Малая Налегке• 11 октября 2015

Ссора со знакомой.рассудите кто прав кто виноват.есть и смысл мне извинятся

Значит эта девушка,точнее родственница давала мне для ребенка вещи б.у.носить,безвозратно.я что не подходило продавала.ну а что мне с ним делать?она увидела на сайте их и давай на меня ,,бочку катить,, типо я дала твоему ребенку носить а не продавать,я так их тоже могла раздать,лучше ты бы их детям отдала но не продавала,ты короче свинья неблагодарная.я ей отвечаю что бы не оскорбляла и дала ссылки вещей я постираю,поглажу и отдам.она ни чего не ответила,написала я ей 2 раза.ответ 0.в итоге вещи я подарила а не продала.родители мои говорят что она права,ты без ее разрешения продаешь.спроси ее нужны они ей или что делать с ними?короче месяца 2-3 мы не общаемся.я ее послала за оскарбление на х...теперь думаю может я реально не права но какого обзываться?может ввиде смс написать извинение или как?подскажите.
Эта девушка сестра моей крестной,муж крестной и мой папа братья родные,мы часто собираемся друг у другу,на природу,гуляем,дети разницей в 3г.и часто она с нами бывает.уже сегодня день рожденья у брата,сын крестного,наверно пойдем,а если она там будет как быть?
Из Кукуева я• 11 октября 2015
Хотя-бы надо было спросить про возврат вещей, я сама спрашиваю когда нам что-то бу отдают и меня спрашивают, вот друзьям отдали столько вещей и первое что она спросила отдавать когда поносят или нет, знаю что у неё подруга на сносях, сказала зачем мне отдавай, передавай дальше по наследству, и даже если бы она часть продала, то я б не обиделась, она ведь спросила.
ksuha747• 11 октября 2015
мне тоже дарили вещи. И некоторые не подходили. и захламление произошло. Провела опрос: 9 из 10 человек не понимают, почему нельзя продать. Как по мне, это неправильно. Поэтому месяцами ищу людей с ’нужным’ размером или оставляю возле мусорки. Даже если это платье за 700 грн. А вот если им не подойдет - разрешаю продать.И в последнее время спрашиваю разрешение продать у дарителей.
Считаю, что спросить надо было. Это непорядочно. Теперь сестра кумы уверена, что вы просто наживаетесь на ней. А это оооочень неприятно и переубедить ее вряд ли удасться. Зато повезет еще какому-то ребенку, который действительно нуждается.Ведь вы вещей больше не получите. Значит, придется раскошелиться.
По теме: извиниться и ОТДАТЬ ДЕНЬГИ
ПуФФынка_мисс• 11 октября 2015
Я отдаю вещи и игрушки после своих детей маме моих двоих крестиков. Мы достаточно обеспеченная семья, отдаем очень хорошие вещи (и экко, и куому, и дорогие игрушки, и беговел кокуа, к примеру), продавать их не планируем и принимать обратно после использования - тоже. Но мама моих крестиков адекватный совестливый человек, не то, что автор, и по собственной инициативе возвращает мне часть денег от продажи наших вещей и игрушек, из которых они уже выросли. Я не нуждаюсь в этих деньгах, в принципе, но мама крестиков поступает честно и порядочно, и я ей за это благодарна.
ПуФФынка_мисс• 11 октября 2015
Блин, дурацкий т9. КрестНиков.
Сижу_и_плачу• 11 октября 2015
Автор просто думає, як хитріше викрутитись, щоб знайома її вибачила, і продовжила віддавати одяг.
ksuha747• 11 октября 2015
Ответ дляСижу_и_плачу
Точно
Marrussa• 11 октября 2015
Ответ дляПрилипало
Какие же вы девки все корыстные! Набросились на автора! Вы зачем отдаете? Чтобы чувствовать -ах, какая я молодец, помогла?!? Так радуйтесь, что человек продал, а вы в этом помогли. Но нет! Жаба задавила, что сами не продали? Да радуйтесь, что вы имеете возможность помочь чем угодно, продают ведь не от хорошей жизни!

я тоже считаю что это жаба. Если отдаешь, какая разница поносит ребенок вещь или мама ,продав ее,яблок ребенку купит??? Нееееет, носи обязательно!! Пусть даже вещь не подходит!! Это же Я отдала, с барского плеча, а ты еродаешь.... очень грустно все это
неДоЖиру• 11 октября 2015
Ответ дляМалая Налегке
Я некоторые продала.денег давно нет.остальные отдала

Как это давно нет? Посчитайте сумму от продаж и отдайте деньги! !!! С зарплаты, займите
Кактус из кожезаменителя• 11 октября 2015
Ответ дляДу да ду да ду
вы не правы.
если они вам не нужны, верните

Не ведіться, то у троляки нетримання: почитайте теми про ’беу’, фліс.... все, як під копірку.
Луноходик_Ик• 11 октября 2015
автор, вы не правы
Рассказница• 11 октября 2015
Ответ дляpobeda50157
Здравствуйте!Неправы вы обе.Она отдала вам вещи насовсем,а это значит,что они стали вашей собственностью и вы могли с ними делать,что пожелаете.Вы неправы в своей форме общения с человеком,который вам помог-послали ее нецензурно.А помириться вам необходимо- первый шаг обычно делает тот,кто добрее,умнее и интеллигентнее.
самый умный ответ!
Каравай-каравай• 11 октября 2015
Когда подруги отдают мне вещи,неподходящие я тоже кому то отдаю даром. Вы жмотка неблагодарная.Быстрее бы наживиться.
КинДза• 11 октября 2015
Ответ дляMarrussa

А Вам не приходило на ум что может есть еще кто-то кому можно отдать вещи? И эти люди с благодарностью примут бесплатно так нет же чего добру пропадать мне бесплатно а я подзаработаю. Вот если бы человек отдав вещи сказал что хоть носи хоть выброси то понятно а так лишился вон какой помощи.
Паспортный стол• 11 октября 2015
У меня 2 племянника младше моего сына, люблю обоих. Оба далеко, вещи по наследству отдаю тому, кто оказался в данный момент ближе, кто первый в гости приехал, если кто из родственники от нас к ним едет ну и т.п. Если что одному не подошло, это можно передать другому. Если бы продавали, мне бы было не приятно. Но у нас остро вопрос денег не стоит. Поэтому, никто ни за чем не следит, не сравнивает и не обижается. Если кто нашими старыми колготками полы будет мыть, значит так тому и быть.
Хотя нет, сын однажды увидел, что я его футболку маленькую как тряпку использую, очень возмущался.
Вы автор, просто лишний раз ей спасибо не сказали, а люди тщеславны, в конце концов родственница Ваша заслужила немного социальных поглаживаний. Станьте мудрее, извините и будьте снисходительны к людским слабостям.
Мира всем• 11 октября 2015
Ответ дляДу да ду да ду
вы не правы.
если они вам не нужны, верните

тоже не понимаю. не нужны вещи- зачем хапаешь ?
Ростки жимолости• 11 октября 2015
Ответ дляТалисманчиk

Та ладно)): И много денег на барахле можно заработать???
И сколько лет будешь продавать секонд?

Кому-то 100 грн это в ресторане кофе выпить, а кому-то детям хлеба купить. Мы каждая судим по себе. Я не считаю, что жлобство имеет здесь место. Имхо.
Rabota В интернете• 11 октября 2015
Автор вполне нормально вы поступили. А подруга должна усвоить, отдала - забудь. Или не отдавай - раз жаба давит. Я вот своим родственникам торбу вещей отдала, наоборот говорю, что не подойдет - продайте, некогда мне с ними возиться, так нет, лень им - ребенок маленький их тягает по хате, типа играется, и затаскивает (шубку мутоновую, куртку кожаную, платье бальное на 3 размера больше и др)
Даю справку• 11 октября 2015
Ну да, я тоже отдаю вещи после своего сына, хотя могла и продать, кумовьям (крестил муж старшего ребёнка ихнего) у них аж три сына, а мой получается самый старший от них и когда мы приезжаем, я везде вижу наши вещи - на детях, постиранными и т.д, и мне очень приятно, что они их носят, мы и покупаем старшему ихнему много, но если б она продавала, вот честно, было б неприятно, если б узнала я - срабатывает человеческий фактор, что ли, а благодарят нашу семью сельхохпродукцией (хотя и не ожидали и не ждём чего-то), у нас прям получился синтез друг с другом,- и все счастливы. А по теме подругу нужно было предупредить о ваших намерениях чисто по-человечески, вот и все.
Матраскин Брат• 11 октября 2015

Вы думаете ей деньги не нужны были??? Она хотела помочь вашему ребенку, а вы - наглая, неблагодарная и глупая, если действительно сути ситуации не понимаете. Я б на ее месте забыла о такой родственнице-подруге.
Taivanova• 11 октября 2015
Ответ дляПрилипало

Нет, в данной ситуации меня задавила бы жаба, как Вы выражаетесь, что эти вещи я могла бы отдать тому, кому действительно нечего носить
120-120-120 (не худею)• 11 октября 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Права Ваша знакомая. Я вот креснику шапку подарила весной, моднячую! Позавчера встречаю куму в этой шапке! У меня челюсть отвисла! Говорю ты же растянеш... и на малого будет велика. В ответ тупая улыбка.. Выбесила. Малому шапка понравилась, если что/

кума ваша сама непосредственность
Кожугетовый ансамбль• 11 октября 2015
Автор, Вы не правы и должны извиниться, однозначно при встрече и можно подарить презент для их ребенка, я считаю, что нужно учитывать финансовое состояние дарителя, нам, например, отдавали вещи люди разного достатка, одни отдавали фирменные вещи, иногда новые, вернуть им было бы просто оскорбительно,потому в ответ мы дарили что-то их ребёнку, другие равного с нами достатка отдавали вещи, которые мы после отдавали с их разрешения другим деткам,или могли продать, но деньги вернуть дарителю, если вещи попроще и очень б/у, то разрешения как с ними поступить можно не уточнять, но как правило, эти вещи не продают.
Mysh2015• 11 октября 2015
Абсолютно не понимаю этого жлобства. Если вещи я подарила, то они уже не мои и с какой стати мне лезть к человеку с советами, что с ними делать? Да пусть хоть выкинет, не мое это дело!
Если эта знакомая хотела продавать свои старые тряпки сама, то и продавала бы...Так нет, жаба задушила, что кто-то другой сделал то, на что она была слишком ленива.
Трынди-брынди• 11 октября 2015
Читала этот пост и меня распирало...
Свои вышедшие из моды вещи я передавала в деревню за 350 км от Киева, чтобы по приезду туда можно было переодеться и гонять с дочуркой. Каким был мой шок, когда свои вещи я увидела выставленными на продажу на Кидстафе!!! И по сей день кстати!
Невестка (брата сестра) выбрала из шкафа на её взгляд самое достойное и выставила здесь на продажу, надеясь что я тупая и не найду её на этом сайте. Она не знает о том, что я в курсе её желания построить на моих шмотках офигенный бизнес)))) Она не работает и не стремится найти работу.
Итог один: жуткое отвращение и нежелание общаться с особой, которая лукаво смотрит в глаза и при этом тупо продаёт вещи из моего шкафа.
Патриотка• 11 октября 2015
Ответ дляДу да ду да ду
у меня такая же ситуация была, знакомая по детской площадке просила вещи для ребенка и себя. Я тогда сильно похудела и было много вещей моих и детских.Я отдала раз, два. Смотрю они мои вещи не носят. Спросла, а она говорит, а чё, вещи хорошие, я их продала. Деньги мне нужнее. Я была в ауте. Больше ничего не отдавала

СВИНЬЯяяя...Я в шоке с людей!
Трынди-брынди• 11 октября 2015
Автору: Вам вещи отдали, ненужное Вы продали. Не вижу в этом плохого. Сама так делала. В отличие от моего случая, когда продавались вещи, вытянутые из моего шкафа.
Rabota В интернете• 11 октября 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Была в ситуации вашей знакомой, отдала вещи нуждающейся барышне, которая заливала, что денег нет и ребенку носить нечего. Увидела их здесь в продавалке, ей ничего, конечно, не сказала, так как отдала и забыла, вроде она с ними вольна делать, что хочет. После этого, ничего не отдаю. По теме, какое бы мнение она вам не высказала, а она имеет право на мнение по этой ситуации,вы не должны были ее посылать, поэтому извинитесь, при личной встрече.

Автор разве выпрашивала? Ей знакомая сама отдала, как я поняла.
парИла я парИла• 11 октября 2015
Моё мнение- вы не правы, извинитесь.
Бесбардак• 11 октября 2015
случайно, узнала о сайте кидстафф на улице. О том , что девочки продают и покупают вещи.
И вот когда я на этом сайте наткнулась на свои вещи отданные мною для ребенка - отдавать перестала.
Я в состоянии их сама продать.

Может Ваша друга не знает, что таким образом можно было пристроить свои вещи.
Ласунка• 11 октября 2015
А я думаю, права. Вещи отдали или подарили.....разговора о возврате потом их, не было.