РахатЛукум• 10 октября 2015

Тема о пуховике от покупателя. Кому интересно?

Всем добрый вечер!

Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)

Теперь по сути.

1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.

2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.

3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.

В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.

Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.

Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
tanyaluxe• 11 октября 2015
Ответ дляNagaina
Вы что, где же еще такого доха искать)) Лучше 1000 скинуть.
У меня прекрасная гостевая и история продаж! Почему лоха? Купить итальянский пуховик меньше чем за 200 долларов?

Оль_Вія• 11 октября 2015
Ответ дляNagaina
Фото сделано слишком близко и по нему нельзя судить нормальный он или прибздык.
А я якраз гадаю) що придумають?
Наттта• 11 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Потому что на рынке Итальянский пуховик не купишь. Или в магазине за такие деньги.

Да, Вы правы)) купила за 4500грн, итальянский, еще и спагетти видимо прилагались намотаные на рукава бесплатно, судя по пятнам
Светлана И• 11 октября 2015
Ответ дляТут надолго
мне достаточно того,что продавец лихорадочно изменил условия возврата и в этот факт его ткнул носом сам Админ,хотя Администрация редко делает публичные заявления при разборках. зачем продавец это сделал - пусть останется на его совести. равно как и попытки откреститься от пуховика.

с чего вы решили, что ’лихорадочно’, а не до сделки? вы знаете дату изменений? сообщите нм. администрация не знает.
Modni-Rechi• 11 октября 2015
Ответ дляYana_S
ну я бы, будучи твердо уверенной в том, что вещь новая и прекрасная, не стала бы делать скидку в тысячу, лишь бы мне ее не вернули . я бы спокойно забрала вещь и подождала другого покупателя.
Это лично вы, а другие делают.Не только одна автор.Не думаю,что стоит на этом акцентировать внимание.
Может для кого-то 1000 это огромная сумма,а для автора-раз в магазин выйти.
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляТут надолго

Неизвестна дата изменения условий возврата. Админ их не может знать, а Продавец написал, что не знает, когда сделал эти изменения.
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляОль_Вія
Переписку читайте уважно. І ще одне: Ви його нюхали, були присутні при отриманні) все бачили власними очима?

Продавец написал, что запах может быть от ее парфюма. Она этого не отрицает.

ЗЫ Данный момент я не считаю основанием для возврата, т.к. была просьба сфотографировать не себе. Но запах вполне мог быть и скорее всего был.
Распродажки• 11 октября 2015
Ответ дляМорская свинка

Admin

все сообщения
709 октября 2015 в 12:12Ответ для Свисток ля-минор
Цитата:
Помогите разобраться!!!

В гуглкеше в Вашем объявлении указан возврат (который Вы потом в срочном порядке изменили, но все у нас сохранено), и это основная причина блокировки объявлений. Решите проблему- и продавайте дальше. Как Вы ее решите - это лично Ваше дело. И для ее решения не стоило создавать подобных тем.

для меня лично это более веские основания,чем слова продавца и группы поддержки.
Древо жизни• 11 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

Ну от, такий козир вибили))) тут уже пару сторінок деякі індивіди доказують, що він декоративний))) цікаво, що тепер будуть казати?

Так по-прежнему утверждают, что он декоративный. )) Мол, модель не так стоит - плохо видно.
Останется обратиться к производителю и попросить модель сфотографироваться с капюшоном, чтобы была видна его глубина.

Modni-Rechi• 11 октября 2015
Ответ дляНаттта

Не факт,что там были пятна. Мы этого не знаем,верно? Поэтому не делаем поспешных выводов про спагетти)))))
А есть люди,которые носят только фирменные вещи и готовы за такую курточку отдать и 8 тыс. На рынке эта марка не представлена.
tanyaluxe• 11 октября 2015
Ответ дляlisulya

Например, чтобы его вернуть.
А Вы уверены, что у продавца на момент продажи БЫЛ предусмотрен возврат? Слово покупателя против слова продавца. не более
Для меня странностью является то, что покупатель написал о дефектах не сразу, а в течении пары дней. Вы, когда покупаете через интернет вещь за 5000 штук, сразу ее осматриваете на дефекты или через 3 дня обнаруживаете новый зацепки? Изначально, как я понимаю, была 1 претензия - тянет капюшон (то есть маленький размер). Для продавца это не показалось поводом для возврата, тогда уже начали появляться пятна и зацепки. Странно, не так ли? Как-то так я это вижу....
Спасибо. Я об этом же!
Birist• 11 октября 2015
Пока мы толчем воду в ступе.
Домыслы и предположения, и никаких фактов и четких доказательств ни с одной из сторон сделки.
Оль_Вія• 11 октября 2015
Ответ дляYana_S

и мне вот так кажется. ну не будет покупатель носить пуховик. ну как так можно. в чем проблема забрать и продавать дальше :( найдется же покупатель...

Ну то хай виставляє і продає, в чому проблема?
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Пока мы толчем воду в ступе.

Это да.
Покупатель пропала. Продавец есть, но толку ноль.
Фото на себе она сюда не заливала?
Светлана И• 11 октября 2015
Ответ дляТут надолго

Admin

все сообщения
Цитата:
Помогите разобраться!!!

вы точно все в той теме читали?
Покажете мне точную дату изменения пункта о возврате? Админы сами писали, что после 10.09, но когда точно им неизвестно. Вам точно известно?
Для вас слово одного человека более веско, чем слово другого? А для меня нет. ситуация 50/50
tereza000• 11 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Спасибо. Я об этом же!

продавец, дайте фото на себе и вообще все фото.
lisulya• 11 октября 2015
Ответ дляТут надолго

Вы вообще читали тему продавца?
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Это да.
Фото на себе она сюда не заливала?

Продавец скрины не дала (сделала копию (почему-то не полную) переписки, фото не дала.
Светлана И• 11 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Пока мы толчем воду в ступе.

Вот-вот.
Но админы почему-то сразу приняли сторону покупателя и заблокировали объявления продавца, фактически обязав ее принять возврат.

Оль_Вія• 11 октября 2015
Ответ дляТут надолго
там еще какая-то туника была с браком, поэтому и по пуховику больше вопросов к продавцу,а не к покупателю.
Не валите все до купи) об’ява, де було все скопом, не для продажу, а для зручності перегляду. Покупець не по ній купляла.
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляМорская свинка

вы точно все в той теме читали?

Именно 50/50 и для меня. Судя по тому, как ’торопятся’ обе стороны разрешить ситуацию, это нужно только нам, но не им!
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Видимо, не принять назад куртку для нее важнее
Ну таке... смысл было все начинать.
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Ну таке... смысл было все начинать.

Смысл был у продавца.
larisa1980• 11 октября 2015
Ответ дляМорская свинка

потому что сделка между физлицами. Читайте закон.

Вы абсолютно правы! Но скажите это админам. Меня как-то уже вынудили сделать возврат. Когда я упомянула о неправомерности применения Закона к нашей с покупателем сделке, без предупреждения заблокировали мои объявления.
Оль_Вія• 11 октября 2015
Ответ дляElena_Chornaya
это насчет продуктов только (я тоже смотрела передачу), а за вещи, особенно за пуховики не всегда

А за речі все просто: той, хто виставляє претензіі - робить за власний кошт експертизу і якщо доводить вину другої сторони) йому ці витрати компенсують разом з коштами за товар)))
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Смысл был у продавца.

Имхо, только хуже для нее получилось. Объявления ей все равно не разблокируют, пока вопрос не будет решен.
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляМорская свинка

Вот-вот.

Они их временно заблокировали. До разрешения ситуации: основание - кэш-копия объявления, в котором было указано,
что возврат в течении 14 дней.
Светлана И• 11 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

что возврат в течении 14 дней.

я поняла. Но разрешить ситуацию можно только приняв возврат. Продавец не может торговать на сайте, а покупатель спокойно продает дальше. Т.е. продавцу ’выкручивают руки’.
Заблокировали бы им обеим объявления - быстрее бы договорились)
I• 11 октября 2015
Ответ дляlarisa1980

вот поэтому продавец и создала свою тему, но там загвоздка, невозможно доказать когда было изменено объявление(пункт о возврате)
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляТут надолго
не хочу я в третий раз ничего перечитывать.
для ясности вопроса просто уточню,что я отношу себя к тому лагерю,который считает ,что продавец втюхал свой пуховик и теперь всеми правдами и неправдами морозится от возврата.
второй лагерь ,с противоположными взглядами, тоже имеет право на место под солнцем,но это их ( и Ваше) мнение,отличное от моего.
крапочка.
ваше мнение предвзятое , потому что не подтверждено доказанными фактами.

я стараюсь быть объективной и оперировать ТОЛЬКО доказанными фактами.