Скользкая• 30 апреля 2013

можно ли мыть машину во дворе многоэтажки-мини мойкой

подскажите можно ли мыть машину в о дворе 4хэтажного дома.расстояния от фасада дома 7 метров .и куда жаловаться на соседа -регулярно протягивает шланг с окна и моет свою машину.
Аннуитет• 30 апреля 2013
А ВАс что жаба давит???

КликОЛЬКА• 30 апреля 2013
киньте яйцо на машинубольше не будет
Апрель Ивановна• 30 апреля 2013
ну урод сосед.Только участковому, заплатит админ штраф
КликОЛЬКА• 30 апреля 2013
Ответ дляАннуитет
А ВАс что жаба давит???
у неё лужа под подьездом если чё
Аноним Завхоз• 30 апреля 2013
обалдеть...., в Вашем городе есть правила ’благоустроя’ - утверждены местными депутатами, ознакомиться с ними можно в управлении ЖКГ, заоодно и рассказать о проблеме, они должны направить специалиста, который уполномочен составить админ протокол о нарушении правил благоустроя, протокол сразу передается в суд.
Аннуитет• 30 апреля 2013
Он что с Вашего окна протягивает шланг???
Катька Пушкарева• 30 апреля 2013
Ответ дляАннуитет
А ВАс что жаба давит???
причем тут жаба, а если все начнут мыть машины во дворе, во что он превратится ?
Швабристка• 30 апреля 2013
сосед неправ,так нельзя!
Дежурняшная• 30 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
киньте яйцо на машинубольше не будет
как это не будет - перемоет повторно)))

Хлопаю ресницами• 30 апреля 2013
Напишите жалобу в Благоустрий вашего оайона.
Аннуитет• 30 апреля 2013
У нас во дворе всё как-то очень дружно! Кто-то иногда и помоет машину,кто-то коляску детскую. Дом кооперативный,пятиэтажка(50 квартир),никто никому претензий никогда не высказывал.Я на 1-ом этаже живу и просились люди пылесос автомобильный подключть,без проблем подключала. Да и мне в какой-то просьбе никогда не отказывали.
Наверное нам просто повезло с соседями ,да и им с нами
trenitril• 30 апреля 2013
запрещено. вам необходимо напсиать жалобу в упралении екологии и саниторной службы. дело в том что в мыле большое содерждание веществ, кторые попадая в стоки вредят екологи вокруг дома. они просачиваются в почву. за это штрафуют. Напишите жалобу с указанием номерного знака автомобиля, имя соседа. Его оштрафуют. Хочет економить - пусть моет раз в год, зачем людей травить. Тм более шампуни для машин вообще токсичны для людей, их разрешают испорльзовать только в масках и в спец одежде.
medok777• 30 апреля 2013
можно,раз законом не запрещено
Ello• 30 апреля 2013
а вам то чем мешает сосед? Он у меня даже ковры перед подъездом стирают на асфальте,мне и радостно,заодно асфальт помоют.
trenitril• 30 апреля 2013
Ответ дляАннуитет
я тоже раньше когда жила на втором этаже пылесосила машину возледома. но никогда не мыла. это не здорово для окружающей среды, веди пена течет сразу в почву. без специальной фильтрации. это отравляет почву. дело не в дружбе - а в том, что вам потом по этому ходить и этим дышать.
КликОЛЬКА• 30 апреля 2013
Ответ дляДежурняшная
как это не будет - перемоет повторно)))
устанет,тем более яйца по 4.10грн можно купить))
medok777• 30 апреля 2013
если он моет на асфальте-то можно,если на зеленой зоне,то не льзя
Болтушка Му• 30 апреля 2013
Нельзя мыть машину. Мойка машин предусмотрена только в специальных местах (автомойках), где есть специальные преспособления для слива воды (чтоб она в грунт не попадала).
Дедуськина бабуська• 30 апреля 2013
Ответ дляtrenitril
вот глупость так глупость...вред настолько мизерный по сравнению с гигантскими выбросами выхлопных газов этой же машины, что претензии авторы выглядят смешно.
Просто есть категория людей которым хорошо когда другим плохо - автор именно из этой серии - ей видать заняться нечем кроме как сплетничать о соседях и следить кто чем занят - бабка Параша из 25 квартиры с длинным языком...

Хомяк с пастой• 30 апреля 2013
у нас во дворе мудак маршрутку моет после рейса на Киев, 400 км туда, 400 км обратно. Вроде и не в самом дворе, а за гаражаме, но это ж не место для мойки. Все собираюсь пожаловаться!
Заставляличка• 30 апреля 2013
Как работник госэкоинспекции тоже подтверждаю, что мыть машины во двораих и вообще не в отведённых для этого местах запрещено. Вы даже ен представляете, как это вредит почве, загрязняются подземные воды, а потом вы эту воду пьёте. Ну это так, если коротко.
trenitril• 30 апреля 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Если вы малообразованная - это не значит что автор дура. Все мыльные шампуни для машин содержат парабены и вредные лужные вещества[. которые не разлагаются, а попадаю в почву отравляют ее. это не вполне реальный вред, и ничем он не меньше газов.
medok777• 30 апреля 2013
Ответ дляЗаставляличка
просто интересно,где это прописано и на что ссылаться,в правилах благоустрою ничего нет,кроме загрязнения почвы,а про асфальт ничего
Снегурочко• 30 апреля 2013
http://rod-nik.com.ua/forum/index.php?topic=1070.0
Снегурочко• 30 апреля 2013
2.5. Ограничения на использование земельных участков объектов благоустройства
Согласно перечню установленных действующим законодательством ограничений на
использование земельных участков объектов благоустройства на объектах благоустройства
запрещается:
1) выполнять земляные, строительные и другие работы без соответствующего разрешения
исполнительных органов местного самоуправления;
2) самовольно устраивать огороды, создавать, причинять вред или уничтожать газоны,
самовольно высаживать и уничтожать деревья, кусты и т.п.;
3) вывозить и сваливать в не отведнные для этого места отходы, траву, ветки, древесину,
листья, снег;
4) складировать строительные материалы, конструкции, оборудование за пределами
строительных площадок;
5) самовольно устанавливать объекты внешней рекламы, торговые лотки, павильоны, киоски
и т.п. Самовольно установленные объекты подлежат демонтажу и вывозу с возмещением в
судебном порядке затрат на демонтаж и вывоз за счет лиц, установивших такие объекты;
6) торговля в неустановленных местах;
7) устанавливать технические средства регулирования дорожного движения без согласования
с соответствующими органами Министерства внутренних дел Украины, органами местного
самоуправления;
8) пасти скот, выгуливать и дрессировать животных в не отведнных для этого местах;
9) осуществлять ремонт, обслуживание и мойку транспортных средств, машин, механизмов в
не отведнных для этого местах (кроме случаев проведения срочного ремонта при аварийной
остановке).
medok777• 30 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
спасибки)
Дедуськина бабуська• 30 апреля 2013
Ответ дляtrenitril
а кто сказала что автр дура? она завистливая сплетница, а не дура.
И не надо тут бла бла разводить что прямо все исключительно о парабенах знают и думают. Вы даже не в состоянии правильно их назвать - коль пишите по русски, так не лужные, а щелочные вещества.
Парабены и щелочи содержаться в моющих средствах и для людей. Но кипиша по этому поводу возле стеллажей с косметикой в магах мною не замечалось. А это значит что автору просто в одном месте свербит как бы кому жизнь попортить да поругаться-накляузничать.
автор Скользкая • 30 апреля 2013
Ответ дляАннуитет
А ВАс что жаба давит???
нет-но выйти со двора по грязи - вам понравиться?
автор Скользкая • 30 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
он держит магазин и яйцами торгует-куплю у него и закидаю
автор Скользкая • 30 апреля 2013
Ответ дляEllo
у нас грунтовка-лужи и грязь а на асфальте пусть моет- я же писала 7 метров от фасада дома.по моему пойду накатаю жалобу что ставит машину от окон ближе чем на 10 метров-такое правило точно есть.