РахатЛукум• 10 октября 2015

Тема о пуховике от покупателя. Кому интересно?

Всем добрый вечер!

Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)

Теперь по сути.

1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.

2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.

3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.

В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.

Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.

Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Не нуждаюсь, т.к. достаточно обеспечена

Здесь много таких, но смысл кричать об этом в всеуслышание? Вы этим никак не повлияете на ситуацию. К чему лишние слова?

tanyaluxe• 11 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Я об этом и не кричу, пытаюсь объяснить вам, почему не делаю возврат
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляДиверсификация

Так получается тогда наоборот
В деньгах не нуждаетесь, но возвращать не хотите.
tanyaluxe• 11 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Залейте на радикал.

Вы не писали и не говорили по телефону, что капюшон скорее декоративен? Покупатель это придумала?
’залейте на радикал’ это как. Я хочу выложить фото.
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляДиверсификация

Если бы вы попробовали в поискойо строке набрать ’радикал’, вам бы показало этот сайт http://radikal.ru/

Вот туда заливаете фото, а сюда даете ссылку.
larisa1980• 11 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Так получается тогда наоборот

она писала уже - это принципиальная позиция продавца
tanyaluxe• 11 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?id=e92029eec...
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляДиверсификация

не оно
вам должно показать ссылку на фото после загрузки фото
Luhi• 11 октября 2015
А где автор темы РахатЛукум, мне вот понравилось предложение кого-то из девочек сделать повторное фото но в другой обстановке с рукавами т.к. мне кажется пятна сделаны преднамеренно.

larisa1980• 11 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Уже писала, я вообще не нуждаюсь в деньгах. Вещами из Италии занялась в удовольствие и с целью покупать вещи себе! Для меня вообще не проблема сделать возврат. Возмутило отношение покупателя и дефекты, которые появились через день. Сейчас из принципа не буду делать возврат, т.к. увидела дефекты, которых не было.

Если отойти от темы правомерности применения Закона, то скажу вам, что была у меня подобная ситуация. Выслала клатч Укрпочтой, покупатель сразу при получении сообщил, что на тыльной стороне несколько дырочек, фото прилагалось. Хоть я была уверена, что клатч был целым, доказать ничего не смогла, т.к. с тыльной стороны фото я не делала. Договорились с покупателем о компенсации.
Luhi• 11 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
если можете скиньте мне в личку, я залью на радикал и выложу.
Оль_Вія• 11 октября 2015
Ответ дляДиверсификация
Можна простіше: створити папку у себе в галереї і туди закинути фото.
Оль_Вія• 11 октября 2015
Ответ дляlarisa1980

А я інше мала) я лиш починала торгувати і одна пройдоха в мене купила річ) а потім почала наїжджати аби повернути, бо замалі))) знімки в мене були лиш ті, що в об’яві. Так вона мені по телефону заявила на мою фразу ’Так нема ж дефектів, яке повернення?’ буквально ’Зараз будуть, винесу на Совєтчицю і все одно забереш) ще й обосру так, що нічєво тобі тут більше не світить’))) Я з тих пір - ніяких балачок по телефону, лиш в переписці і фоток перед відправкою роблю, так аби все було видно)))
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляLuhi

Мне хоть ничего не кажется, но тоже непонятно бездействие и резкое исчезновение Автора без ответов на многие просьбы и вопросы. Кто как не она должен быть особенно заинтересован в разрешении вопроса?
Sunny_Anny• 11 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Походу не заинтересован никто.
Покупателя устраивает невозврат, продавца устраивает блокировка объявлений. Все люди обеспеченные и все могут себе такое позволить )
Солнечная Танечка• 11 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Походу не заинтересован никто.
вот это да))
Солнечная Танечка• 11 октября 2015
зашла на 5 минут- уже час читаю и чем больше читала, тем больше понимала, что ничего не понимаю))
Аланика• 11 октября 2015
Ну, во-первых пуховик могли мерять. Вот вам и запах духов и каких-то следов. (Люди продают вещи в магазине, на рынке и параллельно на кидстафе)
Второе, я не думаю, что продавец имея высокий рейтинг будет рисковать своей репутацией , пытаясь вам впихнуть бу, тем более вы же сделку и товар оцените, отзыв оставите.
Третье, и САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПОКУПАЯ ДОРОГОЙ ТОВАР, НЕ ЭКОНОМЬТЕ, ПРОСИТЕ НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ. Скупой платит дважды.
Четвертое, надо заранее оговаривать условия возврата , если он есть. А не надеяться на то, что там написано. Лучше спросить лишний раз. Чтобы потом не быть голословной.
Modni-Rechi• 11 октября 2015
Ответ дляАланика
В переписке в первой темке оговаривали,что возврата нет. Покупатель спрашивала,продавец ответил.

Солнечная Танечка• 11 октября 2015
Ответ дляАланика
вот самое главное- НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ спасает от всех проблем !!
Аланика• 11 октября 2015
Девочки, я сама и покупаю и продаю. Но не надо перекладывать на других ответственность. Лучше спросить , блин, 100раз, позвонить, чтобы потом нервы ни себе, ни людям не мотать.
А свой взгляд на дорогие покупки я описала в своем комменте выше.
промокашка• 11 октября 2015
автор и правда выглядит не очень в этом пуховике Или можно так сказать пуховик без автора выглядит лучше Может в этом суть ?
Аланика• 11 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi
Ну, так какие тогда претензии к продавцу?!
Покупка по интернету всегда риск. Это надо понимать. Или в магазинах пятен не бывает? Просто там вы видите их, а в инете нет. Поэтому, сомневаетесь - берите НАЛОЖКУ.
Birist• 11 октября 2015
Ответ дляModni-Rechi

В каком посте конкретно? И как это могло произойти, если покупателя в той теме не было?
Аланика• 11 октября 2015
Как продавец, я вам больше скажу, бывает такое, что человеку просто не нравится как на него села вещь и он начинает выдумывать ( может кто-то и портит что-то намеренно, я слава Богу с такими не сталкивалась) именно выдумывать самые нелепые причины для возврата .хотя виноват сам, тк условия возврата не уточнил. Хотя свои покупателям я ее всегда предлагаю.
Modni-Rechi• 11 октября 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Там переписку выкладывал продавец, в предыдущей теме,где закрыли темку.
Tina_83• 11 октября 2015
Через поисковые системы bing и yahoo можно вытянуть страницу объявления состоянием на 02 октября 2015 года без указания времени сканирования.
http://cc.bingj.com/cache.aspx?q=http%3A%2F%2Fhttp://www.kidstaff.com.ua/tema-15297820.html&d=47...>
http://98.139.21.31/search/srpcache?p=http%3A%2F%2...
Modni-Rechi• 11 октября 2015
Ответ дляАланика
Так а я о чём.Я думаю,что покупателю не подошёл пуховик,это видно и на фото. Совершенно не подходит ни модель,ни размер.
Аланика• 11 октября 2015
Ой, будет у меня время, создам темку подобную, и выложу нашу переписку с одним покупателем. .Почитаете - прозреете, какой неадекватный народ встречается)
сония• 11 октября 2015
Покупка/обновка должна приносить радость)) ну не всёж может подойти/сесть идеально..почему нельзя вернуть?? это ж не нижнее бельё? Сколько покупаю здесь,слава Богу всё окей,адекватные продавцы,меняли Без проблем! может продавец не хочет принимать пуховик,т.к. знала изначально о его состоянии...