Болтушка Му• 13 октября 2015
КАК ВЫ БОРОЛИСЬ с СОСЕДЯМИ, которые постоянно ТОПЯТ???
Девочки, крик души!!!!!!!!! я уже не могу. Нас каждый месяц топят соседи сверху. Всегда на кухне, где умывальник... А 1 раз еще и в ванной и туалете. Сначала просила, потом ругалась...
У меня маленький ребенок, а они нас дотопят, что плесень появится(((
Как Вы боролись с соседями? какие-то действенные методы.
Там живет пожилая пара, муж и жена, но они любители выпить, каждый день с перегарчиком.
Бронетапок• 13 октября 2015
Построили свой дом, никаких соседей, ни сверху, ни снизу. А по теме. ничего вы с этим не сделаете, разве что сами им поменяете сантехнику
Неновая почта• 13 октября 2015
Вызывайте мастов из жека или управляющей компании составояйте акт о масштабах и сумме ужерба, три подписи и пусть платят добровольно или вы с этой бумажкой в суд пойдете!!!
Зарядка для хачапури• 13 октября 2015
следующий раз вызывайте эксперта из Жека или кооператива,потом пусть компенсируют вам ремонт
МисисПропер• 13 октября 2015
Тільки суд. Ми колись затопили, на нас подали в суд. Справу ми програли і нам призначили виплатити не тільки матеріальну шкоду, але й моральну компенсацію. На квартиру був накладений арешт. При продажі ми змушені були розрахуватись з сусідами. Якщо ваші сусіди-власник квартири має оф. дохід, за рішенням суду можуть знімати з доходу. Але виконавча служба в нас погано працює, доведеться вам ходити і їх підганяти постійно, скаржитись. Це вже з досвіду подружки. ЇЇ бабка-пенсіонерка постійно затоплювала. Також суд програла і їй з пенсії знімали, правда давно це було і копійки, але хоть щось.
Бабканадвоесказала• 13 октября 2015
На выходных затопили соседи, вызвала сотрудников жека, жду когда придут составт акт. Потом оценку ущерба делаете, и с бумажками и адвокатом подаете иск в суд. По решению суда идите в исполнит службу. Так моя знакома вытребовала компенсацию в 18 тыс грн, но беготня по судам заняла год. И да, соседка топить перестала.
ТелаЧьи нежноСти• 13 октября 2015
Начинаете с того, что обращаетесь в жек, желательно письменно, чтобы вам выдали акт о затоплении. Потом вам должны составить смету со всеми расходами на ремонтные работы, включая транспортные... Можно и в частную фирму. Далее в суд.
Нетутешня• 13 октября 2015
Как я Вас понимаю, у Вас хоть алкаши, а у нас вроде нормальные, а на самом деле придурки. За этот год 3 раза по крупному, не говоря про ванну, в которой потолок цветет, в том месте где у них прокапывает стиральная машинка. Все бесполезно. Хотите можете попробовать пойти в суд, но денег и времени надо очень много. Одна експертиза стоит порядка 4-5 тыс.грн, да может быть они ее вам по суду и вернут, но не факт. И это не считая затрат на адвоката, судебные издержки ит.д. Если можете себе позволить вперед, если нет ничего не сделаете
Меряю от единицы• 13 октября 2015
Ответ дляБусурманша
в суд подала бы. с предварительно проведенной экспертизой икомиссией
я в прошлом году так и сделала. Не выдержала после седьмого затопления. Не помогали ни просьбы быть внимательней, ни ругня
Топят постоянно пости каждый месяц. Пара молодая лет 30-35, 2 детей, 2 собаки. Топят в лучшем случае кухню+с/узел. Но часто все комнаты аж до подвала, все 5 этаже((( Подала в суд. Экспертиза. Итог: год волокиты, траты на адвоката, кучу нервов. А присудили аж.... 1000 грн морального ущерба((((( Теперь выплачивают по 100грн в мес.
Бибер-анонимер• 13 октября 2015
Сотрудница так застраховала квартиру, ее стабильно раз 5 за год затапливают соседи сверху
Нетутешня• 13 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Смета Жека не катит, надо только фирмы имеющей лецензию на оценку и проведение экспертизы
Болтушка Му
• 13 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
ВОТ ЭТОГО Я И БОЮСЬ...
МОЖЕТ ПОПРОСИТЬ КОГО-ТО, ЧТОБЫ ХОРОШЕНЬКО ПРИПУГНУЛИ...
ТАК ХОЧЕТСЯ ИМ ТОЖЕ НАПАКОСТИТЬ
Нетутешня• 13 октября 2015
Скажу честно после последнего затопления неделю назад, не выдержала, обрызгала им машину из балончика с автомобильной краской, до сих пор отдирают. Придурков ну никак по другому не накажешь
Бусурманша• 13 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
круто))))))) жесть просто. сейчас моральный редко присуждают. там нужно таким количеством справик подстердить, что вы пострадали
Меряю от единицы• 13 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му
ВОТ ЭТОГО Я И БОЮСЬ...
ТАК ХОЧЕТСЯ ИМ ТОЖЕ НАПАКОСТИТЬ
муж может достаточно авторитетно с ними поговорить? Мены есть знакомые?
Если нет, то кроме суда нет управы(((( но и суд как вам повезет. Наши суды нас не защищают, к сожалению. Только если взятку дадите((
Меряю от единицы• 13 октября 2015
Ответ дляБусурманша
и справки не особо берут во внимание((( У меня заболевание хроническое, при котором нельзя нервничать. Все спр-ки предоставила. Но по сравнению с унижением, сумма морального ущерба мизерная(((
Болтушка Му
• 13 октября 2015
РАНЬШЕ ОНИ ХОТЬ ИЗВИНЯЛИСЬ, А ТЕПЕРЬ ПРОСТО МОРОЗЯТСЯ.
Вот представьте, говорю им: ВЫ нас топите. А они мне: у нас везде сухо. Зову показать. Смотрят и видят, что стены у нас мокрые, и говорят: это не мы!! А я спрашиваю: кто же тогда? Ваши соседи сверху что ли? Отморозки ХРЕ...ОВЫ
Болтушка Му
• 13 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
авторитетно нет, к сожалению... Надо кого-то просить. Вот думаю, КОГО БЫ
Меряю от единицы• 13 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му
ментов )))Найдите знакомого или сходите на уч-к и попросите помочь припугнуть
Болтушка Му
• 13 октября 2015
Ответ дляФифачка
утопите уже вы их)
ТАК РЕАЛЬНО УЖЕ НАЧИНАЕТ ХОТЕТЬСЯ ЧЕГО-ТО ЖЕСТКОГО...
МошеЙница• 13 октября 2015
Ответ дляНетутешня
проконсультируйтесь с юристом. есть закон, согласно которого ответчик не только компенсацию выплачивает, но и покрывает все расходы на суд
МошеЙница• 13 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му
мои знакомые пару раз подавали в суд на алкашей, что жили этажом выше. пока у тех квартиру не отобрали за долги
Нетутешня• 13 октября 2015
Ответ дляМошеЙница
Это если будет решение суда, а в наших реалиях оно может быть каким угоднои не всегда в пользу пострадавшей стороны
МошеЙница• 13 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
это +1. подруга рассказывала, что к ее дочери приставал м.ч. больной на шизофрению. постоянно домогался. подруга с мужем и домой к нему ходили с его мамой разговаривать, та только отмахнулась, мол у него справка есть, его не посадят. вот они попросили ребят. те его в машину посадили, в лес увезли, заставили себе могилу рыть. потом его туда заставили лечь и даже закапывать начали. короче, очень он испугался. и просился и штаны все обделал. они его оставили, а сами уехали. домой добрался жив-здоров. но дошло.
МошеЙница• 13 октября 2015
Ответ дляНетутешня
а пользу кого а данном случае может быть принято решение? я именно о данном случае говорю
Болтушка Му
• 13 октября 2015
БЛИН, ХТО ЗВЕРХУ - ТОЙ НА КОНI(( у меня уже коварные планы строятся в голове... Жаль, что с ними в одном тамбуре есть еще соседи, те - нормальные люди.