ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 октября 2015
Предлагаю опрос-суд советчиц по поводу злосчастного пуховика за 4500грн!
Итак, что имеем.
1. Покупатель желает осуществить возврат товара на основании:
-пятен на рукавах
-затядек
-маленького капюшона(в чем продавец не предупрелил)
Напомню, что пуховик в объявлении был заявлен как НОВЫЙ!
2. Продавец считает, что капюшоны бывают разные, а ее не спрашивали какой он в этом пуховике. Пятен, затяжек не видела. А вернуть прежде всего отказывается из-за того, что покупатель задавала слишком много вопросов и выносила мозг.
При этом продавец при предъявлении претензий со стороны покупателя сразу предложила откуп (компенсацию) чтобы та не возвращала пуховик и не писала плохой отзыв в размере 1000грн!!!
Тема всем известна, не первый день в топе.
Кто не ознакомился, милости просим
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1172794-0-3...
Как вы считаете, уважаемые присяжные-советчицы.
Как же всетаки должен разрешиться данный спор?
В пользу ПРОДАВЦА или ПОКУПАТЕЛЯ?
-пятен на рукавах
-затядек
Кто не ознакомился, милости просим
В пользу ПРОДАВЦА или ПОКУПАТЕЛЯ?
Результат:
вже голосів:
2597 (88.18%)
Я за ПОКУПАТЕЛЯ, товар подлежит возврату.
348 (11.82%)
Я за ПРОДАВЦА, товар не подлежит возврату.
Не раскрытый парашют• 13 октября 2015
Я хоть и продавец, но приняла сторону покупателя еще и потому, что не хочу, чтобы каждый день появлялись подобные темы! Пусть продавцы указывают ВНИМАТЕЛЬНО максимально полное описание товара, и внимательно заполняют поле: возврат, если хотят за товар такие на сегодняшний день немалые деньги! Да, это тряпка, хоть и брендовая! И 4500 грн она не стоит.
Elena_Chornaya• 13 октября 2015
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ТЕМА СОЗДАНА ИЗНАЧАЛЬНО В ПОЛЬЗУ ПОКУПАТЕЛЯ, А НУЖНО СОЗДАТЬ НЕЙТРАЛИТЕТ. ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ - ТУТ ЖЕРТВА, А ПРОДАВЕЦ -МОНСТР.
Карапулька• 13 октября 2015
Ответ дляПрестидижитатор
Разочаруется что не удалось аферу провернуть
Какая из сторон?
Вы с уверенность можете сказать что пух был с пятнами изначально?
очень сомневаюсь что такие пятна можно не заметить и продавать тут за такие деньги, рискуя своим немалым рейтингом, и нарываться на бан споря с админами о предвзятости
на фото прода их нет, да и покупатель изначально расстроил только портящий прическу кап, пятна увиделись через два дня
Тут уже бывали темки и с более изощренными покупателями портящими вещи лишь бы вернуть, так что тут слово покупателя, против слова продавца, и каждый верит в то что ему ближе
Карапулька• 13 октября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Внимательными должны быть ОБЕ стороны сделки
Не раскрытый парашют• 13 октября 2015
Ответ дляКарапулька
Не вопрос. Но только после того, как любой из нас - хоть Вы, хоть я попадет на 4,5 тысячи из-за таких вот продавцов, которые предпочитают недоговоренности и неизвестность, когда он указал, что возврата нет и т.п., то смотреть на это мы будем совершенно с другой стороны!
Не раскрытый парашют• 13 октября 2015
Ответ дляElena_Chornaya
Создавайте. Кто или что Вам мешает?
Детсадовский полицейский• 13 октября 2015
Ответ дляКарапулька
Какая из сторон?
Так опродавец знал о пятнах и за них готов скинуть 1000 грн, лишь бы не отдавать деньги и не брать свой супер пуховик назад.
Еще и прикрывается своим рейтингом и гостевой...Вот так верь теперь в рейтинг , может она там половине покупателей компенсацию платила, чтоб не жаловались, а тут не прошло..
Рассказница• 13 октября 2015
Ответ дляИМХОля
Т.е. я как продавец должна спрашивать у покупателя не хочет ли он в случае чего сделать мне возврат? Вы как-то цели торговли изучите что ли? А то это не торговля будет, а сдача вещей в краткосрочную аренду. Ненуашо - типа купил, поносил 3 дня, и отправил назад - красотень! Я бы каждый день в новой норке ходила бы!
Глупо. Если бы продавец перед продажей сказала, что возврат не предусмотрен, то покупатель все бы еще раз обдумала. А так, халатно поступили обе. Одна не уточнила самый интересующий ее вопрос (капюшон) и не предусмотрела то что может не подойти. Вторая, не предупредила, что возврат не примет, кстати, побоявшись, что покупатель может не купить и при этом для себя решив, что ей мозг вынесли и если покупатель захочет вернуть, то ’закон на ее стороне’.
Маша хороша• 13 октября 2015
Ответ дляStyata
По украинскому законодательству возврат товара надлежащего качества, если он не подошел покупателю, возможен в течение 14 дней после получения товара на руки. И плевать, много вопросов задавал покупатель или нет. Если вещь заявлена как новая и не входит в Перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену, и 14 дней не прошло, - покупатель имеет право на возврат.
Да, только не с пятнами, которые он заметил аж на второй день. Вы на фото покупателя пятна видели? А по логике покупателя - не должны были. Это фирменный пуховик и там пятна только наследующий день проявляются)))
Ответ дляМаша хороша
Пятно на плече видно и на фото продавца
Ответ дляНе раскрытый парашют
Благодаря таким продавцам покупатели некоторые, видно начитавшись, задают кучу вопросов о состоянии, при том, что я торгую новым.
Карапулька• 13 октября 2015
Ответ дляlizaveta24
Удалено администрацией...
ну во-первых бирка была
ваш ответ как раз и показывает на кого рассчитан опрос - на не читавших обе темы - от продавца и от покупателя повторюсь, бирка была, но прицепная на булавке, как у многих европейских марок, но часто вещи приходят и без бирок, у немцев частенько такое встречается, что тогда? тоже б/у? я уже промолчу про снятие бирок специально для беспроблемной растаможки...
ну и логика, нет бирки, значит б/у
знали бы вы как в магазинах на ношеную вещь назад бирки шлепают
Не раскрытый парашют• 13 октября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Мне не задают
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мне не задают
Рада за вас безумно.
Попижёновна• 13 октября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Учитывая, что себестоимость пуховика 1000 грн., а продала сами знаете по чем=)
Не раскрытый парашют• 13 октября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Рада за вас безумно.
Спасибо.
Не раскрытый парашют• 13 октября 2015
Ответ дляПопижёновна
Это себестоимость пуховика-подарка
Маша хороша• 13 октября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Пятно на плече видно и на фото продавца
А внизу на рукавах? Там же пятна просто огромные. Их нельзя не заметить. Или они ’появились’, когда продавец отказал в возврате?
ИМХОля• 13 октября 2015
Ответ дляРассказница
Продавец возврат не может оговаривать, это все равно как сразу сказать: я не уверена в своем товаре, не покупайте его.
Государство Вам гарантирует возврат товара, но при определенных условиях - в данной сделке они не соблюдены.
Ничего глупого я в своем посте не увидела
Снегурочко• 13 октября 2015
Ответ дляПопижёновна
речь была о другом пуховике
Снегурочко• 13 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
да
Ответ дляПопижёновна
найдите мне итальянский пух твин сет за 1000грн реальная их стоимость (даже с учетом того, что это не новая коллекция) - 400-600 евро
А от того, что по фото внешне Вы ему не дадите больше 1000грн он не перестает быть итальянским брендом с аналогичной стоимостью
Рассказница• 13 октября 2015
Ответ дляИМХОля
Видимо Вы из тех, кто возвраты не принимает. А если продавец так уверен в своем товаре, то почему не хочет принять назад? Мне это странно)))
Ответ дляНе раскрытый парашют
от того, что вы так считаете, ее стоимость не становится ниже. Тут уж о вкусах не спорят. А качество у таких пухов поверьте очень хорошее, тряпкой язык не повернется назвать.
Ответ дляМаша хороша
Просто на фото продавца рукавов не было видно, когда она стала петь военные песни о том, что это покупатель их наставил, то кто то в теме указал ей на такое же точно пятно на ее собственных фото, но на плече. Тогда она сказала, что ну да , на плече есть..тк уже не могла отбрехаться его видно на ее фото.А на счет пятен на рукавах пошла в отказ, тк рукава она не фоткала и никто не докажет ничего.
Ответ дляnikOla
А почему же продавец так дешево решил продать сей чудо пуховик? Может по тому, что он у нее таки бу?
Карапулька• 13 октября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Из-за каких продавцов? Вы предыдущие обе темы читали? думаю, нет.
Покупателя устраивало и в описании и фото все на момент покупки, по цене сторговались, значит цена ее устраивала за такую вещь, так что это не имеет смысла обсуждать. Она задала много интересующих ее вопросов, переписка была ни один день, но про кап ни слова не было это раз, про возврат в случае чего ни слова - два, и про возможность наложки - три! так почему теперь виновата во всем только продавец?
кстати, продавец высылает вещи наложкой, но покупателю оказывается не удобен и не ловок процесс рассматривания вещей на почте, и там она уверенна не увидела ничего, а вот дома, через два дня, смогла узреть не малые пятнища на рукавах
Ответ дляmrinka
я б на месте покупателя вернула и за эти деньги в ТЦ что то нашла
Каким образом?
Кукуша• 13 октября 2015
Я вот честно не понимаю как можно было такой пуховик купить за 4500 грн. да хоть он трижды брендовый, да него и смотреть бы не стоило даже за 2000 грн. У меня в продаже шикарнейшая дублёнка за 2200 стоит и как то покупателей не особо. А тут внешне ну просто ни какой пуховик и надо же нашелся лох покупатель который ЭТО купил. Представляю счастье продавца что втюхала такой фуфел. Естественно она его назад не заберёт, даже рейтингом пожертвовать не пожалела. Ну да ладно, а по теме я за покупателя, так как 4500 и такая срань на пуховике, я в шоке,моё возмущения моя писанина передать не может!!!