Смешнюча• 29 апреля 2013
при отлучении от груди
Результат:
вже голосів:
21 (48.84%)
ваш вариант плизззз
17 (39.53%)
не нужно перевязывать +достинекс
5 (11.63%)
нужно перевязывать грудь + достинекс
Добротная• 29 апреля 2013
:) Не нужно ничего перевязывать и ничего пить. Сцеживать при возникновении болевых симптомов по чуть чуть, не полностью. У меня так за неделю молоко полностью пропало.
Лепешечка• 29 апреля 2013
Если постепенно отлучать (не за неделю), то можно и без всего Автором вышеперечисленного.
Мы почти за 3 месяца отлучились. Просто сокращала, сокращала, а в одно утро не дала и все! Себя сцеживала пока не станет легче и молочко само стало уходить. Сейчас месяц как не кормим, малыш перенес все как боец! А молочко есть до сих пор... но мало-мало и ощущений уже нет никаких (я про приливы).
Ло Шарик• 29 апреля 2013
Первого ребенка отлучала при помощи достинекса, не перевязываясь. Второго месяц назад без достинекса и не перевязываясь. Как по мне разницы нет вообще никакой, грудь наливается дня три одинаково... И как говорится: если разницы нет, зачем платить больше?! А тем более пить гормоны????
Маруська Му• 29 апреля 2013
отлучать, постепенно сокращая количество прикладываний, тем самым сокращая количество вырабатываемого молока
Смешнюча
• 29 апреля 2013
а когда отлучу,то первые ночи и утро ребенку давать бутылочку вместо груди ? когда ложимся спать -требует грудь просто видимо по привычке-успокоение ,так мне ребенка на руки брать,укачивать и давать молочко в бутылочке ? нам 1,1 ..просто некому мне помочь на данный момент. спасибо..
Смешнюча
• 29 апреля 2013
а если утром и вечером буду сцеживаться (молокоотсос есть),то молоко не будет опять прибывать ?? ведь ,если сцедили-мол,выпили-и придет снова...(( или не правильно ?
No problems• 29 апреля 2013
Ответ дляДобротная
Согласна на 1000%.Если хотите в будущем ещё раз рожать и кормить,не пейте никаких таблеток.Перевязывание прошлый век.1 мая будет год как отлучила младшего.В первые дни сократите жидкость до минимума,единственное что заварите мяту - крепкий настой.И в течении дня пейте по глотку.Мята уменьшит лактацию.Если чувствуете дискомфорт в груди,сцедитесь до облегчения.Немного,не в тряпочку.Через пару дней почувствуете облегчение.Удачи вам.
No problems• 29 апреля 2013
Ответ дляСмешнюча
Не надо молокоотсосом.Немного грудь разомните и сцедите,но только тогда ,когда чувствуете дискомфорт в груди все не сцеживайте,а то опять прибудет.Наш организм умный-нет потребности,значит и вырабатывать перестанет.
Коварная Зая• 29 апреля 2013
Ответ дляМаруська Му
+100000
ЯспАкойнаЯ• 29 апреля 2013
а Вы читали инструкцию достинекса? я как прочитала как рукой сняло его пить. мне даже врач не советовала пить его просто сцеживать немного для облегчения плюс траву какуето с чаем пила ( название с головы вылетело, в инете ведите вопрос) , только не горячий.. через неделю все прошло
сЛАдКОежКА• 29 апреля 2013
Ответ дляДобротная
У меня точно так. И бюстгальтер должен быть очень удобным, держать и нигде не давить.
Рассказница• 29 апреля 2013
не сцеживалась, не перевязывалась, таблетки не пила.
просто перестала ночью кормить. молоко ушло.
Марфушечка душечка• 29 апреля 2013
девочки, сколько дней грудь наливается после отлучения, второй день огромная! Муж конечно в восторге, но я прикоснуться к ней не могу. Сцеживаю по чуть-чуть, иначе вообще караул! Нам год и 10 мес.
фан L.O.S.T.• 29 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Когда отлучала осталось несколько кормлений (2-3 где то). Потерпела сутки и сцедила обе груди почти полностью, потом еще раз сцедила почти полностью но дней через два наверное, больше не сцежевала (разминала). Молоко исчезло через 7-10 дней где то (перестало прибывать). Да медленно, но зато без таблеток, перевязок и температуры и дискомфорт не очень сильный. Когда отлучала старшую свекровь посоветовала перевязаться и не сцеживать (чуть-чуть можно) так то капец был - грудь камень, жажда караул еще + температура.
Хорошенько разомните грудь и сцедитесь, на следующий раз уже через дня два. Медленно будет, но зато уверенно и без последствий)))
Марфушечка душечка• 29 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо, я тоже к такому способу склоняюсь. Еще прочитала, что шалфей помогает сократить лактацию. Заварила только что, утром выпью.
Неправдиша• 29 апреля 2013
вот уже неделю мы без груди.
отучала постепенно:сначала убрала кормления между сном и попривыкли к этому около месяца,потом на дневной сон не давала и тоже привыкали где-то пару недель,и теперь вот не даю и ночью,тоесть вообще.Намазала соски зелёнкой,сказала,что у меня вавы,а молоко отнесла зайчику(а зайчик нам подарки передал)
у нас всё отлично!малая перед сном немного капризничает,первую ночь проснулась похныкала и дальше спать.
что удивительно грудь не болит,не твёрдая,не наливается!первый день казалось,что налилась,думала будет больно-немного сцежусь.Но больно не было.А сейчас тем более всё ок.
про таблетки начиталась,что и в обморок можно упасть и волосы растут там где не надо итд.
Правильно отучать-постепенно!С минимальным стрессом для ребёнка и безболезненно для мамы.Кстати у меня ребёнку 2,5года,не маленький короче,нам уже пора.
Неправдиша• 29 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
вам наверное просто рано ещё,можно было и покормить,поэтому молока ещё много.
фан L.O.S.T.• 29 апреля 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Удачи Вам и автору тоже в этом нелегком деле! По себе знаю, очень тяжелый период это как психологически, так и физически))) Но все будет ок!
Марфушечка душечка• 30 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо!