РахатЛукум• 10 октября 2015

Тема о пуховике от покупателя. Кому интересно?

Всем добрый вечер!

Не думала, что за один день можно приобрести такую популярность и внимание к моей скромной персоне, но, видать, это еще один подарок от продавца tanyaluxe)

Теперь по сути.

1. Начиная с 24.09.15 г., я вела переписку с продавцом tanyaluxe с намерением купить у нее ряд вещей. Сделка состоялась, и 30.09. 2015 года я оплатила на имя продавца за три вещи 5390 грн. Вечером 2 октября я получила вещи и, рассмотрев их дома, увидела, что 2 вещи на сумму 5100 грн. не соответствовали описанию.
а) Пуховик, который был заявлен продавцом как новый, имеет следы носки, а именно - загрязнения на 2-х рукавах в виде пятен, затяжки на капюшоне, посторонние запахи парфюмов. Кроме того, пуховик имеет дефект, который влияет на функциональность вещи – очень маленький капюшон, который невозможно надеть на голову. А если капюшон все-таки натянуть на голову, то он тянет за собой вверх на 3-5 см плечи и весь пуховик(видно на фото). Продавец 03.10.15 г. в 09:31 написала, что капюшон идет больше как элемент декора, но в объявлении и переписке до покупки эту особенность модели скрыла.
б) Туника имеет впереди возле бокового шва стрелку размером 1,6 см.

2. Товар был заявлен продавцом как новый, поэтому вопросов по поводу следов носки и дефектов не задавала, при этом задавала очень много вопросов по замерам. Возврат отдельно в переписке не оговаривала, т.к. рейтинг продавца внушил доверие (перед сделкой прочитала все отзывы и гостевую), к тому же продавцом был заявлен возврат в течении 14 дней при сохранении целостности упаковки.

3. В тот же вечер 02.10.15 г., продолжив переписку 03.10.15 г., я обратилась к продавцу с предложением вернуть товар, но получила согласие только на обмен туники (в продавца есть такая же). На возврат пуховика продавец не соглашается, предлагает лишь варианты с предоставлением скидки, помощь в продаже, дополнительный подарок (еще один пуховик). Мои предложения выслать ей фото следов носки и дефектов, дабы она убедилась в их наличии, игнорирует.

В процессе переписки по пуховику до покупки мною было задано 15 вопросов, а не 184, как «съюморила» продавец, потому как в объявлении было минимум информации. Не на все вопросы продавец ответила с первого раза, поэтому я переспрашивала. Вещь все-таки дорогая, а вопросы все по существу: замеры, цвет, есть ли капюшон, состав наполнителя, натуральный ли мех, уточняла его цвет, другие важные моменты. В своих объявлениях я все характеристики и нюансы товара изначально стараюсь детально описывать.

Считаю, что отказывать мне в возврате товара принципиально, только по причине большого количества вопросов по товару, как-то странно и не конструктивно.

Ниже предоставляю фото с загрязнениями и дефектами пуховика, который был заявлен как новый и который я купила за 4500 грн.
автор РахатЛукум • 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
1- это интерент. нужно уметь рассмотреть все дефекты и в случае чего сделать доказательства в виде фото с привязкой к той же НП. иначе инет -покупки не ваше.
2- очень спорно и пока не доказано. ваше слово против слова продавца. как и в случае чьи пятна.

к сожалению это дорогостоящий для вас урок( хотя судя по последним фото не такой и дорогостоящий , вам хорошо в пуховике.

Я уже, по-моему, писала, что если бы не нюанс с капюшоном (для меня это критично - я всю зиму хожу в капюшоне), возможно, я бы приняла компенсацию продавца за загрязнения и затяжки.

inna_v2• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
а что с пятнами и зацепкой?
обе в этом вопросе показывают друг на друга.

если и примет , то возможно предложит дешевле , чтоб впоследствии продавая удешевить стоимость из-за зацепки и пятен.

вот просто допустим , что дефекты появились при транспортировке. кто в этом случае крайний?
получается покупатель , что не составила акт на НП.
а заказала б наложкой , пятна были б продавца , потому что покупатель просто б ушла с НП , оплатив только транспортные расходы.

Вы такую ересь пишите, покупатель в первый раз видит вещь, что она там должна составить? Не всегда можно заметить сразу брак или дефекты даже если бы заказала наложкой.
inna_v2• 11 октября 2015
Ответ дляГолубец

а бирка была?
gorgo• 11 октября 2015
Ответ дляinna_v2

а бирка была?

была, на булавке
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляГолубец

нюанс с капюшоном не повод для возврата.
капюшон есть , соответствует каталожному фото производителя , фото в объявлении и доп.фото и не имеет дефектов.

маленький совет . если вы хотите получить возврат в таких ситуациях , правильно формулируйте основания для возврата.
да и вообще ваша позиция изначально построена неправильно.
автор РахатЛукум • 11 октября 2015
Ответ длянадя76
я полностью читала первую тему, сейчас полностью осилила тему созданную покупателем. про пятна. может они появились в процессе транспортировки (варианты -грязный пакет внутри, незапечатанный пакет с пуховиком, который при упаковке работниками нвой почты, выпал из кулька и был засунут туда обратно грязными перчатками упаковщика). автор не писала как был упакован пуховик?

Пуховик упакован в один черный кулек, а кофточки в такой же другой черный.
magya• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
вы абсолютно правы.
за что блокировка , если нет ни одного прямого доказательства нарушений со стороны продавца?
Если продавец в сентябре пишет, что возврат предусмотрен, то что такого могло случиться в октябре, что возврат отменен?
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляinna_v2

тогда становитесь законным владельцем пятен или откажитесь от дистанцинных покупок.

и да , желательно держите еще себя в руках и подбирайте выражения.
inna_v2• 11 октября 2015
Ответ дляgorgo

была, на булавке

Скорее всего он ношенный.

Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляmagya
хозяин-барин.
ее право менять статус товара ДО оплаты покупателем.
ее мотивация не мое и не ваше дело.
tanyaluxe• 11 октября 2015
Ответ дляgorgo

Думаю есть, продавец мне показалась адекватной и незлой, просто ее очень обидела односторонняя блокировка... Если девочки немножко остынут, они смогут договориться, ну мне так по крайней мере кажется...
Спасибо за хорошие слова в мой адресс. Действительно блокировка вывела из себя! Причем я неделю пыталась общаться с ’директорами’ и выяснить причину.
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляinna_v2

Скорее всего он ношенный.
а прямые доказательства вашего утверждения имеются?
magya• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
хозяин-барин.
ее мотивация не мое и не ваше дело.

А вы уверены что статус был изменен до оплаты покупателем?
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляmagya

вы читали тему? прочитайте .
magya• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
вы читали тему? прочитайте .
Прочитала 2) слово покупателя против слова продавца.
gorgo• 11 октября 2015
Ответ дляinna_v2

Скорее всего он ношенный.

это недоказуемо
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляmagya
верно.
и становится на сторону одной или второй это заведомо предвзятое отношение.

а по теме , продавец считается невиновным , пока не доказано обратное. а обратное не доказано.
Aurum_• 11 октября 2015
становится=становиться
yana_zab• 11 октября 2015
я прошу прощения, а кто продавец? листала тему - так и не нашла.

inna_v2• 11 октября 2015
Ответ дляgorgo

это недоказуемо

Так же как недоказуемо что он новый
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляinna_v2

Так же как недоказуемо что он новый
и?
снова невозможно обвинить продавца в нарушениях , пока они не доказаны.
а они не доказаны.

так почему тогда блокировка ее объявлений , если нет прямых доказательств ее нарушения?
правильно было б ее разблокировать или заблокировать обеих.
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляyana_zab
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/649821
tanyaluxe• 11 октября 2015
Ответ дляyana_zab
Здравствуйте, я продавец и тоже создавала тему
inna_v2• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
и?
а они не доказаны.

Админу видимо виднее был указан возврат или нет.
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляinna_v2

прочитайте первую тему.
_Юта_• 11 октября 2015
Ответ дляinna_v2

Тему вы не читали, ясно.
Админу НЕ виднее.
marydgayne• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
автор , у вас была простыня переписки.
но два самых главных для вас момента вы не спросили - возврат и фото капюшона одетым.
не попросили наложку , не созвонились с продавцом.
не обижайтесь , но эта ситуация - феерическое лопушество высочайшей пробы.

но понесли 5500 незнакомому человеку. вы хоть карточку продавца гуглили прежде чем оплачивать?

а что даст гуглить карточку продавца?
Aurum_• 11 октября 2015
Ответ дляmarydgayne

а что даст гуглить карточку продавца?
а вдруг она мошенник и на нее уже есть жалобы?
просто банальная предосторожность , все таки 5500грн
gorgo• 11 октября 2015
Ответ дляДиверсификация

Таня, Вы же видели фотографии Покупателя в капюшоне?( Может Вы все-таки как-то пересмотрите свою позицию? Этот пуховик не ёё, ведь правда... И компенсации ничегошеньки не решат, она просто его не сможет использовать в полной мере
magya• 11 октября 2015
Ответ дляAurum_
верно.

Да)) а покупатель не считается облапошенным?( он себя таким считает , пока не доказано обратное, а обратное не доказано