Показушница• 12 октября 2015
Разводится или нет?
Я не знаю что делать. Начала серьезно задумываться о разводе.
Отношения зашли в тупик, человек который вытрепал мне все нервы. Вчера со свекровью сделали меня без вины виноватой. Я мужу говорю что я с тобой разведусь, но он по ходу не воспринимает это всерьез. Целый день плакала.
Муж постоянно орет. Я не знаю что мне делать...Дочка есть.
Квартира сьемная. Я работаю. Посоветуйте советчицы... Знаю что перед свекровью буду говном... "він все для тебе".
Берегу и стерегу• 12 октября 2015
так может он только и ждет когда Вы подадите не развод? сказать - смелости не хватает, вот и орет, а потом еще из Вас и гуляку сделают...а перед свекровью Вы хоть так хоть так ’гов...ом’ будете, так что...может после развода хоть человеком себя почувствуете
Играюся• 12 октября 2015
Может у вас кризис в отношениях? Разводитесь после того как сама себе скажете: Я сделала все что бы сохранить семью
пионерка_маша• 12 октября 2015
я бы о свекрови думала в последнюю очередь.Делайте чтобы вам было хорошо
Показушница
• 12 октября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Вместе 7 лет.
Так он уже сказал что просто так бы не разводилась. Говорит кто-то появился...
Показушница
• 12 октября 2015
Ответ дляИграюся
Так вроде же все только я и делала в этих отношениях.
А у него постоянная занятость работа-работа и хобби трактор самодельный... А орет все время на нас
Берегу и стерегу• 12 октября 2015
короче говоря, хотят сделать из вас виноватую, типо Вы ушли потому что завели себе любовника, а вот он весь белый-пушистый....а как оно на самом деле?
Показушница
• 12 октября 2015
Ответ дляБорец за справедливость
не какие?
Не такие как эта семья.
Мы с мужем одинаково зарабатываем. Я не реву постоянно как жена в видео. P.S. я как раз когда-то смотрела эту передачу летогм, когда малая у бабушки была. А так телевизор вообще не смотрю.
Показушница
• 12 октября 2015
Ответ дляrdsnjxrb
а вы с свекровью живете?
нет мы снимаем жилье. Если развестись с мужем нам с дочкой отдай за квартиру + где-то 2,5 тис. останется на месяц.
Борец за справедливость• 12 октября 2015
Ответ дляПоказушница
Не такие как эта семья.
Ваш муж постоянно орет- лечите его
я вчера тоже первый раз посмотрела
Ждушечка• 12 октября 2015
Ответ дляПоказушница
Вместе 7 лет.
Сильно спешу. Потому вкрадце нашу историю. Тоже на 6-7 год стало тошно. Отношения в тупик, он всё больше и больше раздражал. Дочери 3, досиживала декрет. Он всё время на работе. По пятницам гульки с дружбанами. Надоело. Отношения либо холодные, либо в ссоре. Хорошие выходные по пальцам можно пересчитать. Поссорились сильно, я сняла кольцо, сказала, что на развод подаю и уехала к маме в другой город с дитём. Он долго не терялся. Через 2 недели после моего отъезда начал мутить с одной сучкой (случайно познакомились). Об этом я узнала через полтора месяца после своего отъезда, сидя и дуя губы у мамы...Взыграло...КАК!!!МОЁ!!!А как же ребёнок! Вернулась, он съехал к другу. К нам приходил с ребёнком повидаться, к той тягался. Короче их любви хватило на 2 месяца. У нас потом было полгода притирки по сути. Сейчас не скажу, что всё супер. Но не сравнится с тем, что было год назад. И динамика с каждым днём позитивная. Он подумал, сравнил, понял..я поняла, в чём и где перегибала. Сложно конечно забыть измену (хотя он уверен, что это не измена...тк фактически я от него ушла и собиралась разводиться на тот момент). Но думаю что без этой встряски так и дальше бы мучили друг друга. Такой встряски вам не желаю. Соберите волю в кулак и вступите на новый этап отношений. Начните с себя. Исправьте внешность (обновы, спортзал, причёска), развивайтесь (курсы языка, танцы, что угодно)...Заведите новые знакомства. И не обязательно мужчин...я например познакомилась на кидстаффе с девочками и мы переодически ходим в кафе, гуляем...Почувствуйте сначала гармонию с собой. А там и он подтянется. Не опускайте руки! Нужно только поработать чуток! Оно вам надо...шило на мыло?! (часто так и бывает)
Детские_Будут?• 12 октября 2015
автор, миленькая? разве оно стОит того?
ребенок растет... видит как папа орет на маму... мама плачет...
как Вам кажется... такая среда делает Вашего ребенка счастливым?
расходитесь.
пускай сам катается на своем тракторе и мамашу свою катает.
и да... про любовника ’себе нашла’ - по ходу это подсказка свекрови. оправдание, так сказать. невоспитанного и хамовитого сыночка. но пусть подавятся.
сколько раз будете слышать эту фразу, столько раз исправляйте - мол, дело совсем не в этом... а в том, что тяжко с хамлом жить и ребенку травма.
ой... да они и сами это знают.
так что расходитесь. не ломайте психику ни себе, ни ребенку.
будете жить скромнее... ну и фиг с ним.
зато здоровья не лишитесь.
и, главное, ребенку психику не сломаете
расходитесь.
ой... да они и сами это знают.
будете жить скромнее... ну и фиг с ним.
зато здоровья не лишитесь.
и, главное, ребенку психику не сломаете
Берегу и стерегу• 12 октября 2015
Ответ дляДетские_Будут?
автор, миленькая? разве оно стОит того?
расходитесь.
ой... да они и сами это знают.
будете жить скромнее... ну и фиг с ним.
зато здоровья не лишитесь.
и, главное, ребенку психику не сломаете
расходитесь.
ой... да они и сами это знают.
будете жить скромнее... ну и фиг с ним.
зато здоровья не лишитесь.
и, главное, ребенку психику не сломаете
+100
ПоэтеСССа• 12 октября 2015
Найдите любовника с цветами, конфетами, куни и другими прелестями и живите для себя-пусть ему минет делает кто то другой за деньги
ПоэтеСССа• 12 октября 2015
Ответ дляЖдушечка
Давай дружить со мной-буду дласков и пунктуален во всем
Детские_Будут?• 12 октября 2015
Ответ дляЖдушечка
это Вы, типа, посоветовали?
как стать терпилой в браке и простить измену?
саморазвитие, работа над собой и прочее - это круто. когда для себя.
но когда это делается для чувака, который то орет ’на нас’ (то есть на ребенка тоже), а в свободное время то катается на самодельном тракторе, то прячется у матери под юбкой - то поверьте, это нереально!
у него мозгИ не хватит оценить это. интеллект у него - пожрать, поспать и поорать. он даже не задумывается над своими поступками. и плевал он на слезы жены.
а от Вашей истории я вообще в шоке...
’сложно забыть измену’, ’я поняла, где перегибала’, ’периодически ходим в кафе и гуляем’...
и да, конечно ’новый этап отношений’....
’воля в кулак’....
о жесть!!!
девочки, цените себя!
это маразм!
цените себя, свою молодость и красоту!
не тратьте их на моральных уродов!
не живите с ними, чтобы у дитя ’был папа’... не живитес ними, чтобы иметь лишние штуку гривен в месяц...
оно того не стоит! оно никогда не окупится!
и давайте не будем про шило и мыло...
такое количество шила и мыла вокруг, кстати... по вашей же вине.
по вине тех, кто терпит и прощает, собирает волю в кулак...и закрывает глаза на неподобающее и скотское отношение к себе.
’чтобы у ребенка был папа’
’некуда идти’
’доходы станут меньше’
и они, эти мужчинки, прекрасно знают эти доводы.. и чудесно этим пользуются.
цените себя. или хотя бы своих деток.
их психическое здоровье и душевное равновесие...
Ждушечка• 12 октября 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Вы ошиблись темой?
ПоэтеСССа• 12 октября 2015
Ответ дляЖдушечка
Вы ошиблись темой?
и вы хотите дружить...но я не могу с двумя...придется товарища с работы привлекать к дружбе с вами
Ждушечка• 12 октября 2015
Ответ дляДетские_Будут?
это Вы, типа, посоветовали?
а от Вашей истории я вообще в шоке...
’воля в кулак’....
о жесть!!!
девочки, цените себя!
это маразм!
цените себя, свою молодость и красоту!
не тратьте их на моральных уродов!
и давайте не будем про шило и мыло...
’чтобы у ребенка был папа’
’некуда идти’
’доходы станут меньше’
цените себя. или хотя бы своих деток.
Вы столько всего от возмущения написали, что еле прочитала. И увы...всё мимо кассы. Какой терпилой? О чём вы? Мы с семьёй съездили летом заграницу, я сама с ребёнком ещё на неделю на отдых съездила. Каждые выходные дача, шашлык, лес. В субботу, например, он приготовил ужин и позвали пару семейную друзей в гости...и т.д. и т.п. В нормальных семьях это норма, для нас уже хорошо...т.к. в последнее время он торчал всё время на работе, а на нас не было времени и желания наверное.
По поводу саморазвития и работы над собой...Вы внимательно читали? Где я писала, что это нужно для него??? В моём случае это нужно лично мне. И он с куда большим уважением начал относиться к такой деловой жене, за которой тоже хочет расти и развиваться. Лично мне ни курсы английского, ни спорт, ни косметолог, ни прочие увлечения не помешают. Тем более за его деньги.
Далее...вы что с мужем автора лично знакомы, что готовы рассуждать о его интеллекте и т.д. Вы услышали рассказ женщины, которая отчаилась, которую не устраивают отношения. Вы что хотели услышать, что он хороший, заботливый, ласковый, а мне не нравится...чувствую себя несчастной. Естественно он её раздражает, она тоже возможно срывается и получает ответку. Как вариант. В моём случае он забивал на нас....явозмущалась, ругалась...в ответ тоже получала ор.
По поводу моей истории..Что вас удивило? Периодически ходим в кафе с девочками с кидстаффа? Я так понимаю слово ПЕРИОДИЧЕСКИ??? А что я должна с этими девочками каждый день проводить? У меня вообще-то ещё и работа есть, и ребёнок, и курсы, и спортзал, мои друзья и коллеги, собственные увлечения и досуг. Муж в конце концов.
Воля в кулак это не обо мне, не стройте из себя психолога.
По поводу деток, так не вам судить с кем ему лучше...детке...и как более а как менее травматично. Этого даже я мать не могу сказать. А у вас откуда такие познания?
И ещё...считаю ходить налево, когда в отношениях туго...и разводиться чуть что - удел слабаков. Проще всего ноги в руки и бежать. С таким успехом можно замуж выходить каждые 7 лет...Пока цветочки, конфетки, обнимашки - супер..Как тоько проблемы...Да до свидания. Я себя ценю , своё здоровье и душевное равновестие. Естественно, что так и надо делать...если до второй половины не достучаться. Но если есть обоюдное желание работать над отношениями и что самое главное...это получается...не вижу смысла менять ШИЛО НА МЫЛО.
И вам удачи!!!
Ждушечка• 12 октября 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Я ни от вас, ни от вашего товарища ничего не хочу
Интересная формулировка..’привлекать к дружбе с вами’
Детские_Будут?• 12 октября 2015
Ответ дляЖдушечка
И вам удачи!!!
от того, что Женщина пойдет на английский, к примеру, поедет за рубеж и прочее...
жить за счет гулящего мужа и утешать себя тем, что вот... закончу английский, пойду на французский, а там... глядишь и китайским овладею... это все фигня.
рога у нее не отпадут. и память не отшибет...
фу, как можно с этим жить?
Вы не о реакции свекрови думайте, а о том, насколько все плохо в вашей семье. Черт с ней, со свекровью. После развода она вас заботить точноне будет.
И да: вы уверены, что нет способов изменить ваши отношения с мужем, на более теплые? Вы пытались?
Если ничего не помогает, тогда конечно лучше развестись..
Tatyanayaa• 12 октября 2015
Ответ дляДетские_Будут?
это Вы, типа, посоветовали?
а от Вашей истории я вообще в шоке...
’воля в кулак’....
о жесть!!!
девочки, цените себя!
это маразм!
цените себя, свою молодость и красоту!
не тратьте их на моральных уродов!
и давайте не будем про шило и мыло...
’чтобы у ребенка был папа’
’некуда идти’
’доходы станут меньше’
цените себя. или хотя бы своих деток.
ух.!!. как Отче наш! я тоже такого мнения..
Кусочек Сыра• 12 октября 2015
Автор, у меня ситуация такая. В гражданском браке 2 года. Есть ребенок. Всякое было за это время.... Тут у меня день рождение. Утром отвела ребенка в сад. Муж не поздравил. Проходит день. тоже молчит. В этот день он оформлял на себя дарственную (его мама подарила ему квартиру) Вечером звонит - ты где? Я забрала малого с садика и пошла с ним в ТЦ (развлекались в игроленде)ГОВОРЮ ПРИХОДИ К НАМ.. Посидим где-то в кафешке. Приходит. Он.Поздравляю с днем рождения. ВСЕ . Ни обнял ни поцеловал. Пошли в кафе. Заказали . Он пил водку я вино. Он говорит, подарок не купил.. нет денег. потратился на документы по дарственной. Я говорю - Ничего страшного. Главное что-бы в семье все было хорошо. что бы понимали друг друга и ценили. Что- бы старался сыну больше времени уделять. И тут он говорит. Только Наташа меня любила и понимала. она мне ноги целовала. (имя вымышленное.Наташа это девушка до меня.)А с сыном мне не интересно! И тут у меня как говорится ’упали шторы’
В итоге через 2 мес. я ушла...