Воздух в банке• 10 октября 2015

Дв що ж таке? Ніяк не можу і копійки відкласти!!!

автор Воздух в банке • 10 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

Хорошая)
Мне понравилась Сандеро Степвей, но расход мне не подходит (Киев, пробки)))).
ооо красива, мені поки ще не по фінасах така

Телепузик• 10 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
скільки відкладаєте в місяць?
сейчас живу на детские 1000 +примерно 2000 с мужа з/п,ну пусть 3000 когда нужно одежду купить,остальное откладываем.
В год больше 10 тыс.получается откладывать,по разному.Бывает уходит на больницу,на крупную покупку,на такое всегда есть сумма.Техника вся есть.Собираю на ремонт.
Поставьте себе цель-это самое главное.Оцените её стоимость.
Начните откладывать 10%,это стандартный совет,т.к 10% это немного,не особо заметно,а за год целая з/п.
Составляйте меню заранее,уберите дорогостоящие продукты.Посмотрите сколько вы выбрасываете продуктов,посчитайте СКОЛЬКО.
Распишите бюджет.
Много советов как достичь цели,главное захотеть,и не говорить что это невозможно.В-основном я вижу что жалуются,а когда дают советы то начинают отмазываться и иронизировать,в итоге видишь что человеку необходимо подтверждение того,что это действительно невозможно,а не реальные советы.Большинству такой доход только снится.
75В• 10 октября 2015
Я тоже зарабатываю в среднем 10000-12000,какое там отложить?муж три месяца без работы,я уже на стену лезу,не знаю на чем ещё экономить:(двое детей,школа,плаванье,английский,комуналка,бензин,еда и так до бесконечности.Злая как собака,мужа в срочном порядке на работу отправляю.
Свисток ля-минор• 10 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

Да ладно, у меня муж зарабатывает в 3 раза больше меня) Зп хорошая и дома все делает) Но логично же, что чем выше доходы - тем выше запросы) Мы не транжиры, если что)

ага, так и есть ..а без шуток - основное всегда на мужчине, грустно, что обсуждаем тут как экономить и т.д на основном почти!
Ждушечка• 10 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке

Мы с мужем в итоге выбрали Форд Фиесту) Ждем пока доедет в Украину) У нее расход - сказка) +ооочень резвая (там двигатель - Экобуст).
Молчавочка• 10 октября 2015
Ответ дляШумелка Мышь

услуги, обмен и на карту валютную кидаете. обратно также.
но я для себя поставила табу, пока не насобираю нужную сумму, ни-ни
для тех кто на бронепоезде -т.е. при каждом поступлении вы заходите в приват и ’ручками’ забрасываете?)
Ждушечка• 10 октября 2015
Ответ дляСвисток ля-минор

НУ, я просто реально оцениваю ситуацию: 2 года назад у меня была зп 4800 грн и мы жили с родителями. За полтора года сами купили квартиру и т.д.
Поэтому я экономлю) Все может измениться в любой момент. Жизнь она такая.
Копим денежку, не транжирим) На мужа пожаловаться в этом плане не могу, ттт) Хотя ругает меня, что черезчур экономлю.

ЗаведУющая• 10 октября 2015
купите смарт. и дешево и мало бензина ест. в Киеве сейчас их много на улицах появилось
Телепузик• 10 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

Это наверное давно было.
Да и от марки и состояния машины тоже зависит
ну для квартирантов вечных,я ещё и училась заочно,то 70000 это было немало.В кредит,выплатили за полтора года.К тому времени и на роды насобирали.А перед родами за учёбу 9000 заплатила.Копейки не считала.
Ждушечка• 10 октября 2015
Ответ дляТелепузик

Так 7 или 70?)) Вы путаетесь в показаниях)
автор Воздух в банке • 10 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

в мене в кавалера мітсубіші монтеро і міцубіші аутлендер. Мені не дає кататись. Ну і добре. Буде стимул на свою заробити
Телепузик• 10 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

доход общий 7000
машина 70000
ну так получилось.
Телепузик• 10 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

ну скажите,лучше же так,чем иметь з/п в два раза выше и постоянно ныть что денег нет? Если честно,то меня это уже утомляет.Не понимаю как у людей деньги сквозь пальцы вытекают.
Молчавочка• 10 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

Это наверное давно было.

я еще до кризиса всю свою оф зарплату автоматом забрасывала на депозит..вроди бы 1500грн..
и не заметно я за 1,5 года по курсу 8 насобирала 3000 уе )
Ждушечка• 10 октября 2015
Ответ дляТелепузик

доход общий 7000
машина 70000
ну так получилось.

Ааа, ну я говорю, что это давно было.
Сейчас за 70 000 машину не купишь.
А вообще молодцы, очень хорошо, когда есть цель.
Просто Филя• 10 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

Автомат? Расход будет почти в 2 раза больше заявленого
Ждушечка• 10 октября 2015
Ответ дляМолчавочка

Я свою первую машину взяла сама в кредит в 22 года) Тоже за 3 года выплатила) Зато САМА)

Мне кажется, откладывать денежку (при нормальном доходе) гораздо легче, когда есть цель, иначе всегда что-то нужно)))
Телепузик• 10 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

Ааа, ну я говорю, что это давно было.
Сейчас за 70 000 машину не купишь.
ну да конечно.Но и собирали недолго.А если бы на своей квартире жили,то можно было и подороже взять.
Была бы цель,средства найдутся.
автор Воздух в банке • 10 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

в кредит щось боюсь брати

Летчица• 10 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио

не верю, извините

говорят же -’жилА’, лет так 10 назад
Ждушечка• 10 октября 2015
Ответ дляПросто Филя

До 7 литров на Экобусте. Мы уже потестили (напрокат брали).
Ждушечка• 10 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
в кредит щось боюсь брати

Я сейчас тоже не взяла бы) То другое время было)
Телепузик• 10 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
в кредит щось боюсь брати
это не страшно,главное кредит брать в грн, а не в у.е,с правом досрочного погашения.Тогда всё-всё на кредит идёт,каждаяя лишняя копейка.
нНу и конечно изучать банки нужно,там много подводных камней,желательно их знать.
Веселуха Муха• 10 октября 2015
Ответ дляВоздух в банке
рено меган бордовая
тоже такую хочу. только рыжую.
автор Воздух в банке • 10 октября 2015
Ответ дляВеселуха Муха
тоже такую хочу. только рыжую.
гроші збираєте?
Ля-ля-ля• 11 октября 2015
Ответ дляЖдушечка

вот так вот живешь всю жизнь, жмешь денежку, а потом Бац и прожила в говне и кабачках, и не попользовалась ничем, и инфляция все съела(. Я так жить не хочу. Живу пользуюсь всеми благами, если ипанет дефолт-хоть вспомнить будет что и необидно.