Масяня Я• 12 октября 2015

Кто должен ехать на заработки? муж или я?

ситуация такая: меня после декрета сократили.у мужа работа очень нестабильная.работа физическая а копейки приносит. снимаем квартиру. я говорю ему что надо как то координально вопрос решать с работой(он приходит в 18 и в компе теряется:новости,стрелялки).говорю наверно поеду на полгода на заработки(горничная и т.д.) ..он так легко согласился...типа ну давай..меня жутко возмутило что мать должна бросить ребенка и поехать работать в другую страну на физическую работу,присылать тебе деньги а ты тут будешь сидеть в стрелялки играть и ждать следующего перевода.как баба. говорю прикинь как тяжело сыну будет перенести эту разлуку. на что мне отвеил"не менее тяжелей чем с отцом". у меня разрывается понятие между ролью мужчины и женщины. или нормально что жена будет пахать а муж дома за копейки работать и ждать?
Kukuruzza• 12 октября 2015
никогда ни на кого надеяться нельзя))
что самое интересное с этим правилом и люди рядышком подбираются надежные и верные))
так то автор...

автор Масяня Я • 12 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша

европейцы...

Ребенок должен жить с матерью. Только крайняя нужда может выгнать ее на заработки. И при живем дееспособном муже такого быть не должно. Или он едет на заработки или вы все вместе перебираетесь куда-нибудь, где будет работа вам обоим. Но, чтобы женщина, имеющая маленького ребенка, все бросала и ехала черти куда, а он будет дома сидеть перевода ждать...
вот я слово в слово думаю. если бы я была одинокая то чтобы прокормить дитя да я бы уехала но дома в стрелялки будет играть муж и стоять в очереди за переводом..ну сверх моего понимания.. а муж говорит это нормально. у кого получается тот и зарабатывает(хотя откуда он взял что у меня получается?)
ПочтальЁнша• 12 октября 2015
Ответ дляМасяня Я
девушки,может вы мудрей подскажите как мне вести разговор с мужем что мужик обязан обеспечивать семью! что занимать деньги у мамы в 30 это не нормально что не стараться купить квартиру свою это тоже не нормально

знаете, если мужик воспитан мужиком, то он и 15 лет это понимает. А если до 30 - не понял, так и 50 будет у мамки стрелять.
Такого только за ручку водить. У моей подруги такое чудо было в первых мужьях. Она поступал просто - искала ему работу, договаривалась, документы делала и покупала ему билет, чемодан в руки и вперед. Ничего, ехал, работал. Конечно, в какой-то момент ее это достало, отправила мальчика обратно к маме.
автор Масяня Я • 12 октября 2015
Ответ длямААААсквичка
А спокойно не пробовали проблему решить? Такое чувство, что вы требуете больше,чем он вам может дать.Не может прыгнуть выше головы.Образование есть у супруга?
бросил универ
КучМала• 12 октября 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

Ну не совсем : муж и ребенок под боком и спокойная мама работает .

Какая разница, где он сидит с ребенком? Там или тут!

Ключевое слово...он сидит , а она работает. Нонсенс!
Жабры жабы• 12 октября 2015
Ответ дляМасяня Я
да я и не в лохмотьях хожу но это только моя инициатива. просто излишков не покупаю.

Ой,автор,з чоловіком Вам не пощастило,що ж тут думати.В нормального мужика сімя за 1000 грн. не живе і казати йому про те,що грошей не вистачає не потрібно,такі самі бачать,що їх нема і крутяться як можуть,а якщо не виходить,то збирають манатки і їдуть на заробітки і казати їм про це не потрібно.А в Вашому випадку ви просто посваритесь,а жопи своєї він всеодно не підніме.
автор Масяня Я • 12 октября 2015
Ответ дляЖабры жабы

что же делать?
кошкомышь• 12 октября 2015
Ответ дляМасяня Я
Я Вас представила в халате и в бигудях,руки в боки и скалка в руках.*едь на зароботки*
Не истеричьте.надо все решать вместе и по хорошему.лаской берите.
мААААсквичка• 12 октября 2015
Ответ дляМасяня Я
бросил универ

Образования нет,связей нет я так понимаю,вы тоже не голубых кровей,без работы.Почему бы не решать проблемы спокойно.Обо всем можно договориться,но вы давите-это читается.Был хорошим, стал плохим, может и доля вашей вины в этом есть?В конфликте всегда виноваты оба.

автор Масяня Я • 12 октября 2015
Ответ длямААААсквичка

я не снимаю ответственность с себя. что омне сейчас можно сделать?
кошкомышь• 12 октября 2015
Ответ длямААААсквичка

Самый умный пост из всего изложенного в теме.
Автор прислушайтесь.
мААААсквичка• 12 октября 2015
Ответ дляМасяня Я

Изменить тактику поведения.К сожалению не знаю ни вас,ни вашего мужа.Знай, могла бы сказать больше.Скандалом точно ничего не решить.
Жабры жабы• 12 октября 2015
Ответ дляМасяня Я
что же делать?

Навіть не знаю ... Заробляти самій,змиритись з тим що є ...Але якщо він Вас зараз відпустить,то це капець просто,я би вже до такого не вернулась.Квартира чия ?
автор Масяня Я • 12 октября 2015
Ответ длямААААсквичка

я когда не скандалю он вообще ничего не думает.кушает,ХОДИТ НА РАБОТУ, играет
КучМала• 12 октября 2015
Ответ дляМасяня Я
может я его таким сделала или кризис или в начале не заметила,но честно выбирала мужа толкового с руками чтоб был. как то в молодости ранней крутился,все получалось,от родителей не зависел.а теперь...

Иногда по своей неопытности и молодости мы ( женщины) не замечаем очевидных вещей. Но потом подходит этап сравнения. Хочется женщинам внимания и надёжности. И это нормально.
Автор, ничего сверх невозможного вы не попросили. Просто указали ему на его бездеятельность, флегматизм и нежелание чего то достигнуть. Не вздумайте никуда ехать и оставлять ребёнка.

Спокойно объясните ему, что жить так- это не правильно.
Irina____• 12 октября 2015
Конечно муж, тут даже разговора другого быть не может.
мААААсквичка• 12 октября 2015
Ответ дляМасяня Я

Как часто вы вообще обсуждаете свои чувства искренне и по существу,без упреков и требований.Многие мужчины играют после работы,все мы живые люди.Вы устали от безденежья,он от выноса мозга.Вам плохо обоим,при этом вы ничего не меняете.
автор Масяня Я • 12 октября 2015
Ответ длямААААсквичка

я открытая я бы с удовольствием обсуждаала но ему это не надо. никогда не говорит о чувствах эмоциях и т.д. еще с детства
Лентяечка• 13 октября 2015
Никто. Поездки одного из членов семьи на заработки - отдаляют людей друг от друга, разрушают семью, и вообще: как можно добровольно согласиться на то, чтобы любимый человек был не со мной продолжительное время?
Уж лучше я, в случае нужды, буду исключительно имеющиеся вещи носить, или на крайняк в секондах одеваться, и без подарков обойдусь, но отправлять мужа на заработки, потому-что ситуация тяжелая - это не по мне.

А если мужик сказал жене, что мол ’ну чего уж там, едь’, то это вообще абзац. Он к вам вообще как относится то?

Лентяечка• 13 октября 2015
Ответ длякошкомышь
Если я скажу своему едь то он меня перестанет уважать.Вы неправильную тактику взяли.

Согласна. А еще, если бы я предложила, что давая я поеду, то мой бы вообще охренел от такой заявочки. Сказал бы, мол, ты что, с дуба рухнула? Какая-то странная попытка манипуляции. Мягче что-ли надо.
Лентяечка• 13 октября 2015
Ответ дляМасяня Я

Я не мудрее, ни разу. Глупее наверное, т.к. не пыталась никогда мужа не пыталась прямо стимулировать к большим заработкам.
И если бы у нас не было квартиры, то меня бы вполне устроило снимать нормальную квартиру с евроремонтом, без мыслей о том, что нужно срочно покупать свою. Особенно в нынешних экономических реалиях.

А на счет обеспечивать семью - так неужели он сам не видит, что чего-то не хватает? Если не видит, то намекайте ему об этом почаще. И помягче. Что вот деткам обувку бы не мешало купить, вот цены выросли, и т.д.
И не пытайтесь за него решить финансовые проблемы семьи. Дайте ему понять, что ему нужно что-то менять. Но не пинком ’едь на заработки’, а демонстрацией своих желаний и потребностей детей.
Если же ему АБСОЛЮТНО ПЛЕВАТЬ, и когда детям одеть нечего, и когда вам ну Очень хочется новой косметики, невзирая на ваш милый и нежный к нему подход, то ’силой’ от него вы тем более ничего не получите. Разве-что будете всю жизнь скалкой лупить, оно вам надо?
Лентяечка• 13 октября 2015
Ответ дляМасяня Я

А когда скандалите, что-то меняется? Он на работу начинает бегать, и не играет, когда вы видите?
Доход от этого возрастает?

Проблема не в том, что он, о ( какое преступление! ) играет. А в том, что он или не понимает, что он должен увеличить свой доход, и ему нужно дать это понять ( сыграйте в слабую женщину, которая не знает, что ей делать, и хочет, чтобы он решил все вопросы! ), или просто не готов ради вас прикладывать какие-то усилия.
Тролю как могу• 13 октября 2015
Ответ дляМасяня Я
сказала мужу что вобщето семью обеспечивать это обязанность мужа на что ответ:’где такое написано?’ блин..ну был же нормальным человеком ну почему многие мужики из пальца крутятся а этот сидит и почесать ленится...
Если муж не справляется с обязанности-то должен справиться любовник нежный и добрый
автор Масяня Я • 13 октября 2015
Ответ дляТролю как могу
таких желающих нет. никмоу чужие проблемы не ннужны,дети
Тролю как могу• 13 октября 2015
Ответ дляМасяня Я
Причем здесь дети. если вы молодая с хорошей вкусной фигурой женщина-закидывайтесь и устраивайте кастинг любовников на замещение обязанности любовника с выполнением необходимых функций
автор Масяня Я • 13 октября 2015
Ответ дляТролю как могу
:)