЖоржик• 09 октября 2015
Ответ дляМюллерная
Кабан и есть. А что не так?
Нормальный мальчик (в любом возрасте) не ударит девочку и все. как бы вы не плевались слюной на мои слова.
Это да. Но если девочка сама лезет в драку первая, то она автоматически перестает ею быть.
Вся такая растыкая• 09 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
У Вас явно нет детей, а если есть то мальчик.
Возраст 8 клас, просто надоело предупреждать. Я считаю что каждый родитель поступил бы так же, если не доходит словами
У меня двое. 8 класс - это не 7 лет, не правда ли? В 15, возможно, неправое поведение Вашего мужа - единственный выход. В 7 лет - ну перебор, согласитесь?
Малинка• 09 октября 2015
Ответ дляГрабля
мы и так в гимназии, и она одна на весь город, да и школ здесь всего 5. Я в таком шоке
наведите там шороху, добиваетесь исключения мальчишек из гимназии, а дочке постарайтесь со временем подобрать нормального учителя и перевести в параллельный класс.
Я вам честно говорю, я перекрестилась, когда в 10 классе попала в нормальный коллектив. Как кто-то выше писал, из ада в рай.
Еще в фейсбуке читаю Галину Сергееву, журналистку. Она тоже это пережила и поступление в другую школу стало для нее началом счастливой школьной жизни.
А мамы, которые только собираются вести малышей в 1 класс-выбирайте скрупулезно учителя и заранее.
Моя дочь записана в класс к хорошему учителю на 17 год уже. Класс набран, кстати.
На морозе• 09 октября 2015
Ответ дляAurum_
Я не знаю в какой клоаке выучились, но я сменила школу дважды и НИ В ОДНОЙ не было драк. И это все в неспокойные 90-е.
У нас в обществе много неприятных явлений, но далеко не все должны считаться НОРМОЙ!
Вы же пишете, что есть смысл разбираться в том, как там девочка себя вела. Если она первая не набросилась с кулаками на трех пацанов -то дальнейшие разбирательства вообще излишни. Пусть хоть матом их крыла - это не повод устраивать драку.
Ответ дляЧебурастик
Я думаю что надо делать упор на то что садик ЭЛИТНЫЙ а дети есть неподходящие такому садику. Неадекватные. Намекнуть на гороно.
КРАСА-КОСА• 10 октября 2015
Автор, почему вы на советчице сейчас? Моя тоже во втором классе, если бы не дай Бог ее избили, потягали как тряпочку, я бы пошла и сняла с дочки побои, или просто вызывайте скорую, тошнит, болит голова.
и мамочки этих сыночков будут сами за вами бегать. Защитите свою дочку, раз она сама не смогла.
ПС. У меня еще и сын. Если бы он поднял руку на девочку, уже бы на коленях стоял перед ней. Это ТАБУ!
Ответ дляНа морозе
ну вы видимо уяснили тот момент , что имеено вы учились в клоаке.
сама вы дама нафантазировала- сама поверила. не приписывайте мне свои домыслы.
всех благ