Мусик Пусик• 11 октября 2015
Девочки, как пишется слово "цЫрк"
На русском языке. С Ы или И . Чёто я совсем потерялась)))
Борода• 11 октября 2015
все слова после ц пишуться только с буквой И, исключение : цыпленок, цыган, цыпочки...и еще 2 слова не помню какие ))))
Бронетапок• 11 октября 2015
автор - вы сама цирк шапито, если такие вопросы задаете. Малограмотная (((
ПоЗиТиВнАя• 11 октября 2015
Цирк, слова исключения-цыган, на цыпочках, цып-цып. Остальные буквосочетания ЦИ.
Без Баяна• 11 октября 2015
Цыган на цыпочках цыплёнку цыкнул цыц.
Все остальные слова пишутся через ’и’.
Даха-сваха• 11 октября 2015
цыган цып-цып цыпленок на цыпочках --пишется===Ы,во всех ост случаях--ИИИ))
правило второго класса помню как сейчас--мне уже 30 лет--потому что мамаша моя так избивала меня ремнем--за любой промах+за любую помарку+за любое незнание правил((((
Лагшмивара• 11 октября 2015
автор я вам удивляюсь, время написать вопрос на советчице есть, а проверить в гугле - нет. Это лень элементарная или как? Хоть бы уж не позорились
dostoverno• 11 октября 2015
Ответ дляБез Баяна
Цыган на цыпочках цыплёнку цыкнул цыц.
Все остальные слова пишутся через ’и’.

Бронетапок• 11 октября 2015
Ответ дляЛагшмивара
Удалено администрацией...
Мафиозная• 11 октября 2015
Ответ дляБронетапок
а почему малограмотная?
Я вот с красным дипломом, но я родилась и выросла в Украине, в школе у меня не было русского языка (мне 28, в школу шла уже при независимой Украине). Почему знание русского языка показатель грамотность? Я зато знаю идеально английский и украинский.
Кастрюлька• 11 октября 2015
Ответ дляБорода
Запоминали так :’ Цыган на цыпочках цыпленку ’цыц!’)))
Мусик Пусик
• 11 октября 2015
Ответ дляМафиозная
а почему малограмотная?
оставьте ее))) это бесполезно. )
Борода• 11 октября 2015
Автор, еще ЖИ-ШИ - пиши с буквой и, вдруг гугл отключат,это легкие правила,постарайтесь запомнить.
Педиатор_я• 11 октября 2015
Автор! учат вшколе, учат в школе, учат в школе... цЫган цЫпленку сказал цЫц. Во всех остальных случаях пишется с И
Лагшмивара• 11 октября 2015
Ответ дляМафиозная
а почему малограмотная?
И у меня родной украинский, так как сама с Западной Украины, русского никогда в школе не изучала. Но тем не менее знаю, как пишется слово ЦИРК и как пользоваться гуглом, в случае если чего-то не знаю
дамаБезСобачки• 11 октября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Вот разрешите всех вас поправить.
После ц пишется и в начале и середине слова, кроме цыган, цыпочки, цыпленок, цыц. В конце слова пишется ы.
Мусик Пусик
• 11 октября 2015
Ответ дляБорода
ой, да не умничайте вы)) я прекрасно помню и про цу-щу и про ча-ща.но почему-то слово цирк вогнало меня в ступор.
Мусик Пусик
• 11 октября 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Вот разрешите всех вас поправить.
о! 5 баллов !)
дамаБезСобачки• 11 октября 2015
Ответ дляМафиозная
а почему малограмотная?
В таком случае лучше писать на украинском.