Путающаяся• 30 апреля 2013
Подскажите, как почистить стиральную машинку лимоной кислотой?
chopardsport• 30 апреля 2013
5-6 пакетиков кидаете вместо порошка и пустую стиралку ставите на стирку 90 град
Да, я блондинка!• 30 апреля 2013
насыпать кучу лимонки в барабан пустой стиралки и включить режим 95 градусов.
solodovnik.y• 30 апреля 2013
Нужно насыпать лимонную кислоту в отсек для порошка и включить на максимальную температуру.Лучше брать большие пачки лимонной кислоты-пару пачек.Барабан должен быть пустой.
Волшебная палочка• 30 апреля 2013
не вздумайте,этим вы портите тен,я так почистила,потом ремонтировала.Мастер сказал,что эта процедура-гибель для стиралки
solodovnik.y• 30 апреля 2013
Ответ дляВатный Пупс
и что? зачем? будет лучше стирать?
Таким образом ,очистить тен от образовавшейся накипи.
Ля-ля-ля• 30 апреля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
нам тоже так говорил мастер. От лимонной кислоты стиралка вообще накрыться может
Ватный Пупс• 30 апреля 2013
Ответ дляchopardsport
это от накипи
а что вам накипь мешает при стирке? я гд-то читала, что нельзя ни в стиралку, ни в чайник - что-то там разъедает (типа прокладки какие-то что-ли)
И я бы не советывала так чистить, погубила таким образом 2 электр. чайника, лим.кислота сжирает уплотнитель, чайник начинает течь, таде участь будет и со стиралкой.Купите спец. средство(прод. в фокстроте, короче везде, где продают стир. машины) стоит 80 грн,раз в пол года проводите чистку машинки, и всё.
Утка_в_тапках• 30 апреля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Делаю так уже наверное лет пять-и ничего,все супер!
Ответ для@nna
на стб матвеева советовала 8 пачек лимонки (200г.) раз в год засыпать в машинку и все будет ок. У меня вот прямо сейчас стиралку ремонтируют (что-то с мотором), для интереса посмотрела на барабан изнутри - блестит в прямом смысле слова! Так что совет действенный
я тоже так делала - все ок
Анчо Ус• 30 апреля 2013
Ответ дляЖаклин
у меня чайнику уже чтоб не соврать лет 7 ... и чищу его исключительно лимонкой)))
а вы думаете в то средство что за 80 грн что то другое входит?)))))))))))))))))))
Ответ дляВолшебная палочка
Наверное, зависит от машинки. У нас в самой инструкции (Zanussi) было написано стирать с 150 г лимонной кислоты вместо порошка на максимальном нагреве раз в пол-года. Я так делаю (но реже, раз в год), и машина работает уже 8 лет. А, может, для других машинок это не подходит.
Анчо Ус• 30 апреля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
конечно он так говорит)))
вы же его куска хлеба лишаете...сами почистили и никого звать не надо и уж тем более ничего не ломается(все что связано с теном)...
вы прям думаете в калгон и все остальные чистилки для тенов волшебные какие ингредиенты входят?)))))))))))
Dolce Vita• 30 апреля 2013
Берете 1 такой пакетик https://www.kidstaff.com.ua/tema-5406157.html и раз в 3-6 месяцев повторяете (зависит от воды и частоты стирок)
Анчо Ус• 30 апреля 2013
если у вас машинка из алюминиевой фольги ,как индезит например, то не стоит конечно кислотой ...
Редиска Я• 30 апреля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
И два часа крутить пустую стиралку? А ей плохо не станет?
Вы шутите?