Из Кукуева я• 12 октября 2015

У кого есть ролеты на балконной двери? Подскажите мне ...

На какое расстояние от рамы выступает механизм, в который скручиваются ролеты? Я правильно понимаю, что из-за механизма, в который скручиваются ролеты балконная дверь не будет полностью открываться?
Кирикова• 12 октября 2015
смотря какие, если ролеты день-ночь то там больше вынос у обычных меньше у меня на балконной день-ночь, но я живу в доме и мы постройке учитывали этот нюанс, на окнах обычные там вынос меньше, но полностью открыть нет возможности, но это окна и я никогда их не открываю полностью, нет необходимости, только что бы проветрить откидываю их.
Adaptor87• 12 октября 2015
Так двері не будуть відкриватись на всі 100%, тобто механізм впирається у відкоси, відстань на яку виступає мехінізм залежить від самих ролетів, у нас наприклад це 4 - 4,5 см
автор Из Кукуева я • 12 октября 2015
Ответ дляAdaptor87
У меня балконная дверь открывается на 90 градусов, я хотела спросить, что из-за механизма ролетов дверь открываться будет меньше?
Adaptor87• 12 октября 2015
Так, менше, я звісно можливо буду не зовсім точним, оскільки у мене ролети стоять на вікнах, але логіка точно така ж і на балконних дверях.
Саме кріплення з ролетною шторою буде кріпитись на відстані 2-3 см від краю скла вправо та вліво, у цих місцях механізм ролет виступає десь на 4-5 см, отже якщо Ви будете відкривати двері то саме ці точки будуть впиратись у відкоси.
Наприклад у мене якщо відкрити балконні двері на 90 градусів, то відстань від самих дверей до відкосу буде 1-1.5 см.
Adaptor87• 12 октября 2015
Щоб побачити як будуть відкриватись двері Ви можете до того місця де теоретично буде початок кріплення ролету прикласти коробку від сірників і спробувати відкрити двері до того моменту коли вона впреться у відкос.