РахатЛукум• 10 октября 2015

Тема о пуховике от покупателя. Кому интересно?

Всем добрый вечер!

Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)

Теперь по сути.

1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.

2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.

3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.

В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.

Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.

Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляlarisa1980

Верно! Однако в правилах сайта о возврате вставлен вырванный из закона кусок, где продавец должен то и это...
а здесь не доказан теми же админами

larisa1980• 11 октября 2015
Ответ дляI
тссс, рискуете
ото ж
tanyaluxe• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
я стараюсь быть непредвзятой.

но если б спросили личное видение , то не факт что бы вам понравилось
Может в лс напишите?
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Может в лс напишите?
честно не хочу)))

сразу пишу- в этой теме меня интересует итог , чтоб сделать выводы и на будушее стелить себе соломку как покупателю , так и как продавцу..
можно сказать личная выгода..

ваша сделка с покупателем для меня просто любопытный прецедент для опыта)
Оль_Вія• 11 октября 2015
Ответ дляlarisa1980

Моя скромна думка: не можуть правила сайту протирічити законодавчому акту))) Але останнім часом я вже нічому не дивуюсь...
Я собі кинула в закладки роз’снення юристів з даного приводу)
http://pravoved.in.ua/section-law/120-cunsumer.htm...
Чому це не враховують правила сайту - загадка
alena_slv• 11 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny
Ооо... новая тема в ленте (не про пуховик). Но момент похожий: они новые, но бирку я отрезала. Почему вы не спросили про бирку?

Недавно была тут темка, какие вопросы надо задавать продавцу. Такое впечатление, что эти вопросы надо сделать графами при выставлении объявления, чтобы продавец сразу на них отвечал.
это наверное надо там где выбираешь в какой раздел- если не выбрать, то объявление не создашь - сделать графу - точно новые? с бирками?
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Вы можете выставить фото на себе, которые делали для покупателя? Вы мерили куртку, капюшон там не тянет? Он мелкий или глубокий?
она делала фото без капюшона.
Оль_Вія• 11 октября 2015
Ответ дляalena_slv
Я вже якось писала) можливо варто створити окрему категорію для таких випадків))) ну реально ж буває, що нові речі з відрваними бірками, чи є якась незначна помарка))) Воно ж нове, але в той же час...
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

а вы что-то можете с этим поделать?
или доказывайте или примите как факт и делайте выводы как покупатель и как продавец.

Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляalena_slv

Ага. На ибей так и есть, ’новые без бирок’, удобно.
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
она делала фото без капюшона.

Ну хоть какие-то же она может выставить, сколько раз уже ее просили их показать.
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

черт их обеих разберешь..
ни от одной нет скринов.. в теме появляются ситуативно - то одна , то другая..

продавец в прошлой теме выставляла.. не знаю , сохранились ли..
Оль_Вія• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_

а вы что-то можете с этим поделать?

Просто неприємно) коли законом крутять, як дишлом і як зручніше)))
tanyaluxe• 11 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Смысл был у продавца.
Уже писала, я вообще не нуждаюсь в деньгах. Вещами из Италии занялась в удовольствие и с целью покупать вещи себе! Для меня вообще не проблема сделать возврат. Возмутило отношение покупателя и дефекты, которые появились через день. Сейчас из принципа не буду делать возврат, т.к. увидела дефекты, которых не было.
Оль_Вія• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
черт их обеих разберешь..

Встидно признатись) але я не вмію робити скріни))) не треба було - от і не доходять руки вивчити
Selena*• 11 октября 2015
Ответ дляДиверсификация

Просто выложите тут СВОЕ фото, которые вы показывали покупателю на себе! Пожалуйста :)
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

реалии))
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляОль_Вія
с**ть захочешь - штаны снимешь)))

мне когда оочень нужно было за 2 мин научилась)))
Оль_Вія• 11 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
І будете праві на всі 100%.

Birist• 11 октября 2015
Ответ дляДиверсификация

В деньгах не нуждается только, простите, те, кто не от мира сего. А в этом мире нужно питаться не только духовной пищей, чтобы выжить. Так что здесь Вы все же лукавите.
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

эт точно
не нуждаетесь - давайте мне))) я ОЧЕНЬ нуждаюсь , я ВСЕГДА ОЧЕНЬ нуждаюсь)))
Оль_Вія• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
с**ть захочешь - штаны снимешь)))

Отож) дивлюсь на ці всі перипетії - таки треба вчитись, ніхто від подібних історій не застрахований Я вже і купу фото собі роблю перед відправкою, начитавшись тем з ’фокусами’)))
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

вам не нравятся реалии?
вы просто не умеете ими пользоваться!
))))
tanyaluxe• 11 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Не нуждаюсь, т.к. достаточно обеспечена
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
черт их обеих разберешь..

Нету на себе

https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-22442299
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Не нуждаюсь, т.к. достаточно обеспечена

вы специально ен замечаете посты, где вас просят выставить фото на себе?

По вашим ощущениям, капюшон мелкий/глубокий?
tanyaluxe• 11 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Не грузятся фото, по моим ощущениям капюшон полностью выполняет свои функции. Странно, но в лс бысто могу дать ответ, а на советчице фото не грузятся и очень долго отправляются ответы
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляДиверсификация

Залейте на радикал.

Вы не писали и не говорили по телефону, что капюшон скорее декоративен? Покупатель это придумала?
larisa1980• 11 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

Именно! А кроме того, п.7:

Запомните, что Кидстафф – не магазин, это бесплатная доска объявлений. Закон Украины «О защите прав потребителей» здесь не действует. Покупки на сайте - это операции между частными лицами, которые строятся исключительно на доверии и доброй воле участников. Обмен товара, возврат, ремонт и переделка проводятся только по взаимному согласию сторон.

Источник: https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Ну, тут без комментариев...
Оль_Вія• 11 октября 2015
Ответ дляlarisa1980

Именно! А кроме того, п.7:

Ну, тут без комментариев...
оце кІно!!! Тобто, тут не діє, а як схочу - то діє?